Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Проверял снял аморты ипрокатился по ухабам тишина.
если опора амморта изношена, или сам амморт стучит то как ни подтягивай стук никуда не денется. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Вчера часа 2 ковырялись, искали, ковыряли... Единственное до чего можно докопаться это все таки сайлентблок подпружинного рычага, советуют поменять все 4, что бы больше не лазить.

 

От сюда вопрос, какие брать, может рычаг будет выгоднее и правильнее купить? (деталь+работа~~=рычаг?) что нужно по мимо сайлентблоков, болты?

 

Например, рычаг sidem 3572 стоит ~2500 сайленты по ~350 итого 700 + работа.

 

Поменял оба подпружинных рычага.... звук остался.... как я зол....

Не знаю куда копать(((((((((

Что еще может стучать????????!!!!!!!!!!

 

Аморты новые 2 раза. (думал, что биль стучат)

Стойки стабилизатора новые

теперь еще и рычаги подпружинные новые.

Я так скоро всю машину обновлю)))

Изменено пользователем Uran [238]
не ругаться!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго времени суток!

 

Вчера часа 2 ковырялись, искали, ковыряли... Единственное до чего можно докопаться это все таки сайлентблок подпружинного рычага, советуют поменять все 4, что бы больше не лазить.

 

От сюда вопрос, какие брать, может рычаг будет выгоднее и правильнее купить? (деталь+работа~~=рычаг?) что нужно по мимо сайлентблоков, болты?

 

Например, рычаг sidem 3572 стоит ~2500 сайленты по ~350 итого 700 + работа.

 

Поменял оба подпружинных рычага.... звук остался.... как я зол....

Не знаю куда копать(((((((((

Что еще может стучать????????!!!!!!!!!!

 

Аморты новые 2 раза. (думал, что биль стучат)

Стойки стабилизатора новые

теперь еще и рычаги подпружинные новые.

Я так скоро всю машину обновлю)))

 

Стойки стабилизатора какие поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброго времени суток!

 

Вчера часа 2 ковырялись, искали, ковыряли... Единственное до чего можно докопаться это все таки сайлентблок подпружинного рычага, советуют поменять все 4, что бы больше не лазить.

 

От сюда вопрос, какие брать, может рычаг будет выгоднее и правильнее купить? (деталь+работа~~=рычаг?) что нужно по мимо сайлентблоков, болты?

 

Например, рычаг sidem 3572 стоит ~2500 сайленты по ~350 итого 700 + работа.

 

Поменял оба подпружинных рычага.... звук остался.... как я зол....

Не знаю куда копать(((((((((

Что еще может стучать????????!!!!!!!!!!

 

Аморты новые 2 раза. (думал, что биль стучат)

Стойки стабилизатора новые

теперь еще и рычаги подпружинные новые.

Я так скоро всю машину обновлю)))

 

Стойки стабилизатора какие поставил?

 

 

lemforder

Звук проявляется только на мелких неровностях, типа "стиральной доски", а так же при повороте ровной дороге может стукнуть. Чаще при поперечных раскачиваниях.

Звук похож, что то среднее между стук и чпок. )))

Изменено пользователем IvanoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IvanoV, проверьте повнимательнее сайленты продольных рычагов. 

 

 

 

Этот?

post-59478-0-19096000-1398761716_thumb.jpg

Изменено пользователем IvanoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Только из за этой темы зарегался тут. А "проблема" то уже несколько лет существует на форуме)).

Каждую страницу прочитал. Советов тьма и всем спасибо, особенно за орфографический словарь с 12й страницы derisive.gif .

Проблема тоже такая есть. А так как седан, то начну с простого - швы и сварка.

 

Остаюсь на страничке следить за темой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Доброго времени суток!

 

Вчера часа 2 ковырялись, искали, ковыряли... Единственное до чего можно докопаться это все таки сайлентблок подпружинного рычага, советуют поменять все 4, что бы больше не лазить.

 

От сюда вопрос, какие брать, может рычаг будет выгоднее и правильнее купить? (деталь+работа~~=рычаг?) что нужно по мимо сайлентблоков, болты?

 

Например, рычаг sidem 3572 стоит ~2500 сайленты по ~350 итого 700 + работа.

