Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У пружин я как понял немного другие симптомы и звук. Тут даже на бульканье смахивает, но посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему решил заменой стоек стабилизатора (всех 4х) теперь ничего не гремит. На зад поставил Febi на них выбито что made in Germany посмотрим сколько проходят, стояли стоковые FoMoCo пробег на них 94к км, на перед CTR, родные развалились при разборе и похоже уже давно совсем не работали.

Изменено пользователем DarkRazor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, нужна еще раз Ваша помощь или совет. После того как снял обшивку звуков и правда стало меньше, но полностью не ушли. На гребенке и на кочках что то дребезжало. В итоге как и все я полез в багажник (у меня хэтч) для локализации проблемы. В общем едем по самой плохой дороге, дребезжит, можно даже сказать стучит,не пойму где. Буру рукой за дверь (обшивка снята), силой притягиваю к кузову и о чудо ничего не дребезжит, отпускаю - дребезжит (стучит). что посоветуете, может кто сталкивался. думаю для начало петлю поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

думаю для начало петлю поменять
думаю стоит не с замены деталей начинать, а с регулировки замка. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заменой тебя, Юр.

В общем петля действительно регулирутся. Отодвинул ее в самое нижнее положение. Теперь дверь очень плотно закрыта, никаких посторонних звуков, тишина ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запаска прикрыта крышкой пластиковой - её уберите и прокатнитесь )) Скорее всего стук исчезнет )))

А по подвеске - возможно опоры аммортов, сами аммортизаторы могут стучать, стойки стабилизаторов и первыми изнашиваются сайленты на продольных тягах (Ушастых). Как-то так )

Привет всем!!! У меня стук на мелких неровностях дороги, облазил всё сегодня посмотрю подъёмники богажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мое сообщение пропала куда-то....

Ну да ладно. Наберу еще раз.

У меня такая проблема. Появилась недели две назад. Такое чувство что в багажнике что-то валяется...

Убрал все включая запаску. Проблема осталась.

Сегодня ездил к дилеру. Сказали что трабла в стойках стабилизатора. Поменял. Уехал.

Уезжал по ровной дороге. И мне показалось что проблема устранена. Как выехал за город и началась хреновая дорога - опять начало греметь....

Возвращаться не стал.

Мысли по теме. Возможный проблемы.

1. Бьется выхлопуха о корпус. У меня исключено. Проверял.

2. Что-то завалилось в арки через отверстия в пазу для домкрата. Не исключаю.

3. Пластиковая труба амортизатора бьеться о шток. Не исключаю. На предпоследнем ТО менял амортизатор и появилось пластиковое дребенчание. Звук не запомнил - потому как был устранен в течении часа. Дилер сказал что что-то там они не докрутили...

такая же проблема, не могу най ти пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мое сообщение пропала куда-то....

Ну да ладно. Наберу еще раз.

У меня такая проблема. Появилась недели две назад. Такое чувство что в багажнике что-то валяется...

Убрал все включая запаску. Проблема осталась.

Сегодня ездил к дилеру. Сказали что трабла в стойках стабилизатора. Поменял. Уехал.

Уезжал по ровной дороге. И мне показалось что проблема устранена. Как выехал за город и началась хреновая дорога - опять начало греметь....

Возвращаться не стал.

Мысли по теме. Возможный проблемы.

1. Бьется выхлопуха о корпус. У меня исключено. Проверял.

2. Что-то завалилось в арки через отверстия в пазу для домкрата. Не исключаю.

3. Пластиковая труба амортизатора бьеться о шток. Не исключаю. На предпоследнем ТО менял амортизатор и появилось пластиковое дребенчание. Звук не запомнил - потому как был устранен в течении часа. Дилер сказал что что-то там они не докрутили...

у меня стук в верхней части задних амортизаторов, пока ещё не разобрался почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня стук в верхней части задних амортизаторов
шток заднего амморта через резинометаллическую опору крепится. может быть пришло ее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня задняя левая опора лопнула, и амортизатор бил в корпус на кочках. Цена вопроса 700р менял сам.

