Перейти к содержанию

Большой расход топлива 15-17 л/100км.


Рекомендуемые сообщения

 

 

вот фото двух свечей!
цвет нормальный. а вот зазор как то великоват если на взгляд судить. на обычных свечах зазор должен составлять 1,0-1,1мм. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какие ещё будут предложения?
вам бы МАФом с кем нибудь махнутся на время попробовать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

какие ещё будут предложения?
вам бы МАФом с кем нибудь махнутся на время попробовать. 

 

нету такой возможности! не у кого взять!

Изменено пользователем DiNaM1K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет форумчане.Хотел пожаловаться что у меня на 1,6 АКПП, Седан, большой расход (на мой взгляд), но почитав коменты, понял что у меня еще не все так и плохо. Тем не менее один вопрос все таки меня интересует: есть ли смысл беспокоить MAF? 


Привет всем. На БК показывает 9,4 на 100. 1,6 АКПП.  Стоит беспокоить MAF ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На БК показывает 9,4 на 100. 1,6 АКПП.  Стоит беспокоить MAF ?
не стоит. цифра вполне приличная для 1,6 на акпп. меньше только 1,6 на механике будет употреблять. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только купил (в 11.2013г.), БК показывал 8,5. проехал немного, средний вырос на 9,4 и уже почти 4 месяца на одной и той же отметке. Обнуление сможет прояснить истинное положение дел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

БК показывал 8,5. проехал немного, средний вырос на 9,4 и уже почти 4 месяца на одной и той же отметке. Обнуление сможет прояснить истинное положение дел ?
да все у вас нормально. :) бк считает расход за весь пробег с обнуления. прошлый владелец мог по трассе побольше вашего ездить к примеру. ну или просто поэкономичнее и сбрасывал показания незадолго до продажи. после сброса у себя вы вскоре увидите примерно такую же цифру как и сейчас. думаю что при замере по заправке примерно так же и выйдет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только купил (в 11.2013г.), БК показывал 8,5. проехал немного, средний вырос на 9,4 и уже почти 4 месяца на одной и той же отметке. Обнуление сможет прояснить истинное положение дел ?

Всё у тебя хорошо. За зиму расход увеличился почти на литр... это класс! Ты ж, наверное, прогревал машину? БК это тоже учитывает. Я вот любил погреть, дак у меня до 10,4 поднялось. А недавно по трассе 70 км пролетел - средний расход начал снижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день , подскажите машина стала очень много есть , залил полный бак и проехал 370 км , стрелка на последнем делении и горит лампочка , чем может быть вызван такой бешенный расход ? машина 2008 г.в, 2.0 , мкпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял свечи,почистил МАФ,дросель,но расход не изменился- 10.6!

Это разве норма для дв 1.6?

 

это мечта, а не расход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

расход не изменился- 10.6! Это разве норма для дв 1.6?
для механики сносно, особенно при чисто городской эксплуатации, для автомата так и вообще замечательно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Может кто подскажет,повысился расход топлива,показывает 16,5 вчера выехал на трассу проехал 50км упал на литр,приехал в город чуть постояла на холостом,начел рости вверх опять потихоньку???машина мазда3 07года 1,6 мкпп,пробег 99тыщ!!!прошлым летом расход был 8,9 за зиму поднялся до 10,5!!!а вот за последний месяц вырос до 16,5!!!подскажите кто чем может!!!заранее благодорю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega.Nora., как часто сбрасываются показания? какие условия движения за последний месяц? и проверьте реальный расход по кол-ву заправленного топлива. 

возможно МАФ и дроссель уже пора почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega.Nora., как часто сбрасываются показания? какие условия движения за последний месяц? и проверьте реальный расход по кол-ву заправленного топлива. 

возможно МАФ и дроссель уже пора почистить.

Сбрасывал всего один раз,езжу только из дома на работу и обратно,ну и по выходным естевственно,плюс прогрев,!!последний раз заправлял 20 литров,проехал гдето 150 км в смешанном режиме,!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный бак- пробег не менее 300 км-заправка до полного- считаем расход. 

Как можно залить 20 и проехать 150, дальше что? Сколько в остатке? Сливал всё до сухого и считал остаток до и после залички 20 литров? Или типо лампочка горит, лампочка тухнет. У меня она то при 10 загорается то при 5 литрах. Лампочка это индикатор пустого бака а не точка отсчёта! 

Если честно то уже реально достали измерятели по лампочкам, скидыватели клемм акб и читатели ошибок под видом диагностов. Уран поддержит, я знаю laughing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! У меня тоже был расход по городу 14-15 литров, на 58000км почистил дроссельную заслонку, клапан ЕГР, форсунки винсом(Wynn's), поменял свечи и фильтр...и теперь расход по городу 11-12,5л. Двигатель грею около 2-х минут! По трассе при скоростях 120-140 км/ч кушает 7,5-8,5л. Если бензин не очень, то расход увеличивает на литр точно. Двигатель 2.0 акпп, пробег 62000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем !!!У меня Мазда 3 хеч 2005 года АКПП,пробег 176000 км

по городу ест 8.4-9 максимум

по трассе 7.2-7.6

А тут начала по городу есть 10 и я уже панику забила, читаю выше,у многих вообще расход 15-16.....как так то))))))

Смотрели мне машину сказали все в порядке, но был ещё случай что я заправилась на ТНК,потому что кроме неё по трассе в ту сторону ничего не было и у меня масла съела 800 мл на 1000 км,и расход до 13,6 увеличился...Тоже ничего не нашли,сказали все хорошо,менять ничего не надо..но проблема все равно время от времени напоминает о себе...

Вообщем еду на этой неделе в хороший автосервис, посмотрим что они скажут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил пару недель назад Mazda sport 2.0 150 л/с 6МКПП, заехал на диагностику в мазда центр в екатеринбурге, мне сказали что всё хорошо и компрессия в двигателе нормальная. Я поменял воздушный фильтр и масло в двигателе и недавно заметил что кушает она как 3х литровый движок, обратил внимание на показание БК который показывал средний расход 15 литров по городу, причём его показания я сбрасывал и на прогретом автомобиле замерял скорость как по городу так и по трассе, город у нас не большой без пробок, разгонялся тихонько переключал на 3к оборотах, местами включая на нейтралку. Так вот по городу у меня расход показал 15 литров, а по трассе 7.5, зачастую я ехал на 6 передаче на скорости 120 км/ч. Почитав тему я почистил маф, именно сам датчик, а не тот который отвечает за температуру воздуха и почистил дросельную заслонку которая и без того была чистая. Поездив пару дней я заметил что расход не изменился и жрёт моя мазда как крокодил, заправляюсь на лукойле на разных заправках, хотелось бы узнать в чём ещё может быть проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...