Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!!! Помогите разобраться!!! Появился небольшой стук сзади при проезде неровностей (Mazda 3 хэтчбек 2008 год. пробег 83 тыс. км.). Судя про прочитанному выше, это Задняя стойка стабилизатора! Заехал на яму, посмотрел заднюю подвеску, а там стоят РАЗНЫЕ задние стойки стабилизатора (1-ый рис. Левая, 2-ой. рис. Правая). Какая из них оригинальная, а какая нет не знаю?! И если менять их, не оригиналы какой фирмы брать, чтобы по качеству были хорошие?! И нужно что-то еще менять вместе со "стабилизаторами"?!

@blackish,

 

 

Был сегодня на СТО у ОД. Поставили диагноз! Как я и думал, вышла из строя задняя левая стойка стабилизатора ( вместе  сработой стоит 3200). И ещё нашли болячки.... Сайлентблоки задних продольных рычыгов, Передний правый рычаг, Развал.схождение.

Подскажите, есть какие-то трудности по самостоятельной замене задних сайлентблоков  продольных рычагов и переднего правого рычага?! и какие брать не оригиналы лучше?! В СТО у ОД сказали, что Передний правый рычаг должен быть обязательно оригинал, может кто знает его каталожный номер ( может этот B32H-34-300E ?!)....

 

И что нужно еще поменять сразу, чтобы второй раз не лазать в подвеску?!

Изменено пользователем blackish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайлент заднего продольного оригинал недорогой. с небольшим ожиданием меньше тысячи C2Y6-28-46X

на переднем можно просто сайлент поменять http://mazda3.ru/board/topic/48779-perednii-rychag-podveski/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайлент заднего продольного оригинал недорогой. с небольшим ожиданием меньше тысячи C2Y6-28-46X

на переднем можно просто сайлент поменять http://mazda3.ru/board/topic/48779-perednii-rychag-podveski/

как я понимаю на передней подвеске не надо менять Передний правый рычаг, а просто заменить сайлентблок?!

если менять передний рычаг, то какой?! На экзисте смотрю      B32H-34-300 - Рычаг нижний правый и B32H-34-300A Рычаг подвески.?! Какой нужный, не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

B32H-34-300 - Рычаг нижний правый и B32H-34-300A Рычаг подвески.?!

эти должны быть идентичны. буква говорит о партии поставки.

 

как я понимаю на передней подвеске не надо менять Передний правый рычаг, а просто заменить сайлентблок?!

скажем так, конечно идеальный вариант поставить новый оригинальный рычаг. но он стоит денег. замена сайлента отдельно позволит их сэкономить и продолжить дальнейшую эксплуатацию рычага.

 

если менять передний рычаг, то какой?!

найди поиском темы про замену рычага и сайлента и посмотри в обсуждениях какие отзывы про того или иного производителя. так будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вскрылся интересный нюанс. При проезде лежачего полицейского без оттормаживания - звук есть всегда. При проезде этого же полицейского, но с оттормаживанием в момент переезда задней осью (и сохранением скорости детектирования звука - 20-30 км/ч) - звука нет. Кривая установка колодок или не затянутые суппорта?

Изменено пользователем indig3n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как я понимаю на передней подвеске не надо менять Передний правый рычаг, а просто заменить сайлентблок?!

Их там 2 штуки большой(что сзади) и маленький(он впереди) на одном рычаге при помощи этих саленбтлоков происходит крепление рычага передней подвески к подрамнику. Менять их комплектом надо. лучше конечно заменить рычаг в сборе, его настоятельно рекомендуется менять на оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

За стучали амортизаторы задние, звук жестяной. На следующий день заехал на диагностику есть предположение, что какая то шайба/заглушка упала и гремит теперь в стакане. Поеду к дилеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

какая то шайба/заглушка упала и гремит теперь в стакане

зачем ты возишь с собой стаканы?biggrin3.gif

а если серьезно то железный стук в районе задних аммортизаторов может издаваться отломленным витком пружины. так же возможен звон колодок. при возникновении звона слегка прижми задние колодки ручником, если звук пропадет - звенят колодки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

какая то шайба/заглушка упала и гремит теперь в стакане

зачем ты возишь с собой стаканы?:D

а если серьезно то железный стук в районе задних аммортизаторов может издаваться отломленным витком пружины. так же возможен звон колодок. при возникновении звона слегка прижми задние колодки ручником, если звук пропадет - звенят колодки. 

