Перейти к содержанию

Проблемы с МКПП


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 904
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Коробка жива. Последствия.

 

Вообщем ребят случай такой. Ехал я себе спокойно толкался в московских пробках.потом включил климат и потянуло маслом.остановился смотрю масло течет с коробки между блоком и кпп.вызвал эвакуатор, довезли до гаража, там скинул защиту смотрю масло.свеженькое мотюль гир .завтра на диагностику. Машину были мысли продавать (наверное обиделась) сильно не гонял да и негде.) М3спорт 7 год 118 тыс пробег.если бы не запах так и не понял бы что что то с коробасом.все идеально включается . Мысли что сальник первичного вала да и на комплект сцепы попал.менять буду все.еще не известно буду продавать или нет.

Изменено пользователем Pavelvk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто что посоветует?

Я тебе сочувствую,отпишись потом что было и во сколько встало.

У меня такая же машина,08 год и тот же пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят вообщем ситуация такая... сняли кпп в итоге шестерня которая которая приводит в движение приводные валы (приводной механизм вроде так) съела корпус т к болталась..видимо..был до этого толчок при быстром трогании(без пробуксовки).думал я что этот толчок это сдохшая подушка двигателя или коробки..масло с коробки остатки слили там оно было все в стружке как молибден.в итоге кпп в помойку.хотя ниче не хрустело..и если бы не заметил то наверно бы и не знал что с кпп что то.по деньгам кпп на разборе от 20 и до 65 тыс. такие цены мне вламывали..кпп купил за 20 ку..(надеюсь живая и все ок )ведь б.у это кот в мешке.. плюс 2000 масло(с работой), сальники приводов еще около 1000(это с работой вроде)  ,снять поставить 5500 и сцепуха (комплект)5200..вот примерно все. м б че и забыл то допишу.

.post-58234-0-97720800-1369331806_thumb.jpg

Изменено пользователем Pavelvk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики, когда резко включаю вторую, характерный хруст как на девятке) Если плавно то всё норм, синхронизаторы?

мкпп 6

Изменено пользователем DriveR__PRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если плавно то всё норм, синхронизаторы?

по всей вероятности да. других проблем, типа затрудненного переключения, гулов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если плавно то всё норм, синхронизаторы?

по всей вероятности да. других проблем, типа затрудненного переключения, гулов нет?

нет, 3тьфу

я ещё грешу что сцепление не всегда до упора выжимаю

Изменено пользователем DriveR__PRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если плавно то всё норм, синхронизаторы?

по всей вероятности да. других проблем, типа затрудненного переключения, гулов нет?

нет, 3тьфу

я ещё грешу что сцепление не всегда до упора выжимаю

У меня такая же беда) Недавно купил ,  не заметил. При переключении с 2 на 3ю хокатерное трение щестеренок друг об друга кххххххххххххххх)))),вроде почитал (Синхронизатор).

Но может быть сцепление как нибудь регулируется?, передачи втыкаются замечательно.

А синхронизатор он 1 там? 

Вроде посмотрел по запчастям копейки, ток скока будет стоить разобрать собрать и отрегулировать все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, образовалась неприятная проблема:

Хрустит вторая передача при переключении с первой на вторую на высоких оборотах и со второй на первую, заметил, что чаще хрустит на прогретой коробке (проехал 200км по трассе, так хрустела каждый раз при переключении вниз), так же гудит/воет вторая передача при движении накатом. Судя по форуму, надо менять синхронизатор 2ой передачи, шестерню второй передачи и медные кольца. Подскажите, что за медные кольца, в каком количестве закупаться ими и какие еще детали могут понадобиться? в чем сложность ремонта 6ст мкпп? Читал, что ее сложно разобрать, но в чем именно проблема так и не нашел, вроде неразборный краник или еще что...

Авто мазда3 рестайл 6мкпп. Масло в коробке менял на 85000км.

