Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как-то ты яро защищаешь каябу, уважаемый))))) ты ее сам продаешь наверное?) если бы ты в каждой тебе про амортизаторы читал негативные отзывы про каябу, то тоже также яро бы ее защищал везде?) Перестань уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то ты яро защищаешь каябу, уважаемый))))) ты ее сам продаешь наверное?) если бы ты в каждой тебе про амортизаторы читал негативные отзывы про каябу, то тоже также яро бы ее защищал везде?) Перестань уже)))

во-первых, если внимательно прочесть, то ни слова в защиту я не высказал

во-вторых, момент, когда что-либо мне необходимо перестать, я определяю лично сам, посему со своими перестань - дома к жене

и в сорок третий раз повторюсь, бездоказательную чушь тут писать не нужно, дабы не вводить людей в заблуждение, а то может сложиться впечатление, что ты платный тролль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как-то ты яро защищаешь каябу, уважаемый))))) ты ее сам продаешь наверное?) если бы ты в каждой тебе про амортизаторы читал негативные отзывы про каябу, то тоже также яро бы ее защищал везде?) Перестань уже)))

во-первых, если внимательно прочесть, то ни слова в защиту я не высказал

во-вторых, момент, когда что-либо мне необходимо перестать, я определяю лично сам, посему со своими перестань - дома к жене

и в сорок третий раз повторюсь, бездоказательную чушь тут писать не нужно, дабы не вводить людей в заблуждение, а то может сложиться впечатление, что ты платный тролль

 

не обращай на меня внимания) за все мои теперь уже 500 сообщений, мне заплатили, да)))))))))я пришел за советом. ты мне не помог) спасибо, на этом наш диалог окончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики, пока курю тему, но не вижу такого как у меня.

Проблема такая. ИНОГДА, на неровностях или на гребенке, когда все как бы подпрыгивает, появляется токой звук, как будто, что то болтается, или прыгает. Такой: ДЫ, Ды, ды

Раза 3-4 ДЫкает. Причем как буд-то уже после проезда неровности что-то раскачалось и успокаивается.

Причем иногда кажется, что спереди, а иногда, что сзади. Но сам факт, что бъет многократно.

И еще вроде как, если пригрузить машину КГ на 150-200, звуков прилично меньше и этот не проявляется.

А ну и по случайности заезжал к ОД и по акции сделал осмотр ходовой.

Они выявили: переднюю сойку стаба (уже заменил сегодня), она стучала по-свойму

умершие аморты передние

правая подушка двигла порвана

начинает люфтить левая шаровая

порван задний сайлент переднего правого рычага.

Но мне кажется из всего этого перечисленного такое болтание ни чего не может издавать.

Изменено пользователем denchugun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

умершие аморты передние правая подушка двигла порвана начинает люфтить левая шаровая порван задний сайлент переднего правого рычага. Но мне кажется из всего этого перечисленного такое болтание ни чего не может издавать.

Лучше наверно будет сделать то что уже приговорили, а потом подозрительный звук искать. А то тебе сейчас еще пол подвески приговорят )).

Глянь в багажник, все ли хорошо прикручено (домкрат, запаска и т.д.). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше наверно будет сделать то что уже приговорили, а потом подозрительный звук искать. А то тебе сейчас еще пол подвески приговорят )). Глянь в багажник, все ли хорошо прикручено (домкрат, запаска и т.д.). 

Хм, то, что приговорили, не думаю, что будет издавать такой звук, да и не дешевое это удовольствие менять 2 рычага, 2 аморта и подушку прямо так со слов этих красавцев.

Домкрат и запаска и даже пластиковая хрень над запаской (если кому интересно, раскажу как), все прикручено.

Звук такой зараза Ды, ды, ды,ды и громкий такой, но не всегда. Если стойка стаба передняя чуть ли не постоянно брякала, то тут именно надо поймать этот момент, что бы это подпрыгнуло и задыдыкало.

Изменено пользователем denchugun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лучше наверно будет сделать то что уже приговорили, а потом подозрительный звук искать. А то тебе сейчас еще пол подвески приговорят )). Глянь в багажник, все ли хорошо прикручено (домкрат, запаска и т.д.). 