У меня такая проблема звенят колодки, причем только с правой стороны. Колодки фирмы TRW! Что делать подскажите!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите какой не оригинальный передний рычаг купить. Вчера заказал в экзисте оригинальный (B32H-34-300B) , а они сегодня сняли мой заказ и цена на рычаг взлетела под 8 т.р.

Изменено пользователем blackish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщето это тема про стук сзади,  я не знаю сколько они прослужат но себе выбрал по совету Форумчан, оригинал ходит 100 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже завтра буду записываться на вибростенд, чтобы понять, что именно стучит, потому как иначе определить не удается(

По сути моя проблема то же весьма распространена(((( Мазда 3 2008г. Седан, уже замучился от звенящего зкука с задней стороны при проезде кочек и неровностей, еще год назад смотрели на ТО машину и сказали, что надо поменять заднюю левую стойку ( на тот момент звука не было), проездил с ней год и сейчас когда звук совсем "достал" поменял обе стойки стабилизатора, НО звук не прошел. Машину уже дважды загоняли на подъемник и сказали, что таких проблем от которого шел бы такой дребезжащий звук нет.... в общем рекомендовали вибростенд. Сейчас читаю про полку багажника и отломанный виток пружины....  Появляются сомнения в вибростенде, поскольку как он определит этот отломанный виток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звон - пружина. если с конкретной стороны, так поднимите машину у этого колеса и ключиком бейте по пружине, узнаете звук? ну и рукой снизу в чашке рычага  нащупаете отломанный кусок. домкрат в комплекте с авто. smile.png  и вся диагностика бесплатно получится smile.png

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звон - пружина. если с конкретной стороны, так поднимите машину у этого колеса и ключиком бейте по пружине, узнаете звук? ну и рукой снизу в чашке рычага  нащупаете отломанный кусок. домкрат в комплекте с авто. smile.png  и вся диагностика бесплатно получится smile.png

Спасибо Электроник. Проводил ревизию багажника полностью: вынимал и запаску и дамкрат......не помогло. Т.е. поддамкратить авто, снять колесо и попробовать рукой определить повреждение пружины. Это будет реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж тут писАл где-то...  у меня тоже громыхало. я купил  стяжки от ТАЗА. но с помощью них пружину не вынуть, они слишком длинные, а немного сжать пружину реально, отломанный виток вынул до замены пружин smile.png  чтоб не громыхать.

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нижний. написал же: в рычаге.

Cпасибо Электроник....это бреньчание действительно издавал отломившийся нижний виток пружины.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброе утро!  Вот и я столкнулся со стуком сзади. Суть проблемы такова, что стучит сзади с права, причём стук похож как будто что где то валяется и периодически стукает. Появилось это где то месяца полтора назад. Стук появляется при проезде небольших неровностей и лежачих полицейских. Причем стук слышен когда сначало передние колесо попадает на неровность а потом задние но не всегда. Стук глухой, и что самое странное появляется не всегда. То есть утром по дороге на работу может стучать, вечером уже ни чего не стучит или наоборот. В пятницу когда возвращался домой при заезде во двор стук был почти от каждой ямки и трещинке, в субботу машина стояла а в воскресенье когда поехали с женой в магаз, ни единого звука. Сегодня тоже тишина с спокойствие. Барахло в багажнике точно исключаю, полку тоже осмотрел всё целое. Обшивку снимал, ни где ни чего валяется и не болтается. Пару раз перед выездом откидывал задние спинки, думал может так понятней будет, и громче стук будет, но хрен всё равно не понятно, стук не как не меняется что с откинутыми спинками что поднятыми))) Так как машиной владею не так давно, по этому не знаю что и когда менялось по подвеске. Но на визуальный осмотор всё целое, до чего смог дотянутся подергал ни чё не болтается. Уже не знаю куда копать (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...