Перейти к содержанию

Большой расход топлива 15-17 л/100км.


Рекомендуемые сообщения

Максимум по городу что было это 13.7 по трассе 90-110км/час было 7.2л. использовал круиз-контроль, 2.0 АТ. Думаю зимой будет около 15л по городу вполне, но все таки на литр бы не отказался уменьшить городской расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почитал, успокоился))) У меня 2.0 6МКПП, расход по БК на данный момент 10.2, были показатели 9.2 (это минимум что было). Так вот я думал что 10.2 это много, а оказывается норм))) :blush2:

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 - это мало :)

Юра, ну щас я уже смотрю что мне можно оказывается по больше на тапку давить)))

Я последовал твоему совету и теперь только на ЛУКОЙЛЕ заправляюсь. Щас ещё одну темку из твоего сборника прочитал, про бензин, и вот теперь думаю на 98 перейти.

А то что у меня 10 в смешанном цикле, то я думаю, что это в следствии того что я больше 3-3.5 оборотов стараюсь движёк не раскручивать (жалко мне его, хоть он и спорт)

З.Ы. Недавно дал соклубовцу прокатится на моей ласточке, он движёк до 7 тыс на каждой передачи раскручивал, так для меня это как ножом по сердцу...

Сорри за оффтоп :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 - это мало :)

Юра, ну щас я уже смотрю что мне можно оказывается по больше на тапку давить)))

Я последовал твоему совету и теперь только на ЛУКОЙЛЕ заправляюсь. Щас ещё одну темку из твоего сборника прочитал, про бензин, и вот теперь думаю на 98 перейти.

А то что у меня 10 в смешанном цикле, то я думаю, что это в следствии того что я больше 3-3.5 оборотов стараюсь движёк не раскручивать (жалко мне его, хоть он и спорт)

З.Ы. Недавно дал соклубовцу прокатится на моей ласточке, он движёк до 7 тыс на каждой передачи раскручивал, так для меня это как ножом по сердцу...

Сорри за оффтоп :offtopic:

 

98-й не надо :)

 

а до 7 тыщ нормально :) отсечка на 7300 примерно ;) в идеале прям перед моментом отсекания переключаться :punk: 1-я коротка.. 2-я примерно до 87-и.. 3-я 137 км/ч... 4-я примерно 180... а дальше лишение :pardon: я всегда так ездил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

98-й не надо :)

Ну хоть попробовать то можно, а, Юр?))) Ну пожалуйста)))) Хочу понять если разница хоть какая то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

98-й не надо :)

Ну хоть попробовать то можно, а, Юр?))) Ну пожалуйста)))) Хочу понять если разница хоть какая то....

я её не почувствовал совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сиду читаю вас всех и смешно просто становится!

Либо я дурак, либо лыжи не едут!!! У моей подруги CX-7 и расход 24-27 на сотыгу, причем еле едет по дороге.

Моя МаТрешка расходует по Казанским пробкам и при прогреве и спокойной езде 13,7 - 14,2 по компу.

Так что кто говорит что у него теща на СХ-7 13-17 делает а кто на МаТрехе 7-8 это все байки.

Видимо просто заводят движки, а сами толкают тачилку свою!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сиду читаю вас всех и смешно просто становится!

Либо я дурак, либо лыжи не едут!!! У моей подруги CX-7 и расход 24-27 на сотыгу, причем еле едет по дороге.

Моя МаТрешка расходует по Казанским пробкам и при прогреве и спокойной езде 13,7 - 14,2 по компу.

Так что кто говорит что у него теща на СХ-7 13-17 делает а кто на МаТрехе 7-8 это все байки.

Видимо просто заводят движки, а сами толкают тачилку свою!

хаха... может у твоей подруги ЭСКАЛЭЙД?))) какой объём? ИМХО, 27 литров это что то не рЭальное... Либо она тахометр меньше 7 тыс не опускает...

