Перейти к содержанию

Транспортный налог на МПС!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
!Михалыч писал(а):

в области налог такой же как и в москве

 

в рязанской области не такой же)

А в Ивановской области вроде еще меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак пришел мне налог на МПС родной мля. Регистрация в области МО. Короче 19 тыщ с копейками. Так что в области меньше чем в Москве Все побежали регить на бабушек с дедушками!

 

И еще вопрос для тех кто знает. Я не понял када его платить надо? Там ниче не написано. Тока квитанция и расчет. Единственный срок стоит март 2008. И написано, что в случае неоплаты буду пени. Ни телефона нифига. Хотя может это кидалово кста.... Я сам не видел квитанции. В выхи съезжу заберу бумажку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megadenis

Рановато-то что-то он к тебе пришёл... До конца года ещё кататься и кататься...

P.S. Платить надо х.з. до какого месяца следующего года. Мне на Опель только в апреле прислали за прошлый год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mak

 

Так вот я и не понял. По сути это хороший повод для развода. Берешь базу по новым машинам купленным и владельцам рассылаешь уведомление с квитанцией. А в квитанции забиты твои реквизиты. Человек не замарачиваясь идет в сберкассу и отдает квитацию и деньги. Млин надо срочно съездить домой забрать. А то мож новый вид кидалова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присылают же целый конверт...из налоговой...с печатями итд...там куча бумажек...расчет налога, сами квитанции...если сомневаешься в реквизитах - запроси реквизиты налоговой своей куда бабло нужно платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mak мне пару месяцев назад пришел конверт с налогами

 

megadenis там обязательно есть телефон расчетного отдела в бумагах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь, то расчет может прийти в два этапа, так что не вариант, что это полная сумма....=

megadenis

глянь какой период в квитанции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanches

 

Период за год. Т.е. просят оплатить налог за 2007 год.

 

locki

Телефона нету

 

im@c

Именно это и собираюсь сделать на всякий пожарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megadenis

ну вот тебе и посчитали с апреля, да еще и с конкретного числа...........................

а срок оплаты, это просто огрничение, до которого ты обязан погасить, все равно след месяц отсчета у тебя будет апрель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanches

 

Да суть не в этом даже. Просто наконец то определил стоимость для МПС зарегенных в области А то я все волновался. Я расчитывал на 26 минимум. А тут еще и на пиво оставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megadenis

не.... ты не понял, тут простая арифметика

100 рэ * 260 кобыл = 26000 рэ за 12 мес...

если у тебя с апреля, соотв. остаток от года сост 9 мес.,

вычисляем по элементарной формуле

26000 рэ - 12 мес

х рэ - 9 мес

26000*9=234000/12=19500

где-то прибл твоя цифра, все зависит, с какого дня тебе насчитывают......так?! ...пиво вместе попьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanches

Кстати, да... Выходит, областной налог не ниже...

 

P.S. А там не по дням. Там по месяцам считают. То есть, если, например, обзавёлся машиной 31-го мая, за весь май платить будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспортный налог в МО точно такой же как и в Москве. Тоже сначала думал поставить на учет в МО. Для экономии. А что интересно будет, если вообще не платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PavelK

 

Придут и заберут машинку С налогами не советую шутить. Это со штрафами у нас пока еще неотработана система платежей, а вот налоговая инспекция лютует маманегорюй!

Хотя попробуй, а потом расскажешь

 

Кстати МПСоводы! А никто не думал тест сделать на лошадки? Теоретически если пройти тест в сертифицированном центре и получить бумагу, что лошадок меньше 250, то (опять же теоретически пока) можно оспорить налог.

Постараюсь юридическую сторону этого вопроса узнать на след неделе. Правда потом можно мазде предъявить, что наипали. Так что думаю все таки в японии аппаратики поточнее стоят и не сфальшивили. Но чем черт не шутит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megadenis

 

Будет точно больше 260. Где то был тест. Получилось что-то около 264 или 267. Не помню точно. Было в каком-то журнале.

 

А по поводу налога.... Я не против платить. Только вот не пойму, за что платим? И кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...