Перейти к содержанию

Большой расход топлива 15-17 л/100км.


Рекомендуемые сообщения

 

 

А на таких кто очень тихо ездит и дистанции держит по 100 м
ты путаешь спокойную размеренную манеру езды с неуверенностью начинающих водителей. это равносильно как сравнить любителя динамичной езды, коим, как я понял ты себя и позиционируешь, с тупорылым отмороженным шашечником, которые и из твоих уст слов восхищения, я уверен, не слышали вслед. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не приветсвуются ни одни, ни вторые, ни третьи по чьей вине создаются пробки. Одни тащются впереди, а вторые в три ряда в очередь выстраиваются взади. Ладно проехали, а то от темы отвлеклись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хелп! первая машина! был расход 11.1 теперь показывет 19.6 по городу. что может быть? сегодня руль менял, скидывал клему. подскажите нубу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

скидывал клему.
сбросились показания борт компа (что кстати периодически нужно делать). а езда после скидывания была какой нибудь пробочной медленной или долго на холостых простояла. вот и весь фокус. для успокоения души выедите на трассу и прокатись. можно перед этим еще раз сбросить показания, только не клеммой а удержанием кнопки инфо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите для 2L АКПП 2008г расход на данный момент по городу подрос 13.4 !

Давненько на трассу не выезжал))

А так до этого расхода был город-трасса 10.1-10.5 макс 11))

Это норм???

В начале лета чистил доросель и МАФ , пару дней форсунки мыл , могло ли как отразиться из-за проделанных работ? Хотя на сколько знаю должно быть в лучшую сторону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А форсунки зачем мыл? Бывает так что эта процедура даёт отрицательный результат особенно если жидкость не поменяли ,она одноразовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А форсунки зачем мыл? Бывает так что эта процедура даёт отрицательный результат особенно если жидкость не поменяли ,она одноразовая

Форсунки да так для профилактики ) а по поводу жидкости не понял.

После промывки машинка ехать лучше стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло немало времени, было проделано немало работы. Поставил новый двигатель. Запустил. Все вроде бы норм. Но средний расход бензина при этом стал 18л\100км. Это ненормально. Звоню своему мотористу, он говорит, что якобы не знает, как выставить датчик "Положение коленвала" из-за этого такой жор. Подскажите, пожалуйста, как выставлять этот датчик? Через компьютер? Никаких ошибок при этом не горит. Выставляется ли он вообще? Действительно ли это повлияло на такое резкое увеличение расхода с 12 до 18 л на 100км. Машинка Mazda 3 2.0 2007 года 6МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, в спокойном стиле езды (2000-3500 оборотов/мин) без рывков по городу 10,5 л/100км. Потом обнулил и стал активнее ездить (3000-5000 и иногда до 7000) Расход стал 14 л/100 км. Я в пределах нормы по 2,0 спорт МКПП??? )) МАФ и заслонку не знаю когда чистили, езжу на машине уже 20 000 км. Стоит ли чистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, в спокойном стиле езды (2000-3500 оборотов/мин) без рывков по городу 10,5 л/100км. Потом обнулил и стал активнее ездить (3000-5000 и иногда до 7000) Расход стал 14 л/100 км. Я в пределах нормы по 2,0 спорт МКПП??? )) МАФ и заслонку не знаю когда чистили, езжу на машине уже 20 000 км. Стоит ли чистить?

Катаешься только по городу , на трассу выезжаешь??)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только город. Но без особых пробок, но светофоров куча

Не знаю так это или нет, но думаю дело в этом: выше я писал , что расход у моей матрехи подрос на пару три литра так вот я тоже где то окола месяца не выезжал на трассу ) А сйчас мне приходится переодически выезжать на трассу и БК показывает расход в смешанном цикле 10.1/10.6/11 литров))

Может стоит тебе обнулить показания нынешнего расхода, прокатиться по трассе затем в городище и посмотреть есть ли разница))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууууууу, 14 конечно не мало, но и не так критично...особенно если газуешь на ней нормально) так что я думаю что в принципе ты в норме. попробуй обнулить и поездить 2-3 бака в спокойном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууууууу, 14 конечно не мало, но и не так критично...особенно если газуешь на ней нормально) так что я думаю что в принципе ты в норме. попробуй обнулить и поездить 2-3 бака в спокойном режиме.

тогда будет как прежде 10,5-11 максимум ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нууууууу, 14 конечно не мало, но и не так критично...особенно если газуешь на ней нормально) так что я думаю что в принципе ты в норме. попробуй обнулить и поездить 2-3 бака в спокойном режиме.

тогда будет как прежде 10,5-11 максимум ))

 

в чем тогда твои переживания мне не понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нууууууу, 14 конечно не мало, но и не так критично...особенно если газуешь на ней нормально) так что я думаю что в принципе ты в норме. попробуй обнулить и поездить 2-3 бака в спокойном режиме.

тогда будет как прежде 10,5-11 максимум ))

 

в чем тогда твои переживания мне не понятно)

 

Надо ли для профилактики почистить дросельную заслонку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

нууууууу, 14 конечно не мало, но и не так критично...особенно если газуешь на ней нормально) так что я думаю что в принципе ты в норме. попробуй обнулить и поездить 2-3 бака в спокойном режиме.

тогда будет как прежде 10,5-11 максимум ))

 

в чем тогда твои переживания мне не понятно)

 

Надо ли для профилактики почистить дросельную заслонку

 

можешь её чистить хоть дважды в день - хуже от этого не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть выражение "если механизм нормально работает, то лучше не мешать ему работать-не лезть в него"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть выражение "если механизм нормально работает, то лучше не мешать ему работать-не лезть в него"

 

"не мешай механизму работать!" (с) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть выражение "если механизм нормально работает, то лучше не мешать ему работать-не лезть в него"

 

"не мешай механизму работать!" (с) 

Именно ))) Что вы считаете по моему вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

REMING(остаток пути по компу) на полном баке. У кого сколько показывает?

 

мазда 08 год, 1.6, механика, седан на полном баке показал что можно проехать около 600 км, у кого как показывает?

post-62062-0-53612400-1381604220_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...