Изменено пользователем kalbac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про СХ-7 я тоже слышал что там расход под 20-ку

 

 

сегодня купил жидкость для чистки ДМРВ почистил) и решил протестить))) обнулил расход и поехал)) доехал до пробки потыркался там расход 12.7 был) в отличие от 15.5 после обнуления ))))))))) по трассе то с постоянной скоростью то топка в перемешку 7.7)))))))) но не обнулял) так после пробки дорвался)))))) ещё понаблюдаю))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про СХ-7 я тоже слышал что там расход под 20-ку

 

 

сегодня купил жидкость для чистки ДМРВ почистил) и решил протестить))) обнулил расход и поехал)) доехал до пробки потыркался там расход 12.7 был) в отличие от 15.5 после обнуления ))))))))) по трассе то с постоянной скоростью то топка в перемешку 7.7)))))))) но не обнулял) так после пробки дорвался)))))) ещё понаблюдаю))))))

 

 

на ней даа - под 20. у моего приятеля - 16-18 по городу. Я не знаю откуда у неё получается 27 литров - но это фантастика на СХ-7. У меня по городу по пробкам 2.0 на палке - 12 литров, смешанный (город + МКАД) - 11. При чем я жму дай Боже на ней...

Изменено пользователем serious_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про СХ-7 я тоже слышал что там расход под 20-ку

 

 

сегодня купил жидкость для чистки ДМРВ почистил) и решил протестить))) обнулил расход и поехал)) доехал до пробки потыркался там расход 12.7 был) в отличие от 15.5 после обнуления ))))))))) по трассе то с постоянной скоростью то топка в перемешку 7.7)))))))) но не обнулял) так после пробки дорвался)))))) ещё понаблюдаю))))))

 

 

на ней даа - под 20. у моего приятеля - 16-18 по городу. Я не знаю откуда у неё получается 27 литров - но это фантастика на СХ-7. У меня по городу по пробкам 2.0 на палке - 12 литров, смешанный (город + МКАД) - 11. При чем я жму дай Боже на ней...

 

А у нее 2,3 би турбо!!! и хоть жми хоть не жми один расход - ПРОСТО СУМАШЕДШИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 1.6 был расход под 14, сейчас примерно 12,5 после разных манипуляций...

забил, устал уже запариваться

Движка тоже 1.6

После прошлой зимы расход тоже стал большим под 13-14.

Надо было масло менять и решил ТО двигателя сделать, заменил ремень агрегатов, сменил воздушный фильтр, почистил маф и дросель, почистил форсунки.

В общем трасса 5.6 л, город 8-10, коробка автомат , ездил по трассе 600 км четверть бака осталось, результатом доволен очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движка тоже 1.6

После прошлой зимы расход тоже стал большим под 13-14.

Надо было масло менять и решил ТО двигателя сделать, заменил ремень агрегатов, сменил воздушный фильтр, почистил маф и дросель, почистил форсунки.

В общем трасса 5.6 л, город 8-10, коробка автомат , ездил по трассе 600 км четверть бака осталось, результатом доволен очень.

ИМХО, у кого расход больше 13 литров, первое дело фильтр воздушный посмотрите, + дросель, а точнее прокладку между дроселем и впускным коллектором, ну и как вариант свечи. Я когда свою купил у меня расход был примерно 12, а после замены свечей и воздушного фильтра сразу до 9.8 расход упал. + я ещё снял к чертям "улитку" которая от воздушного фильтра идёт (кто разбирал поймёт о чём я). После её деинсталяции во-первых звук от ДВС стал более дерским))), а во-вторых движёк на педаль газа моментально стал отзываться.

З.Ы. Повторюсь, что у меня расход 10 литров +/- 1 литр, и я считаю что это не самый минимум, можно и до 8.7 снизить. (более 3-х тыс оборотов не раскручиваю движок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пробках на данный момент 15.0 литров +/-.

2.0 МКПП, 2008г

Напрягает.

Дроссель чистил, МАФ тоже, воздушный пора поменять.

Свечи осталось посмотреть.

 

По трассе расход в активном режиме 9.2

До этого месяц катался на таком же спорте 08г только АКПП, расход по трассе в таком же режиме был 7.5, максимум 7.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пробках на данный момент 15.0 литров +/-.

2.0 МКПП, 2008г

Напрягает.

