Перейти к содержанию

Проблемы с МКПП


Рекомендуемые сообщения

ckb tc

 

 

 

 

Привет. Машину взял пару недель назад,2.0 sport палка 6ст. хрустит третья передача, подняли на подъемник, вся коробка в масле. Кто делал ремонт, чем он примерно обойдется( понимаю что тут кот в мешке и вскрытие определит) но все же к чему мне готовиться?

выше писали..ценник в районе 25 тыщ!

 

 

Это , видимо, московские расценки...

 

мне ОД со скидкой 30% за 15 тыров сделал (чисто работа) запчастей еще на 13... два синхрона, и еще пару шелобушек

 

не проще было купить контрактную коробку?

 

Вопрос времени, а во-вторых не факт что нормальная приедет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 904
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос времени

 

 

 

т.е. синхроны есть в наличии ?!

З.Ы. А с коробкой действительно как повезет, но если будет косячная, то считай у тебя будет донор...А 1 целый синхрон можно собрать из 2ух...

Мне синхрон 1ой передачи так собрали, изнашиваемую часть вяли от 4ой передачи, а не изнашиваемую часть от 1ой, работает как оригинальный.

Изменено пользователем lshkipperl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос времени

 

 

 

т.е. синхроны есть в наличии ?!

З.Ы. А с коробкой действительно как повезет, но если будет косячная, то считай у тебя будет донор...А 1 целый синхрон можно собрать из 2ух...

Мне синхрон 1ой передачи так собрали, изнашиваемую часть вяли от 4ой передачи, а не изнашиваемую часть от 1ой, работает как оригинальный.

 

мне повезло, оба были в Москве, и через 4 дня я уже ездил на отремонтированной, с новым маслом коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа маздоводы, есть проблемка - через раз включается задняя передача, иногда нормально, иногда буд-то на зуб попадает. Заметил, если не включается, на нейтрали отпускаю тормоз и даю откатиться машине буквально на пару сантиметров или вкл 1 передачу и чють подаю вперед, после чего задняя вкл. без проблем. Такая ситуация нормальна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такая ситуация нормальна?
да. практически все обладатели механических коробок перемены передач с этим сталкивались. возможно немного улучшит ситуацию замена масла в коробке с точной дозировкой согласно мануала. иногда при замене переливают и первая с задней еще хуже подтыкаются. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такая ситуация нормальна?
да. практически все обладатели механических коробок перемены передач с этим сталкивались. возможно немного улучшит ситуацию замена масла в коробке с точной дозировкой согласно мануала. иногда при замене переливают и первая с задней еще хуже подтыкаются. 

 

В субботу как раз замена масла в движке и коробке, отпишусь о результате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему со стуком на холостых и подвыванием на скорости в коробке так и не решил мазда 3 2.0 5 мкпп. Замена сцепления в месте с выжимным вилкой результата не принесла, заменен игольчатый подшипник в коробке и подшипник на первичном валу масло 2 раза результата ноль. Скорости переключаются как положено. Тарабает словно дизель и есть люфт где-то в нутри коробки такое ощущение, когда с первой трогаюсь что то постоянно внутри стукает, а в натяг такого звука нет. Что это приговор коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь обладателем mazda 3 2007 года, 1.6, МКПП.

И мучает меня одна проблема уже наверное год точно. Когда машина ночь стоит, то утром при движении просто отвратительно включаются передачи - особенно это наблюдается на первой и второй. Задняя нормально включается.

Выжимаю сцепление и пытаюсь включить первую, она включается либо с усилием - приходиться достаточно сильно давить, либо включается, но проскальзывает не плавно, а с какими то толчками, которые отдают в ручку. Такие же толчки появляются при переключении с первой на вторую передачу. При переключении рукой чувствуется, что проскальзывает не плавно, а с помехами... Такое ощущение, что либо сцепление чуть-чуть не до конца выжимается, либо шестеренки какие не синхронизируются и в пазы попадает не сразу...

Эта проблема пропадает если ездить много днем. Т.е. полдня накатываешь и эти проблема практически пропадает, вернее становится менее заметна.

Для решения проблемы уже менял масло в коробке, менял рабочий цилиндр сцепления и само сцепление, тормозную жидкость менял.

В СЦ тоже толком ничего не говорят, что-то типа - меняй коробку! Но мне кажется тут есть другое решение проблемы. Может у кого то на механике было такое???


Вот еще у человека аналогичная проблема. У меня эта проблема тоже началась после замены рабочего цилиндра сцепления и тоже по гарантии в рольфе менял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут читал в одной из тем, что после замены сцепы надо "тросики настроить", чтобы включались передачи нормально, поиск тебе в помощь, там тоже поменяли сцепу и понеслось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую поискать, но как я писал проблема эта началась после замены раб. цилиндра сцепления по гарантии. После этого я уже менял сцепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут читал в одной из тем, что после замены сцепы надо "тросики настроить", чтобы включались передачи нормально, поиск тебе в помощь, там тоже поменяли сцепу и понеслось

 

Посмотрел у себя тросики - все норм у меня. Нет ржавчины, смазка целая, все аккуратно...

 

Может кто смотрел у себя вилку сцепления и кулису сцепления? Может быть причина в них??? Я про плохое включение первых передач... Может с ними нужно пошаманить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 1.6 точно не встанет.насколько я зная у мазды свая кпп,я тоже думал есть аналоги но меня убедили в обратном,и я купил токую же контрактною и забыл.правда можно 6ст поставить там не много менять нужно есть где то здесь тема токая.

Изменено пользователем диман 68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет формучане возник вот такой вопрос.Перестала включаться 3я передача(до этого НЕ вылетала),грешил на синхронизатор.Приехал в сервис мне сказали что дешевле притащить контракт коробку,Чем лезть в эту.Только За "снять-поставить" зарядили 8 рублей...Подскажите мож кто сталкивался с ремонтом Мкпп,стоит ли лезть в эту или всё-таки тащить б.у..Щас подумываю,попробовать скинуть самому коробку,может у кого есть Мануал?!...буду очень признателен за советы...Мазда 3 2004 год. 2 литра 5Мкпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в следующем, при переключении на 3ю передачу слышен хруст, при разгоне и переключении со 2й можно воткнуть без хруста если включать передачу очень очень медленно, при нормальном выключении, хруст, а при переключении вниз т.е. с 4 и выше на третью, без хруста воткнуть невозможно, насколько всё серьезно? И что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так, синхронизатор,

 

Спасибо за ответ. Проблематично ли менять синхронизатор?

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там всё просто. Снимаешь коробку, разбираешь, дефектуешь, покупаешь синхроны, шестерни и еще что нибудь по списку и собираешь. У диллера работа 18 т.р плюс запчасти ещё примерно на 10 т.р минимум если оригинал. Да ещё новое масло, ну и если сцепление не свежее, то и его поменять, что бы потом не тратить деньги на снять поставить коробку. Это ещё 5-6 т.р. Как то так..... А ну если сам готов сделать, то конечно экономия ровно как на 18 т.р за работу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...