 

Поменял оба подпружинных рычага.... звук остался.... как я зол....

Не знаю куда копать(((((((((

Что еще может стучать????????!!!!!!!!!!

 

Аморты новые 2 раза. (думал, что биль стучат)

Стойки стабилизатора новые

теперь еще и рычаги подпружинные новые.

Я так скоро всю машину обновлю)))

 

Стойки стабилизатора какие поставил?

 

 

lemforder

Звук проявляется только на мелких неровностях, типа "стиральной доски", а так же при повороте ровной дороге может стукнуть. Чаще при поперечных раскачиваниях.

Звук похож, что то среднее между стук и чпок. )))

 

У меня тоже была такая беда, прочитал кучу отзывов, поменял на ТО по гарантии пол задней подвески, причём они смотрели и не могли определить, оказалось очень просто, тоже меняется по гарантии ВТУЛКА СТАБИЛИЗАТОРА, замени её, я думаю у тебя тоже исчезнут эти чпоканья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А на хэтчах что может быть? Явно не подвеска, стук глухой, на ровной дороге еле еле слышно постукивает. Может аморт багажника дребезжать если он накрылся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Явно не подвеска, стук глухой
вытряхните все полностью из багажника и покатайтесь. у меня например органайзер на хетче погрямывал, пока не проклеил. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Доброго времени суток!

 

Вчера часа 2 ковырялись, искали, ковыряли... Единственное до чего можно докопаться это все таки сайлентблок подпружинного рычага, советуют поменять все 4, что бы больше не лазить.

 

От сюда вопрос, какие брать, может рычаг будет выгоднее и правильнее купить? (деталь+работа~~=рычаг?) что нужно по мимо сайлентблоков, болты?

 

Например, рычаг sidem 3572 стоит ~2500 сайленты по ~350 итого 700 + работа.

 

Поменял оба подпружинных рычага.... звук остался.... как я зол....

Не знаю куда копать(((((((((

Что еще может стучать????????!!!!!!!!!!

 

Аморты новые 2 раза. (думал, что биль стучат)

Стойки стабилизатора новые

теперь еще и рычаги подпружинные новые.

Я так скоро всю машину обновлю)))

 

Стойки стабилизатора какие поставил?

 

 

lemforder

Звук проявляется только на мелких неровностях, типа "стиральной доски", а так же при повороте ровной дороге может стукнуть. Чаще при поперечных раскачиваниях.

Звук похож, что то среднее между стук и чпок. )))

 

У меня тоже была такая беда, прочитал кучу отзывов, поменял на ТО по гарантии пол задней подвески, причём они смотрели и не могли определить, оказалось очень просто, тоже меняется по гарантии ВТУЛКА СТАБИЛИЗАТОРА, замени её, я думаю у тебя тоже исчезнут эти чпоканья. 

 

 

Поменял сайленты продольных рычагов... И кульминация...

Стук остался))) Бугага, итого уже зч 8400 и примерно столько же по работам)))

 

Резинки, конечно, не первой свежести, но оказались не они)))

 

Советуют поменять втулки стабилизатора...

 

У кого нибудь знает ЧТО ЭТО?

Диагностика говорит, и не одна, ВСЕ ОК)))

Аморты новые

Поперечные рычаги (подпружные) новые

Сайлентблок продольных новые

стойки стаба уже не очень новые, но точно не они менял первыми

Пружины целые)

 

 

ЗЫ: Не барахло в багажнике!

ЗЫЫ: Пробег 65 000 км первое поколение хеч

Изменено пользователем IvanoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь ставил под пружинные рычаги фирмы OCAP, номер пробивается как 0702752, вроде как сайленты у них не рекомендуют менять, так как при запрессовке гнет рычаг и могут быть проблемы с сход-развалом, у кого какие мнения, менял кто нибудь????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь ставил под пружинные рычаги фирмы OCAP, номер пробивается как 0702752, вроде как сайленты у них не рекомендуют менять, так как при запрессовке гнет рычаг и могут быть проблемы с сход-развалом, у кого какие мнения, менял кто нибудь????