Хм, то, что приговорили, не думаю, что будет издавать такой звук, да и не дешевое это удовольствие менять 2 рычага, 2 аморта и подушку прямо так со слов этих красавцев.

Домкрат и запаска и даже пластиковая хрень над запаской (если кому интересно, раскажу как), все прикручено.

Звук такой зараза Ды, ды, ды,ды и громкий такой, но не всегда. Если стойка стаба передняя чуть ли не постоянно брякала, то тут именно надо поймать этот момент, что бы это подпрыгнуло и задыдыкало.

 

заедь в другой сервис, какие проблемы? если не доверяешь этим красавцам...

тебе диагностировали причины возможного звука, ты по форуму пытаешься выяснить нечто иное...

подобные звуки дает именно то, что диагностировано, в первую очередь, амортизаторы, опора двигателя и сайлентблок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пружину посмотрит в чашке нижнего рычага, у мня там отвалился кусочек, сначала брякал, вытащил его, теперь как у тебя ДЫ как в колокол бьют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ды, ды, ды,ды и громкий такой, но не всегда.

Закрепил болтающийся в верхних опорах радиатор, дребезга и громыханий стало намного меньше. Закрепил не намертво конечно, накинул на пластиковые штыри 2 слоя термоусадочной трубки. Прогрел аккуратно. Потом посадил на клей, т.к. со временем стаскивает их. Зазор оставил практически нулевой.

Ранее, когда бьешь рукой по радиатору был грохот. Сейчас все стало тише. Теперь слышно где реально стуки в подвеске.

Изменено пользователем denchugun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Радость была не долгой, часть шумов ушла, но на крупных кочках этот Ды, Ды, Ды остался.

В итоге оказалось, что бампер весь болтается и дребезжит, после съема бампера, добавления недостающих болтов на креплениях фар, приклеивания банковской карточки к оторванным ушам бампера, прокладки резинок под направляющие бампера (т.к. основной стук был видимо от туда), прокручивания всех саморезов и прочего колхоза, направленного на закрепления бампера, вроде стало все нормально. Крепеж у бампера на самом деле изначально какой-то хиловатый.

Извиняюсь, что пишу в теме про заднюю подвеску.

Изменено пользователем denchugun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 Здравствуйте! Проблема как на видео: 

На сто предложили заменить суппорт! Цена 6000р за штуку. Я так понимаю, что их в паре менять!

Ремонтируется ли суппорт вообще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ремонтируется ли суппорт вообще? 

 

Да, ремонтируются. Но до ремонта нужно хоть какой-то диагноз поставить. Если судить по видео, то очень похоже на дребезг колодок. Причин несколько может быть от самой простой - не правильно колодки стоят, до сложной - заклинило суппорт. В общем, слишком мало данных чтобы что-то конкретное советовать.

 

 

 

Я так понимаю, что их в паре менять!

 

Комплектом меняются колодки, суппорт можно поменять и один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние колодки не менялись с момента покупки авто, 50000 проехал, состояние норм, а спереди второй комплект прогорает!

Так если есть рем. комплект, зачем суппорт менять!?

И ещё у нас морозы не стукнули и как такового гололёда нет, а ABS срабатывать стала можно сказать на асфальте, раньше такого не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

А как/когда вообще появился звук? Сними колесо и сам посмотри что болтается. Сделай фото.

Какого года машина?

Если кузов ВК то:

Рем комплект суппорта: http://www.магазине.ru/price.aspx?pid=0BF04459&sr=38&Cat=Mazda

Зачем суппорт менять??? Врятли ты его пополам сломал...

Попробуй в другой сервис съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

А как/когда вообще появился звук? Сними колесо и сам посмотри что болтается. Сделай фото.

Какого года машина?

Если кузов ВК то:

Рем комплект суппорта: http://www.магазине.ru/price.aspx?pid=0BF04459&sr=38&Cat=Mazda

Зачем суппорт менять??? Врятли ты его пополам сломал...

Попробуй в другой сервис съездить.

