Перейти к содержанию

Рыбалка!


Рекомендуемые сообщения

Супруга подарила Тайгу, эту теперь вынужден продать, не нужна больше. http://mazda3.ru/board/topic/152835-lodka-3kh-mestnaia-28metra/

 

 

 

Небольшой отчет о "надувном матрасе с мотором" :
Так как погода в нашей части России не очень, а на Селигере вообще ппц, около +15, было принято решение ехать на юг, а точнее самое ближайшее теплое место было на Цимлянском водохранилище.
Были там неделю, температура выше +35 была в первые дни, потом спала до +26-28
 Как я говорил, купил я ее за 1000руб, то условия я ей создам испытательные). Советовали взять заплаток по больше с собой, взял одну и ту не использовал.
Теперь вспоминая вопросы ранее, постараюсь ответить.
 
1. На солнце будет стоять взорвется  - не правда, все это время она была на очень сильном солнце
2. Можно порезать об камыши - не правда, в камышах по утрам рыбачил, прям заплывал на камыши, без якоря что бы стоять.
3. Можно порезать об траву пока несешь к воде -  все то же самое не правда, я ее и по камням и по озерному мусору, целая.
4. Она не предназначена для мотора - тут я частично соглашусь, мотор ей если и ставить, то или электро, или какой то максимально легкий китаец с мотором от триммера. Например Салют для нее был по весу тяжелым, мне все казалось что транец вырвет крепление smile.png Но тоже нет, плавали мы по три человека на ней, все хорошо, кроме того что не дашь газ на полною, начинает топить мотор, тут я поставлю ей минус. Но есть идеи как улучшить, нужно поднять плиту транца выше, и крепление его продлить трубками аж до уключин первых, тогда он не будет так провисать на "жопе"
 
В заключении что скажу, если лодка нужна на 1-2 раза в году, то очень даже сойдет, не так с ней все страшно как говорят. Есть пару минусов, но они исправляемые. По материалу, не так просто оказывается его порезать. 
 
9yOQVRnlaCI.jpg
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбежал с утра с собакой, на жареху поймал, морошки поел)))

Каждый год щучка берет по разному, в этом году на вялое протягивание блесны, хотя может я что то путаю, но берет в тот момент когда отвлёкся или расслабился)))

post-41022-0-91305700-1501493818_thumb.jpeg

post-41022-0-53946000-1501493835_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сегодня только один окунь, доехал и покидал даже с главного нефтепровода (пока работяги были на обеде) лес кругом горит, все в дыму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сегодня мы с тестем оторвались по полной, чисто на спиннинг, улов чуть больше мучного мешка, брала только 9-00 до 10-00 и после 14-00, Одного крокодила не смогли даже поднять со дна, долго боролась и оборвала леску об край лодки, а теперь делаем фарш)

post-41022-0-64004700-1501697218_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много писать не умею, в 7 утра тестя посадил на поезд, зацепил лодку и на реку (первый раз один на дальняк) вторая лодка пошла не много ранее, взял с собой коллегу (из Кургана), вроде и погодка была норм, но щука не брала до 16-00. Перед входом в озеро кинули жерлицу, а когда вернулись, то ее не обнаружили, попытался найти хотя бы поплавок, но его тоже ни где не было, через час (какого ... не знаю) но меня потянуло покидать на отмели, против солнца и когда я одел темные очки, я увидел поплавок от жерлицы, зацепил его блесной и понял что там ЕСТЬ, естественно леска стала убегать из поплавка, лодка далеко, дотянуться до лески не хватает пару метров, запасных вещей нет, боясь потерять улов, принял решение: в воду, так в воду))) Достал экземпляр))), я ттак и не понял почему она порвала толстую леску, при чем на берегу двойник сам отцепился, видимо просто везение. (пусть хоть и не на блесну, но считаю что я с ней поборолся)

Под вечер начали брать травянки, мы даже забыли про время. Сделали чаек и ждали вторую лодку, что бы в паре идти домой, в 19-30 из-за поворота на веслах, показалась казанка с 3мя мужиками и поломкой в редукторе на меркурии 40, цепляем рядом, снимаем пустые жерлицы и средним ходом домой. В 20-00 мы увидели как на отмели резвиться нельма, скажем так, кто видел дельфинов, приблизительно так же, кидали впятером, но здесь удача повернулась задом.

