Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

sanek-es,

на седане под подозрение попадает задняя полка

http://mazda3.ru/board/topic/45045-remont-polki-v-bagazhnike-sedana/

Да вроде смотрел когда багажник разбирал для подводки камеры заднего вида...

 

Больше грешу на подвеску..так как оттуда блин звук идет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

снял сегодня вообще стабилизаторы проехал не много шум сразу пропал!

ну втулки стабилизатора можно для успокоения души еще глянуть на наличие люфта, а так да, скорее всего стойки стабилизатора под замену.

Спасибо будем менять отпишусь=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такая же проблема. Такое ощущение будто бутылка по богажнику катается. причем звук появляется при трогании и тормажении. самое сранное что когда машина холодная звуков нет, а как постоит на солнце -начинается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Ситуация следующая, вытек задний аморт, купил Бильштейн В4, поставил, появился тихий противный стук, причем на мелких неровностях, звук очень похожий на разбитые стойки стабилизатора.

Купил новые стойки стабилизатора, поставил, звук остался(((

Поехал обратно в сервис где менял, смотрели, трясли, короче ни чего не нашли, подвеска в порядке, говорят слух музыкальный, типа сам дурак!

Один мастер обмолвился об опорах амортизатора, что они могут давать подобный звук.

 

Есть у кого какие нибудь мнения?

 

PS Из багажника все убирал. Машина хеч 08г. пробег 50 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со своим стуком(скрипом ) разобрался..стойки стабилизатора поменял и все стало на свои места! - в них была проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, сегодня появился ужасный звук, как-будто ведро в багажнике валяется, стойки работают вроде нормально, но при резких ударах гремит пипец( какие мысли??? может из-за резкого мороза...

У меня подобная проблема! Думал толм в багажнике,толи бампер разшатался,оказалось проще-задняя ляда стучит по железячке. Решил проблему разобрав весь пластик и положив под ляду кучу паролона и всяких тряпок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маздоводы, подскажите по опорам амортизаторов задних, изнашиваются ли они?

Судя по их виду, сделаны из металла и ломаться там вроде нечему, в отличие от передних.

И могут ли они издавать какие-либо стуки/скрипы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сделаны из металла и ломаться там вроде нечему

вообще то это резинометаллический шарнир. соответственно и поломка вполне возможна. резиновая часть может загрубеть от времени, может и совсем разрушиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сделаны из металла и ломаться там вроде нечему

вообще то это резинометаллический шарнир. соответственно и поломка вполне возможна. резиновая часть может загрубеть от времени, может и совсем разрушиться. 

Спасибо, посмотрел еще фото опоры, теперь ясно) ставить от фокуса 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Парни, сегодня появился ужасный звук, как-будто ведро в багажнике валяется, стойки работают вроде нормально, но при резких ударах гремит пипец( какие мысли??? может из-за резкого мороза...

У меня подобная проблема! Думал толм в багажнике,толи бампер разшатался,оказалось проще-задняя ляда стучит по железячке. Решил проблему разобрав весь пластик и положив под ляду кучу паролона и всяких тряпок.

а че такое ляда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!!! Помогите разобраться!!! Появился небольшой стук сзади при проезде неровностей (Mazda 3 хэтчбек 2008 год. пробег 83 тыс. км.). Судя про прочитанному выше, это Задняя стойка стабилизатора! Заехал на яму, посмотрел заднюю подвеску, а там стоят РАЗНЫЕ задние стойки стабилизатора (1-ый рис. Левая, 2-ой. рис. Правая). Какая из них оригинальная, а какая нет не знаю?! И если менять их, не оригиналы какой фирмы брать, чтобы по качеству были хорошие?! И нужно что-то еще менять вместе со "стабилизаторами"?!



@blackish,
 

post-68906-0-59465400-1371984446_thumb.jpg

post-68906-0-57543700-1371984456_thumb.jpg

Изменено пользователем blackish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема с металлическим стуком в задней части багажника при ямках/лежачих полицейских( Проявляется не всегда. Задние стойки стабов менял 10 дней назад вместе с дисками и колодками, уверяют в сто, что в них проблема быть не может. По полке багажника вроде тоже все ок. Не знаю, что может быть еще? Звук не приятный и вымораживающий(( Пружины посмотреть? А как до них самостоятельно добраться? Или еще есть другие варианты? Можно ли какие-нибудь методики диагностики сбросить сюда? Где, что, как, при каком угле и т. п. смотреть/слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!!! Помогите разобраться!!! Появился небольшой стук сзади при проезде неровностей (Mazda 3 хэтчбек 2008 год. пробег 83 тыс. км.). Судя про прочитанному выше, это Задняя стойка стабилизатора! Заехал на яму, посмотрел заднюю подвеску, а там стоят РАЗНЫЕ задние стойки стабилизатора (1-ый рис. Левая, 2-ой. рис. Правая). Какая из них оригинальная, а какая нет не знаю?! И если менять их, не оригиналы какой фирмы брать, чтобы по качеству были хорошие?! И нужно что-то еще менять вместе со "стабилизаторами"?!

