Перейти к содержанию

Большой расход топлива 15-17 л/100км.


Рекомендуемые сообщения

Такая же проблема появилась. Недавно была проблема с сигнализацией(заглючила какая то блокировка на подачу топлива),электрики мне эту проблему устранили,за одно сделали диагностикр,всё ок!!!после этого стал замечать что по компу расход стал под 20 листов,а до этого был около 14 зимой. В чем может быть причина???

 

Такая же проблема появилась. Недавно была проблема с сигнализацией(заглючила какая то блокировка на подачу топлива),электрики мне эту проблему устранили,за одно сделали диагностикр,всё ок!!!после этого стал замечать что по компу расход стал под 20 листов,а до этого был около 14 зимой. В чем может быть причина???

 

двигателя 1.6 АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такаяже проблема с сигналкой была, блокировала бензонасос, тоже устранил, но проблем с расходом не было, а так мне кажется моя 1.6 чет многовато жрет, в снегопад по городу ваще 13.5 было, а так 12 стабильно в зиму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нормальный расход, у нас в городе пробок нет и езжу я сейчас спокойно ( 40-60 ), расход 13.2 по компу. До наступления холодов был 11.4. 2.0л мкпп.

А у меня до наступления было 15 литров а сейчас около 17 не по компьютеру.

Владельцы АКПП 2,0 какой у Вас расход?

если верить компу 11.5 - 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А можно попросить темку как нить под итожить))написать общие рекомендации в одном сообщенииmda.gif

А вообще БК показывает 13.5 на 100, в среднем всегда заливаю бенза литров 20 и катаюсь,по ощущениям хватает где то на 150км макс, попозже получше замерю. но все же кажется многовато. Машина мазда 3 1.6 2005г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сколько по трассе получается - 8,2 л.

Проехал 1000 км. По-моему близко к заводским характеристикам!

По городу пока не засекал.

1,6 AT 2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос - а как сбросить счетчик расхода в бортовом?

заходишь в меню-обнулить средние значения, расход топлива-клацаешь и все! Далее выходишь из меню

Изменено пользователем Серж71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

заходишь в меню-обнулить средние значения, расход топлива-клацаешь и все! Далее выходишь из меню

шо???blink.png

indig3n,

в штатном бк нажать и удерживать кнопку инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

заходишь в меню-обнулить средние значения, расход топлива-клацаешь и все! Далее выходишь из меню

шо???blink.png

indig3n,

в штатном бк нажать и удерживать кнопку инфо.

 

2007 год, у меня нет еще всего того, что перечислил Серж))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня нет еще всего того, что перечислил Серж)

ну на первом поколении этого ни у кого нет. сброс показаний кнопкой инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНФО короткими нажатиями выбирается необходимый пункт и удержанием этой же кнопки обнуляем.  ну и обнуляется только средний расход и средняя скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня поменял фильтр и расход по БК  сразу упал на три литра. !

Так что думаю надо по чаще заглядывать в каком он состоянии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что думаю надо по чаще заглядывать в каком он состоянии .

чаще, не чаще, а раз в 45 тыс предусмотрена замена. при этом каждые 15 - очистка. если езда по пыльным дорогам - то и каждые 15 можно менять.

Изменено пользователем mudriy27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня поменял фильтр и расход по БК  сразу упал на три литра. !

Так что думаю надо по чаще заглядывать в каком он состоянии .

это какой такой фильтр?... у меня 1.6 МКПП 2007г..... жрёт зараза 12 литров по БК.. по баку ещё не успел проверить, недавно купил... едет как мне показалось вяло, хотя до этого ездил на фабии 64 сильной... причём 12 литров это по СПБ и не по пробкам а в спокойном довольно режиме езды без пробок.. двигло выше 3.5-4 почти никогда не кручу... Масло менял 100км назад, вместе с фильтром и воздушным фильтром) что бы ещё поменять чтоб расход стал адекватнее то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во.. сбросить расход и МАФ можно почистить.. так-то в среднем расход чуть великоват.. но не критичен :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Failer,

показания компа то сбрасываешь? или так от прошлого хозяина и достались?

сброс же удержанием кнопки INFO ? если да - то сбрасывал

 

во-во.. сбросить расход и МАФ можно почистить.. так-то в среднем расход чуть великоват.. но не критичен smile.png

МАФ это что?...blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сброс же удержанием кнопки INFO ?

да

 

МАФ это что?

он же дмрв - датчик массового расхода воздуха. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сброс же удержанием кнопки INFO ?

да

 

>МАФ это что?

он же дмрв - датчик массового расхода воздуха. 

 

 

и каковы шансы что это поможет?) был у кого положительный опыт?) 

З.ы. замерил по фактическому расходу(по баку в плане) уходит чуть меньше 12 литров на сотню... так что комп не врёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаю за расходом постоянно, после покупки машины G1 расход по городу был осенью 7.6-7.8 (в основном овощу). Зимой расход слегка подрос до 8.0-8.2, пришла весна.....а расход так и остался 8.0-8.2 ато и больше, летом было тоже самое, ездить реще как-то я не стал. маршруты все теже, бензин тот же. Сменил свечи на иридиевые и фильтр воздушный...ничего вообще не изменилось.

Понимаю что даже 8 литров для трёшки это нормально, но всё равно интересно почему расход подрос.

Ещё постоянно езжу на новой трёшке так же 1.6 там расход просто нереально радует, в городе 6.4-6.5 расход с моим стилем езды.

Двигатель то практически тот же самый, откуда такая разница в расходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда удивляюсь, это как ездить надо что бы по городу расход был 6,5? Всегда под горку наверное! Мой расход: город 10,5 л., трасса 8,5 л. зимой до 13 л., за счет автозапуска. 2.0 МКПП 2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всегда удивляюсь, это как ездить надо что бы по городу расход был 6,5?
да легко. на 2,0 это понятно не достижимо, а на 1,6МТ вполне себе нормально при спокойной езде. мой городской рекорд 5,9 л/100км при 30 с чем то км/ч средней скорости. катал пару часов ребенка по пустынному вечернему городу пока тот спал в кресле (дома с этим были трудности - зубы резались). условия: плавная спокойная езда, забортная температура -5С, вечерний город без светофоров. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вы и правы, от стиля езды зависит. Но мне таких показателей не видать, я по другому не могу ездить. Люблю динамичную езду и 2.0 этому способствует. А на таких кто очень тихо ездит и дистанции держит по 100 м я ругаюсь, особенно по утрам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...