Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

ребята,HELP,SOOOOOSSSS!!!

буквально вчера вечером заметила непонятный звук у машинки sad.png((

даже при включенном радио его слышно,когда еду по бездорожью (каменистая дорога вся в ямках).по асфальту не слышно!!!

звук как будто что-то обо что-то бьется,либо,если кто помнит,раньше автобусы длинные гармошкой были,вот у них стекла дребезжали жутко,вот примерно такой же звук у моей машинки,кажется,вроде сзади.перетрясла багажник,точно не он.тормознула на стоянке парня на мазде,сказал,скорей всего стойки стабилизатора,но что-то нутром мне кажется не в них дело...звук точно не металлический.думала выхлопная труба бьется о бампер,нет,не она,смотрела сама,трясла ее.думала может бампер где-то отходит,дребезжит (как-то задом сдавала,уперлась в металл.забор,но скорость была меньше 10 км/ч,бампер не пострадал,но теперь уже думала,мало ли какие-то внутренние повреждения в нем).что еще может быть?а если стойки стаб.,то как понять точно,что это они?

я свои стойки стабилизатора неоригинал, когда они развалились, услышал когда покачала машину в стороны сам - дверь заднюю открыл. уперся в проем вверху и раскачал.

и звук тоже проявлялся только на неровной дороге-будто ведро с гвоздями

 

попробую сегодня покачать,это мне сделать не сложно ;) еще хочу попробовать проехаться по не ровной дороге с открытым багажником,послушаю,будет ли греметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открой крышку багажника и осмотри изнутри заднюю полку(ту что под задним стеклом), постучи по ней. На седанах бывает болячка по кузову в этом месте. Тема даже есть такая http://mazda3.ru/board/topic/45045-remont-polki-v-bagazhnike-sedana/. Если оба это не варианты, то сажай за руль кого-то и езжай сзади, постарайся определить характер и природу звука и более точное место.

Остальное только на диагностике и желательно к людям с головой, а не с огромным кошельком)

Изменено пользователем Drumaturg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по долгому непонятному описанию, могут быть и стойки стаба...  они прям именно глухо стучат на болших "рваных" кочках...  нужно просто кулаком постучать по ним. если звук будет глухой - менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открой крышку багажника и осмотри изнутри заднюю полку(ту что под задним стеклом), постучи по ней. На седанах бывает болячка по кузову в этом месте. Тема даже есть такая http://mazda3.ru/board/topic/45045-remont-polki-v-bagazhnike-sedana/. Если оба это не варианты, то сажай за руль кого-то и езжай сзади, постарайся определить характер и природу звука и более точное место.

Остальное только на диагностике и желательно к людям с головой, а не с огромным кошельком)

темку эту вчера всю прочла ;) за руль сажать некого,муж не водит совсем,пришлось вчера сажать сзади его.вытащили все из багажника,домкрат тоже,проехались,говорит звук как будто пластик где-то болтается и дребезжит,уверяет,что точно звук не от подвески...думаю,надо обшивку снимать и смотреть,что там может так дребезжать.

 

судя по долгому непонятному описанию, могут быть и стойки стаба...  они прям именно глухо стучат на болших "рваных" кочках...  нужно просто кулаком постучать по ним. если звук будет глухой - менять.

муж вчера сзади сидел слушал,говорит звук не от подвески,а как будто пластик болтается и дребезжит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант еще пластиковая накладка задней полки(с салоне)-попробовать понажимать на нее в разных местах-может что трется. http://mazda3.ru/board/topic/73139-polka/

Либо еще вариант - это щелканье заднего стекла http://mazda3.ru/board/topic/82417-ustraniaem-schelkane-zadnego-stekla/


 

 

ребята,HELP,SOOOOOSSSS!!!

буквально вчера вечером заметила непонятный звук у машинки sad.png((

даже при включенном радио его слышно,когда еду по бездорожью (каменистая дорога вся в ямках).по асфальту не слышно!!!

