Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера поменял жидкость по мануалу)))

Но у меня как обычно все не обычно! Значит покупаю тару такую же как в первом посте, dexron III! Вижу она, беру одну и вторую которая рядом стояла. Приезжаем в гараж, высасываем жижу...

263da0d705bbt.jpg

Получаем вот это )

b7a274a2845dt.jpg

 

Потом заливаю одну тару, кручу верчу баранку, выливаю. Заливаю последнюю покрутил, все гуд. Стоим с братом радуемся! Говорит он мне, давай и на моей машине заменим! Ты вот какое заливал? Я: Да вот dexrot III. Сам поднимаю банку и вижу DEXRON II -) ААААААААААААААААААААА. Как мля? Смотрю вторую банку, там III . Промывали II залили III по чистой случайности!!!! ФААААК! Ни чо страшного нет??????? Вроде как II для холодного климата а III все сезонная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Смотрю руководство по эксплуатации. Рабочая жидкость ГУР- АТF М-||| или Dеxrоn ||. А вот АТF М-V в автоматическую трансмиссию. В чем прикол и что же всетаки лить в ГУР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй и третий декстрон мешаются смело))) Главное цвет)))

 

ГУР- АТF М-||| или Dеxrоn ||. А вот АТF М-V в автоматическую трансмиссию

чуть чуть разные рабочие характеристики)))))смысл не меняется))))))

 

декстрон 2- минеральная основа а на 3-м синтетика в основе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мадбурге мне сказали что лить в гур тоже что и в коробку. тобишь АТF М-V )

Одно могу сказать точно что даже насос перестал шуметь когда руль выкручивают до упора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй и третий декстрон мешаются смело))) Главное цвет)))

 

ГУР- АТF М-||| или Dеxrоn ||. А вот АТF М-V в автоматическую трансмиссию

чуть чуть разные рабочие характеристики)))))смысл не меняется))))))

 

декстрон 2- минеральная основа а на 3-м синтетика в основе))

Спасибо. Вот потеплеет и тоже буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В выходные поменял. На все полчаса. И ксати нашел в аптеке шприц на 150мл. За совет спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, если вопросы, не в тему пишите а личку...

иногда не до тем))) зато на почте видно, потом ответ будет))) или тилипоны у народу есть, тож помогает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такой вопрос.

Не далече как 20-30 тыс. назад поменяли насос ГУРа и трубки по отзыву.

Менял проверенный дилер. Несколько дней назад при замене масла в коробке заметил, что в бачке жидкости ГУРа жидкость почти на минимуме. Визуальный осмотр рейки и магистралей ГУРа течей не показал.

Отсюда вывод: либо при гарантийной замене не долили жидкость, либо она куда-то вытекла. ГУР работает нормально, ни провалов, ни рывков не выявлено.

Что может быть?

 

Вопрос №2.

Можешь подробнее расписать процедуру замены на LF двигателе (т.е. 2.0 рестайл). Хочу сам поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7566328587de.jpg

 

вот такую залил!! в магазе сказали II III разницы нет!!!! сделал все как написали....ток теперь в каких то моментах когда руль чуть быстрее крутишь, появляется какое то очень шумное дребежание,сопровождающееся тряской руля!!!( кто что скажет??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про этот способ сказали,не очень хорший...все равно там остается старая жидкость...

Сам-же еще не придумал как менять,по этому способу или по другому(?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

бред полный!Кто так жижу меняет?Что то откачивать, трубки какие-то?Шприцы?Ребята всё делается проще за 5 минут!Просто откручиваете от рейки гибкий шланг на 17 головка! завели пару раз туда сюда рулём, заглушили!Закрутили шланг залили новую жижу, завели подчуть крутьть и смотреть за уровнем!Как только в бачке закончится всасывание этой жижы значит всё!И ещё самое главное!Передние колёса только на домкрат!Иначе спалите гидрач!Себе поменял всё отлично!Да кстати забыл, я тару под жижу старую не подкладывал, всё вылилось вниз!Потом всё сполоснул мойкой и чище чем было!А так вообще лучше что то туда положить если мойки нет!Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребят, хелп! Помогите советом!

Сегодня заменил жидкость, единственное, что думаю сделал не правильно - когда бачок был пустой после высасывания, я завел на сек. 5. Когда прокачивал рейку, насос посвистывал, но потом все пропало и я довольный поехал домой. Не заметил изменений касаемо легкости или тяжелового кручения рулем. Стоя на светофоре (осфасльтовое покрытие) стал крутить рулем и заметил , что появился какой -то стук в руль и свист. Стук и биение в руль сильное. На ходу все в норме. Приехал к дому на грунте покрутил, стука нет но свист остался.

До замены данных проблем не наблюдалось кроме легкого посвистывания при крайнем положении руля. Жидкость же менял, потому что цвет был черный. Машина Мазда 3,2007,пробег 63000.Брал б/у

Мог я нае..ть насос ГУРа и какие признаки, когда он умерает?

Или пройдет!?

ПыСы: вот такую гадость я выкачать из бачка ГУРа

16c2e62809d3t.jpg

1dacc838603bt.jpg

Изменено пользователем Николаич_82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпритцом выкачивал из бочка жижу. Хотел попробовать поменять путем откручивания шлана от рейки, но ненашел таковой)))

Где он хоть находится?

Сегодня ездил весь день, свисть пропал и биение тоже. Походу просто рейку плохо прокачал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю как и описать где находится этот шланг! Там не увидеть никак нельзя!Если стоять перед машиной, то с правой стороны в самом низу виднеется рейка с валом которая уходит в салон, так вот рядом с этим валом закручен шланг, головка на 17.и всё.

Изменено пользователем Dimasss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня вопрос про ГУРа. Кокие масла заливать? Так как в магозине зап. частей мне скозали бери синтетическое масло для автомотической коробки, и будет всё ок. Предложили KROON SP2032 (падойдёт ли, так как там указено для АКП).

post-22393-1327433122.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а ч то лучще полу синт. или синтетика. с завода вроде заливают полу синтетику.

Изменено пользователем alexandr96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При высоких температурах будет переливаться через пробку заливную. Лучше откачай шприцем до отметки MAX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...