Перейти к содержанию

Большой расход топлива 15-17 л/100км.


Рекомендуемые сообщения

 

дпкв может затруднять холодный пуск после ночи?

@stasikirin, надо искру утром проверить. У тебя при втором старте тоже не запустить ? 

У меня обратная ситуация, при первом старте, в мороз, чуть крутану стартером, и делаю второй запуск. запускается с пол оборота, - давление в рампе слабовато, меньше давление - меньше топлива влетает из форсунки, ведь пока мы крутим первый раз топл.насос не включится пока двигатель не запустится,  а второй запуск, это опять включение топл.насоса, а то первый запуск открыл все четыре форсунки, и без того слабое давление стало ещё ниже.... 

Мне твой MAF и аккум не нравится ) они тоже на запуск влияют.... 

А автора опять нет .....     а на форум заходил.....    ладно, нам хоть не скучно )

В прошлом году начиная с минус 15" автозапуск со второго раза заводил.. если не заводя зажигание раз включить, чтоб насос прожужал, то заводилась.. но мне лень, так что в -15 со второго , ниже -20' со2-3.. а в этом году аккума нехватало в -20' так что ниже -15' автозапуск онли.

Все пытаюсь собрать топливный "компесометр" никак собраться немогу и собссно компрессию в горшках померить...тож чет никак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного понаблюдав и изучив ситуацию, предположительно нашел причину всех бед, выход из строя верхней лямбд зоны.... вопрос должен решиться заменой датчика.

По существу отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет. Я новенький. Раньше была mazda 3 bk, после неё был поло, сейчас mazda 3 bm 1.6. Вопрос к знатокам. Комп показывает средний расход 12.7, хотя по факту кажется, что больше. Бак же у авто на 55 литров? У поло тоже был на 55. Если мазду заправляю на 1000 рублей, датчик показывает, что бак чуть ли не полный, хотя было там бензина чуть меньше последней четверти, хотя если Поло заправлять на 1000, то там половина бака дай Бог набиралось бы. Но как быстро бензин набирается, так же быстро и расходуется. Заправился последний раз на 1500 95-м бензином, в итоге сейчас бензина столько же, сколько было при заправке, а проехал я 250 км... Я конечно не эксперт, но это же очень большой расход получается. Тапок в пол никогда не жму, езда очень спокойная, часто в пробках. Свечи менял, в чем еще могут быть проблемы? С чего начать? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала узнать какой все таки у твоего авто расход. Заправляешься до полного, обнуляешь суточный пробег, катаешься. Затем приезжаешь на ту же заправку, к той же колонке и снова заправляешься до полного. Путем нехитрых вычислений определяешь расход. Желательно чтобы пробег между заправками был побольше.

А потом уже думать, если расход действительно большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, asv.74 сказал:

Для начала узнать какой все таки у твоего авто расход. Заправляешься до полного, обнуляешь суточный пробег, катаешься. Затем приезжаешь на ту же заправку, к той же колонке и снова заправляешься до полного. Путем нехитрых вычислений определяешь расход. Желательно чтобы пробег между заправками был побольше.

А потом уже думать, если расход действительно большой.

так и сделаю. А сколько считается большим расходом на 3 BM 1.6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если больше 14 литров получится, то точно есть проблема. До 14 по городу можно списать на манеру езды/климат/пробки. Мое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 26.12.2019 в 11:02, Noproblem сказал:

Всем привет. Я новенький. Раньше была mazda 3 bk, после неё был поло, сейчас mazda 3 bm 1.6. Вопрос к знатокам. Комп показывает средний расход 12.7, хотя по факту кажется, что больше. Бак же у авто на 55 литров? У поло тоже был на 55. Если мазду заправляю на 1000 рублей, датчик показывает, что бак чуть ли не полный, хотя было там бензина чуть меньше последней четверти, хотя если Поло заправлять на 1000, то там половина бака дай Бог набиралось бы. Но как быстро бензин набирается, так же быстро и расходуется. Заправился последний раз на 1500 95-м бензином, в итоге сейчас бензина столько же, сколько было при заправке, а проехал я 250 км... Я конечно не эксперт, но это же очень большой расход получается. Тапок в пол никогда не жму, езда очень спокойная, часто в пробках. Свечи менял, в чем еще могут быть проблемы? С чего начать? Спасибо