Дроссель чистил, МАФ тоже, воздушный пора поменять.

Свечи осталось посмотреть.

 

По трассе расход в активном режиме 9.2

До этого месяц катался на таком же спорте 08г только АКПП, расход по трассе в таком же режиме был 7.5, максимум 7.8

 

на 2.0 МКПП ехал вчера на дачу, выпал снег- нифига не чистили дороги.В и тоге ехал 80- 100 км/час на 4ой 5ой передачах, иногда 6ую включал- расход 7.8. Не понимаю, как при активной езде может на 2ух литровом двигателе быть такой расход. при спокойной езде-да

Изменено пользователем RTS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При все при этом - это было на АКПП.

На МКПП расход больше.

При спокойной езде на трассе (до 120, все плавно) - 8.0-8.4 примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2.0 МКПП ехал вчера на дачу, выпал снег- нифига не чистили дороги.В и тоге ехал 80- 100 км/час на 4ой 5ой передачах, иногда 6ую включал- расход 7.8. Не понимаю, как при активной езде может на 2ух литровом двигателе быть такой расход. при спокойной езде-да

 

Полностью согласен с RTS

 

При все при этом - это было на АКПП.

На МКПП расход больше.

При спокойной езде на трассе (до 120, все плавно) - 8.0-8.4 примерно.

 

На МКПП расход меньше чем на АКПП, это факт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движка тоже 1.6

После прошлой зимы расход тоже стал большим под 13-14.

Надо было масло менять и решил ТО двигателя сделать, заменил ремень агрегатов, сменил воздушный фильтр, почистил маф и дросель, почистил форсунки.

В общем трасса 5.6 л, город 8-10, коробка автомат , ездил по трассе 600 км четверть бака осталось, результатом доволен очень.

 

фильтр, свечи - заменены.

маф - почищен

лямбда - новая

может правда еще ремень агрегатов сменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может правда еще ремень агрегатов сменить?

Ремень агрегатов это ты имеешь ввиду приводной ремень? Если да то разницы не будет. Не думаю что у тебя он болтается, даже при минимальном натяжении на расход и тягу он не влияет. Так как он крутит генератор, водяную помпу и компрессор кондиционера.... Я менял на днях его вместе с натяжителем, но только потому что он у меня свистеть начал (на скорость не влияет)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На МКПП расход меньше чем на АКПП, это факт!!!

 

Согласен, так и должно быть. Но у меня обратное явление - сам юзал АКПП, теперь МКПП - все в пределах этого лета, при одинаковых условиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в ноябре пересел с ваза 2114 на матреху 1,6 АТ 7г.в. 80 000 пробег и,мягко говоря,был шокирован разницей в расходе.Ваз жрал АИ-92 6-7 по трассе 8-10 по городу.Даже по самым жестким пробкам больше 10 не получалось.Сейчас матрешечка хавает вкусный 95 бп-ультимэйт 7-8 по трасе и по последнему замеру (через бак) 15,6 по городу,правда с жесткими пробками,с прогревом 5-7 мин. и на короткой дистанции.Когда выбирал себе машину- я искал специально с автоматом,чтобы мама тоже на ней могла ездить иногда,читал отзывы на авто.ру -везде писали расход 10-12 по городу с пробками.И вообще,думал раз япошка-полюбому эконом будет :) Сначала решил что с моей машинкой что-то не то,но почитав эту тему понял что все нормально.Попробую поменять воздушный фильтр,свечи,помыть дроссель и форсунки,сменю масла в акпп ,движке и тормозуху.Если поможет,то буду ездить,если нет то прийдется её продавать и брать что-то более экономично.Жаль конечно,по всем остальным параметрам меня машинка очень устраивает.Если продам может и возьму такуюже,но на руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с весны и примерно до начала ноября средний расход был 10,5 в смешанном режиме. Сейчас ниже 14 не опускается(сегодня посмотрел - 15,3 л). Списываю конечно на зиму/прогрев и 9-бальные пробки.

Но это всё по БК, надо попробовать между заправками посчитать...

1,6 АКПП 55000 км

Изменено пользователем voklechok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...