@blackish,

 

фиг знает ... повиду вроде как обе оригинал - только оригинал вроде как черного цвета идет. я себе ставил наши (трек) уже 35 т.к. прошли и вроде ниче нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Появился небольшой стук сзади при проезде неровностей

Не надо торопиться. Сначала надо проверить люфт тяг (стоек) заднего стабилизатора, и ещё не надо забывать про втулки стабилизатора. И вообще в комплексе проверить состояние задних рычагов, и опор амортизаторов, да и самих амортизаторов.
 

Защитная пластмасса в оригинале бывает и чёрная и коричневая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема с металлическим стуком в задней части багажника при ямках/лежачих полицейских( Проявляется не всегда. Задние стойки стабов менял 10 дней назад вместе с дисками и колодками, уверяют в сто, что в них проблема быть не может. По полке багажника вроде тоже все ок. Не знаю, что может быть еще? Звук не приятный и вымораживающий(( Пружины посмотреть? А как до них самостоятельно добраться? Или еще есть другие варианты? Можно ли какие-нибудь методики диагностики сбросить сюда? Где, что, как, при каком угле и т. п. смотреть/слушать?

 

В общем звук такой, как-будто кто-то разбрасывает гаечные ключи в металлическом ящике в багажнике во время проезда кочек/лежачих полицейских... Еще напоминает что-то не затянутое как следует, но на вид все сидит довольно крепко оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виток пружиты отломился! 

 

Для этого нужно поднимать на подъемнике, снимать колеса и менять пружины, попарно, верно? Во сколько примерно может выйти?

 

Уточнение:

Стук принципиально в правой части багажника, на скоростях 60+ как правило отсутствует, на низких - при переезде через преграды - полицейские, кочки, ямки. При этом даже в указанных случаях проявляется не всегда. Что делать? В СТО уверяют, что все норм омг, но я же его слышу, и не только я, сегодня специально катался с несколькими людьми, ловили оО

Изменено пользователем indig3n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

виток пружиты отломился! 

 

Для этого нужно поднимать на подъемнике, снимать колеса и менять пружины, попарно, верно? Во сколько примерно может выйти?

 

Уточнение:

Стук принципиально в правой части багажника, на скоростях 60+ как правило отсутствует, на низких - при переезде через преграды - полицейские, кочки, ямки. При этом даже в указанных случаях проявляется не всегда. Что делать? В СТО уверяют, что все норм омг, но я же его слышу, и не только я, сегодня специально катался с несколькими людьми, ловили оО

такая же ситуация. при скоросте 60+ пропадает, а на низкой скоросте по неровностям звук слева сзади и звук не сильный, "гухое постукивание", если не прислушиваться то не заметен.... Это всё-таки задняя стойка стабилизатора?! Если менять их, то лучше в паре (левый и правый) ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

виток пружиты отломился! 

 

Для этого нужно поднимать на подъемнике, снимать колеса и менять пружины, попарно, верно? Во сколько примерно может выйти?

 

Уточнение:

Стук принципиально в правой части багажника, на скоростях 60+ как правило отсутствует, на низких - при переезде через преграды - полицейские, кочки, ямки. При этом даже в указанных случаях проявляется не всегда. Что делать? В СТО уверяют, что все норм омг, но я же его слышу, и не только я, сегодня специально катался с несколькими людьми, ловили оО

такая же ситуация. при скоросте 60+ пропадает, а на низкой скоросте по неровностям звук слева сзади и звук не сильный, "гухое постукивание", если не прислушиваться то не заметен.... Это всё-таки задняя стойка стабилизатора?! Если менять их, то лучше в паре (левый и правый) ?!

 

Проблема в том, что сервис, где я делал их, сказал, что в них проблемы быть не может, вот в чем беда. Поэтому придется, как посоветовал Антон, загонять на вибростенд ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это всё-таки задняя стойка стабилизатора?! Если менять их, то лучше в паре (левый и правый) ?!

По состоянию надо смотреть наличие люфта проверить и делать выводы . Если финансы позволяют то можно и пару поменять. Стук может быть и по причине амортизаторов например, или по причине убитых саленблоков коротких поперечных рычагов например. Надо точно установить причину а за тем менять деталь.

 

P.S. внимательно поглядел на фотографии, левая тяга стабилизатора похожа на оригинал, правая не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это всё-таки задняя стойка стабилизатора?! Если менять их, то лучше в паре (левый и правый) ?!

По состоянию надо смотреть наличие люфта проверить и делать выводы . Если финансы позволяют то можно и пару поменять. Стук может быть и по причине амортизаторов например, или по причине убитых саленблоков коротких поперечных рычагов например. Надо точно установить причину а за тем менять деталь.

 

P.S. внимательно поглядел на фотографии, левая тяга стабилизатора похожа на оригинал, правая не уверен.

Спасибо за советы! Записался к ОД на диагностику подвески. После отпишусь, что там было не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже завтра буду записываться на вибростенд, чтобы понять, что именно стучит, потому как иначе определить не удается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож все обсмотрел.

на маленькой скорости есть стук. именно такой металл об металл. только на маленькой скорости.

стойки стаба меняны. полка в порядке.

на диагностике ничего не видят. 

буду разбирать поперечные рычаги (кости) смотреть сайленты. они вроде как по слухам первые убиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если пружину сжать и вытащить небольшой обломившийся кусочек. то можно сэкономить кучу бабла на диагностике... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...