Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Менял без всяких шприцов и т.д. Сейчас можно проще сделать патрубок один снимаешь, нужно фотку нарыть тогда покажу, сливаешь, промываешь хоть чутка и заливаешь.

 

Шланг обратки.

Давай фотку, а то покажу, покажу... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Короче как будет время выкину фото или сам процесс. Не мой конечно, я когда меняю, то как то не регистрирую сам процесс. Не так уж там сложно, чтобы фоткать тот самый шланг.С обратки снимаешь, сливаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А для чего эксперименты?

На той неделе поменал жижку. Пробег был на старой жиже около 15 т. Был запашок, но жижка сама в норме. Ничего сложного. Второй раз меняю и заняло мин 10-15 неспеша.

Изменено пользователем Dimasss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл снимать патрубок, если заменить (в том числе и промыть) можно через бачек даже не поднимая машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиду через обратку? Ты сам делал? Кто-нибудь может описать процесс замены с промывкой по-шагово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего эксперименты?

На той неделе поменал жижку. Пробег был на старой жиже около 15 т. Был запашок, но жижка сама в норме. Ничего сложного. Второй раз меняю и заняло мин 10-15 неспеша.

 

О_о быстро... Ты случайно не из сервис группы какой нибудь команды F1 ?? :D

Какой запашек?! От чего?! Всмысле сама жижа припахивала?!

 

Если это так быстро... Может мне тебя озадачить чуть чуть... Всмысле, что б ты побыл моим тех экспертом на 15 мин. (показал что откручивать) а я поковырялся под твоим надзором (закосячить что нибудь боюсь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиду через обратку? Ты сам делал? Кто-нибудь может описать процесс замены с промывкой по-шагово?

еще раз повторяю...в первом посте ПО ШАГОВО расписано как менять жидкость. Если хочешь промыть систему, просто надо купить не 1л а 2л. И всю процедуру провести дважды.

Да, я делал, именно так как описывал Сергей (первый пост).

То что предлагает Dimasss тоже хороший вариант, но он требует снятия защиты, ямы и чуть больше работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для промывки возможно яма понадобится, а чисто для замены, яма не нужна. Есть одно но, вся жижка будет под машиной или на защите, но она водой спаласкивается и нет следов. У меня сразу после замены под капотом чистота и порядок ,не люблю срач и т.д. Так что меняйте не парьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что в первом посте написано, я знаю - я так менял, теперь хочу с промывкой. Если не отсоединять бачок от всасывающего шланга, а просто подливать в него смысл промывки не теряется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что в первом посте написано, я знаю - я так менял, теперь хочу с промывкой. Если не отсоединять бачок от всасывающего шланга, а просто подливать в него смысл промывки не теряется?

Нет. Просто таким образом ты меняешь жидкость замещением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой способ самый правильный с точки зрения чистоты системы? Когда на заведенном авто и подвешенными колесами откручивают снизу сливной шланг, поворачиваю руль влево вправо, подливают в бачок? Так. А часть системы от сливного шланга до обратки в бачок остается не промытой?

Изменено пользователем icemanKRD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
потом просто высасываем что есть у нас в бачке, хоть и 20 мл придётся пое...баться)))))

Вчера тоже заменил жижу в ГУРе. Только чтобы не е...баться, я опустил резервупр для слива отработанного масло ниже уровня бачка ГУРа под капотом. Взял трубочку от ВАЗ-2110 длиной 50 см, один конец - в бачек ГУРа, другой - в резервуар для отработки. Потом один раз шприцом 20мл высасываю масло, чтоы оно дошло до резервуара, убираю шприц, масло продолжает стекать само. Бачек пустой. Покрутил рулем вправо-влево, масло снова в бачке появилось, ещё раз выкачиваю его шприцом - оно вытекает самостоятельно. И так до опустошения бачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, заморочки. Но когда нет нужного инструмента, то и такой способ хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ravenol PSF Fluid можно лить?

Вчера пришлось заменить на него, тк масла в бачке было очень мало, а кроме Ravenola в магазине ничего не было. Продаван сказал, что лить можно.

http://www.ravenol.ru/images/fotocatalog/6469.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, заморочки. Но когда нет нужного инструмента, то и такой способ хорош.

 

Ни каких проблем!! Всё что понадобилось ключ на 17 !!! И я на открученную трубку обратки одел шланг и слил окуратно всю старую жижу в ведро!!

Ещё раз спасибо Dimasss за науку!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...