Решился вопрос? у меня аналогичная ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ААА27 сказал:

Решился вопрос? у меня аналогичная ситуация

к сожалению нет, замерил расход. 12-13 литров по городу. Вроде как это в пределах нормы, но почему-то кажется, что много. У меня Теана так ела , но там 2.5 и совершенно другая динамика и вес авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день,

Машина Mazda 3 BL 2012 рестайл  2.0 л АКПП  (американец)  пробег 140000 км 

Расход по городу 20 л на 100 км (замерял по баку много раз 19,5-20,5 л на 100км ),

Езжу на короткие расстояния в основном 5 км на работу и обратно,прогреваю минут 5-7.

Манера езды спокойная  2-2,5 тыс. оборотов. на тахометре.

Менял масло на Bardahl 5w-30 , масляный фильтр новый , воздушный фильтр мотора новый , заменил свечи на оригинальные маздовские, чистил ДМРВ (ABRO очиститель), 

Диагностика в офф. центре МАЗДА  показала только грязный контакт датчика сидения AIRBAG PASS которая и так горит на приборке.

Помогите в чем может быть проблема ОГРОМНОГО расхода???

В сервисе предлогают проверить форсунки, но не думаю что промыв или замена решит проблему....

Судя по данной теме форума осталось проверить дроссельную заслонку ,  форсунки и бензонасос на засорение...

Жду ваших ответов может кто поможет....

 

Изменено пользователем User.59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Машина Mazda 3 BL 2012 рестайл  2.0 л АКПП  (американец)  пробег 140000 км 

Расход по городу 20 л на 100 км (замерял по баку много раз 19,5-20,5 л на 100км ),

Езжу на короткие расстояния в основном 5 км на работу и обратно,прогреваю минут 5-7.

Манера езды спокойная  2-2,5 тыс. оборотов. на тахометре.

Менял масло на Bardahl 5w-30 , масляный фильтр новый , воздушный фильтр мотора новый , заменил свечи на оригинальные маздовские, чистил ДМРВ (ABRO очиститель), 

Диагностика в офф. центре МАЗДА  показала только грязный контакт датчика сидения AIRBAG PASS которая и так горит на приборке.

Помогите в чем может быть проблема ОГРОМНОГО расхода???

В сервисе предлогают проверить форсунки, но не думаю что промыв или замена решит проблему....

Осталось проверить дроссельную заслонку ,  форсунки и бензонасос на засорение...

Жду ваших ответов может кто поможет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, User.59 сказал:

...прогреваю минут 5-7...

Почему?
Слишком долго и ненужно на мой взгляд.

Но это не причина.
Как задние тормоза - колеса горячие?

Просто предположения с некоторой вероятностью ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прзвони первый датчик лямбды зонд (датчик кислорода) он контролирует распределения топлива в систему, у меня такая же беда была bk 2008 2.0 на ручке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2020 в 11:39, bat_Vite сказал:

Почему?
Слишком долго и ненужно на мой взгляд.

Но это не причина.
Как задние тормоза - колеса горячие?

Просто предположения с некоторой вероятностью ...

Зимой прогреваю  долго, до тех пор пока значок синий  на панельке пропал на жидкость.
Колеса не проверял  горячие или нет но вроде все в норме...

В 17.03.2020 в 20:00, Руслан90 сказал:

Прзвони первый датчик лямбды зонд (датчик кислорода) он контролирует распределения топлива в систему, у меня такая же беда была bk 2008 2.0 на ручке

 Первый датчик лямбды зонд (датчик кислорода) - это случайно не ДМРВ датчик ???

Если да его доставал чистил но не помогло.

И диагностика тоже не показала ошибок с датчиками...

Изменено пользователем User.59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 21.12.2009 в 11:48, chacra сказал:

Добрый день. Большой расход топлива. Где-то 15-17 литров на сотню по городу.. На что следует обратить внимание, что нужно отрегулировать может заменить. Если заменить то посоветуйте хорошего производителя.

