Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!  Вот и я столкнулся со стуком сзади. Суть проблемы такова, что стучит сзади с права, причём стук похож как будто что где то валяется и периодически стукает. Появилось это где то месяца полтора назад. Стук появляется при проезде небольших неровностей и лежачих полицейских. Причем стук слышен когда сначало передние колесо попадает на неровность а потом задние но не всегда. Стук глухой, и что самое странное появляется не всегда. То есть утром по дороге на работу может стучать, вечером уже ни чего не стучит или наоборот. В пятницу когда возвращался домой при заезде во двор стук был почти от каждой ямки и трещинке, в субботу машина стояла а в воскресенье когда поехали с женой в магаз, ни единого звука. Сегодня тоже тишина с спокойствие. Барахло в багажнике точно исключаю, полку тоже осмотрел всё целое. Обшивку снимал, ни где ни чего валяется и не болтается. Пару раз перед выездом откидывал задние спинки, думал может так понятней будет, и громче стук будет, но хрен всё равно не понятно, стук не как не меняется что с откинутыми спинками что поднятыми))) Так как машиной владею не так давно, по этому не знаю что и когда менялось по подвеске. Но на визуальный осмотор всё целое, до чего смог дотянутся подергал ни чё не болтается. Уже не знаю куда копать (((

такая же хрень.

 

я уже исключил стабилизатор, малые поперечные, амортизаторы. исключена так же и полка с брахлом в багажнике. я катася сзади и слушал. звук явно снизу идет с подвески. витки пружин тоже исключены. все их обсмотрел.

 

остались серпы и бабочки. серпы тоже сключаю, потому что при замене малых поперечных их сайленты были живее всех живых, а серпы вроде повыносливее.

 

вопрос к зантокам, бабочка гелевая? т.е. наполнена жижей как правая подушка?

Изменено пользователем kazoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброе утро!  Вот и я столкнулся со стуком сзади. Суть проблемы такова, что стучит сзади с права, причём стук похож как будто что где то валяется и периодически стукает. Появилось это где то месяца полтора назад. Стук появляется при проезде небольших неровностей и лежачих полицейских. Причем стук слышен когда сначало передние колесо попадает на неровность а потом задние но не всегда. Стук глухой, и что самое странное появляется не всегда. То есть утром по дороге на работу может стучать, вечером уже ни чего не стучит или наоборот. В пятницу когда возвращался домой при заезде во двор стук был почти от каждой ямки и трещинке, в субботу машина стояла а в воскресенье когда поехали с женой в магаз, ни единого звука. Сегодня тоже тишина с спокойствие. Барахло в багажнике точно исключаю, полку тоже осмотрел всё целое. Обшивку снимал, ни где ни чего валяется и не болтается. Пару раз перед выездом откидывал задние спинки, думал может так понятней будет, и громче стук будет, но хрен всё равно не понятно, стук не как не меняется что с откинутыми спинками что поднятыми))) Так как машиной владею не так давно, по этому не знаю что и когда менялось по подвеске. Но на визуальный осмотор всё целое, до чего смог дотянутся подергал ни чё не болтается. Уже не знаю куда копать (((

такая же хрень.

 

я уже исключил стабилизатор, малые поперечные, амортизаторы. исключена так же и полка с брахлом в багажнике. я катася сзади и слушал. звук явно снизу идет с подвески. витки пружин тоже исключены. все их обсмотрел.

 

остались серпы и бабочки. серпы тоже сключаю, потому что при замене малых поперечных их сайленты были живее всех живых, а серпы вроде повыносливее.

 

вопрос к зантокам, бабочка гелевая? т.е. наполнена жижей как правая подушка?

В субботу менял всю заднюю подвеску, бабочки отслоились от наружной обоймы и болтаются как .... в прорубе.

Ни какого геля там нету, тупо резина, стояли родные со штампом фомоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В субботу менял всю заднюю подвеску, бабочки отслоились от наружной обоймы и болтаются как .... в прорубе.

ага, я в курсе что они отслаиваются и рычаг начинает вбока ерзать и бить по кузову. но у меня на кузове нету следов контакта. и стоят они ровно. токо я обратил внимание что они какие то запотевшие. не цвета дорожной пыли, а такие черные, будто масло вытекло, как из подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В субботу менял всю заднюю подвеску, бабочки отслоились от наружной обоймы и болтаются как .... в прорубе.

