Перейти к содержанию

Большой расход топлива 15-17 л/100км.


Рекомендуемые сообщения

Блин а чем я его мог испортить то?? тем что клемму не скинул?

на датчике есть резиновое уплотнительное кольцо, оно не плотно прилегает а болтается.

может когда ставил, не плотно кольцо прилегло и воздух подсасывается со стороны датчика? такое вообще возможно? или у меня уже крыша едет....

Изменено пользователем SkyLer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда чистил резинку с датчика не снимал естественно. Она настянулась у тебя от жидкости. Аккуратно поддевая запихни ее как должно быть. Со временем она вернет свои размеры не боись. Сомневаюсь что это спасет. Но хоть душу успокоишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже резинку не снимал.

на соседнем форуме мазда3, вычитал что нормально если расход поднимется после чистки маф, типа потом все в норму придет....сомневаюсь..

ладно, забью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже резинку не снимал.

на соседнем форуме мазда3, вычитал что нормально если расход поднимется после чистки маф, типа потом все в норму придет....сомневаюсь..

ладно, забью...

 

 

обычно он падает после чистки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее второе

facepalm.gif твою мать((

 

Все же расход упал! до замены прокладок, в среднем борт показвал 14-14,5, сейчас 12,5!

Изменено пользователем SkyLer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят я с вашего расхода топлива офигеваю, у меня 2.0 МКПП. Езжу спокойно, когда кто-то хочет погоняться, гоняюсь, а так спокойно, в Чебоксарах пробок нет, машину не пускаю ни когда в натяг, расход 10,6 л./100км -11,2 л./100км =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят я с вашего расхода топлива офигеваю, у меня 2.0 МКПП. Езжу спокойно, когда кто-то хочет погоняться, гоняюсь, а так спокойно, в Чебоксарах пробок нет, машину не пускаю ни когда в натяг, расход 10,6 л./100км -11,2 л./100км =)

 

на то они и Чебоксары!

а если серьезно у меня на бывшей М6 нью 2.5 МТ, расход никогда не превышал 12 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почитал топик, но так и не понял - откуда такие цифры у большинства?

У меня мазда 3 2.0 спорт, МКП, 95й бенз, чисто город, пробки, свтофоры, езда в потоке, притапливаю на прямых, со светофоров иногда газую, но больше 4к оборотов не кручу, в итоге расход весной-летом 10.5-11 максимум.

Если смешанный цикл, преимущественно город: 9.2-9.6 максимум.

У меня даже зимой выше 12 литров расход не поднимался...

Вот так-то, ребятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу)

когда жгу - 10.8 и то, думал это уже много.

по пробкам с плавной ездой и по городу - 10.4.

это по бк, мазда3 спорт

95 бенз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Большой расход топлива. Где-то 15-17 литров на сотню по городу.. На что следует обратить внимание, что нужно отрегулировать может заменить. Если заменить то посоветуйте хорошего производителя.

Сама машина mazda 3 2.0 АКПП....

Заранее признателен.

100% нормальный расход для 2 литров с АКПП. Если ездить на ней как и окружающие с утра на работу в центр, а вечером с работы в область плюс летом на дачу в субботу и в воскресение обратно, то расход даже очень неплох. Вот если ездить наоборот, что у меня расход про городу 6.8 - 7.2 по компу. Но МКП и 1.6.

 

Почитал топик, но так и не понял - откуда такие цифры у большинства?

У меня мазда 3 2.0 спорт, МКП, 95й бенз, чисто город, пробки, свтофоры, езда в потоке, притапливаю на прямых, со светофоров иногда газую, но больше 4к оборотов не кручу, в итоге расход весной-летом 10.5-11 максимум.

Если смешанный цикл, преимущественно город: 9.2-9.6 максимум.

У меня даже зимой выше 12 литров расход не поднимался...

Вот так-то, ребятки.

Ключевую фразу выделил. Ты во время переключаешь передачи, у тебя не АКП. От светофора до светофора рывками видимо не ездишь, а заметив дальний светофор переключающийся на красный. сбрасываешь газ, включаешь нейтраль и докатываешься накатом. Потому и расход такой. У АКПП такое не прокатит + если по пробкам тошнить то расход будет большой. У Мазды3 очень большая разница от манеры вождения. коробки. наката. трассы или светофоров.

Изменено пользователем 580580hd@rambler.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Большой расход топлива. Где-то 15-17 литров на сотню по городу.. На что следует обратить внимание, что нужно отрегулировать может заменить. Если заменить то посоветуйте хорошего производителя.

Сама машина mazda 3 2.0 АКПП....

Заранее признателен.

100% нормальный расход для 2 литров с АКПП. Если ездить на ней как и окружающие с утра на работу в центр, а вечером с работы в область плюс летом на дачу в субботу и в воскресение обратно, то расход даже очень неплох. Вот если ездить наоборот, что у меня расход про городу 6.8 - 7.2 по компу. Но МКП и 1.6.

 

Почитал топик, но так и не понял - откуда такие цифры у большинства?

У меня мазда 3 2.0 спорт, МКП, 95й бенз, чисто город, пробки, свтофоры, езда в потоке, притапливаю на прямых, со светофоров иногда газую, но больше 4к оборотов не кручу, в итоге расход весной-летом 10.5-11 максимум.