звук как будто что-то обо что-то бьется,либо,если кто помнит,раньше автобусы длинные гармошкой были,вот у них стекла дребезжали жутко,вот примерно такой же звук у моей машинки,кажется,вроде сзади.перетрясла багажник,точно не он.тормознула на стоянке парня на мазде,сказал,скорей всего стойки стабилизатора,но что-то нутром мне кажется не в них дело...звук точно не металлический.думала выхлопная труба бьется о бампер,нет,не она,смотрела сама,трясла ее.думала может бампер где-то отходит,дребезжит (как-то задом сдавала,уперлась в металл.забор,но скорость была меньше 10 км/ч,бампер не пострадал,но теперь уже думала,мало ли какие-то внутренние повреждения в нем).что еще может быть?а если стойки стаб.,то как понять точно,что это они?

я свои стойки стабилизатора неоригинал, когда они развалились, услышал когда покачала машину в стороны сам - дверь заднюю открыл. уперся в проем вверху и раскачал.


и звук тоже проявлялся только на неровной дороге-будто ведро с гвоздями

 

попробую сегодня покачать,это мне сделать не сложно wink.png еще хочу попробовать проехаться по не ровной дороге с открытым багажником,послушаю,будет ли греметь...

 

как результат? пробовала?

Изменено пользователем Drumaturg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант еще пластиковая накладка задней полки(с салоне)-попробовать понажимать на нее в разных местах-может что трется. http://mazda3.ru/board/topic/73139-polka/

Либо еще вариант - это щелканье заднего стекла http://mazda3.ru/board/topic/82417-ustraniaem-schelkane-zadnego-stekla/

 

 

ребята,HELP,SOOOOOSSSS!!!

буквально вчера вечером заметила непонятный звук у машинки sad.png((

даже при включенном радио его слышно,когда еду по бездорожью (каменистая дорога вся в ямках).по асфальту не слышно!!!

звук как будто что-то обо что-то бьется,либо,если кто помнит,раньше автобусы длинные гармошкой были,вот у них стекла дребезжали жутко,вот примерно такой же звук у моей машинки,кажется,вроде сзади.перетрясла багажник,точно не он.тормознула на стоянке парня на мазде,сказал,скорей всего стойки стабилизатора,но что-то нутром мне кажется не в них дело...звук точно не металлический.думала выхлопная труба бьется о бампер,нет,не она,смотрела сама,трясла ее.думала может бампер где-то отходит,дребезжит (как-то задом сдавала,уперлась в металл.забор,но скорость была меньше 10 км/ч,бампер не пострадал,но теперь уже думала,мало ли какие-то внутренние повреждения в нем).что еще может быть?а если стойки стаб.,то как понять точно,что это они?

я свои стойки стабилизатора неоригинал, когда они развалились, услышал когда покачала машину в стороны сам - дверь заднюю открыл. уперся в проем вверху и раскачал.

и звук тоже проявлялся только на неровной дороге-будто ведро с гвоздями

 

попробую сегодня покачать,это мне сделать не сложно wink.png еще хочу попробовать проехаться по не ровной дороге с открытым багажником,послушаю,будет ли греметь...

 

как результат? пробовала?

шатать из стороны в сторону мы не стали в итоге,муж убеждает меня,что это не подвеска миллион %...говорит звук дребезжащего пластика явный...мы как раз за ребенком к няне поехали вместе,там бездорожье,по которому езжу каждый день,вот он там и услышал звук,говорит смысла трясти подвеску,поднимать машину нет,надо искать по пластику...стекло смотрела тоже,ничего вроде не выявила.а вот полку заднюю из салона надо будет понажимать,может завтра...самое интересное,слышно только когда левой стороной попадаешь в ямку,когда правой,то нет никаких звуков и на полицейских тоже нет.значит,вероятно,что-то с левой стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у себя искал искал стук. не нашел и плюнул.

 

катался в багажнике. стук явно с улицы из района колеса (т.е. это не сварка полки). появляется только когда по большим ямам едешь на маленькой скорости.

 

это не колодки. ездил с ручником поднятым.

не аморты. снимал их и без них катался.

не стойки стаба. тоже без них катался.

не сайлент бабочка. снимал там пластик и все с фонариком пролазал. нигде об кузов не бьет.

сайленты все мелкие целые. затяжку болтов проверил.

 

может быть конечно это бабочка и я там не вижу на самом верху где рычаг об кузов бьет, но очень сомневаюсь.

