Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ребятки, у меня мазда 3 2-го поколения, сновья уровень жидкости ЭГУРа был на максе, а сегодня глянул и он на уровне серединки, так понимаю он не должен уходить вообще, посему думаю ехать к ОД искать утечку или заставлю их долить. Собсно вопрос таков - снижение уровня жидкости не есть нормальным явлением? не знаю сколько я так езжу и насколько вообще критично ездить с уровнем ниже максимума на половину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

подскажите, в машину не скайэктив, но 2013 года рестайл мазду 3 какую оригинальную маздовскую жидкость надо лить в ЭГУР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите а как поменять масло в ЭГУР на mazda 3 2.0 2008г комплектация спорт... там немного другая конструкиция и шланг идет вниз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из насоса одну трубку в ведро, сверху доливать в бачок жидкость..  перед автомобиля вывешиваем, рулём из края в край вертим, следим за жидкостью..  пару литров вымываем в ведро, трубку на место надеваем, морду опускаем, заводим, крутим...  10 минут курим, уровень жидкости проверяем...  всё :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цифра 2 приворачивается болтом и металлическая - значит давление высокое!!! НЕ ТРОГАТЬ

а вот под цифрой 3 резиновый шланг - обратка. плоскогубцами просто снять зажим и снимаем... чтоб жижа текла в ведро, а не обратно в насос. НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО УРОВЕНЬ В БАЧКЕ, который сверху.. жижа будет уходить достаточно быстро при вращении рулём.

 

C3U0614W013.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему но так и не понял, какое масло всетаки надо лить в ГУР, сколько людей столько и мнений, синтетику не рекомендуют, минералка тоже вроде как плохо, зная как она себя ведет в коробке уже при -20, без сцепления уедешь, полусинтетику что-то не нашел, хочу залить оригинал так вот, что посоветуете из этого http://www.магазине.ru/Catalog/Goods/7/303/57006984 вроде как его рекомендуют но это же минералка, http://www.магазине.ru/Catalog/Goods/7/303/57306984 из темы понял что м-5 это вроде как синтетика, но тут пишут что тоже минералка, или вот это http://www.магазине.ru/Catalog/Goods/7/303/D350711F по нему не понятно, ребят сильно не пинайте, какое все же из этих масел лучше подойдет для ГУРа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему но так и не понял, какое масло всетаки надо лить в ГУР, сколько людей столько и мнений, синтетику не рекомендуют, минералка тоже вроде как плохо, зная как она себя ведет в коробке уже при -20, без сцепления уедешь, полусинтетику что-то не нашел, хочу залить оригинал так вот, что посоветуете из этого http://www.магазине.ru/Catalog/Goods/7/303/57006984 вроде как его рекомендуют но это же минералка, http://www.магазине.ru/Catalog/Goods/7/303/57306984 из темы понял что м-5 это вроде как синтетика, но тут пишут что тоже минералка, или вот это http://www.магазине.ru/Catalog/Goods/7/303/D350711F по нему не понятно, ребят сильно не пинайте, какое все же из этих масел лучше подойдет для ГУРа.

по мануалу надо лить M-III, тоже голову ломал синтетику или полусинтетику, потом тупо купил что в мануале написано, залил и успокоился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заменил жидкость ГУР, поездил один день и решил проверить уровень в бачке, жидкость стала черного цвета как и до замены, повторил операцию по замене и опять такаяже ерунда. Может кто сталкивался с такой проблемой, сколько раз надо менять чтобы жидкость стала нормального розового цвета? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заменил жидкость ГУР, поездил один день и решил проверить уровень в бачке, жидкость стала черного цвета как и до замены, повторил операцию по замене и опять такаяже ерунда. Может кто сталкивался с такой проблемой, сколько раз надо менять чтобы жидкость стала нормального розового цвета? 

 да тут и нет проблемы никакой.... езди так.  если хочеш что-бы как слеза:обратку снимаеш и в бутыль,а в бачок свежак льеш до тех пор пока чистое с обратки не потечет(течет быстро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажи как ты меняешь. Может просто ты меняешь не полностью. Но если правельно менять все нормального цвета. Но потом серавно конечно темнеет чучуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажи как ты меняешь. Может просто ты меняешь не полностью. Но если правельно менять все нормального цвета. Но потом серавно конечно темнеет чучуть.

Откачиваю старое масло из бачка (примерно 500мл.), затем заливаю новое. Сколько примерно масла в системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) вот и первая ошибка. После того как откачал из бачка надо вывесить передние колеса. И одному человеку поворачивать за колесо, влево и право до упора поворота и обратно не торопять, в этот момент второй человек начинает активно выкачивать жидкость их бачка которая вытекает из рейки. После такой процедуры когда рейка будет пусто. Начинаем заливать новую жидкость. Потом если электро насос включаем на несколько секунд, проверяем уровень тоже самое и с механическим насосом, заводим глушим и доливаем. Можно сразу долтвать не глуша главное что бы бачек пустой не оставался. Вот такая замена будет правельной. И эффективно. :)

Жидкости примерно 1литр. Но всю целиком заменить не получается. Поэтому только 800-850мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.png вот и первая ошибка. После того как откачал из бачка надо вывесить передние колеса. И одному человеку поворачивать за колесо, влево и право до упора поворота и обратно не торопять, в этот момент второй человек начинает активно выкачивать жидкость их бачка которая вытекает из рейки. После такой процедуры когда рейка будет пусто. Начинаем заливать новую жидкость. Потом если электро насос включаем на несколько секунд, проверяем уровень тоже самое и с механическим насосом, заводим глушим и доливаем. Можно сразу долтвать не глуша главное что бы бачек пустой не оставался. Вот такая замена будет правельной. И эффективно. smile.png

Жидкости примерно 1литр. Но всю целиком заменить не получается. Поэтому только 800-850мл.

