Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

ЭЭЭ!!!!! в ЭГУР М-III, пятый в автомат!!!

Подскажи пжл в чем разница между M-III и M-V ?, я так понимаю полусинтетика и синтетика и все же если м-пять залить критично или нет??????))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 РАЗА ТЕМУ ЧИТАЛ НО ТАК И НЕ ПОНЯЛ КАК НА ДВИГАТЕЛЕ LF ПОМЕНЯТЬ.Я ТАК  ПОНЯЛ ТОКА ОТ РЕЙКИ ОТКРУЧИВАТЬ ИЛИ ШПРИЦОМ.Т.К. ШЛАНГ ОБРАТКИ В БАЧОК НЕ ПРИХОДИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратка в насос приходит. лучше не полениться и снять переднее правое колесо и подкрылок. и прям с насоса сливать и в бачок заливать, промывая рейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. но вот еще вопрос купил dexron III пойдет мне или лучше все же II ЛИТЬ. III БУДУ ЛИТЬ С ПРОМЫВКОЙ??                     P.S. III БУДУ ЛИТЬ С ПРОМЫВКОЙ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Озадачился заменить жижу в ГУРе, так как начал замечать шумы не сильные, но лучше масло заменить, чем потом насос гидроусилителя, почитал, посмотрел, проконсультировался с продавцом, макнул по его рекомендачии в бачек с жидкостью бумажкой, цвет был темный, очень жидкая консистенция, но продавец сказал, что она когда-то была розовая, просто уже пришло время ее и начала терять свои свойства и цвет (показал на свету, бумажка там, где еще только масло "ползло" вверх еще имеет темно красный цвет), и выбор пал на Mazda Масло трансмиссионное минеральное "ATF M-V"  .

 

Прикупил уже 2 литра.

Буду менять путем вытеснения.

В мануале написано: мазда3 - 1 литр, но вроде как M5 перекрывает допуск мазда3, то решил взять M5

 

57306984.JPG&Size=200x300&MethodType=8

 

правильно ли я выбрал масло???? это вроде как минералка она выбирается, если задать фильтр БРЕНД: MAZDA, СОСТАВ: МИНЕРАЛЬНОЕ, дальше выбрать "применение: ГУР" - НЕ ДАЕТ!!!

 

 

а если сделать фильтр: БРЕНД: MAZDA, СОСТАВ: НЕ ВЫБИРАТЬ, дальше уже дает выбрать "применение: ГУР" и появляется вот такое масло: Масло трансмиссионное "MERCON V ATF & PSF" - оно уже СИНТЕТИКА???

 

 

EFA0159C.jpg&Size=200x300&MethodType=8

 

 

 

какое брать? не хочется попать на замену насоса гидроусилителя

 

 

(поменять масло не проблема)

Изменено пользователем pl84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал форум, т.е. эти 9 страниц, увиде, что название в каталогах пишут к примеру M-III или M-V, а на бутылках написано: мазда3 или M5 - или это я не правильно что-то увидел?, а на MERCON V ATF & PSF пишут именно "V"

 

покопался немного и нашел описание краткое M-III и M-V , по вязкости, температуре и другим параметрам М5 превосходит мазда3, а значит смело может заливаться на мой взгляд как в автоматическую коробку, так и в ГУР, собственно как и Dextron-II заменяется легко Dextron-III, что многие и делают кстати в новых агрегатах, в стары же я так понимаю возможно использование как старых масел, так и новых уже

Изменено пользователем pl84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите у меня мазда 3 двигатель 1.6 2006 года при повороте руля в крайнее положение слышится металический свист как будто два железных диска труться друг об друга что эьлн может значить жидкость менял тысячи 3 назад залил ликви моли атф мазда3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

III-й нужно!!!

почему????

 

 в мануале: M-III или Dextron-II, почему Вы пишете что надо Dextron-III, а по мануалу II, а вот M-V нельзя по Вашим словам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. но вот еще вопрос купил dexron III пойдет мне или лучше все же II ЛИТЬ. III БУДУ ЛИТЬ С ПРОМЫВКОЙ??                     P.S. III БУДУ ЛИТЬ С ПРОМЫВКОЙ?

 вот тут Вам задали вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите у меня мазда 3 двигатель 1.6 2006 года при повороте руля в крайнее положение слышится металический свист как будто два железных диска труться друг об друга что эьлн может значить жидкость менял тысячи 3 назад залил ликви моли а

у меня такая же фигня после замены, + периодически появляется хруст в при повороте руля в основном на прогретую но не всегда, преимущественно в пробках.......что это? и как это лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подскажите у меня мазда 3 двигатель 1.6 2006 года при повороте руля в крайнее положение слышится металический свист как будто два железных диска труться друг об друга что эьлн может значить жидкость менял тысячи 3 назад залил ликви моли а

у меня такая же фигня после замены, + периодически появляется хруст в при повороте руля в основном на прогретую но не всегда, преимущественно в пробках.......что это? и как это лечить?