 

этот стук то появится, то пропадет. в сырую погоду вроде как почти и нету его. и зимой тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На кочках происходит стук, звук у него как будто бьёт по бамперу .. Сначало стук а потом с вибрацией достукивает полез смотреть на яме. Заметил что отходит подкрылок лопнули клипсы . поменял закрепил намертво и все ровно остался звук .. Подвергал глушак все же вроде он не достаёт ... Богажник пуст полка стоит крепко без люфтов . пробовал дергал так и не нашло в чем причина прошу у вас помощи может кто-то сталкивался .. Может все же глушак ? Дайте совет .. мазда3 2.0 2008 хэтч.спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в общем бяда такова: сзади слева непонятной природы бряканье скрежечащее (доносится из района амортизатора), в подвеске сзади все новое, менялось недавно, кроме продольного рычага, но сайлент-блок на нем визуально живой, звук проявляет себя как со стойкой стабилизатора, так и без оной (со снятой), что исключает этот момент, звук не от кузова и не от полки (плавали - знаем),

амортизатор каяба прошел около года, руками шток ходит на всей протяженности хода с одинаковым усилием, без провалов, туго, звук проявляет себя на небольшой скорости 0-30 км/ч на неровностях при большом ходе подвески (читай большой амплитуде и длине волн неровностей дороги), если ехать по "стиральной" доске или, например, щебенке/гравийке, то такого звука не слышно...

вот уж не знаю куда копать, у кого какие мысли?

Изменено пользователем Неизвестный Автор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если уж до амморта долезли, предположу, что пружину в руках держали, и она целая. попробуйте будет ли стук при проезде неровностей с немного поджатым ручником. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если уж до амморта долезли, предположу, что пружину в руках держали, и она целая. попробуйте будет ли стук при проезде неровностей с немного поджатым ручником. 

усе верно, пружина целая, более того, новая и установлена правильно (концом витка в отверстие в рычаге)

про поджатый рычаг - не колодки точно, ибо проверялось...

грешу либо на опору, либо на сайленты в серпах, т.к. последние менялись отдельно (не рычагом в сборе), хотя и фирмы лемфордер

более того, в Тюмени резко похолодало, выпало много снега и этого звука я практически не слышу, можно сказать - пропал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

грешу либо на опору, либо на сайленты в серпах, т.к. последние менялись отдельно (не рычагом в сборе), хотя и фирмы лемфордер более того, в Тюмени резко похолодало, выпало много снега и этого звука я практически не слышу, можно сказать - пропал...
тогда предположу, что у вас не гремело, а хитро скрипело. и пропало все с появлением не то что снега, а больше с появлением воды на подвеске и, собственно, сайлентах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

грешу либо на опору, либо на сайленты в серпах, т.к. последние менялись отдельно (не рычагом в сборе), хотя и фирмы лемфордер более того, в Тюмени резко похолодало, выпало много снега и этого звука я практически не слышу, можно сказать - пропал...
тогда предположу, что у вас не гремело, а хитро скрипело. и пропало все с появлением не то что снега, а больше с появлением воды на подвеске и, собственно, сайлентах.

 

у меня вот кажись такой дже стук сзади. на больших неровносях и малой скорости. вот ща снег выпал, тоже пропал. но это конкретно стук. похоже это все таки бабочка. она дубеет на морозе и свободный ход у нее меньше становится.

 

со стуком рейки такая же фигня. на морозе задние сайленты передних рычагов дубеют, ход рычага уменьшается и стук почти пропадает.

 

@Неизвестный Автор, и у меня тоже именно сзади слева. ты сайлент бабочку менял? 

p.s. а все вижу. не менял. значит 100 пудово он. у меня все то же самое и только его я не могу проверить полностью. т.к. больно много разбирать чтобы его снять. визуально он тоже целый.

Изменено пользователем kazoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

грешу либо на опору, либо на сайленты в серпах, т.к. последние менялись отдельно (не рычагом в сборе), хотя и фирмы лемфордер более того, в Тюмени резко похолодало, выпало много снега и этого звука я практически не слышу, можно сказать - пропал...
тогда предположу, что у вас не гремело, а хитро скрипело. и пропало все с появлением не то что снега, а больше с появлением воды на подвеске и, собственно, сайлентах.

 

в общем пришли минуса (я о температуре) и сзади воцарилась тишина...т.е. о влаге в сайлентах мы говорить не можем, более того, звуки никак не менялись, когда лили дожди, а тут минуса и тишина...