Изменено пользователем pastar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня задняя левая опора лопнула, и амортизатор бил в корпус на кочках
опора заднего амморта? крайне нетипичный случай. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня задняя левая опора лопнула, и амортизатор бил в корпус на кочках
опора заднего амморта? крайне нетипичный случай. 

 

Дело в том, что по звуку было очень трудно определить, что это конкретно, звук был такой, как будто забыли болт или гайку в багажнике, динамика машины не изменилась. Первый раз, сняв колесо и подёргав амортизатор, я не заметил ничего странного, тогда проверив его верхнюю опору выяснилось что она  лопнула, в районе крепления болтов.

36398_113540.jpg

 

Изменено пользователем pastar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pastar,

я не говорю что не верю, просто это редко бывает. а если быть точнее то про несколько оторванных болтов крепления после замены опор слышал, а что б опора лопнула еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду краток, переобувал лето на зиму и обнаружил вот такую картину:  649a90075ded.jpg

 

Вопрос знатокам: что нужно будет менять? Стойка вроде нормальная не вытекла. Достаточно ли будет поменять комплект установочный заднего амортизатора 8B404630.PNG&Size=200x300&MethodType=8или надо менять все: и заднюю стойку 04F07C6A.PNG&Size=200x300&MethodType=8                                                                  и опору стойки амортизатора заднего E15065E0.PNG&Size=200x300&MethodType=8и как это все можно проверить надо менять или нэт?

 

 

И еще задня косточка, это ее нормальное положение?  014f826f7aaa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нужно снять амортизатор,открутить опору и посмотреть на ее состояние,дальше определяться по месту,стоит менять или нет.Как правило опора живет долго,так что менять только отбойник.

2.Это подруливающий рычаг,а не косточка,в народе косточками называют стойки стабилизатора.Ее положение на фото при поднятом колесе(если щас авто поддомкрачено) нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нужно снять амортизатор,открутить опору и посмотреть на ее состояние,дальше определяться по месту,стоит менять или нет.Как правило опора живет долго,так что менять только отбойник.

2.Это подруливающий рычаг,а не косточка,в народе косточками называют стойки стабилизатора.Ее положение на фото при поднятом колесе(если щас авто поддомкрачено) нормально.

положение авто: на домкрате, это положение стаба нормально для поддомкраченного авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

положение авто: на домкрате, это положение стаба нормально для поддомкраченного авто?
стаба (он же стабилизатор поперечной устойчивости) на твоих фото не представлено. а нижний поперечный на домкрате выворачивает. а по первому фото - отбойник точно под замену, наверно и пыльник. опору с аммортами заменишь. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня задняя левая опора лопнула, и амортизатор бил в корпус на кочках. Цена вопроса 700р менял сам.

у меня один в один было. Зарегистрировался даже, чтобы тут этот случай описать, мало ли кому пригодится. Так же поломалась чашка в районе креплений. Причем проверку на амортизацию проходила на ура, снизу тоже все в порядке. Понять удалось только на подъемнике. Чашка плюс замена встало в 1,5рубля.

Небольшой вопрос, после замены грохот пропал, но небольшой стук остался на кочках, особо не напрягает, но все же. Могли не до конца чашку или аморт к чашке не до упора прикрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!у меня все та же проблема,дребезжание сзади.Уверен в том,что это полка,но при визуальном осмотре выяснилось,что сварка вся на месте.Кто может помочь с этим,посмотреть(в Москве)?может я не туда смотрю?

Изменено пользователем Евгений89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

[quote name="mudriy27"

а эти отбойники всегда отдельно идут? я думал в комплекте с амортизаторами. Сзади тоже что-то постукивает. Когда опору меняли амортизатор смотрели-сказали что жить еще будет долго. Но стук надоел уже. Даже стойки стабилизатора заменил. Не помогло. Слышно что где-то вверху постукивает. Либо отбойник либо сам аморт. Не могу понять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...