До этого делал так, результат такойже. Проехал пару километров масло почернело. Мне посоветовали каждый день откачивать из бачка и заливать свежее масло. У товарища таким способом ушло 10 литров масла. Почему масло чернеет, может есть неисправность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай как я написал пару раз если уж совсем черная она у тебя. Чернеет потому что частицы металла там ну и остальные примеси износа. Меняй жижу раз в 60т км и все будет гуд. А вообще какой двс? 2.0 или 1.6. Если 2.0 то там была отзывнач компания по шлангам гура они сыпались и жижа черная забивала каналы. Ну итог выходил из строя насос гура. С 1.6 таких проблем небыло. То что из бачка ы выкачиваешь это 1/3 того что ты выкачиваешь. И то если эгур у тебя еще меньше жижы выкачиваешь. Пару раз поменяй как написал выше. И будет у тебя все нормально. А вообще чернеет она из за перегрева жидкости и следовательно впитывает в себя продукты износа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребятки, у меня мазда 3 2-го поколения, сновья уровень жидкости ЭГУРа был на максе, а сегодня глянул и он на уровне серединки, так понимаю он не должен уходить вообще, посему думаю ехать к ОД искать утечку или заставлю их долить. Собсно вопрос таков - снижение уровня жидкости не есть нормальным явлением? не знаю сколько я так езжу и насколько вообще критично ездить с уровнем ниже максимума на половину?

Такая же проблема,только у меня в начале зимы было чуть меньше максимума,а на данный момент по середине меток min и max...Подтеков масла нет,в чем может быть дело??Все шланги сухие,пыльники рулевой рейки тоже...Может поменять шланги?По отзывной компании ЭГУР авто не попадает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ребятки, у меня мазда 3 2-го поколения, сновья уровень жидкости ЭГУРа был на максе, а сегодня глянул и он на уровне серединки, так понимаю он не должен уходить вообще, посему думаю ехать к ОД искать утечку или заставлю их долить. Собсно вопрос таков - снижение уровня жидкости не есть нормальным явлением? не знаю сколько я так езжу и насколько вообще критично ездить с уровнем ниже максимума на половину?

Такая же проблема,только у меня в начале зимы было чуть меньше максимума,а на данный момент по середине меток min и max...Подтеков масла нет,в чем может быть дело??Все шланги сухие,пыльники рулевой рейки тоже...Может поменять шланги?По отзывной компании ЭГУР авто не попадает..

 

я ездил к ОД, они говорят что утечки типа нет, потому что если бы была, то уже бы всё давно вытекло, говорят типа по холоду уровень жидкости падает, посмотрим как потеплеет, но как мне кажется уходить никуда не должно, но как упало так и на том же уровне и держится. Руль работает нормально, правда на морозах ниже -15 первые 2-3 минуты движения слегка дубовый и в нулевое положение возвращаться не спешит

Изменено пользователем Stasunchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ребятки, у меня мазда 3 2-го поколения, сновья уровень жидкости ЭГУРа был на максе, а сегодня глянул и он на уровне серединки, так понимаю он не должен уходить вообще, посему думаю ехать к ОД искать утечку или заставлю их долить. Собсно вопрос таков - снижение уровня жидкости не есть нормальным явлением? не знаю сколько я так езжу и насколько вообще критично ездить с уровнем ниже максимума на половину?

Такая же проблема,только у меня в начале зимы было чуть меньше максимума,а на данный момент по середине меток min и max...Подтеков масла нет,в чем может быть дело??Все шланги сухие,пыльники рулевой рейки тоже...Может поменять шланги?По отзывной компании ЭГУР авто не попадает..

 

я ездил к ОД, они говорят что утечки типа нет, потому что если бы была, то уже бы всё давно вытекло, говорят типа по холоду уровень жидкости падает, посмотрим как потеплеет, но как мне кажется уходить никуда не должно, но как упало так и на том же уровне и держится. Руль работает нормально, правда на морозах ниже -15 первые 2-3 минуты движения слегка дубовый и в нулевое положение возвращаться не спешит

 

у меня все один в один....

До этого была мазда3 1,6,проехал 120 тысяч-подобных проблем не было,те уровень жидкости не падал в любой мороз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай как я написал пару раз если уж совсем черная она у тебя. Чернеет потому что частицы металла там ну и остальные примеси износа. Меняй жижу раз в 60т км и все будет гуд. А вообще какой двс? 2.0 или 1.6. Если 2.0 то там была отзывнач компания по шлангам гура они сыпались и жижа черная забивала каналы. Ну итог выходил из строя насос гура. С 1.6 таких проблем небыло. То что из бачка ы выкачиваешь это 1/3 того что ты выкачиваешь. И то если эгур у тебя еще меньше жижы выкачиваешь. Пару раз поменяй как написал выше. И будет у тебя все нормально. А вообще чернеет она из за перегрева жидкости и следовательно впитывает в себя продукты износа.

Спасибо за информацию, вот бы также по каждой проблеме излагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Короче вот нашёл кто то уже писал и объяснял.

это на 1.6 мазда нев???? хочу поменять но не могу най ти обратку она не в юачок идет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Я менял масло в МКПП на Castrol Syntrans Transaxle 75W-90. Можно ли мне его же залить в ГУР????


или лучше такое?? 

Castrol Transmax Dex III Multivehicle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите. Я менял масло в МКПП на Castrol Syntrans Transaxle 75W-90. Можно ли мне его же залить в ГУР????

или лучше такое?? 

Castrol Transmax Dex III Multivehicle

 

Конечно нет!!!КПП и ГУР разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...