Перейти к содержанию

Рыбалка!


Рекомендуемые сообщения

ДЕн конкретнее :))) я хочу сегодня заехать в магаз купить резину и чебурашки и завтра поехать . Река метров 50 шириной, течение медленное, если воду сбросили то это ямы метра 3-4 глубиной, если не сбросили, то а метра полтора глубже.

интересует какую форму купить, цвет, размер, вес чебурашек и как подобрать. палка, катушка это все есть. Отводной вообще для меня неизвестность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палка тест какой?

 

Вот монтаж отводного.

post-38642-0-25818900-1509008363_thumb.jpg


ДЕн конкретнее smile.png)) я хочу сегодня заехать в магаз купить резину и чебурашки и завтра поехать . Река метров 50 шириной, течение медленное, если воду сбросили то это ямы метра 3-4 глубиной, если не сбросили, то а метра полтора глубже.

интересует какую форму купить, цвет, размер, вес чебурашек и как подобрать. палка, катушка это все есть. Отводной вообще для меня неизвестность.

Так по резине, купи твистеров виброхвостов.

Разные по размеру и цвету.

Как вариант почитай в интернете  про рыбалку на данном  водоеме!

Изменено пользователем DeN 52rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да самое то 5см, цвет от самого гламурного до темных тонов.

post-38642-0-22946800-1509012711_thumb.png

 Вес от10 до20. гр возьми такие.

И чебурашки бери разборные

post-38642-0-19059700-1509011792_thumb.jpg

 

 

Для отводного бери банан )

 

post-38642-0-63232900-1509011902_thumb.jpg

Изменено пользователем DeN 52rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот мы и прокатились на лёд, ноябрь месяц, морозы под 30, а я умудрился в тундре провалить лёд и зарюхаться в грязи, короче прокатились с приключениями, лёд см 15, брал окунь на червя и балансир, жена вытащила одного чебака, щука сошла, думаю если приехали на озеро раньше, то улов был бы лучше. Во втором часу начало темнет, поэтому свернулись домой, телефон не брал, поэтому фото нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и прокатились на лёд, ноябрь месяц, морозы под 30, а я умудрился в тундре провалить лёд и зарюхаться в грязи, короче прокатились с приключениями, лёд см 15, брал окунь на червя и балансир, жена вытащила одного чебака, щука сошла, думаю если приехали на озеро раньше, то улов был бы лучше. Во втором часу начало темнет, поэтому свернулись домой, телефон не брал, поэтому фото нет

Фото нет.... Значит нет улова))))

Чебак, это кто? что за зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот мы и прокатились на лёд, ноябрь месяц, морозы под 30, а я умудрился в тундре провалить лёд и зарюхаться в грязи, короче прокатились с приключениями, лёд см 15, брал окунь на червя и балансир, жена вытащила одного чебака, щука сошла, думаю если приехали на озеро раньше, то улов был бы лучше. Во втором часу начало темнет, поэтому свернулись домой, телефон не брал, поэтому фото нет

Фото нет.... Значит нет улова))))

Чебак, это кто? что за зверь?

 

сравню его с воблой, можно сравнить с сорогой только чешуя мельче и плавник белый.

Огрызок 4ый на морозе просто вырубается (уже устал), поэтому остался дома))) да и смысл брать телефон, когда связи вообще нет и готов всегда на пробежечку в 20км до дороги (если Че) 

 

 

Ну вот мы и прокатились на лёд, ноябрь месяц, морозы под 30, а я умудрился в тундре провалить лёд и зарюхаться в грязи, короче прокатились с приключениями, лёд см 15, брал окунь на червя и балансир, жена вытащила одного чебака, щука сошла, думаю если приехали на озеро раньше, то улов был бы лучше. Во втором часу начало темнет, поэтому свернулись домой, телефон не брал, поэтому фото нет

Фото нет.... Значит нет улова))))

Чебак, это кто? что за зверь?

 

сравню его с воблой, можно сравнить с сорогой только чешуя мельче и плавник белый.

Огрызок 4ый на морозе просто вырубается (уже устал), поэтому остался дома))) да и смысл брать телефон, когда связи вообще нет и готов всегда на пробежечку в 20км до дороги (если Че) 

 

погодка на следующие вроде норм, поэтому поеду без женщин, жена теперь болеет, у собаки уши чешутся (прошлым годом отморозила)

Также подготовлю палатку (утеплю), а то газовый болончик (-20) замерзает

post-41022-0-57790600-1511169218.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погодка на следующие вроде норм, поэтому поеду без женщин, жена теперь болеет, у собаки уши чешутся (прошлым годом отморозила)

 

Также подготовлю палатку (утеплю), а то газовый болончик (-20) замерзает

 

Жену с собакой простудил! Отмазался ))) Чтоб одному на рыбалку махнуть!)))