 

хруст при поворотах это уже надо шрус смотреть, или подшипники опор, у меня был скрип, после их замены пропал, а так не крутите до самого упора руль и свиста не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело если не крутить но меня интересует из за чего это происходит или надо готовиться к худшему пробег уже 170 тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подскажите у меня мазда 3 двигатель 1.6 2006 года при повороте руля в крайнее положение слышится металический свист как будто два железных диска труться друг об друга что эьлн может значить жидкость менял тысячи 3 назад залил ликви моли а

у меня такая же фигня после замены, + периодически появляется хруст в при повороте руля в основном на прогретую но не всегда, преимущественно в пробках.......что это? и как это лечить?

 

хруст при поворотах это уже надо шрус смотреть, или подшипники опор, у меня был скрип, после их замены пропал, а так не крутите до самого упора руль и свиста не будет

 

это не шрус потому как хрустит на стоящей машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем поменял я М5 на мазда3 в магазине, так как механик сказал, что если раньше была полусинтетика и заводом прописана полусинтетика, то рейка от синтетики может потеть начать, чего-то страшно стало попасть на рейку, решил не экспереминтировать

 

руль стал легче крутиться немного и шуметь перестал, только когда в крайние положения выкручивать, то шумит, но это делать не рекомендуется - я и не делаю)))), поэтому все хорошо ;)

Изменено пользователем pl84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня подошло дело к замене жидкости в гуре. Прочитал внимательно 2 раза всю ветку, но никто так точно и не дал ответ в чем конкретное отличие Mazda ATF III от ATF V, что полусинтетика и синтетика это и так понятно. Есть большое "но", выше отписались что может потеть реика и т.п, действительно так или это предрассудки. Обзвонил офицалов "сим" - 3.800+700масло, независимость 5000 все вместе. И все как один льют  Mazda Dexelia ATF V. Я думаю что для автоматической коробки и для гура всетаки должно быть разное. Что вы по этому поводу думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что разное :)  у себя 2 раза менял и оба раза лилив ЭГУР III-й: проблем нету :)  шумов нету, работает (тьфу-тьфу-тьфу) как новый :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня подошло дело к замене жидкости в гуре. Прочитал внимательно 2 раза всю ветку, но никто так точно и не дал ответ в чем конкретное отличие Mazda ATF III от ATF V, что полусинтетика и синтетика это и так понятно. Есть большое "но", выше отписались что может потеть реика и т.п, действительно так или это предрассудки. Обзвонил офицалов "сим" - 3.800+700масло, независимость 5000 все вместе. И все как один льют  Mazda Dexelia ATF V. Я думаю что для автоматической коробки и для гура всетаки должно быть разное. Что вы по этому поводу думаете?

я думаю надо лить то, что написано в книжке, а там написано ATF 3, мне меняли путем замещения в бачке, т.е. откачиваешь из бачка масло шприцом, заливаешь по уровню, крутишь рулем с заведеным движком, потом глушишь, опять откачиваешь, доливаешь и так 2 литра было порачено, руль стал мягче и насос гидрача перестал шуметь вообще, я доволен как слон, масло стоило 1000р, шприц + небольшой шланг 100р в любой аптеке, только если маленький шприц купить, долго откачивать будешь, аз что платить 4000р не понимаю, мне поменяли за 300р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед заменой у себя тоже позвонил официалам они сказали что льют АТФ 5 коробочное.
Но я купил у официалов Шелл АТФ 3 и поменял. Год уже полёт нормальный, нигде не течёт не преет всё ок.
Меняется не спеша в течении минут 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите у меня мазда 3 двигатель 1.6 2006 года при повороте руля в крайнее положение слышится металический свист как будто два железных диска труться друг об друга что эьлн может значить жидкость менял тысячи 3 назад залил ликви моли атф мазда3

в крайних положениях руля срабатывают перепускные клапана в рейке и поэтому слышен свист, на каждой второй машине так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что разное smile.png  у себя 2 раза менял и оба раза лилив ЭГУР III-й: проблем нету smile.png  шумов нету, работает (тьфу-тьфу-тьфу) как новый smile.png

я тоже так думаю. буду на этой недели закупаться. Единственный вопрос лить оригинал или Мотюль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дайте пожалуйста номер оригинальной IIIй жижи гура, везде ищу, только M-V, в экзисте и mymazdaparts досконально облазил...нету M-III...

менять пока некогда, нужно чуток долить, т.к на горячую на минимуме.

Изменено пользователем Marvin00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал из экзиста эту жижу - 

0000-77-110E01

8172f4eba338.jpg

 

Долить нужно было грамм 50-100, начал лить, а жижа не проходит через мелкую-мелкую сеточку, которая установлена в горлышке расширительного бочка, слишком густая, подвинул сетку пальцем, жижа проскочила)
Вопрос, точно ли это та самая жижа? машина New 2011г 1.6АТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...