Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В общем победил я свой стук сзади.

Но для меня осталось загадкой, почему эту проблема никто не озвучивал ранее.

 

Суть в том, что задняя пружина ерзает в чашке рычага на больших кочках в теплую погоду. При снятии на ней хорошо видны следы натертого металла. Движения ее минимальны, но они есть.

Стук конечно не всегда, и бывает даже что не каждый день. Но он был. В основном при больших кренах кузова.

 

Решил проблему установкой резиновой прокладки от фокуса 3. Стуки пропали и подвеска сзади реально стала тише. Всем рекомендую.

 

Но вот еще что удивительно. Везде в интернете разрекламированы эти прокладки от фокуса 3, но они очень хреново подходят. Есть нормальные от фокуса 2. Не знаю почему везде копипастят одно и то же по фокусу 3.

 

З.Ы. Я бы понял, что ни у кого такой проблемы нет, если бы у меня стояли не оригинал рычаги или пружины. Но все стоит заводское.

Надеюсь кому-то эта информация поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проверяйте пружины, может лопнуть на нижнем рычаге маленький кусочек пружины и дрибезжать, визуально и по ходовым качествам не заметно.

Изменено пользователем dmm03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Не так давно стал владельцем матрешки, и вот спустя несколько месяцев появился стук/дребезжание в задней части кузова. Дребезг есть даже когда еду по ровной дороге, но не такой сильный, как на кочках, а бывает и вовсе пропадает. На большой скорости при попадании в ямку, по моим ощущениям машину даже ведет, но может мне кажется. Здесь писали про глухой стук, у  меня же звонкий, будто гайка об кузов бьется где-то. Решил локализировать проблему, "попрыгав" на заднем диване с каждой стороны, выяснилось, что стук слева. Собственно, здесь писали, что дело в подвеске. Мой случай тоже к этому относится? Или же это что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Не так давно стал владельцем матрешки, и вот спустя несколько месяцев появился стук/дребезжание в задней части кузова. Дребезг есть даже когда еду по ровной дороге, но не такой сильный, как на кочках, а бывает и вовсе пропадает. На большой скорости при попадании в ямку, по моим ощущениям машину даже ведет, но может мне кажется. Здесь писали про глухой стук, у  меня же звонкий, будто гайка об кузов бьется где-то. Решил локализировать проблему, "попрыгав" на заднем диване с каждой стороны, выяснилось, что стук слева. Собственно, здесь писали, что дело в подвеске. Мой случай тоже к этому относится? Или же это что-то другое?

@swede666, слева домкрат прикручен в седане. Проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет. Не так давно стал владельцем матрешки, и вот спустя несколько месяцев появился стук/дребезжание в задней части кузова. Дребезг есть даже когда еду по ровной дороге, но не такой сильный, как на кочках, а бывает и вовсе пропадает. На большой скорости при попадании в ямку, по моим ощущениям машину даже ведет, но может мне кажется. Здесь писали про глухой стук, у  меня же звонкий, будто гайка об кузов бьется где-то. Решил локализировать проблему, "попрыгав" на заднем диване с каждой стороны, выяснилось, что стук слева. Собственно, здесь писали, что дело в подвеске. Мой случай тоже к этому относится? Или же это что-то другое?

@swede666, слева домкрат прикручен в седане. Проверял?

 

Машина хетч, извини, не уточнил. Проверял домкрат, прикручен, люфта нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 3-2006г. хетч

Всем привет. Не так давно стал владельцем матрешки, и вот спустя несколько месяцев появился стук/дребезжание в задней части кузова. Дребезг есть даже когда еду по ровной дороге, но не такой сильный, как на кочках, а бывает и вовсе пропадает. На большой скорости при попадании в ямку, по моим ощущениям машину даже ведет, но может мне кажется. Здесь писали про глухой стук, у  меня же звонкий, будто гайка об кузов бьется где-то. Решил локализировать проблему, "попрыгав" на заднем диване с каждой стороны, выяснилось, что стук слева. Собственно, здесь писали, что дело в подвеске. Мой случай тоже к этому относится? Или же это что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сегодня загнал машину на подъемник и начали искать(уже в 100500-ый раз)

Взяли монтажку и начали ковырять.

В итоге: вставили монтажку как-бы под аммортик и начали приподнимать колесо таким образом.Движение навернх-всё норм,когда опускаешь слышен стук(тихий),даже немного на монтажку передаётся.На друой стороне-всё гуд

Вроде как грешат на аммортик

У меня та же фигня. Грешил на стойки стаба, но после замены дребезжание с правой стороны осталось. И аморт в масле. Он скорее всего. Хотя тут читаю и возможны Сайленты. Ты решил проблему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...