Если смешанный цикл, преимущественно город: 9.2-9.6 максимум.

У меня даже зимой выше 12 литров расход не поднимался...

Вот так-то, ребятки.

Ключевую фразу выделил. Ты во время переключаешь передачи, у тебя не АКП. От светофора до светофора рывками видимо не ездишь, а заметив дальний светофор переключающийся на красный. сбрасываешь газ, включаешь нейтраль и докатываешься накатом. Потому и расход такой. У АКПП такое не прокатит + если по пробкам тошнить то расход будет большой. У Мазды3 очень большая разница от манеры вождения. коробки. наката. трассы или светофоров.

 

 

ты прав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

+1 ФАКТ, присоединяюсь к мнению 580580hd@rambler.ru.

у меня sport 2L AUTO расход по БК в городе, без пробок с кондеем до 11,5 - 12л на 100км.

у друга sport 2L МКПП у него расход, без пробок в городе до 9-10л на 100км.

Это в городе, по трассе меньше, со скорость 110-120км.ч. расход сладкий) 7-9 л. на 100км. на автомате, тахометр до 3 тыс.

Я вообще стараюсь не давить на газ, т.е. ловлю себя на мысли, что красная зона начинается с 3 тыс. )))))

Расход радует и всё равно от светофора до светофора, смысла нет давить на газ, она ж не турбо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda 3 2.0L АКПП 2008год. пробег 50000 Лето педаль часто в полик расход на 100км - 14,2л. (по компу 11,2л.). Сейчас будет замер стиль езды - поглаживание ногой по педали. Через неделю отпишусь. Продолжение следует...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механика 1.6. Диапазон оборотов экономичного режима? В Руководстве не увидел, может и есть, но не нашел, букв в нем слишком много. 2.5-3.0? Ниже?

 

Механика 1.6. Диапазон оборотов экономичного режима? В Руководстве не увидел, может и есть, но не нашел, букв в нем слишком много. 2.5-3.0? Ниже?

На холодном двжижке (30 с - 1 мин. прогрев) цифра 30 мгновенного расхода не самая большая. Педаль газа при этом не в пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю что там как по компу пишется, хотя знаю но не оч верю ему, хотя он меня особо не обманывает. Всегда мерию по количеству залитого бенза к пробегу. В среднем - 11 литров - чаще город (Москва), почти всегда кондей и... пробки. Если подтапливать + кондей - 12. Не было такого, чтобы авто хавало больше 13, хотя и 13 то и не было. Примеры такие - на 40 литров - около 370-380 км пробега (из них 300 город). На полный бак (45-47 литров) - около 410-430 км. + посчитайте сколько я получаю бенза если на колонка пишет 47 литров? - я думаю максимум 45 а то и 43. Таким образом получаем что расход калеблится от 10 до 12. По трассе - при 100-120 - около 8 литров, 150-160 - 10, выше - больше. По-моему мнению этот расход вполне адекватный. Вот так как то) ааа, да да, мотор у меня 2 литра, ручка, а пробег превысил 135 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механика 1.6. Диапазон оборотов экономичного режима? В Руководстве не увидел, может и есть, но не нашел, букв в нем слишком много. 2.5-3.0? Ниже?

 

Механика 1.6. Диапазон оборотов экономичного режима? В Руководстве не увидел, может и есть, но не нашел, букв в нем слишком много. 2.5-3.0? Ниже?

На холодном двжижке (30 с - 1 мин. прогрев) цифра 30 мгновенного расхода не самая большая. Педаль газа при этом не в пол.

 

1,6 МТ. по своему опыту вывел эконом режим с 2 до 3 тыс. с плавной работой педалью газа. ставил эксперимент. после сброса показаний компа, два часа поездки по абсолютно не загруженному городу (ребетенка покатать надо было что бы поспал), забортная температура -10 по цельсию, движение педали газа примерно не более трети ее хода, обороты в среднем в диапозоне 2-3 тыс. комп показал 5,6 л/100км при средней скорости 30 км/ч. последующие несколько дней с прогревами на автозапуске и короткими поездками в 5 км за день естественно внесли свои коррективы. расход в 8,5 при такой же средней скорости. к показаниям компа присматривался раньше. в искажении показаний уличен не был. в данный момент с климатом и достаточно спокойным стилем вождения расход около 8 литров в городе. а, да, бенз 92.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят помогите советом) сегодня сбросил средний расход топлива был 9.3, теперь показывает под двадцатку(( очень медленно уменьшается, но все равно цифры большие) двигатель 2.0) заранее спасибо за объяснение и советы)

 

механника

 

простите что сделал тему просто в FAQ в основном про автомат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холостых поработала? минут в общей сложности 20-30? проехал всего ничего? да и то на низших передачах? тогда нормально. сотенку накатаешь в обычном ритме и все встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный расход, у нас в городе пробок нет и езжу я сейчас спокойно ( 40-60 ), расход 13.2 по компу. До наступления холодов был 11.4. 2.0л мкпп.

А у меня до наступления было 15 литров а сейчас около 17 не по компьютеру.

Владельцы АКПП 2,0 какой у Вас расход?

привет! 15-17 ))жрет невозможно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...