Перейти к содержанию

Большой расход топлива 15-17 л/100км.


Рекомендуемые сообщения

700км спорт мкпп g2,но это очень необьективный показатель.У меня основной пробег трасса без пробок с расходом 7-8 литров на сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В последнее время моя 3 (2008г, 1,6 А.Т., 105л.с., пробег 115.000) начала жрать 16-18 литров по городу. Раньше 11-13 в зависимости от манеры езды. Скажите пожалуйста, сталкивался кто-нибудь с этой проблемой? Моторист рекомендует менять Полностью комплект ГРМ + фазорегулятор. Но по поводу фазорегулятора мне, почему то, слабо верится, что может быть из-за него. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил в общем поменять свечи у официалов и заодно сделать промывку инжектора.

Всё сделали, работать стала ровнее, динамика улучшилась, дёрганья небольшие были при переключеии- пропали. всё это плюс.

но выскачил один минус- увеличился расход топлива с 9 до 11

чё за хрень ???? замерял и по бортовому и по одометру. замер при средней динамике, в общем как и всегда.

коробка механика 1,6.

Изменено пользователем sergeyqwer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычно бывает после промывки, примерно через 200 км должно стабилизироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda 3 2.0 AT 2008г. Пробег 66000т.км. АИ-92 евро5 лукоил. Стиль езды-КУДА ТЫ ТАК РАЗОГНАЛСЯ!? Расход от 12 до 14 литров. Было увеличение расхода до 18 литров+плохая динамика+медленный разгон. Лечение: чистка дроссельной изменений нет, чистка маф изменений нет, чистка форсунок жидкостью wynns результат падение расхода как и было 12~14. Решил поменять свечи поставил ngk на вид made in zayglom расход повысился до 17л. сдал свечи обратно, поехал к ОД Мазда свеча одна стоит 1100р.на вид не понравились, поехал купил denso 480р. за 1 шт. расход упал 12~14 П.С. не попадите на подделку свечей или брак. Чистка дросселя и маф наверное больше подходит тем у кого на холостом ходу проблемы. На расход повлияла чистка форсунок 100%. + узнал что плохие свечи могут повлиять на расход. Расход 12~14 с резкими ускорениями, считаю нормальным! Кто хочет меньше почистите ботинок на ноге и менее резко давите на педальку

Изменено пользователем jonnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda 3 2.0 AT 2008г. Пробег 66000т.км. АИ-92 евро5 лукоил. Стиль езды-КУДА ТЫ ТАК РАЗОГНАЛСЯ!? Расход от 12 до 14 литров. Было увеличение расхода до 18 литров+плохая динамика+медленный разгон. Лечение: чистка дроссельной изменений нет, чистка маф изменений нет, чистка форсунок жидкостью wynns результат падение расхода как и было 12~14. Решил поменять свечи поставил ngk на вид made in zayglom расход повысился до 17л. сдал свечи обратно, поехал к ОД Мазда свеча одна стоит 1100р.на вид не понравились, поехал купил denso 480р. за 1 шт. расход упал 12~14 П.С. не попадите на подделку свечей или брак. Чистка дросселя и маф наверное больше подходит тем у кого на холостом ходу проблемы. На расход повлияла чистка форсунок 100%. + узнал что плохие свечи могут повлиять на расход. Расход 12~14 с резкими ускорениями, считаю нормальным! Кто хочет меньше почистите ботинок на ноге и менее резко давите на педальку

Вот и у меня после обнуления и агрессивной езды 14 было, а теперь с чуть меньшей агрессивностью, в связи с повседневной ездой 12 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вообще 18 л на 100 км жрет, я в шоке. Педальку люблю надавить, но не настолько уж. Расход не по компу 95 экто.

Машина 2,3л. Как такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как такое может быть?
ну как видишь может. только не нормально это. у меня патриот в меньшие цифры по городу укладывается. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нормальный расход, у нас в городе пробок нет и езжу я сейчас спокойно ( 40-60 ), расход 13.2 по компу. До наступления холодов был 11.4. 2.0л мкпп.

А у меня до наступления было 15 литров а сейчас около 17 не по компьютеру.

Владельцы АКПП 2,0 какой у Вас расход?

