Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Подскажите. При замене эгур надо ли его както прошивать?

ЭГУР - да.
А где это можно сделать на юге Москвы?может подскажете Изменено пользователем утя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нужно долить жидкость в ГУР. Подскажите эту можно - ZIC ATF-III? С обратной стороны написано: Semi-synthetic. Dexron III G34088, Allison C-4, Ford Mercon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

надо III.

 

 V-для АКПП

Спрашиваю потому , что заказал жижу для ГУРа в клубном магазине, привезли ATF-V, на мой вопрос, почему привезли масло для АКПП, сказали, что оно идет в ГУР. Пока не стал лить, может проясните в чем отличие. Официалы тоже советуют ATF-V 

Изменено пользователем Anybody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю потому , что заказал жижу для ГУРа в клубном магазине, привезли ATF-V, на мой вопрос, почему привезли масло для АКПП, сказали, что оно идет в ГУР. Пока не стал лить, может проясните в чем отличие. Официалы тоже советуют ATF-V 

 

Залил себе M-V тысяч 20 назад, полет нормальный)

Думаю разница для ГУРа между M-III и M-V не существенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер!!

Подскажите, на сколько я понял Эгур ставится только на 2-х литровые рестайлы?! Или олд 2.0 тоже шли с Эгур!?

Вопрос собственно вот в чем, у меня 2-х литровый олд седан спорт 05 год на автомате( не америка) и сегодня обнаружил, что стоит Эгур!! Хотя всегда думал что под капотом ГУР!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жидкость для ГУР'а не обязательно только ATF M-III, если внимательно почитать спецификации, можно любое аналогичное M-III к коим и относится ATF M-V. Лей спокойно и даже не нервничай.

 

p/s кстати говоря, ATF M-III это тоже масло для АКПП вообще то, просто для более старых автомобилей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATF M-3 или ATF M 5, вязкость у них одинаковая???

зачем тебе такая информация? они по цене сильно отличаются? )

p.s. Я сегодня взял ATF M-V у клубного партнёра, сказали ATF M-3, ATF M 5, ATF M-V  взаимозаменяемые компоненты.

завтра на замену.

Изменено пользователем MAYBE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже там так сказали,             ATF M-V не где не пишут что оно для гура.



просто не хочется что бы потом гур  с рейкой потёк из за чьих то обещяньий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне тоже там так сказали,             ATF M-V не где не пишут что оно для гура.

просто не хочется что бы потом гур  с рейкой потёк из за чьих то обещяньий.

прочитай выше, там уже заливали и мы с тобой не первые кто зальёт то что советуют...

не дай бог, что с ней что то случится из-за советов партнёров, я знаю где их искать. 

поэтому не ломай голову, заливай или ATF M-3 (по рекомендации завода, по ссылке пройди, ATF M III или аналог (например Dexron®II)), или  ATF M-V.

Darion  написал что  ATF M-3 это тоже масло для АКПП вообще то, просто для более старых автомобилей

Я думаю, ничего не случится критичного.

Щас парковался, руль тугой или переход с зимы 16 радиуса. на лето 17, просто не привык может быть, в любом случае слышу работу гура когда верчу руль, поэтому поменяю жидкость, надеюсь пропадёт звук работающего гура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залью я наверное всё таки вот такое

 

img.jpg?Key=57006984&Size=100x100&Method
Тип: Масло трансмиссионное
Состав: Минеральное
Объем: 1 л
Место применения: АКПП


или Dexelia ATF M-III

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лады, смотри по ссылке своей там же написано: "Масло трансмиссионное минеральное "ATF M-III", 1л"

значит Darion прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят у меня жидкость почти на минимуме. 2.0 литра. 07 год. Механика

Скажите его нужно :

1- долить ( что / сколько )

2- или полная замена ( на какую)

Заранее спасибо Вам ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

1) что лить написано выше, выбор за тобой всё взаимозаменяемо. Лить чуть больше отметки максимум.

2) полную замену делай!!! купи 2 канистры по литру. 1-й канистрой прокачаешь-почистишь систему, вторую зальёшь.

Сегодня менял, залили  ATF M-V   22км проехал, моторчик стал работать тише. 

p.s. если бы вы ребят видели, какого цвета была отработанная жижа, после 3лет (пробег 60 000) эксплуатации, она стала цветом как отработанное масло из ДВС чёрная, поэтому масло в гуре, я бы советовал всем менять раньше регламента завода изготовителя. Так же поменяли тормозную жидкость (пробег 60000), отработанная жидкость была нормального цвета, можно было и не менять, ну если купил-значит-поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл инфу в инете какие конкретные жидкости рекомендует производитель

51590c2b9729.jpg

Ну и вот собственно ссылка Тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...