Удачной рыбалки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

погодка на следующие вроде норм, поэтому поеду без женщин, жена теперь болеет, у собаки уши чешутся (прошлым годом отморозила)

 

Также подготовлю палатку (утеплю), а то газовый болончик (-20) замерзает

 

Жену с собакой простудил! Отмазался ))) Чтоб одному на рыбалку махнуть!)))

Удачной рыбалки!!

 

Предложил в субботу знакомому (недавно переехал из курганской области) прокатиться на  рыбалку, согласился, но с условием что лебедка и хай-джек будут отремонтированы)))

думаю из УАЗа вытащить автономку (планар) и пусть нам весь день греет палатку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас еще дожди((((

Лед незнама когда встанет.

Сегодня, 20 ноября, с восьми утра на переправу допускаются транспортные средства весом до 20 тонн. Это связано с увеличением толщины льда на реке.

а в тундре еще грязь можно найти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня охотникам и рыболовам! 
Сезон загонной охоты на копытных в самом разгаре и мне наконец то посчастливилось добыть свой первый чисто битый трофей лося. 

post-65366-0-67322200-1511777721_thumb.jpg

post-65366-0-53878400-1511777733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня охотникам и рыболовам! 

Сезон загонной охоты на копытных в самом разгаре и мне наконец то посчастливилось добыть свой первый чисто битый трофей лося. 

Жалко быка((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жалко быка((((

Через два выходных была еще охота, там вышла корова с двумя телятами, добро стрелять корову у нас было, но стрелять не стал: корова мощная, лощеная, аж переливается вся и телки оба большие и уже добренькие. Значит она хороший производитель, вот ее жалко стрелять. А это дрищ, занимающий территорию, кормовую базу и неспособный дать сильное, полноценное потомство.
В этом сезоне добыли еще двух быков, оба шильники и оба тоже должны быть отстреляны. По этому в данном случае не жалко. Вот когда лощеный бычина на 12 отростков, вот тут да жалко, т.к. теряем хорошего производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А это дрищ, занимающий территорию, кормовую базу и неспособный дать сильное, полноценное потомство.

А вы коров спросли ???  ))) Может он от того и дрищ, что всё стадо шпиндихорил....   ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вы коров спросли ???  ))) Может он от того и дрищ, что всё стадо шпиндихорил....   ))))

Гон у нас уже давно закончился, быки уже успели восстановиться, опять же вскрытие показало, что он восстановился после гона!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жалко быка((((

Через два выходных была еще охота, там вышла корова с двумя телятами, добро стрелять корову у нас было, но стрелять не стал: корова мощная, лощеная, аж переливается вся и телки оба большие и уже добренькие. Значит она хороший производитель, вот ее жалко стрелять. А это дрищ, занимающий территорию, кормовую базу и неспособный дать сильное, полноценное потомство.

В этом сезоне добыли еще двух быков, оба шильники и оба тоже должны быть отстреляны. По этому в данном случае не жалко. Вот когда лощеный бычина на 12 отростков, вот тут да жалко, т.к. теряем хорошего производителя.

 

Во владимирской ребята быка на 500 кг взяли,... Вот это машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во владимирской ребята быка на 500 кг взяли,... Вот это машина.

Там заповедник рядом, поэтому не удивительно! У нас таких экземпляров местных если и есть то единицы, а в основном такие у нас проходные. Этот был местный, местность знал, долго вычисляли. Все три добытых плюс минус одного размера. Да стрелять на 500кг только как трофей, ибо мясо хрен угрызешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас местных много. Часто машины сбивают (((.

А мясо, если не угрызешь, крутил на фарш со свининкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у всех диких мясо такое.

Мне подогнали кабанятины, лежит в морозилке ни как руки не дойдут.

 

P.S;  "Мясо диких животных всегда считалось здоровой пищей. Причины очевидны. Во-первых, дикие животные питаются натуральными кормами, к тому же вдали от промышленных зон. Во-вторых, они ведут подвижный образ жизни, что положительно сказывается на консистенции их мяса - оно достаточно плотное и не особенно жирное. В силу этих факторов мясо диких животных одновременно имеет высокие питательные и диетические свойства."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

крутил на фарш со свининкой.
а если в фарш добавить еще квашеной капустки, свежего теста вместо хлеба и половинку сырого яйца, то с вилкой надо аккуратнее - есть вероятность проглотить!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да у всех диких мясо такое.

 

Не скажи, чем старше зверь тем более жесткое! Даже сами охотники делят тех же лосей на мясных(молодых) и трофейных старых! У последних в цене трофейные качества: форма, размер рогов, кол-во отростков и тд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Вологде знаю знакомые делают так: добывают лосика, сдают на местный мясоперерабатывающий завод, тот из лосика делает тушенку в консервных банках. половину отдают, половину оставляют себе. друг угощал как-то парой банок, тушняк прям очень порадовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...