 

Поменяй на фордовские

Вот номер от форда = родному  1548460

На родных тоже FoMoCo

 

При замене нужно делать сход-развал, зачем ставить овно что бы потом все заново? Время тратить, нервы...

 

PS Не забудь купить развальные балты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумал, а может быть у меня стучат серповидный или прямой рычаг?

Прямой при свободной подвеске сильно наклоняется.

 

Как они вообще стучат, какие признаки износа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае задние колодки, Это 100% т.к. ручник на 2 щелчка вверх и стука как не бывало + еще износились. Менять буду в конце июля, отпишусь. Посоветуете какие колодки брать на зад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае задние колодки, Это 100% т.к. ручник на 2 щелчка вверх и стука как не бывало + еще износились. Менять буду в конце июля, отпишусь. Посоветуете какие колодки брать на зад?

 

Пардон, сперва пишу потом ищу. про выбор колодок целая статья. Вопрос отпал, пороюсь там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в общем достало меня это щелкание в подвеске. При троганье слышится глухой звук, будто по кузову, стук чтоли, не знаю как описать, появляется на кочках, причем при проезде полицейских и рельсов звука этого нет, а именно при проезде грунтовки и при троганье. Меняли местами стойки стаба, изначально думал о них, но звук с той стороны и остался, потом поставили новые стойки стаба, ничего не зменилось, стойку снимали, смотрели, рабочая, не мокрая....куда копать? От нагрузки в авто не зависит, звук как был так и есть. Возможно стойка? мало ли, вроде рабочая, а стук есть......Предположения, втулки стабилизатора, или еще что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у всех стук спереди. а у меня появился справа сзади) Стойки стаба поменял, толку нет, стук идет при трогании вправо именно, и стук справа идет .стойки каяба. До этого не стучали вообще! Куда рыть? З***а не проходит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у всех стук спереди. а у меня появился справа сзади) Стойки стаба поменял, толку нет, стук идет при трогании вправо именно, и стук справа идет .стойки каяба. До этого не стучали вообще! Куда рыть? З***а не проходит(

У меня такое было. мучался год

все диагностики говорили, что всё замечательно. А был стук как в пластиковую бутылку кинуть болт и болтать её...

В итоге выкинул Б4 аморты, поставил монро и всё прошло.

Больше года стоят монро и стука нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илья174, осмотрите повнимательнее сайлентблоки продольных рычагов. 

 

Вообще не факт! Как выясняется стучать может все что угодно!

А замена достаточно дорогая! Как мне объяснили при износе должно "жрать" резину.

И диагностируется достаточно легко!

в общем достало меня это щелкание в подвеске. При троганье слышится глухой звук, будто по кузову, стук чтоли, не знаю как описать, появляется на кочках, причем при проезде полицейских и рельсов звука этого нет, а именно при проезде грунтовки и при троганье. Меняли местами стойки стаба, изначально думал о них, но звук с той стороны и остался, потом поставили новые стойки стаба, ничего не зменилось, стойку снимали, смотрели, рабочая, не мокрая....куда копать? От нагрузки в авто не зависит, звук как был так и есть. Возможно стойка? мало ли, вроде рабочая, а стук есть......Предположения, втулки стабилизатора, или еще что может быть?

 

У меня было подобное, очень долго мучился!

 

Что я поменял:

1) стойки стабилизатора, не помогло

2) аморты, не помогло

3) подпружинные рычаги, не помогло

4) сайленты продольных рычагов, не помогло

5) Стойки и втулки стабилизатора, помогло!

 

Я думаю, что у меня попалась бракованная стойка стабилизатора изначально.

если "хорошая" диагностика и не одна говорит что все ОК, начни со стабилизатора! Меняй втулки и стойки, а потом по нарастающей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще не факт! Как выясняется стучать может все что угодно!
естественно не факт. просто предположение. как можно выяснить факт если автомобиль не смотреть? но это же не отменяет того что этот узел стоит проверить. проверить не заменой одной детали на другую, а простейшим осмотром с монтажкой.

 

 

А замена достаточно дорогая!
около 1000 стоит оригинальный сайлент. на звание дорогого совсем не тянет. 

 

 

Как мне объяснили при износе должно "жрать" резину.
неа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...