Перейти к содержанию

Проблемы с МКПП


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 904
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ребят выручайте , встал на дороге - проблема с мкпп 2.0 . ручка кпп стала болтаться и не втыкает не в одну передачу ходит свободно соскочило на 3-й передачи тоесть сцепление разжимает вообщем работает норм. была такая проблема когда-то на старой шкоде - тогда слетела кулиса кпп - вопрос возможно ли такое на мазде ибо подозрения на кулису ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подстаканники поднимали? тросы надеты? на коробке тросы надеты? 

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет. Люди добрые подскажите!?  После замены масла и сцепления стала плохо включаться 1я скорость. До замены было в идеале!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет. Люди добрые подскажите!?  После замены масла и сцепления стала плохо включаться 1я скорость. До замены было в идеале!!

 

 

Привет! Регулировать надо http://mazda3.ru/board/topic/116958-vopros-k-vladeltcam-2-litrovykh-treshek-na-mekhanik/

Там в теме мне отписывались как регулировать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.  У меня Mazda 3  2.0л на ручке, взял её с рук два месяца назад. Все вроде норм только вот при включении второй передачи хрустит синхронизатор, но не всегда...  сколько примерно встанетремонт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ситуация в следующем поменял сцепление exedy, но без выжимного подшипника поставили старый. теперь появился стук непонятный в коробке и не сильное завывание, но при выжатом сцепление все пропадает и работает ровно. машина мазда 2.0 2006 мккп 5 ступенчатое. и еще  вопрос могут ли свечи прогорать от 98 бензина shel, bp, и вообще из за чего они прогорают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.  У меня Mazda 3  2.0л на ручке, взял её с рук два месяца назад. Все вроде норм только вот при включении второй передачи хрустит синхронизатор, но не всегда...  сколько примерно встанетремонт? 

синхрон - 70-100$, а вот его замена очень дорого, поскольку это разбор коробки.. порядка 12-15 тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда включается  задняя иногда с пережимом.

А так ощущение что во что то уперлась.

Подскажите что делать?

Изменено пользователем SeregaM3SS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда включается  задняя иногда с пережимом.

А так ощущение что во что то уперлась.

Подскажите что делать?

это болезнь КПП на мазда, с этим ничего не сделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SeregaM3SS

первая и задняя скорости на мазде фигово включаются. к сожалению это особенность коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вторая входит по кривой а не примой, Теряешь время(((

еще один гоншчеГ. какие все сегодня быстрые. у одного после 150 плохо разгоняется, у второго вторая по кривой ходит. писец. wink.png

P.S.  теряешь время - ставь короткую кулису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвывание  на 2 ои и 3 передаче в районе от 20 км/ч -до 40.Если слабо нажимаешь на педаль газа,либо при отпускании ее. Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвывание  на 2 ои и 3 передаче в районе от 20 км/ч -до 40.Если слабо нажимаешь на педаль газа,либо при отпускании ее. Что это?

стон двигателя не хотящего работать сильно внатяг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же в натяг то??? если я  на 3 еи передачи  разгоняюсь плавно от 40-60 км,а потом просто отпускаю педальку газа и подвывания начинаются ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята нужна помощь, При скорости свыше 120 км/ч на 5-й передаче сильно гудит рычаг КПП. на 4-й при той же скорости гула нет.

В чем может быть проблемма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень масло смотри в кпп. Скорее всего ниже минимума. Поменяй масло и смотри сальники и трещин. Короче утечку масло смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь может тупой вопрос но ) мкпп 5 передач 150 сил на первой до 20 кмч аж морду задирает а дальше уже тупо обороты набирает и едет не так, втыкаешь вторую нормально! вот не пойму это у меня с коробкой что то не то ? либо я дурак ? либо это норм для мазды? сколько вообще по стандартам переход на вторую с первой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь может тупой вопрос но ) мкпп 5 передач 150 сил на первой до 20 кмч аж морду задирает а дальше уже тупо обороты набирает и едет не так, втыкаешь вторую нормально! вот не пойму это у меня с коробкой что то не то ? либо я дурак ? либо это норм для мазды? сколько вообще по стандартам переход на вторую с первой?

По каким стандартам?Если до отсечки крутить то 1-я до 40км,2-я до 80км,и так далее,но у меня 6МКПП.

А вообще так ездить не надо,а если ездишь то отключай DSC,иначе букс нереальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь может тупой вопрос но ) мкпп 5 передач 150 сил на первой до 20 кмч аж морду задирает а дальше уже тупо обороты набирает и едет не так, втыкаешь вторую нормально! вот не пойму это у меня с коробкой что то не то ? либо я дурак ? либо это норм для мазды? сколько вообще по стандартам переход на вторую с первой?

Да будет тебе известно что максимальный момент на 3500 оборотов, соответственно и ускорение максимальное на этих оборотах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...