Перейти к содержанию

Транспортный налог на МПС!!!


Рекомендуемые сообщения

PavelK

 

По этому поводу ты можешь обратиться в налоговый орган (куда платишь) и на законных основаниях затребовать отчет о произведенных растратах из бюджета за любой период. В течении месяца они обязаные тебе его предоставить.

Объясню почему. Каждый человек который заплатил налог становиться совладельцем государства (условно). Т.е. акционером. И опять же есть статья в ГК РФ.

Кстати я так и собираюсь поступить когда заплачу первый налог за МПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

вот что сегодня друг прислал на почту:

 

Лужков, придержи лошадей Мосгордума отказалась повышать транспортный налог Мосгордума вчера заблокировала внесенный мэрией проект поправок в городской закон «О транспортном налоге», предполагающий повышение ставок в среднем в полтора раза для владельцев автомобилей с двигателем мощностью более 100 лошадиных сил (л.с.).

 

 

 

Против высказались даже депутаты-единороссы, и в итоге представителю мэра в Мосгордуме Анатолию Петрову пришлось отозвать документ еще до голосования.

 

Несколько дней назад бюджетно-финансовая комиссия Мосгордумы пусть не без оговорок, но все же рекомендовала принять законопроект в первом чтении. Однако позже думское большинство свое решение изменило. Судя по всему, сказалась и резко отрицательная реакция общественности: на вчерашнем заседании с легким раздражением об отзывах СМИ ("Газета" тоже сообщала об этом 26 июня) говорил глава бюджетно-финансовой комиссии единоросс Игорь Антонов. А спикер Владимир Платонов (фракция "Единая Россия") даже призвал журналистов к «объективному освещению проблемы».

 

Согласно законопроекту с 1 января 2008 года должно было произойти повышение налогового бремени для владельцев практически всех транспортных средств: легковых и грузовых автомобилей, автобусов, гидроциклов, яхт, самолетов и проч. При этом предлагалось сдвинуть крайний срок уплаты налога с 1 апреля следующего за отчетным года на 1 июля. Таким образом, на самом деле автомобилисты и яхтсмены заплатили бы по новым ставкам только в середине 2009 года. На это и упирал первый замглавы департамента экономполитики и развития Москвы Валерий Жаров, который представлял законопроект депутатам.

 

«За 2006-2007 годы средняя заработная плата населения Москвы вырастет в полтора раза», - подсчитал чиновник. При этом в Москве, согласно проекту поправок, по-прежнему не будут платить налоги владельцы транспорта с мощностью двигателя менее 70 л.с., а тем, у кого менее 100 л.с., оставляют прежнюю ставку - 7 рублей за 1 л.с. Зато те, у кого автомобиль тянет хоть 101 л.с., и сейчас платят значительно больше - 20 рублей за 1 л.с., а согласно законопроекту эта сумма вырастет до 30 рублей. Такой резкий скачок не понравился депутатам. Единоросс Александр Крутов предложил ввести плавную шкалу повышения налога: за каждую лошадиную силу сверх сотни собирать по 7,46 рубля.

 

Валерий Жаров назвал эту идею интересной, но в то же время предложил еще одну альтернативу: минимальный налог в 7 рублей будут платить владельцы автомобилей с мощностью двигателя до 120-125 л.с. Окончательный вариант предстоит выбрать правительству Москвы: новую редакцию законопроекта планируется принять в осеннюю сессию. Вряд ли столичные власти пойдут на серьезные послабления - судя по всему, речь будет идти прежде всего о машинах с мощностью двигателя до 150 л.с. Вместе с тем москвичи нередко приобретают, например, подержанные американские машины: они недорогие и надежные, но мощные.

 

Здесь позиция мэрии незыблема: по мнению Валерия Жарова, горожанам нужно дать стимул избавиться от «металлолома во дворах». Видимо, после этого они будут вынуждены пересесть на другой металлолом, только российского производства.

