Перейти к содержанию

Проблемы с МКПП


Рекомендуемые сообщения

 

 

Залил почти 4 литра

масла перелил. должно быть 3,04 л. оттого и

 

 

как только поменял сразу первая и задняя плохо стали включаться

сливай все и заливай по новой. заливается не пока с заливного потечет, а точное кол-во. возможно и вспенивания после этого не будет.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 904
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сливай все и заливай по новой. заливается не пока с заливного потечет, а точное кол-во. возможно и вспенивания после этого не будет.   

 

Если б была пена сразу бы поменял, а так просто масло, в нём пузырьки. Берут сомнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если б была пена сразу бы поменял, а так просто масло, в нём пузырьки.
пена и пузырики просто разные степени вспенивания. любое масло вспенивается в той или иной мере. пузырики это все фигня. а вот то что масла перелил это факт. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

литр сливай палюбас.

а чем плохо если залил 4 литра?

мне залили 3,8л., до уровня как раз пока с заливного не потекло. чем грозит, если не сливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а чем плохо если залил 4 литра?
поверхности масла начинают касаться части для этого не предназначенные. увеличивается вспенивание. затрудняется переключение передач. применительно к коробке мазды можно рассмотреть на живом примере несколькими сообщениями выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже когда менял на своей заливал пока не потекла с заливного

отверстия.Когда сливал тоже было вровень с сливным.Проехал уже

20 тыщ,все норм.Но  влезло конечно меньше 3,8л.Я думаю все 

правильно сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а чем плохо если залил 4 литра?
поверхности масла начинают касаться части для этого не предназначенные. увеличивается вспенивание. затрудняется переключение передач. применительно к коробке мазды можно рассмотреть на живом примере несколькими сообщениями выше.

 

у меня ничего не изменилось после замены масла, как передачи переключались так и переключаются, задняя как и раньше не всегда с первого раза втыкается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Машину взял пару недель назад,2.0 sport палка 6ст. хрустит третья передача, подняли на подъемник, вся коробка в масле. Кто делал ремонт, чем он примерно обойдется( понимаю что тут кот в мешке и вскрытие определит) но все же к чему мне готовиться?

 

 

post-78946-0-76490800-1380608507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрустит третья это синхронизатор третьей передачи, но ремонт может вылиться в переборку всей коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрустит третья это синхронизатор третьей передачи, но ремонт может вылиться в переборку всей коробки

это понятно что синхрон. я имею ввиду если ремонта до хрена будет, что это сядет по монете!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,

У меня есть Мазда 3 2004, с двигателем 2.0. Проблема в том что у него коробка сломалась. Я бы хотел заменить его кoробкой Форда Фокуса и я хочу узнать если это вoзможнa или нет. если возможно то какова года выпуска должен быть форд.

Спасибо за ранее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня мазда 2006, 1.6 мкпп, пробег 132тыс, начало выбивать пятую передачу. Кто сталкивался? Что по деньгам получается?

 Ну что, ни кто не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хрустит третья это синхронизатор третьей передачи, но ремонт может вылиться в переборку всей коробки

это понятно что синхрон. я имею ввиду если ремонта до хрена будет, что это сядет по монете!?

 

 

цена на синхроны в  среднем 3-4 т.р. Если закосячены муфта с шестернью это еще тысяч 10-11...Если ремонтировать коробас, то я бы прикупил синхрон на 2ую передачу...МОжет пригодиться. Ах да, ремонт коробки от 6000 руб...+1500р масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Машину взял пару недель назад,2.0 sport палка 6ст. хрустит третья передача, подняли на подъемник, вся коробка в масле. Кто делал ремонт, чем он примерно обойдется( понимаю что тут кот в мешке и вскрытие определит) но все же к чему мне готовиться?

выше писали..ценник в районе 25 тыщ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет. Машину взял пару недель назад,2.0 sport палка 6ст. хрустит третья передача, подняли на подъемник, вся коробка в масле. Кто делал ремонт, чем он примерно обойдется( понимаю что тут кот в мешке и вскрытие определит) но все же к чему мне готовиться?

выше писали..ценник в районе 25 тыщ!

 

 

Это , видимо, московские расценки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет. Машину взял пару недель назад,2.0 sport палка 6ст. хрустит третья передача, подняли на подъемник, вся коробка в масле. Кто делал ремонт, чем он примерно обойдется( понимаю что тут кот в мешке и вскрытие определит) но все же к чему мне готовиться?

выше писали..ценник в районе 25 тыщ!

 

 

Это , видимо, московские расценки...

 

мне ОД со скидкой 30% за 15 тыров сделал (чисто работа) запчастей еще на 13... два синхрона, и еще пару шелобушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Привет. Машину взял пару недель назад,2.0 sport палка 6ст. хрустит третья передача, подняли на подъемник, вся коробка в масле. Кто делал ремонт, чем он примерно обойдется( понимаю что тут кот в мешке и вскрытие определит) но все же к чему мне готовиться?

выше писали..ценник в районе 25 тыщ!

 

 

Это , видимо, московские расценки...

 

мне ОД со скидкой 30% за 15 тыров сделал (чисто работа) запчастей еще на 13... два синхрона, и еще пару шелобушек

 

не проще было купить контрактную коробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Машину взял пару недель назад,2.0 sport палка 6ст. хрустит третья передача, подняли на подъемник, вся коробка в масле. Кто делал ремонт, чем он примерно обойдется( понимаю что тут кот в мешке и вскрытие определит) но все же к чему мне готовиться?

То что третья хрустит это болезнь троек, замена порядка 10-15 меняй лучше еще синхронизатор 2й передачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу подобрать шестерню. одну заказал приехала не та. не знаю какая нужна. может кто сталкивался??подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, господа!

Уже неделю, как на борту моего самолёта мазда3, 2.0,g.1, 2007г, при включении третьей передачи слышится хруст. Изучив форум и послушав гаражменов, был сделан вывод, что синхронизатору третьей передачи "жить надоело". На это и указывало то, что при двойном выжиме сцепления хруст пропадал. Форум "пестрил" схожими примерами и большинство заявляло, что именно синхронизатор подлежит замене...Хотя из их же практики следует, что при разборе МКПП параллельно меняют муфты, шестерёнки ит.д. Решено было не рисковать, и отдать мкпп на разбор...В ходе разбора выяснилось, что все шестерёнки, муфты, кольца, синхронизаторы находятся в "нормальном состоянии", по словам мастера...хотя о его компетентности  тоже стоит задуматься...ОД в нашем городе нет...отдавать в руки гаражников уже страшновато, потеря времени и денег))))

После разбора-сбора МКПП, хруст при включении со2ой на третью стал по меньше, но при включении с нейтралки на 3юю хрустит сильно. В сервисе также грешат на кулису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена синхрона Вам поможет. Когда у меня сдох синхрон на 2ой передаче, то двойной выжим не спасал...а кулиса вряд ли сдохнет бысрее синхронов.

Изменено пользователем lshkipperl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена синхрона Вам поможет. Когда у меня сдох синхрон на 2ой передаче, то двойной выжим не спасал...а кулиса вряд ли сдохнет бысрее синхронов.

Синхрон только третьей передачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть деньги, то можно для кучи заменить и синхрон 2ой, но если 2ая не хрустит, то можно обойтись заменой синхрона 3ей передачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...