Перейти к содержанию

Проблемы с МКПП


Рекомендуемые сообщения

 

 

компаний не найдено для данного авто))
посмотри сам на рабочий гидроцилиндр сцепления. он должен быть сухой. как собственно и сам гидропривод. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 904
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В факе нет ответа) записался в автомир мазду на филях на завтра.. Пусть смотрят ведро) э)) это все пробки, щас опять скучаю в ней.. Не купить бы шкоду в кредит ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы его менять и смотреть коробас снимать не нада?

нет. его видно из под капота. 

Изменено пользователем mudriy27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он может так на вторую передачу влиять?
он может так на все передачи влиять, но из подъизношенного синхрона, именно на ней у вас заметнее всего это. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак, жду в мазде что скажут, забрали нап рокачку сцепления, ип роверку главного цилиндра, если не то и не то, сказали менять сцепу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак, жду в мазде что скажут, забрали нап рокачку сцепления, ип роверку главного цилиндра, если не то и не то, сказали менять сцепу smile.png

я так понимаю, что если после замены сцепы проблема не исчезнет, скажут ремонтировать коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гг) покатались покатались, сцепа недовыжимается, схватывает сверху, приговорили сцепу) фууух, все оостальное просмотрели в идеале ,все с завода, а то я чет был настроен что тачка переварена вся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно пока ничего не делал но возник вопрос, сегодня тепло относительно и сыро, за все утро вторая передача хрустнула всего 1-2 раза, как же так то, если б синхронизаторы, то все время скрипела бы? Повело сцепление? Проблема может в тросиках каких то или уровне масла в кпп? Не ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь работу главного и рабочего цилиндра сцепления. Путем нажатия и удержания педали, некоторое время и не изменяется ли момент схватывания??? Масло в кпп поменять обязательно. Не так дорого оно стоит. 10 лет маслу это уже не в какие ворота не лезит. И антифриз поменяй, тормозную жидкость тоже.! Копеечные дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал в сервис на разбор, побывал в трех сервисах, обзвонил штук 5. Приехал, сказали синхронизатор, там и оставил машину, следом еще 2 мазды было с той же проблемой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонил узнавал как дела с моей коробкой, разобрали, сказали поменяли синхрон второй передачи и через час готово будет.. Пойду собирааться) надеюсь проблема решена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал машину, отношение супер, сделали быстро. Обговаривали сумму больше но отдал 15к. Поменяли синх 2ой передачи , просмотрели всю коробку ну и залили 2.5 литра масла, дали гарантию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал машину, отношение супер, сделали быстро. Обговаривали сумму больше но отдал 15к. Поменяли синх 2ой передачи , просмотрели всю коробку ну и залили 2.5 литра масла, дали гарантию

цена с учетом стоимости синхрона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Забрал машину, отношение супер, сделали быстро. Обговаривали сумму больше но отдал 15к. Поменяли синх 2ой передачи , просмотрели всю коробку ну и залили 2.5 литра масла, дали гарантию

 

цена с учетом стоимости синхрона?

Да, запчасти у них пока в наличии есть, мазда 3 очень частый клиент с этой проблемой. Может конечно и дорого я отдал, но в других сервисах суммы называли побольше, по разговору было очевидно что наменяют больше чем надо и время ремонта около 3х дней. А тут в 3 дня отдал в 8 уже считай забрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Забрал машину, отношение супер, сделали быстро. Обговаривали сумму больше но отдал 15к. Поменяли синх 2ой передачи , просмотрели всю коробку ну и залили 2.5 литра масла, дали гарантию

цена с учетом стоимости синхрона?

Да, запчасти у них пока в наличии есть, мазда 3 очень частый клиент с этой проблемой. Может конечно и дорого я отдал, но в других сервисах суммы называли побольше, по разговору было очевидно что наменяют больше чем надо и время ремонта около 3х дней. А тут в 3 дня отдал в 8 уже считай забрал

 

 

Это каким надо быть медленным, чтобы менять синхрон 3 дня?!  У меня мастер в одиночку менял синхрон за 5-6 часов. Помогали ему только при монтаж/демонтаж КПП.

Норм цена. Я платил 7р за работу + 3р синхрон + 1,5р масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ты не правильно  прочитал, Загнал машину в сервис в 3 часа дня забрал в 8 часов вечера. Автор это имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

залили 2.5 литра масла
маловато будет. в коробасе у 1,6 -  3 литра (точнее 3,04). они часть старого что ль оставили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ты не правильно  прочитал, Загнал машину в сервис в 3 часа дня забрал в 8 часов вечера. Автор это имел в виду.

 

Да, запчасти у них пока в наличии есть, мазда 3 очень частый клиент с этой проблемой. Может конечно и дорого я отдал, но в других сервисах суммы называли побольше, по разговору было очевидно что наменяют больше чем надо и время ремонта около 3х дней. А тут в 3 дня отдал в 8 уже считай забрал

 

Изменено пользователем lshkipperl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может конечно и дорого я отдал, но в других сервисах суммы называли побольше, по разговору было очевидно что наменяют больше чем надо и время ремонта около 3х дней

 

 

А тут в 3 дня отдал в 8 уже считай забрал
 

читайте внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...