 

Есть и другая проблема: по мнению лидера фракции "Яблоко - Объединенные демократы" Сергея Митрохина, повышение транспортного налога для грузовых автомобилей скажется на ценах в московских магазинах. «Возможно, цены на продукты вырастут незначительно, но непонятно, зачем это вообще нужно", - недоумевает депутат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как были имбицилы у власти, так и остались. Сидят херней занимаются. Еще бы ромашки купили бы и сидели "принять не принять принять не принять".... уроды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PavelK

 

Это тоже бред. Любовй вид транспортного налога с силы или объема бред отечественной власти. Если у меня машина стоит полгода почему я должен за нее платить? Брать надо как во всех нормальных странах добавляя к бензину. Это самый честный вид налога! Ездишь плати, нет свободен. Подобный российский налог все равно что брать с фирм бабки не смотря на прибыль одинаково. Те сколько человек в фирме столько и налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megadenis

полностью поддерживаю

но наши депутаты (татупеды как Задорнов их называет) занимаются всем чем надо, кроме того что нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вот все жалуетесь, а у нас налог уже больше года как 150 рублей. И все молчат. А ты попробуй что скажи нашему государству .

 

З.Ы. Башкирия, Уфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ScrewY

 

У нас отказались от такого налога. Может там у вас одни магнаты живут, но тут у нас мазды МПС покупают бедные студенты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из какого документа берется ставка эта? Т.е. откуда они знают, что у Мазда3мпс 260 л.с.? Просто знаю, что есть такая тема, когда в техпаспорте можно уменьшить л.с. И соответственно по всем документам будет проходить, что у гражданина N есть автомобиль марки Мазда 3 мпс, с мощностью, допустим 160 л.с. Особенно с учетом того, что буквы МПС нигде не пишутся. Т.е. вроде как просто трешка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берется она из техпаспорта. И действительно ее можно там при хороших знакомых уменьшить. У меня есть знакомые у кого в паспорте 0 л.с. . Им налог вообще не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PavelK

 

Да это возможно. Я к сожалению не знаю как это сделать, но знаю что возможно. В нашей жизни вообще нет ничего невозможного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megadenis

 

Да я знаю, что возможно. Предлагали в свое время. Просто будет ли этого (изменения данных в тех. паспорте) достаточно для уменьшения транспортного налога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PavelK

у меня приятель сейчас занимается этим, у него 330лс супра, если получиться то отпишу:)

на сколько знаю, изменений в тех. паспорте достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Philipp K.

 

Получится, думаю, точно. Интересна цена вопроса. Сравнить с той, какую озвучивали мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Philipp K.

PavelK

 

Чуваки отписывайтесь не забывайте! Эт важно думаю для всех владельцев МПС. А то МПС может превратиться в итоге в ПМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это частая практика. По поводу цены я тоже ничего не могу сказать. Делали по знакомоству. Просто у меня машина только пришла, и я ее еще не забирал. Вот как заберу так и займусь вплотную этим вопросом. Что то не охото 39 т.р. в год отдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Philipp K.

PavelK

 

Чуваки отписывайтесь не забывайте! Эт важно думаю для всех владельцев МПС. А то МПС может превратиться в итоге в ПМС

 

ОК. Как будет инфа расскажу. По предварительным данным будет что-то около 1000 у.е., может меньше. Информация уточняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта же цифра была и раньше что нового то?

 

Глядя на твой номер, для тебя в этих вопросах ничего нового точно нет. Честно говоря, я очень удивлен. Видать у тебя есть ну оооочень хорошие знакомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-S-a-w-a-

 

Он пишет не про налог

 

PavelK

Номер? А что с ним не так у него? Это не МПС если ты про это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megadenis

 

Я понял, что не про налог. Гос. номер, я имею ввиду. Или ты думаешь, что В 414 МР 77RUS можно получить просто так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megadenis

 

Я понял, что не про налог. Гос. номер, я имею ввиду. Или ты думаешь, что В 414 МР 77RUS можно получить просто так?

На скока я помню МР номера крутые тока с 97+ серии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...