Перейти к содержанию

Рыбалка!


Рекомендуемые сообщения

У нас берегов ещё нет, лес в воде, чебак везде на червя идёт, прокатились в ночь, из улова: щучка, 2 карася и немного подьязков, щас около +4, ждём тепла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я огород только сегодня вскопал))) после обеда прокатились с женщинами на лодке, ухи поели на природе, на поплавок пррыбачили, правда на улице всего +5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонял к родственнику на среднюю Волгу (Ивановская область, Кинешемский район), окунь жрал хорошо. На двоих за 5,5 часа, где то, 57 окуней, в среднем по 400 грамм и три судака, тоже не больших. Жерех брался, лещ, сорожка, и еще чего то.

Рыбнадзору не попались, хотя на кануне ездили, до 15 нельзя ловить, ну только с берега и не более двух крючков. Окуней ловили с лодки, около 50 метров от берега.

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот в вскр на поплавок посидел на реке, зацепил карасика за кило, подвел к берегу а дальше ой, подсака нет, а из воды не поднять. потянулся рукой чтобы взяться за леску и вытащить волоком, но он мотнул головой и поводок 0,166 острелил в небо и карасик ушел с крючком во рту :( обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонял к родственнику на среднюю Волгу (Ивановская область, Кинешемский район), окунь жрал хорошо. На двоих за 5,5 часа, где то, 57 окуней, в среднем по 400 грамм и три судака, тоже не больших. Жерех брался, лещ, сорожка, и еще чего то.

Рыбнадзору не попались, хотя на кануне ездили, до 15 нельзя ловить, ну только с берега и не более двух крючков. Окуней ловили с лодки, около 50 метров от берега.

Вот.

В Ивановской обл. запрет снят 10 числа. 

post-38642-0-95722300-1497433022_thumb.jpg

 

Коптил в выхи на даче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeN 52rus, в зависимости от района, как мне сказали. На сайте района не стали углубляться в тонкости и обозначили дату по последнему нересту.

А по факту, как мне сказали, окунь от нерестился 6, остальная рыба, кто как и только последняя 15. Так что так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Прокатились на пару часиков, ветер больше 10 метров, просто поблеснили, одна сошла другую взяли, воды ещё очень много поэтому её поймать надо терпение

post-41022-0-86492100-1499182096_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квадрокоптер  есть у кого?

Посоветуйте что нибудь не особо бюджетное и не очень дорогое. 

​Среднем диапазоне цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeN 52rus, ничего в них не понимаю, но товарищ сходит по ним с ума, начинал с китайца, сейчас какой-то американский по-моему ... Говорит что сразу нужно брать хорошую штуку и не жать бабки, говорит что если реально зацепит, то через все недорогие и посредственные штуки все равно придешь к нормальному девайсу и будешь жалеть о выкинутых на ветер деньгах, потраченных на предыдущие никчемыши ....

Изменено пользователем YXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчет о "надувном матрасе с мотором" :

Так как погода в нашей части России не очень, а на Селигере вообще ппц, около +15, было принято решение ехать на юг, а точнее самое ближайшее теплое место было на Цимлянском водохранилище.

Были там неделю, температура выше +35 была в первые дни, потом спала до +26-28

 Как я говорил, купил я ее за 1000руб, то условия я ей создам испытательные). Советовали взять заплаток по больше с собой, взял одну и ту не использовал.

Теперь вспоминая вопросы ранее, постараюсь ответить.

 

1. На солнце будет стоять взорвется  - не правда, все это время она была на очень сильном солнце

2. Можно порезать об камыши - не правда, в камышах по утрам рыбачил, прям заплывал на камыши, без якоря что бы стоять.

3. Можно порезать об траву пока несешь к воде -  все то же самое не правда, я ее и по камням и по озерному мусору, целая.

4. Она не предназначена для мотора - тут я частично соглашусь, мотор ей если и ставить, то или электро, или какой то максимально легкий китаец с мотором от триммера. Например Салют для нее был по весу тяжелым, мне все казалось что транец вырвет крепление smile.png Но тоже нет, плавали мы по три человека на ней, все хорошо, кроме того что не дашь газ на полною, начинает топить мотор, тут я поставлю ей минус. Но есть идеи как улучшить, нужно поднять плиту транца выше, и крепление его продлить трубками аж до уключин первых, тогда он не будет так провисать на "жопе"

 

В заключении что скажу, если лодка нужна на 1-2 раза в году, то очень даже сойдет, не так с ней все страшно как говорят. Есть пару минусов, но они исправляемые. По материалу, не так просто оказывается его порезать. 

 

9yOQVRnlaCI.jpg

 

ozPxkM3PD0o.jpg

 

IzruT3lS0EA.jpg

 

8ITlWUrs7sA.jpg

Изменено пользователем yurec30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yurec30, все доводы очень весомы, но жестокая жизня научила не экономить на вещах, которые могут касаться моего здоровья и здоровья близких ... Ну и если честно мне перед рыбами стыдно на таком агрегате на реку появляться, вот именно перед рыбами, у меня пока нет своей, но это будет 4х секционная лодка с полупроф транцем под мотор до 15 сил ... И жилет куплю О`Нил, который весит понты и выдерживает до 150 кг .... 

 

 

@Dark007, я охоту не люблю в принципе, но палку и катушку я бы рублей за 30-40 приобрел ..... А по поводу заказухи: хочешь сделать как следует - сделай сам !) Как в анекдоте про старого киллера на пенсии ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за 200 сейчас я бы тож не купил, так же как и катушку за 40. Но в 2019 году у меня открывается лицензия на нарезняк и я уже сейчас рассматриваю вот такое ружо:  ремингтон 700 308 win

 

17823486.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...