Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажи пожалуйста . Что значит прочистить ?!

логику включаем, как отработанную жижу со стенок системы убрать? путём промывки, сливаем жижу, мне сливали снизу, пластиковую защиту двигателя сняли там 2или4 болта, шланг снизу отсоединили и у них там спец. приспособление, крючек для удобства крепления этой всей конструкции, чтоб не держать её в руках, и шланг к баклашке из под колы (для отработки), вертишь плавно руль туда сюда, жижа сливается в баклашку из под колы, при заведённом авто естественно, руль не бьём в упор, до упора можно держать несколько секунд 2-3. потом заливаем первую баклашку, затыкаем систему, прокачиваем рулём, туда сюда плавно (туда сюда 5 раз), потом опять сливаем и потом уже заливаем 2-ю баклашку, мне так делали.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Понял. Спасибо.

Просто на сервиса сказали.

300 замена + материал ( жидкость ) 900

Это нормально???

Какая жидкость , не знаю , не спрашивайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото шланга с обраткой сделает кто-нибудь?) не очень понятно где он и как к нему подлезать

судя по фоткам каталога по скрину это левый шланг:) return 

у самого бочка снять можно? чтоб далеко внутря не лезть

post-27752-0-15984900-1367554412_thumb.png

Изменено пользователем SombreAnge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото шланга с обраткой сделает кто-нибудь?) не очень понятно где он и как к нему подлезать

судя по фоткам каталога по скрину это левый шлангsmile.png return 

у самого бочка снять можно? чтоб далеко внутря не лезть

 

Я его и снимал, а конец шланга в бутылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во общем вчера поехал на сто , заменили мне все это дело за 30 мин.

Старую слили , путем рулежки влево - вправе ( в это время весел на подъемнике)

Потом залили 1 литр ( промывочного) масла , так же крутил , вертел. Ну и в конечном итоге литр , того же масла , но уже чистенького , свежего , сочного )))

По итогам сего мероприятия.

Время : 30 мин

Работа : 300 рублей

Масло: 2л = 960:2= 480р/л

Авто , мотор 2 литра , механика. Пробег : 94.000

 

На мешалки- что льют в коробку , тоже льют и в ГУР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутят руль с заведенным двигателем? и всю процедуру так?

пришло сегодня масло наконец-то :3

 

а чего тут такого? мы точно так же меняли, наоборот, насос давление создаёт..  только мы мыли не одиним литром, а тремя!   выход с рейки в канистру, один на зеведённой крутит рулём быстро быстро от края до края, второй тупо заливает масло  в бачёк! и так  2-2,5 литрами промывали систему, потом глушишь, надеваешь обратку на насос, и дальше выравнивай уровень масла...  на самом деле, машину корячить на подъёмник  колесо и пыльник снимать дольше чем помывать систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитатой Re: жидкость для ГУРа

Сообщение onix » Ср май 12, 2010 16:33

 

sts писал(а):

smile.png

дело не в экономии.

Просто выше вы советовали M-V, а теперь М-III. Хочется определиться какое из масел mazda нужно использовать в усилителе руля. Кстати, рекомендации для гидроусилителя и электро-гидроусилителя одинаковые?

 

Для гура не принципиально что туда заливать, если у Вас написано в инструкции М-3 значит лучше всего залить М-3 или любую аналогичную жидкость для АКПП, М-5 тоже подходит, так как спеиально М-3 в наличии не держим, во все машины заливаем М-5.

 

Да одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Друзья хочу заменить жижу в ЭГУРЕ и думаю залить Motul !

Вопрос вот в чем , а какую жидкость лучше выбрать для замены из этих двух ?

Я так понимаю они обе подходят для ЭГУР , но все же как получше будет или родная рулит?)

Подскажите пжл))

post-64103-0-11071500-1370640081.jpg

post-64103-0-80246800-1370640093.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

помогите! поменял я жижу, сначала все было хорошо, через пару дней заметил что на прогретой машине при поворотах руля идет какой то не понятный хруст, вибраций при этом нет  и руль крутится как обычно, вообщем только шум! что это такое и как это лечить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Хочу поменять жижу. Если есть желающие в Подольске пишите. Одна голова хорошо , две лучше. Да и пара рук не помешает.

Ps. Меняю первый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял!! Глаза боялись , а руки делали)) Вообщем не сложно. Только я вот сливал чуть не так как было описано выше. Бал вариант с откручиванием шланга от рейки- не совсем удобно как по мне ( в этом месте жесткая часть шланга+он спарен  с другим шлангом, то есть аккуратно слить не получиться. В моих условиях это было принципиально.)

Вариант со шприцом   показался моторным. Повторюсь, это мое мнение.

Посмотрел я все места соединения патрубков и больше всего мне понравилось место под бочком, там шланги соединяются хомутом и удобно подставить тару для слива, оговорюсь, что делал я на яме. Очень удобно и аккуратно!!

Ну, а весь процесс такой же как и был описан. Отсоединили, слили, покрутили рулем(делал на не заведенном авто), залил первый флакон(делал с промывкой) покручивая руль. 1л четко хватает для промывки, в конце пошел сливаться уже свежий ATF. Соединил шланги, натянул хомут. Залил второй флакон. Завел, подлил, покрутил руль, подлил, вышли пузыри. Все. 

Заняло времени мин 20. Использовал жижу как написано в мануале Dexron 2. Цена вопроса за 1л= 355 р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики спасайте, а то я всовсем запутался. Подскажите какое масло заказать для гур на магазинее. Это подойдет Castrol 4008177071553 ATF Multi-Vehicle или минералку лить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лучше лить синтетику или минералку? если машина эксплуатируется большее время в минусовую погоду. Если синтетику то киньте ссылку на екзист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите пжл какую жижу лучше залить для замены в ЭГУРЕ ?

Хотел мотюль, но в магазе кричат лей оригинал!!!

Короче не могу определиться какую взять посоветуете какую , только отпишите название индексы чтоб все четенько было))

А то ЭГУР воет как центрифуга закалебало уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATF M-V возьми и не переживай, стоит копейки

Спасибо дружище!

Еду брать$ ))

ATF M-V возьми и не переживай, стоит копейки

Спасибо дружище!

Еду брать$ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...