Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите, а почему появляется свист в крайних положениях руля? С чем это связано, жидкость менять?

эт нормально

нельзя крутить до упора и держать руль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, а почему появляется свист в крайних положениях руля? С чем это связано, жидкость менять?

эт нормально

нельзя крутить до упора и держать руль

 

это не нормально, у меня к примеру ничего не свистит и в руководстве скорее всего написано, что этого не рекомендуется делать, нежели нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

                          Привет!

Узнал у дилера, может кому пригодиться информация .

 

                          Жидкость для ГУР Mazda 3 BL ATF M-V

                          Жидкость для ГУР Mazda 3 BK (дорестайл) ATF M-III

Вот коды : Mazda DEXELIA ATF M-V 830077347 Mazda DEXELIA ATF M-3  8300-77-346

от прошлого хозяина досталась банка DEXELIA ATF M-V. Ездит мать, не смотрит нифига за жидкостями, ГУР не много стал жужжать. Посмотрел жижи мало чет бачок пустой верхний. Могу долить ATF M-V?????? Кто то пишет только ATF M-III... Или все таки ATF M-III заказывать??? Я так понял М5 синтетика а мазда3 минералка.

Срочно нужен ответ, пока мать гидрач не запорола ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. В бльку залито м5. Надо долить грамм 100. Что можно долить кроме м5?

Idemitsu ATF Type-Мpost-39836-0-41373400-1460996317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо дружище! мне просто срочно нужно и возможно в моем гороже не удет в наличии. в этом случае можно что то еще долить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом случае можно что то еще долить?

 

Надо долить грамм 100.

в этом случае 100 грамм это 10 процентов от общего объема и это количество ни коем образом не должно повлиять на свойства залитой жидкости. Так что, я думаю, можно долить любую жидкость с допуском Dextron II

Изменено пользователем kachok79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость в бачке ЭГУРА на сантим, меньше максимума, когда на холодную. Когда заведёшь, то становится в норме, по максимуму....Нужно ли доливать, чтобы был максимум на холодную?..Подтёков нигде нет. Руль чёткий!...Просто привык держать все жидкости по максимуму!.....PS. Чем больше здесь на форуме читаешь всякие неисправности по мазде, тем чаще ищешь недостатки у себя. Их нет, а ты ищешь, и ловишь себя на мысли, что они есть, или должны быть!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость в бачке ЭГУРА на сантим, меньше максимума, когда на холодную. Когда заведёшь, то становится в норме, по максимуму....Нужно ли доливать, чтобы был максимум на холодную?..Подтёков нигде нет. Руль чёткий!...Просто привык держать все жидкости по максимуму!.....PS. Чем больше здесь на форуме читаешь всякие неисправности по мазде, тем чаще ищешь недостатки у себя. Их нет, а ты ищешь, и ловишь себя на мысли, что они есть, или должны быть!..

Уровень необходимо поддерживать между отметками MIN и MAX.
@Старсерж, Ты всех под одну гребенку не равняй, если какая-то неисправность есть у кого-то, это не значит, что она есть или должна быть у тебя. У всех разные условия и режим эксплуатации, стиль вождения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хз, сколько читаю так и не понял что лить в гур, мазда3,M5 ИДИ ДЕКСТРОН второй или декстрон третий.я так понимаю у кого что есть, те то и льют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хз, сколько читаю так и не понял что лить в гур, мазда3,M5 ИДИ ДЕКСТРОН второй или декстрон третий.

а мануал читать не пробовал? smile.png

post-39836-0-83904500-1461252974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.значит в коробку и гур можно налить одно и то же

не совсем одно и то же, в ГУР идет М-3, 5 (у меня в мануале про 5-ку в ГУР ни слова кстати!!!!) а в коробку М-5 - согласно мануалу, если быть проще, то Декстрон 2 в ГУР, а Декстрон 3 в коробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в мануале тоже для ГУР М-3 только написано

 

а лью я М-V. с ним гур лучше работает как мне кажется :)

kachok79

у тебя для ЭГУР мануал? просто у меня обычный гур 1.6 2007 гв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в мануале тоже для ГУР М-3 только написано

 

а лью я М-V. с ним гур лучше работает как мне кажется smile.png

kachok79

у тебя для ЭГУР мануал? просто у меня обычный гур 1.6 2007 гв

это не имеет значения, скорее всего, авто просто разных годов выпуска, в  BM в наш Z6 разрешено лить 0W-20, а у нас строго 5W-30 или 10W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kachok79 у тебя для ЭГУР мануал? просто у меня обычный гур 1.6 2007 гв

ну в инструкции (фото выше) написано - гидроусилитель

 

И у меня вообще Total в гидраче :)

Изменено пользователем kachok79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, какой всё же шланг обратки на бачке? Верхний толстый или боковой тонкий? В книжке третьего рима написано, что толстый, на форумах встречал, что тонкий. И вообще не понятна работа..если толстый это подача, то кактм образом туда подается жидкость и куда при этом девается воздух.. просвятите, кто разбиоается? Мазда 3 2007, мкпп, 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Наконец-то поменял масло! Все очень просто! Вывешиваем передок. Оттянуть хомут на шланге, который возле рейки, далее сливаем с него все,что в бочке и глушим его! На рейку одеваем шланг и в прозрачный бутыль. Доливаем жидкость и крутим руль влево, вправо ,периодически следим за уровнем(на заглушенном двигателе. Как пойдёт свежак, запускаемых двигатель на 3 секунды, доливаем. Собираем магистраль. Опять крутим рулём, смотрим за уровнем. Запускаем двигатель, крутим, глушим и выстовляем уровень. Радуемся) zik multi atf, хватило 1,5 литра

Так надо менять бачок при замены масла или нет? Говорят после сотни там фильтру хана.

Так надо менять бачок при замены масла или нет? Говорят после сотни там фильтру хана.

. Фильтр стоит под крышкой бочка, просто промой его, если грязный. Не чего менять не надо, я у себя на 165 тыс. поменял и все чистенько.

@zel174rus,помел масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В пятницу на СТО пытался поменять жидкость.

Менял-менял, менял-менял.....

Так собака мутная и осталась. Цвет стал красно-мутный, вместо черно-мутного.

СТОшники только из бачка шприцом выкачивали. Трубок никаких не снимали.

Но гул в крайних положениях пропал и руль стал полегче крутиться.

Заливал Idemitsu Type-M, т.к. менял в АКПП и из коробки 2 лиира осталось.

Через недели 2 опять буду менять до прозрачной. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

СТОшники только из бачка шприцом выкачивали. Трубок никаких не снимали.
не ездий к ним больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...