Изменено пользователем Dimon-Vlg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медные кольца и есть синхрон, только не медные а латунные

 

переборка потянет за сабой еще подшипники валов, елси делать по уму, да и синхрон 3 скорее всего тоже будет удрочен.

 

отличная статья

Изменено пользователем md_agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, правильно ли подобрал запчасти на 6МКПП ?

Шестерня второй передачи (G60217250)

Синхронизатор 2-й передачи (G60117260B )
Синхронизвтор 3-й (G60117240)

 

медные кольца и есть синхрон, только не медные а латунные

 

переборка потянет за сабой еще подшипники валов, елси делать по уму, да и синхрон 3 скорее всего тоже будет удрочен.

 

отличная статья

 

подшипники валов на круглую сумму выходят, подскажите, есть ли в кпп те, которые работают только на первой/второй передаче? 

 

И часто ли в 6мкпп выходит из строя муфта передачи? 

Делать дефектовку не буду, хочу заранее заказать запчасти, надеюсь подгадаю

Изменено пользователем Dimon-Vlg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подскажите, есть ли в кпп те, которые работают только на первой/второй передаче

нет.

 

Делать дефектовку не буду, хочу заранее заказать запчасти, надеюсь подгадаю

зря. не ремонтируются коробки без деффектовки. про маслоканал шестой передачи например в курсе? нет? а он ломается, собака такая, при разборе коробки. и очень часто. G601-17-540

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подскажите, есть ли в кпп те, которые работают только на первой/второй передаче

нет.

Делать дефектовку не буду, хочу заранее заказать запчасти, надеюсь подгадаю

зря. не ремонтируются коробки без деффектовки. про маслоканал шестой передачи например в курсе? нет? а он ломается, собака такая, при разборе коробки. и очень часто. G601-17-540[/size]
Про маслоканал в курсе, но более детально инфы о нем не нашел. Как избежать его поломки? Если он ломается, коробка под замену?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если он ломается

да там желобок пластиковый, че при его поломке коробку то утилизировать? просто коробка разваленная будет стоять пока не придет деталь. просто крышку аккуратнее снимать заранее зная о наличии под ней сего девайса.

http://clip2net.com/s/57Bfy3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, правильно ли подобрал запчасти на 6МКПП ?

Шестерня второй передачи (G60217250)

Синхронизатор 2-й передачи (G60117260B )

Синхронизвтор 3-й (G60117240)

актуально, подскажите по номерам!

 

подскажите, есть ли в кпп те, которые работают только на первой/второй передаче

нет.

 

>Делать дефектовку не буду, хочу заранее заказать запчасти, надеюсь подгадаю

зря. не ремонтируются коробки без деффектовки. про маслоканал шестой передачи например в курсе? нет? а он ломается, собака такая, при разборе коробки. и очень часто. G601-17-540

 

G601-17-540-это номер ломающегося маслоканала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем Мазда 3 2.0 комплектация Спорт, перестала включаться (но всё же иногда включается) третья передача, что это может быть и что с этим делать? Кто сталкивался? Пробег 98000 км, 2006 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего развалился синхронизатор на третьей передаче. А включается она иногда потому что совпадают обороты первичного и вторичного валов в кпп.

До этого включалась с хрустом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как включалась до этого, машинку только взял... Подскажите парт номер этого синхронизатора, пожалуйста!

G60117240 но все равно надо вскрыть коробку и убедится что он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем Мазда 3 2.0 комплектация Спорт, перестала включаться (но всё же иногда включается) третья передача, что это может быть и что с этим делать? Кто сталкивался? Пробег 98000 км, 2006 год

синхрон 3 ей передачи, и подшипники тоже лучше махнуть на валах . У меня не включалась 3 я тоже ток на тойоте  обратился к мужичкам на путилковском  произвели в итоге синхрон 5 ой, 3 й,и замена подшипников  вторичного и первичного вала с запчастями их. .отдал 15 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...