Перейти к содержанию

Вопрос к владельцам 2 литровых трешек на механике ! подскажите пожалуйста!


sanek-es

Рекомендуемые сообщения

Всем дорой ночи! Буду очень признателен за ответы!

Недавно поменял сцепление в сборе, менял хороший знпеомый мастер..

Вот то ли раньше не  обращал внимания..то ли все-таки какой то косяк......

Вот видос снял !  http://smotri.com/video/view/?id=v2478808ce2d

Подскажите это нормально??Так как мастер говорит что в салоне ничего не разбирал...

 

Если это не нормально..то как исправить !

 

Всем спасибо заранее! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин озадачил))) специально сейчас на улицу в машину бегал... всё у тебя там нормально у меня также отпрыгивает в два щелчка, сцепление не менял и вообще славо богу туда не лазил...
машина 2л 2008 год 6ст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAUST013 огромное спасибо !!! Что даже ночью посмотрел сбегал )))

Просто оно всегда так бывает - до замены не лазили и я ничего не замечал - типо как штат , а после смены сцены , сел и полчаса сидел включал и выключал пытался вспомнить, хотя когда у мастера спросил , он сказал что ничего в салоне не разбирал , от коробки отшелкнул тросы и все !! Но все равно покоя не давало ))) теперь буду спокоен))

А поменял сцепу - рановато немного 30-40 тыщ еще пробежала бы )) но педаль сцепления очень жесткая была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно! Ну да у меня сток.

Просто хоть убей до замены сцепы не помню как было! Да и не напрягало))))

Хотя на драйве спросил отписался владелец трешки 6 ступка спортик у него так же)))

 

 

Так что думаю это как то я немного заморочился!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое было когда тросики кпп криво  отрегулировал. Сделал как надо и перестало. Регулировка тросов тебе поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела,  есть всё таки  что то еле заметное.... :) но опять же возможно из-за короткоходки, сцепление не менялось, стоит родное, я думаю не нужно переживать по этому поводу :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanek-es,

скорости все без проблем включаются и выключаются? сами собой не выскакивают? в чем тогда проблема, как говорится не мешай механизму работать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanek-es,

скорости все без проблем включаются и выключаются? сами собой не выскакивают? в чем тогда проблема, как говорится не мешай механизму работать.smile.png

Это золотое правило - не мешать механизму работать !! Включаются все передачи  отлично!! Но вот звуки которые при включении ередач (щелчки) реально громкие и не оч приятные ...блин...может все-таки когда тросы снимали ..регулировку сбили(((

надо почитать посмотреть!

 

у меня такое было когда тросики кпп криво  отрегулировал. Сделал как надо и перестало. Регулировка тросов тебе поможет

а поподробнее про регулировку можно ? Или ссылку? спасибо! так как очень похоже что не было такого до замены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

sanek-es,

скорости все без проблем включаются и выключаются? сами собой не выскакивают? в чем тогда проблема, как говорится не мешай механизму работать.smile.png

Это золотое правило - не мешать механизму работать !! Включаются все передачи  отлично!! Но вот звуки которые при включении ередач (щелчки) реально громкие и не оч приятные ...блин...может все-таки когда тросы снимали ..регулировку сбили(((

надо почитать посмотреть!

 

у меня такое было когда тросики кпп криво  отрегулировал. Сделал как надо и перестало. Регулировка тросов тебе поможет

а поподробнее про регулировку можно ? Или ссылку? спасибо! так как очень похоже что не было такого до замены...

 

прежде чем делать регулировку, пометь чем нибудь (я нацарапал ножом) то, что выделил красным(на всякий случай). потом сними фиксатор(выделил зеленым)двигая тросик или перед или назад добейся нужного результата. ну вот и все

post-61370-0-07427200-1370421977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотри, как у меня:

http://www.youtube.com/watch?v=NXP9128mJGo

Спасибо огромное за видео! Все-таки у меня сильнее отпружинивает и 2 явных щелчка, будем регулировать ..

Так как если быстро включать заднюю эти щелчки так явно и на весь салон щелкают что не по себе ! Как отрегулирую отпишусь тут с видео! Может кому-то пригодится!

Всем за советы спасибо огромное .

Сделал вывод что все-таки так как у меня не должно быть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...