Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята стук с зади в подвеске справа и слева(кажется) при проезде неровностей или рельсов, что может быть помогите пжл, не могу больше терпеть это(( седан 2012, пробег 31000, какая то резинка мне кажется убилась, такое ощущение железо стукает в железо. HELP ME !!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Тимми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята стук с зади в подвеске справа и слева(кажется) при проезде неровностей или рельсов, что может быть помогите пжл, не могу больше терпеть это(( седан 2012, пробег 31000, какая то резинка мне кажется убилась, такое ощущение железо стукает в железо. HELP ME !!!!!!!!!!!

Скорее всего стойки стабилизатора. Они издают звенящий звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько месяцев назад появилось неприятное постукивание в задней части авто при проезде кочек. У меня Трёшка седан 2007 года. Раскачивал зад машины, всё в норме, со стойками все хорошо. Мастера определить истинную причину стука не могут. Я грешу на косточки, стук идет с правой стороны. Читал подобные проблемы на форуме, но ясности не получил. Кто сталкивался, в чем может быть проблема?

Изменено пользователем alexrogee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может втулки стабилизатора? или ну совсем для смеха домкрат открутился :-)


Ну еще может пора поменять колодки задние....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, при схожих симптомах, отломившийся кусок витка пружины лежал в чашке и брякал на кочках. Проверь как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйсто. стук справа сзади, проявляется только один ударом когда колесо спрыгивает с бардюра или в яму попадает. например маленький лежак проезжаю с левой стороны его нет а когда задние колесо перепрыгивает его издаётся этот бабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйсто. стук справа сзади, проявляется только один ударом когда колесо спрыгивает с бардюра или в яму попадает. например маленький лежак проезжаю с левой стороны его нет а когда задние колесо перепрыгивает его издаётся этот бабах.

Привет!

 

Такая же проблема была, только слева. Ездит девушка, позвонила и сказала, что грохот сзади появился. Я догадывался, что это может быть теплозащита глушителя, которая бренчала немного, но дело было не в ней.

Приезжаем сегодня к дилеру - оторвана опора амортизатора, плюс сломан нижний виток пружины. мазда3 2006 года, седан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... пожалуйсто...проявляется только один ударом...  с бардюра.... задние колесо ...

твАя  мАя нИпАнИмаИт...

 

post-16065-0-16771400-1392499400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может подскажет кто, какие стойки стабилизатора (задние) можно ставить из не оригинала?

Изменено пользователем mazdadriver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Ребят,так ли это что после замены задних сайлентов,требуется сход-развал?
не понятно какие сайлетблоки вы имеете ввиду, но после вмешательства в подвеску проверка углов установки колес желательна. это не говорит, что требуется регулировка. если по итогам проверки все в зеленых зонах будет никакой регулировки и не будет. проверку углов с нашими дорогами желательно периодически производить, хоть раз в год. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может виток пружины стучат или задевать? бряканье в районе задних колёс на кочках надоело, вся ходовка целая. 2012г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте тему, в основном именно от лопнувшего витка и брякает.

сто раз прочитано и проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!

Долго тоже мучаюсь от стука((( Так и не выяснил причину... Менял амортизаторы, стойки стабилизатора, ОД говорит, что подвеска в порядке, рекомендация поменять в дальнейшем сайлентблок подпружинного рычага!
НО стук присутсвует только при проезде на низкой скорости по мелким неровностям.
Как писал Юрий, пружина лопнула, лазал, смотрел кусков в рычаге не валятся, но заметил, что одна пружина упирается в дренажную дырку рычага и имеет не ровный край.
Собственно вопрос, возможно опять к Юре, обязательно сжимать пружину, чтобы достать обломок или его и так можно достать/увидеть? Ну и второй должна ли пружина упираться в дренажное отверстие, возможно, она и издает звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу куда и что упирается - я не в курсе, а обломок я доставал сжимая пружину.

 

Его (обломок) видно не вооруженным взглядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в моем случае получилось рукой достать. Зависит от  того как надломилась пружина. Кстати, разлом нащупал рукой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно же нет.. обломок был прижат пружиной в чашке нижнего рычага.

 

А в моем случае получилось рукой достать. Зависит от  того как надломилась пружина. Кстати, разлом нащупал рукой. 

 

Я вот вчера смотрел, шупал... короче х.з., сегодня поеду в сервис пусть пружины снимут посмотрят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, проверяйте сзади тепловой экран глушителя! он крепится пластиковыми гайками, они со временем слабеют и он не держится стучит, особенно на мелких неровностях на невысокой скорости. 

 

я сам всю заднюю подвеску вдоль и поперек исковырял, пока нашел.  Звук похож на какое то барахло в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Вчера часа 2 ковырялись, искали, ковыряли... Единственное до чего можно докопаться это все таки сайлентблок подпружинного рычага, советуют поменять все 4, что бы больше не лазить.

От сюда вопрос, какие брать, может рычаг будет выгоднее и правильнее купить? (деталь+работа~~=рычаг?) что нужно по мимо сайлентблоков, болты?

Например, рычаг sidem 3572 стоит ~2500 сайленты по ~350 итого 700 + работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Сталкнулся с такой проблемой . при проезде по неровностям раздаются щелчки с задней стопроны. Что интересно щелчки слышны только когда колеса по очередно преодолевают кочку. Т.е. На лежачем к примеру щелчков нет. Может кто встречался с подобной проблемой.? стойки поперечной стабилизации уже поменял т.к. Был уверен что в них дело:)

Привет. У меня аналог проблема. Подтянул аморт в нижней части,через какоето время все повторилось подтянул алюминевую опору аморта. Обычно стук от нее. Проверял снял аморты ипрокатился по ухабам тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...