 

АКПП, 2.0 расход по бк 16-17, обнулял 3 раза, в реале около 15-16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

АКПП, 2.0 расход по бк 16-17, обнулял 3 раза, в реале около 15-16

это не нормальный расход. нужно искать причину и ремонтировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу поделиться! Месяц назад повысился расход до 18-20 литров! После этого поменял свечи, чистил МАФ, дроссельную заслонку результат не было. Почистил форсунки химией через аппарат не снимая, результат падение расхода. Но все равно не нравилась динамика и какое-то небольшая вибрация двигателя на холостых и на D, расход так и не упал до идеального! Год назад газ в пол ~13,5 литра по городу. Многие мне говорили что я просто придираюсь, один человек посоветовал поменять сеточку грубой очистки в топливном насосе. В общем порезал окошечко ножницами по металлу, достал насос, поменял сетку. Фото может выложу, на словах, она была черная темная грязная. В баке на дне чисто. Итог вибрация двигла исчезла, газуя на холостых понял что пропал провал на низах. Короче машина полетела якорь который ее держал на скорости до 60 отпал! Жалко зима подкралась! По расходу отпишусь позже но уже сейчас заметил педаль в пол а расход падает по тихоньку... П.С. Замена сетки дает результат, чистка форсунок(химией) дает результат, замена свечей тоже! Машина Мазда3 2L 150л.с. АКПП пробег 66000


Диагностика и хороший специалист всем в помощьthumbsup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши поподробней с сеточкой, если не сложно канеш!!!

Что писать? Купил сеточку за 700р. Ножницами по металлу расширил лючек под сидушкой. Достал топливный насос он же топливный фильтр открыл нижнюю часть там сеточка предварительной-грубой очистки, заменил. Все фотки есть на форуме про топливный насос/топливный фильтр поиск тебе поможет... Сетка была грязная при пробеге 66666т.км хочу теперь фильтр поменять /в кредит:-) :-) :-) / Изменено пользователем jonnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 3 1.6 105лс ручка

расход был 12.5 при агресивной езде, почистил МАФ - расход упал вроде до 11.8, поменял свечки (на моих был зазор уже около 2.5...) поставил денсо иридиевые, расход опять чуть больше 12... машина чуть ровнее стала работать... бесит расход большой и то что машина нормально не едет до 60-70 только потом ехать начинает... ну по сравнению с остальными. Что бы ещё сделать чтоб расход упал? и динамики хочется.. есть мысли перепрошить мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть мысли перепрошить мозги.
лучше блок управления двигателем.

 

 

Что бы ещё сделать чтоб расход упал?
в вашем случае меньше тапку давить. агрессивная езда и расход в 7-8 литров несовместимы. вы только мучаете маленький, приспособленный для неспешного передвижения двигатель, пытаясь добиться от него отдачи спорткара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

есть мысли перепрошить мозги.

 

лучше блок управления двигателем.

Что бы ещё сделать чтоб расход упал?

в вашем случае меньше тапку давить. агрессивная езда и расход в 7-8 литров несовместимы. вы только мучаете маленький, приспособленный для неспешного передвижения двигатель, пытаясь добиться от него отдачи спорткара.
не соглашусь... до матрехи была фабия 1.2!!! и всего 64 лошади! разница в лошадях получается в 1.7 раз примерно, а вес её был всего на 300 кг меньше.. и при всём этом машина вела себя куда динамичнее на низах....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не соглашусь
ваше право, но матчасть относительно основных принципов работы двигателя в разных условиях советую почитать.для вас это темный лес. автомобили отличаются не только лошадьми, объемом и массой. есть еще крутящий момент, передаточные числа на передачах, конструктивные особенности двигателя, да и еще много чего. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здрасти, проблема такая, улетает бенз как будто на танке еду! Иду на разгон комп показывает 60 л , а средний кажет 25л что случилось что не так, чек не горит значит электрика(т.е. датчики)впорядке. Что делать!????

1.6 автомат, 2007 год, 150т пробег....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, странно!

У меня комп в декабре в жутких пробкам в морозы вообще тупил http://mazda3.ru/board/uploads/monthly_12_2013/post-24964-0-15033800-1387381661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@poroha, 25 для 1,6 это ппц в любых природных условиях, если авто хоть с места сдвигается. начните с чистки ДМРВ, дроселя, замены ВФ и свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...