а вот грешу я в ту же сторону - неужто сайленты задубели и перестали скрипеть так хитро?

 

 

грешу либо на опору, либо на сайленты в серпах, т.к. последние менялись отдельно (не рычагом в сборе), хотя и фирмы лемфордер более того, в Тюмени резко похолодало, выпало много снега и этого звука я практически не слышу, можно сказать - пропал...
тогда предположу, что у вас не гремело, а хитро скрипело. и пропало все с появлением не то что снега, а больше с появлением воды на подвеске и, собственно, сайлентах.

 

у меня вот кажись такой дже стук сзади. на больших неровносях и малой скорости. вот ща снег выпал, тоже пропал. но это конкретно стук. похоже это все таки бабочка. она дубеет на морозе и свободный ход у нее меньше становится.

 

со стуком рейки такая же фигня. на морозе задние сайленты передних рычагов дубеют, ход рычага уменьшается и стук почти пропадает.

 

@Неизвестный Автор, и у меня тоже именно сзади слева. ты сайлент бабочку менял? 

p.s. а все вижу. не менял. значит 100 пудово он. у меня все то же самое и только его я не могу проверить полностью. т.к. больно много разбирать чтобы его снять. визуально он тоже целый.

 

не менял, хотя катается купленный в бардачке уже больше полугода...надо выкроить время и таки заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Неизвестный Автор, я теперь ужо по весне как застучит опять, махну сайлент бабочку с одной стороны. стоит он не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Неизвестный Автор, я теперь ужо по весне как застучит опять, махну сайлент бабочку с одной стороны. стоит он не дорого.

я вот тож думаю наверное все ж дождаться весны, чтоб уже наверняка понять в чем дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Весной появился стук в тормозах.Принажатии на тормоз стук пропадает.Такое ощущение,что колодки в суппортах болтаются.Заменил суппорта и колодки.Проблема не пропала.Подскажите в чём проблемма.Суппорта и колодки новые ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

помогите пожалуйста.пардон может где то было мимо моих глаз. гремит сзади.грем явно полостмасовый глухой. вынимал все из богажника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Болгарии чуваки купили новую Газель для перевозки помидоров. Пока гнали и дальше в течение месяца эксплуатации в салоне сзади раздавался некий металлический стук, причину которого найти не удавалось - и
выкидывали все из салона, в т.ч. запаску, домкраты и т.д., и откручивали сидушки, ХЗ где стучит. В итоге поступили грамотно - один качает машину, второй стетоскопом прослушивает кузов. Обнаружили, что
стучит внутри вертикального короба жесткости, который изнутри салона приварен к листу обшивки. Не поленились, вырезали болгаркой дырку.
Дальше чуваки впали в транс...
Внутри короба на толстой леске висит гайка М24 и записка по русски «МОЛОДЕЦ, НАШЕЛ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Болгарии чуваки купили новую Газель для перевозки помидоров. Пока гнали и дальше в течение месяца эксплуатации в салоне сзади раздавался некий металлический стук, причину которого найти не удавалось - и

выкидывали все из салона, в т.ч. запаску, домкраты и т.д., и откручивали сидушки, ХЗ где стучит. В итоге поступили грамотно - один качает машину, второй стетоскопом прослушивает кузов. Обнаружили, что

стучит внутри вертикального короба жесткости, который изнутри салона приварен к листу обшивки. Не поленились, вырезали болгаркой дырку.

Дальше чуваки впали в транс...

Внутри короба на толстой леске висит гайка М24 и записка по русски «МОЛОДЕЦ, НАШЕЛ»

 

помогите пожалуйста.пардон может где то было мимо моих глаз. гремит сзади.грем явно полостмасовый глухой. вынимал все из богажника. 

Брякают двери,замки 100% намотай изоленту на петли.На задние двери, мне помогло.

post-69945-0-76762300-1423758122_thumb.jpg

Изменено пользователем zzzmmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста.пардон может где то было мимо моих глаз. гремит сзади.грем явно полостмасовый глухой. вынимал все из богажника.

угадать, простите нереально. У меня помнится на хетче органайзер над запаской и за задними сиденьями погремывал. На седанах встречается стук обшивки задней полки и упоров крышки багажника. Также замок задний может погремывать. Залазьте в багажник и пусть вас кто нибудь покатает потихоньку по неровностям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...