в 23-30 по полной темноте мы оказались возле машин (а еще грузиться и добираться до дома), 4 ре раза садились на мель. Отдохнули славно, в глаза до сих пор, хоть вставляй спички))) Но оно того стоило.    

post-41022-0-97343100-1502691280.jpg

post-41022-0-51057400-1502691293.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого лодка (двух-трехместная) на денёк в Москве? В четверг планируем с приятелем покидать спиннинг на Пахре или Пироговском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На котлеты её.

Ну да, учитывая то, что Алик, пока тёща в отпуске, остался без пельменей ).

Котлеты из щуки ел  good.gif!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/voronezh/ohota_i_rybalka/rod_pod_-_trenoga_prologic_na_4_udilischa_1223006873

вот эту штуку посмотреть воочию состояние.  

Изменено пользователем DeN 52rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого лодка (двух-трехместная) на денёк в Москве? В четверг планируем с приятелем покидать спиннинг на Пахре или Пироговском.

а разве на пироговском нет запрета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как всегда двойная, потертая блесна, дает свои плоды, даже резинка не разу не сработала,пусть в этот раз без трофеев, но свой мешочек вдвоем на железо взяли (когда у других голяк)

ЛЮДИ найдите мне пару двойных блесен по 29 грамм, должны же они в каком нибудь магазине заваляться))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда двойная, потертая блесна, дает свои плоды, даже резинка не разу не сработала,пусть в этот раз без трофеев, но свой мешочек вдвоем на железо взяли (когда у других голяк)

ЛЮДИ найдите мне пару двойных блесен по 29 грамм, должны же они в каком нибудь магазине заваляться))) 

Блесна двойная отрабатывает отлично. Особенно нравиться фирмы  D.A.M. 

Но таких сейчас нет в продаже , только в интернет магазине(((. "китай наверное"....

post-38642-0-91059300-1504076561_thumb.jpg Фото оригинальной блесны.  . 

 

 

Я покупал аналог, что то все равно не то!

А мы в сентябре опять в Астрахань, ехоооо...)))

Изменено пользователем DeN 52rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как всегда двойная, потертая блесна, дает свои плоды, даже резинка не разу не сработала,пусть в этот раз без трофеев, но свой мешочек вдвоем на железо взяли (когда у других голяк)

ЛЮДИ найдите мне пару двойных блесен по 29 грамм, должны же они в каком нибудь магазине заваляться))) 

Блесна двойная отрабатывает отлично. Особенно нравиться фирмы  D.A.M. 

Но таких сейчас нет в продаже , только в интернет магазине(((. "китай наверное"....

attachicon.gif19636.970.jpg Фото оригинальной блесны.  . 

 

 

Я покупал аналог, что то все равно не то!

А мы в сентябре опять в Астрахань, ехоооо...)))

 

я даже фото через поиск не могу найти этой блесны (german twin 28g) одеваю точно такую же,но меньше размером и совсем другой результат (хочется вытаскивать экземпляры более 3ех кг) на днях, тесть пойдет в челябе искать (говорит что: хоть гдето должна заваляться))) а моя уже и золотистый цвет потеряла.

post-41022-0-56471200-1504084062.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится когда тебя кидают? Вот почувствуй теперь что другие чувствуют по отношению к тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты капец,медведь!

Где моя рыбка-то????

Я твоя рыба)))

Мать долго спим. Она уже усохла) Нужно за новой ехать. 

Изменено пользователем DeN 52rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серж, завянь со своей шапкой. Как только определишься с цветом и фасоном, так получишь

@DeN 52rus, рыба моей мечты, тебе на крючок в качестве наживки чво насаживать?)))

 

Как-то неоднозначно прозвучало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...