Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Где вы там гайку на 17 нашли? Я просто отсоединил шланг соединяющий насос с тонкой трубкой. Шланг держался на зажиме. Из него вылилась жидкость. Когда крутил руль - жидкость лилась сильнее. Может не то отсоединил??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

мне в сервисе по ремонту гидравлики сказали ,что они делают замену с промывкой и надо 4 литра жидкости, это немного? а в обычном сервисе просто меняют литр... как лучше делать?

"MERCON V ATF & PSF" такая жидкость для замены подойдет, а то на экзисте другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

всем привет. вчера поменял жидкость. была черная-непонятно что. выкачал шприцом и тд. как тут и писали. теперь заметил что невсегда, иногда. руль крутиться рывками(сразу появляется вибрация на 3-5сек)-я так понимаю что туда попадает воздух. как мне от него избавиться, как прокачать до конца, или в процессе эксплуатации она сама прокачается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял жидкость в спецсервисе,двумя литрами промыли всю систему аппаратом,там такая гадость была.. тоже попал воздух, на заведеной машине крутил руль вправо, лево в течение сек 30-40, потом еще чуть заведеная стояла, глушил смотрели на поверхности появлялись пузыри, заглушенная стояла минут пять, потом процедура повторялось и так пока не пропали пузыри..(жидкость перевливали больше максимума,я так понял чтобы еще не хапнула воздуха.. потом откачали до уровня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. вчера поменял жидкость. была черная-непонятно что. выкачал шприцом и тд. как тут и писали. теперь заметил что невсегда, иногда. руль крутиться рывками(сразу появляется вибрация на 3-5сек)-я так понимаю что туда попадает воздух. как мне от него избавиться, как прокачать до конца, или в процессе эксплуатации она сама прокачается?

У меня тоже такое было, но со временем вибрация и шум пропали. Ничего не делал.

Воздух так выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

сегодня попытался поменять жидкость на своей 2х литровой матрешке. выкачал только из боччка, дальше в моторчик шланг не пролазит. видимо тож придется фару и бочонок снимать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Менял вчера у себя, залил 4 литра для промывки - все равно черная... Буду еще мыть.

P.S.: слово "бочок" пишется "бачок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самый простой вариант с промывкой:

1. Подняли машину на треноги (только перед)

2. Слили из бачка старое масло (любым удобным способом, шприц и т.п.)

3. Снимаем с бачка шланг слива и ставим заглушку на бачок на место шланга (я затыкал скрученной плотно бумагой). Сливной шланг к бачку приходит сбоку, а сверху шланг забора масла.

4. Снятый шланг слива втыкаем в бутылку 2 л (из под колы) заливаем в бачок новое масло для промывки и крутим руль лево - право и т.д. пока в сливную бутылку непольется чистое масло, а уровень масла в бачке будет ниже сливного шланга.

5. Снимаем заглушку слива с бачка - одеваем обратно шланг - ставим на место хомут - берем вторую бутылку нового масла заливаем в бачок до отметки максимум.

6. Выгоняем возможный воздух из системы и при необходимости доливаем масло.

 

На все надо примерно 15 - 20 минут

Я покупал оригинальную жижу для ГУРА 2 бутылки по 980г за 470р штука

Изменено пользователем lammers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Конечно можно!!! B)

Да забыл сказать у меня там еще заводская залита жижа этой можно будет разбавить или лучше полностью поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня менял жидкость,чтобы не откачивать шприцом снял 2шланга на бачке,открутил его и помыл,столько г..на на дне было что шприцом его не выкачаешь!подставил под тонкий шланг(выход жидкости из гур) канистру,запустил машину на несколько сек и вышло еще 0.5литра.подсондинил все,залил жижу мотюль и прокачал.все отлично работает,цвет жижы почти как новая,в системе еще осталась боялся долго крутить гур чтобы не спалить.ушло 1литр жижы.весной поменяю еще раз но с промывкой системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня тоже жидкость в гуре.

Заменил с промывкой всё норм, прокачал, ни стуков ни вибраций всё ок, но при кручении руля раскачкой лево-право появился какой-то шипящий звук, при чём идёт он судя по звуку будто из впускного коллектора. Раньше такого не было.

Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Mazda 3 NEW (2009) 2.0 AT купил подержанную-узнать что в ней залито не представляется возможныым. Глянул недавно под капот - бачок ГУР пустой! Купил жидкость Castrol Transmax E (в магазине по каталогу).

Вопрос: Долить или менять? И не могу найти 2-й шланг к бачку, или я чего-то в темноте не разглядел или там 1 шланг? Как тогда менять?

Update: Пытался долить в бачок через сетку - не пошло. Долил без нее, такое ощущение, что там вообще пробка на дне бачка, либо жидкость была в районе крепления шланга т.к. как начал доливать - сразу увидел уровень в бачке, терзают смутные сомнения, кто что посоветует?.

Изменено пользователем Whitestone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Mazda 3 NEW (2009) 2.0 AT купил подержанную-узнать что в ней залито не представляется возможныым. Глянул недавно под капот - бачок ГУР пустой! Купил жидкость Castrol Transmax E (в магазине по каталогу).

Вопрос: Долить или менять? И не могу найти 2-й шланг к бачку, или я чего-то в темноте не разглядел или там 1 шланг? Как тогда менять?

Update: Пытался долить в бачок через сетку - не пошло. Долил без нее, такое ощущение, что там вообще пробка на дне бачка, либо жидкость была в районе крепления шланга т.к. как начал доливать - сразу увидел уровень в бачке, терзают смутные сомнения, кто что посоветует?.

 

По каталогу подходит Castrol ATF Multivehicle Dexron II. Доливать, наверное, лучше родную Mazda ATF M-III.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а зачем заводить машину без жижи когда можно сначала рулём покрутить для заполнения системы, а потом прокачать на заведёном!!!

 

кто нибудь может помочь??? уже не раз менял жижу , а она всё чернится и чернится!!!! с чем это может быть связано???

 

да и менял жижу как lamers? только из бачка не высасывал!!! просто снял обратный шланг, засунул его в полтораху и крутил рулём до полной выкачки, а потом заливка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите мне посоветовали заменить вот на такую жидкость - Mazda MERCON V ATF & PSF

Хотя я хотел купить Mazda ATF M-III

Что лучше лить Mazda ATF M-III (минералка) или Mazda MERCON V ATF & PSF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла заморачиваться с бачком...

Заехал на яму,вывесил колеса,снял защиту... Откручиваешь шланг обратку, чтобы промыть почти везде ( я крутил помоему тот что сверху на рейке)... Заводим машину, один болтает рулем второй льет жидкость в бачек. У меня ушло 1л атф мазда3, 1л атф м5 на промывку... Увидите шкварки и прочую фигню,которую методом шприца вы не промоете..

Далее закрутили шланг, залили литр свежей атф м5, прогнали пробки) сняли с козла и поехали. Времени полчаса с перекурами перетупами))

 

FoaDoon

Я лил атф м5 маздовскую жижу. Проехал 15к пролал машину. Все ок. Пробег на момент продажи 170к и рейка не текла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FoaDoon

Я лил атф м5 маздовскую жижу. Проехал 15к пролал машину. Все ок. Пробег на момент продажи 170к и рейка не текла

 

Т.е. нужно лить Mazda MERCON V ATF & PSF или просто ATF V ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FoaDoon

Я лил атф м5 маздовскую жижу. Проехал 15к пролал машину. Все ок. Пробег на момент продажи 170к и рейка не текла

 

Т.е. нужно лить Mazda MERCON V ATF & PSF или просто ATF V ?

не могу сказать.... банка была помоему такая... что м5 что мазда3... http://auto21.by/content/%D1%82%D1%80%D0%B...atf-m-v-1%D0%BB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу сказать.... банка была помоему такая... что м5 что мазда3... http://auto21.by/content/%D1%82%D1%80%D0%B...atf-m-v-1%D0%BB

 

Ясно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Масло,которое льют на заводе -"MIDLAND "ATF мазда3 Plus" Automatic Transmission Fluid.

 

Аналоги: DEXRON® III (GM) G-34218- рекомендуемые

MERCON® (FORD) М020805- аналоги

 

Allison C4-318340002

Voith G607

ZF TE-ML 03D, 04D, 14A, 17C

MAN 339F

DaimlerChrysler 236.9

Chrysler® (ATF+3)

Hyundai/Mitsubishi SP-II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...