Сама машина mazda 3 2.0 АКПП....

Заранее признателен.

Cвечи. чистка MAF и MAR .Замер давленя  топлива. И распустить и заново по шаблонам застопорить метки ГРМ. не забываем про датчик температуры. и первую лямду.

Изменено пользователем swert272
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 15.03.2020 в 11:32, User.59 сказал:

Добрый день,

Машина Mazda 3 BL 2012 рестайл  2.0 л АКПП  (американец)  пробег 140000 км 

Расход по городу 20 л на 100 км (замерял по баку много раз 19,5-20,5 л на 100км ),

Езжу на короткие расстояния в основном 5 км на работу и обратно,прогреваю минут 5-7.

Манера езды спокойная  2-2,5 тыс. оборотов. на тахометре.

Менял масло на Bardahl 5w-30 , масляный фильтр новый , воздушный фильтр мотора новый , заменил свечи на оригинальные маздовские, чистил ДМРВ (ABRO очиститель), 

Диагностика в офф. центре МАЗДА  показала только грязный контакт датчика сидения AIRBAG PASS которая и так горит на приборке.

Помогите в чем может быть проблема ОГРОМНОГО расхода???

В сервисе предлогают проверить форсунки, но не думаю что промыв или замена решит проблему....

Осталось проверить дроссельную заслонку ,  форсунки и бензонасос на засорение...

Жду ваших ответов может кто поможет....

После ультразвуковой чистки форсунок - расход упал до 10,6 л на 100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

На гбо никто не думал переходить? было бы интересно посмотреть таблицы и сравнения по расходу, сколько выходит экономии и при каком использовании. тут еще и обслуживание учитывать надо, те же расходники гбо всегда желательно иметь под рукой, потому что от неприятных ситуации никто не застрахован, особенно зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купил в конце 2020г мазда 6 новую с салона. Система скайпа актив все дела, обещанный расход до 8-9 по городу. По факту заметил большой расход , проверил на трассе . Залил под горло и обновил одометр, вынудил почти бак и получил следующие цифры: расход по компьютеру 6,5, реальный 9,3! У меня так даже 12ка не врала. Цивик Хонда, реальный по трассе 5-5,5 ЛИТРА! Мерин е200 8-8,5! ДЛЯ 2 литровой мазда с крутой системой скайактив не многовато ЛИ??? Пробег 5 тысяч. Кто-то с сталкивался с таким вопросом?

 

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Дмитрий 84 сказал:

 вынудил почти бак и получил следующие цифры:,

Это как? Скорость какая была?

Заправляются на заправке до отсечки пистолета, катаются, приезжают на эту же заправку и заправляются на той же колонке снова до отсечки. Исходя из пробега между заправками и количеством снова залитого топлива вычисляют точный средний расход. А не по типу "вынудил почти бак". В баке сколько осталось, 5 или 10, а может 20 литров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и сделал, описка по т9 выкатал почти весь бак это значит Залил 50 литров снова до отсечки.где то 10 литров осталось . Чем больше выкатать тем менее погрешность. Я не 5 классник, высшее техническое образование есть как бы.. скорость до 130 , у нас Камера как бы везде в рф сейчас даже по трассам, на общей до 110 это 400 км пробега где-то , 80 где то по федеральной это до 110.  Дорога не загружена , ход плавный. Вопрос не только в большом расходе на мой взгляд , но ещё и в огромной погрешности бортового! Сдаётся это возможно сделали специально для рекламы мало понятного скайактива либо машина технически не исправная.. хотел бы услышать мнение владельцев аналогичных машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же данные по израсходованному и залитому бензину соответствовал визуально белениям на панели по баку, так же повторял эсперемент в городе по городу на той же заправке. Реальный расход 10,4 комп показал 10,2. Мистика .. но по трассе с Волгограда до Ростова почти бак ушёл! При показаниях бортового 6,5 , повторюсь , получается , с чего такое отклонение и расход .. ни на одной машине что катался не было такого.. рекордсмен по экономичности был цивик 1,8 140 лошадей. На баке в 40 литров до Ростова и почти обратно до Волгоградской области хватало .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...