ага, я в курсе что они отслаиваются и рычаг начинает вбока ерзать и бить по кузову. но у меня на кузове нету следов контакта. и стоят они ровно. токо я обратил внимание что они какие то запотевшие. не цвета дорожной пыли, а такие черные, будто масло вытекло, как из подушки.

Я хз, может и есть гидронаполненые фиг их знает. У меня 7 год машина, бабочки родные , но я их разрезал и ни какой жидкости небыло, тупо монолит резина.

Не вы один такой кого этот вопрос интересовал smile.png

Изменено пользователем -storm-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже похожая проблема уже 1.5 года как что то трещит в багажнике с правой стороны машина 2005 года хэтчбэк, не пойму что,звук странный как будто булькает что то,я думаю врятле это бензин в баке,слышен этот звук при проезде небольших неровностей,недавно сделал шумоизоляцию багажника звук остался,даже теперь лучше слышен потому что шума от дороги меньше стало,подвеска вся в идеале,стойки недавно менял,замок багажника подтягивал не помогло....

Что это может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ребята разобрался что это было,может у кого тоже такое,короче это трещал походу какой то провод между задней стенкой авто (заднее крыло)где маленькое окошко и аркой,туда не как почти не пролезть,только если через маленькое отверстие там где меняется лампа багажника,я туда кое как заталкал всяких тряпок,видать провод прижался и не чего теперь не трещит)))

нашел этот стук я простустукивая кулаком по кузову задней части авто,он то там себя и выдал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы, привет. Вопрос к знающим. Вывесил левую заднюю сторону, снял колесо. Берусь руками за тормозной диск и легким движением получается качать в вертикальной плоскости всю задню часть подвески (соответственно левую). Т.е. пружина конечно создает небольшое сопротивление, но все же как то легко все это "гуляет". Разве при рабочем амморте может так быть????? Симптомы как у всех "ведро в багажнике" при проезде кочек и неровностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_Alex,

с пружины виток то не отломился? ну а так, в принципе, довольно легко подвеска навесу руками сжимается. кстати довольно часто стойки стабилизатора гремят как ведро с ботами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружину же видно, стойки стабов конечно проверю, но я их по весне менял вместе с втулками (не оригинал). Может замок пятой двери?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отломившийся виток пружины не видно... нужно сжимать пружину  и искать. он скраю отламывается и в длинну сантиметров 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня отломился, вытащил, хоть не звенит.. на машине почти не езжу, пружины новые в багажнике катаю. всё никак не заменю :(   обломок был снизу в рычаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, как говорит Юран, no comments.

Нужен совет, менять сразу пару. И можно ли обойтись не оригиналом?

Да, можно поставить ту же Каябу. Они недорогие и качественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, как говорит Юран, no comments.

Нужен совет, менять сразу пару. И можно ли обойтись не оригиналом?

 

а я говорил... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем, как говорит Юран, no comments.

Нужен совет, менять сразу пару. И можно ли обойтись не оригиналом?

Да, можно поставить ту же Каябу. Они недорогие и качественные.

 

Что то не нашел в Exste пружины Каяба. Какой у них партномер???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем, как говорит Юран, no comments.

Нужен совет, менять сразу пару. И можно ли обойтись не оригиналом?

Да, можно поставить ту же Каябу. Они недорогие и качественные.

 

Что то не нашел в Exste пружины Каяба. Какой у них партномер???

 

RA6411

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На выхах поменял пружины, тот стук который был исчез. НО, все равно что то продолжило дребезжать при проезде больших стыков и неровностей. Я решил, что остались только замок пятой двери и ее же обшивка. Поехал снял полностью всю обшивку с двери, остался только металл. Все, еду и тишина, даже не привычно как то. Теперь думаю что мне с этим пластиком всем делать, как зашумлю - отпишусь о результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Помогите разобраться что к чему сзади что то брякает, только на неровностях и на скоростях ниже 40, если сзади есть нагрузка (сидит человека 3 средней комплекции) то все тихо. Подозреваю либо стойки, либо сайлентблоки рычагов т.к менял недавно подкрылки и видел что резинки там скажем не в  самом лучшем состоянии. При проезде кочки идет частое бярканье (на каждый ход подвески) похоже на стойки, но их вроде не пробивает и на скорости все нормально работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стойки стабилизатора первым делом посмотри. и пружины задние на пример отломившегося витка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...