Перейти к содержанию

Большой расход топлива 15-17 л/100км.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, отписываюсь как и обещал, в пн. купил жидкость для чистки тормозов, приехал домой и снял МАФ датчик, пол баллона потратил что бы его почистить))  практический до блеска, занес домой подождал когда высохнет, вынес, прикрутил и одел клейму аккума, катаюсь 3й день, бортовик показывает 17 литров на 100)) это по крайней мере лучше чем 24=)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё равно много, только если не прогревается машина минут по 20 по утрам.

Минуто по 10 точно, но не по 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Всем привет! Хочу поделиться своим опытом и наблюдениями. У меня Z6, пробег 97000 км. Конечно, я снял MAF и почистил его. И колба, и чувствительные элементы внутри, были одного темно-серого цвета - копоть. После обработки очистителем тормозов ( как советовал Uran) всё заблестело, т. е. эффективно и недорого. Да, и никаких тряпочек, кисточек, губок acute.gif. Только брызгать! Я посоветовал бы ещё снять, до обработки, уплотнительное резиновое кольцо. У меня оно немного увеличилось и при сборке были трудности.

  Прогрев машину сделал пробный заезд. Разницу почувствовал сразу - машинка полетела!!!

  Теперь о расходе. Я прогрел двигатель и только потом обнулил БК. Сразу на трассу. Пробежал (не давил на газ) 50км. Результат - средний расход 6.5л/100км. Машинка бензин не жрёт... она его нюхает! clap.gif

  На следующий день обнулил БК до запуска. Прогрел, проехал 2км на работу. Днём прогрел (на улице -32). Вечером прогрел и проехал 2км домой. Результат - 29л/100км!!!

  Конечно, у меня же 4 км пройдено, а сколько истрачено бензина?! Понимаете, к чему я веду? Для объективной оценки расхода топлива БК нужен пробег 100км. И расход должен идти на пройденные км, а не на прогревы. Кстати, чем бльше пробег после обнуления, тем менее чувствительны показания БК о среднем расходе к прогревам двигателя.

  После последнего обнуления я проехал 78км в смешанном цикле. Результат - 8.9л/100км. Всего доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу поделиться радостью)) Позавчера почистил ДМРВ средством от Liquy Moly,  результат не может не радовать - 12,5 литров на сотню против 20, что было раньше   thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Тему прочитал, хочу поделится опытом и задать пару вопросов.

 

Был большой расход, около 18 литров в городе(даже для города зимой считаю много!)

Мазда 1.6АТ.

Мои действия:

новые свечи оригинал

чистка мафа

чистка заслонки

чистка топливной системы

воздушный фильтр оригинал

 

результат:

расход стал 15 литров на сотню с прогревами, что я считаю всё равно много.

что ещё можно сделать то??мож топливный насос уже поменять, или чё я не знаю..просто ппц много жрёт.. у друзей джипы так жрут.

пробег 65 тыс.

заправляюсь всё время на газпроме 95 бензом.

 

да кстати, если кому интересно как замеряю расход

заливаю полный бак, проезжаю 100 км и снова заливаю полный бак

Изменено пользователем Евгений92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мож топливный насос уже поменять
не видно в этом смысла, тем более на пробеге 65 тыс. как чистилась топливная система? правильно ли почищен МАФ? нет ли ошибок по двигателю? не пробовали ли ездить с отключенной первой лямбдой? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправлять через 100 км? это  не проверка..  лучше прогреться, выехать на трассу, сбросить расход и ехать 100 км со скоростью100 Км/ч...  и тогда  проверить и мгновеный и долгосрочный расход. и всё же хотя бы по пол бака выкатывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топливная система прям на машине чистилась винсом

что значит правильно ли почищен маф? хайгировским карбклинером..

ошибок нет..с отключенной лямбдой не ездил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зря наверно карбклинером чистил
зря. стоит попробовать переставить маф с другого автомобиля. за исправность вашего уже гарантий нет. 

 

 

" post="3827405"]заправлять через 100 км? это  не проверка.
это как раз правильная проверка, гораздо более точная чем просмотр циферок на экране бк. разве что заправку можно не через 100, а через 200-300 км делать повседневной езды. и заправляться только на проверенных заправках, где по кол-ву топлива не накалывают. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какие признаки?
повышенный расход, дергается при разгоне. 

http://www.thaimazda3.com/svmanual/esicont/en/srvc/html/B3E014013215W03.html  ну и диагностическим компом посмотреть какие показания выдает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет!

мазда 3 1.6 мкпп 2008 г. 80000 пробег

большой расход. борт комп в городе показывает 14-15 литров на 100км. в пенсионер режиме!

неделе две назад выезжал за город на момент выезда комп показывал 14.5 доехал до дачи(150 км в одну сторону) расход упал до 13.0 ехал без пробок. там не ездил!

выехал в москву! и возле дома расход показывал 12.3. вся скорость туда и обратно 100-120 в спокойном режиме не напрягая машину!

неделю назад поменял аккум и соответственно обнулился комп! и сегодня решил посмотреть его показания и там 18 литров на сотку. повжигал не много и расход увеличился до 23 литров. посмотрел на моментальный расход со старта 90 показывает! он реально стал большим т.к. часто стал заезжать на заправку!

свечи поменял,тысячи две назад масло с фильтрами,маф чистил! 

даже и не знаю что делать!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

мазда 3 1.6 мкпп 2008 г. 80000 пробег

большой расход. борт комп в городе показывает 14-15 литров на 100км. в пенсионер режиме!

неделе две назад выезжал за город на момент выезда комп показывал 14.5 доехал до дачи(150 км в одну сторону) расход упал до 13.0 ехал без пробок. там не ездил!

выехал в москву! и возле дома расход показывал 12.3. вся скорость туда и обратно 100-120 в спокойном режиме не напрягая машину!

неделю назад поменял аккум и соответственно обнулился комп! и сегодня решил посмотреть его показания и там 18 литров на сотку. повжигал не много и расход увеличился до 23 литров. посмотрел на моментальный расход со старта 90 показывает! он реально стал большим т.к. часто стал заезжать на заправку!

свечи поменял,тысячи две назад масло с фильтрами,маф чистил! 

даже и не знаю что делать!?!?!

Как в воду глядиш,всё аналогично!!!всё мыто чишино и меняно!!может катализатор душит или лямбда первая?ошибок нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибок нету! вчера форсунки почистил! ситуация не изменилась! теперь на очереди лямда буду её менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибок нету! вчера форсунки почистил! ситуация не изменилась! теперь на очереди лямда буду её менять!

Если нет по ней ошибки не меняй уверен что не в ней дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит как будут выходные достану  бензонасос посмотрю что там с фильтром!

я уже что только не по доставал непочистил и непоменял!!! результата нет,остаётся катализатор!Утебя сразу так стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

значит как будут выходные достану  бензонасос посмотрю что там с фильтром!
для этого доставать не нужно. нужно давление в рампе померить и все. соответствует - норма. не соответствует - лезть. да и увидишь ты только состояние фильтра грубой очистки. 

з.ы. какого цвета были электроды на выкрученных свечах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...