Звук появлялся постепенно, сначала на кочках слабый, потом сильнее, сильнее, затем дошло до того, что на ровном асфальте слышно стало! авто 2006 г.в. 1.6 механика. Решили проблему на этом же СТО, спасибо за совет! Поменяли рем комплект суппортов и направляющие, заодно и колодки, и тормозуху! Теперь все норм! А было как на видео, словно тазик эмалированный сзади привязали!)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет, стук вызывала открученная гайка крепления штока амортизатора к верхней опоре, проверяется тот дифект вот так:

Снимаем боковую обшивку багажника,

Сажаем в багажник человека и начинаем катать его по кочкам,

Мало того что будет чувствоваться отбой в арки, но самое основное это движение штока, его даже видно не вооруженным взглядом, не говоря уже о том, если на него палец положить.

Матрешка рулит, 180 т. Пробега, менялись только опоры стабилизатора и подкручены гаечки амортизаторов! 1,6 2010г хэч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Товарищи, кто-то обладает информацией на счет ушастых салйнетов заднего продольного рычага, в плане заменяемости от форда или вольво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

форд Вольво одинаковые..  тестил хардрайс. не понял в чем прокол??? (как оригинал только за дорого)  два года назад поставил VTR от СХ-7 . 

 реально жесткие.  (мне нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Здравствуйте!

 

Столкнулся с такой проблемой, наверное это распространенное явление но в поиске по этой теме всё не то.

Появился стук сзди с водиельской стороны. Очень хрошо слышен на небольших кочках.

Проблема началась примерно после замены колодок но возможно и раньше, точнее не обращал внимания. Думал что стук из багажника.

В последнее время стук стал очень заметным, такое ощущение что что то открутилось и болтается.

В сервисе искали 2 часа перебрали пересмотрели всю подвеску, всё идеальном состоянии.

С мастером катались по територии он слушал и в салоне и снаужи.

Стучит не из салона, звук с наружней стороны.

Думали колодки/суппорт. На подъмнике снимали колесо, всё простучали просмотрели никаких намеков на стук.

Но если затянуть ручник на 2 деления то стук пропадает. По всей видимости что то с колодками (их в этот раз не разбирали/не смотрели).

Можно конечно подтянуть ручник но на втором делении машина начинат уже притормаживать.

Подскажите какие могут быть варианту, что смотреть нужно.

И если при ручнике стук пропадает то подвеска уже автоматически исключается я так думаю.

Точнее будет сказать не стук а что то гремит по металлу, как будто болт в крыле валяется.

 

P.S.: mazda3 05год, автомат 1.6 пробег 73тыщ.

 

вобщем проблема решена. всё оказалось до безобразия просто.

как и предпологалось стучали колодки, которые на одном колесе криворукие мастера поставили не правильно. внешнюю и внутреннюю поменяли местами.

теперь тишина )

 

Проблема повторилась. перебрал суппорт -  стук исчез.

Что лучше будет - купить ремкомплект суппорта или заказать новый суппорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кому пригодиться. Стояли у меня проставки по два см сзади под пружинами и стойками. Пол года борьбы со стуком - замена всей подвески задней результатов не дало. Сегодня убрал проставки из под амортизаторов, а над пружинами оставил. ТИШИНА!!!

Сейчас аморты стоят bilstein b4, шток у них длиннее штатных примерно на 3 см. Поэтому думаю, что с проставками под пружинами 2 см проблем в работе аморта быть не должно.

Изменено пользователем ABBYY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня маруська 3 бк 2007 года седан. Появился скрип в задней подвеске. Эта проблемка проявляется как-то непонятно: в сухую погоду появляется, а в сырую- тихо. Но иногда и в сухую погоду скрипа нет. У меня подозрение на сайлентблоки. Так ли это? Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Freetrader, скорее всего да, какой то сайлент скрипит. если просто на взгляд не видно какой, то в сухую погоду, когда скрипит, порычажно поливайте сайленты ведешкой. на каком поливе скрип прекратится те сайленты и менять. втулки стабилизатора тоже вниманием не обделять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маруська 3 бк 2007 года седан. Появился скрип в задней подвеске. Эта проблемка проявляется как-то непонятно: в сухую погоду появляется, а в сырую- тихо. Но иногда и в сухую погоду скрипа нет. У меня подозрение на сайлентблоки. Так ли это? Кто сталкивался?

Скрипело.. потом при перестроении попу начало водить подобно .как на подспущеных скатах.

Ушастые салентблоки продольных рычагов начали отслаиватся от обоймы

Изменено пользователем vasnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...