Перейти к содержанию

Большой расход топлива 15-17 л/100км.


Рекомендуемые сообщения

Чем помочь-то? У него всё нормально. Он просто не замечал, что мгновенный расход при нагрузках может прыгать до 40л. Это длится мгновение, и на это не надо обращать внимание. За расходом надо следить по следующему показателю: "средний расход л/100км. Товарищ его, видимо, обнулял. Теперь, чтобы узнать средний расход поточнее, ему надо проехать 100км, поменьше холостых прогреваний и, конечно, никакой спортивной езды.

Средний я не обнулял, написано 9.5  и н меняется никогда ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.0 мкпп расход около 11 литров на сотню. Катаюсь по Москве постоянно включен кондей или печка. До этого катался на гранде расход был 9.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня 2.0 мкпп расход около 11 литров на сотню. Катаюсь по Москве постоянно включен кондей или печка
нормальный расход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поменял салонный фильтр-ничего особенного не случилось...через пару дней заметил прибавку в расходе топлива с 7.3 на 9.2 литра.стиль езды прежний.в чем причина-подскажите.....?мазда 3 2005.1.6 мешалка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с расходом здесь http://mazda3.ru/board/topic/33808-bolshoi-raskhod-topliva-15-17-l100km/.

Может сейчас прогревать, греть стали больше? Расход должен подняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял салонный фильтр-ничего особенного не случилось...через пару дней заметил прибавку в расходе топлива с 7.3 на 9.2 литра.стиль езды прежний.в чем причина-подскажите.....?мазда 3 2005.1.6 мешалка

ну уж точно не из-за фильтра. Фильтр менял аккумулятор отключал?  1) На улице стало холоднее и из-за этого на холостых больше работает. 2) Из-за того же холода давление в колесах снизилось. 3) Тут не битва экстрасенсов, что бы вот так вот определять причину повышения расхода. Причин этих может быть очень много. В гугле всё есть. И расход у тебя совсем небольшой. У меня, на пример, 15,8 сейчас показывает.

Изменено пользователем kachok79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая зима снега даже нет и минус небольшой

Какая,какая.Именна та что на улице.Похоладание было,следовательно прогревать стали больше,печкой пользуетесь отсюда и увеличения объема.Одним словом из-за похолодания много факторов сказывается на расходе.Вон люди пишут же:)Не расстраивайтесь,это не критично:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может быть кто-нибудь подытожит, возможные технические причины (неисправности)  необосновано повышенного расхода топлива?

Что в первую очередь смотреть, что может сломится???

Какие процедуры точно не повлияли на расход? типа промывок и чисток?

 

 

Мазда 2008г рестайл 2.0. АКПП пробег, ест что по среднему компу, что по факту 17-18л, Зима холода -10 - -20, прогреваю утром минут 7-10, работа рядом, за день 15км только набегает, пробки из них ну км 6. Стиль вождения адекватный, экономный, не кручу, но и за собой пробки не создаю.

 

Ездил по трассе, около 30-40км, скорость 80-90-110, комп мгновенный расход показывал 8.2-8.8, те если судить по этому - то с тачкой все ОК, вполне норм расход ведь. В городе на мгновенный смотреть смысла нету, он скачет как перепуганный каждую секунду вплоть до 40. Расход по среднему обнулял (менялся акум) после старого хозяина, те он кажет уже по наезженным мною 1.2к километрам. Оборотов выше 3-3,5к мои 150лошадок видели только раза 3, в горку там, или обгон по трассе)

 

Есть смысл  заморачиваться так и не понял? Но при всех моих вводных  все равно мне кажется что это СЛИШКОМ МНОГО. На 13-14 я бы ещё согласился по зиме и нашими "немосковскими" пробками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@unc, такая же фигня. Чистил дросель, ДМРВ, форсунки, заменил свечи и воздушный фильтр, менял заправки хрен знает сколько раз и всё без толку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2008г, 2л, механика.  Средняя скорость по городу 26км\ч,  средний расход при этом 11л. Прогреваю мин 5, до работы 15км ну и обратно собственно. По трассе ездил что на пятой, что на 6й, 7.5л. У брата была 1.6л на автомате что летом, что зимой 12,5л. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день!подскажите пожалуйста,у меня мазда 2010 автомат,расход что по городу что на трассе 18 литров,что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по мне так Mazda та еще прожора 

1,6 АТ расход 16,0 это 15 мин греешь 5 мин до работы с ручником=) 

А то что люди говорят расход 10 то моё мнение у них смешанный цикл город-трасса.

В планах вырезать катализатор поможет ли кто как думает? 

и если залить 98??? сейчас 92 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял салонный фильтр-ничего особенного не случилось...через пару дней заметил прибавку в расходе топлива с 7.3 на 9.2 литра.стиль езды прежний.в чем причина-подскажите.....?мазда 3 2005.1.6 мешалка

Расход топлива у Мазда 3 в среднем по городу 9 лна 100км, на трассе 7-8 л, это летом,Зимой же расход естественно выше и жрет тачка уже по 11-12л.

У меня была мазда 3 и летом датчик в городе показывал 7.8-8 л на 10км. По городу расход зависел от стиля езды. умеренная- 9 , агресивная 12 л.летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по мне так Mazda та еще прожора 

1,6 АТ расход 16,0 это 15 мин греешь 5 мин до работы с ручником=) 

А то что люди говорят расход 10 то моё мнение у них смешанный цикл город-трасса.

В планах вырезать катализатор поможет ли кто как думает? 

и если залить 98??? сейчас 92 

 

если ехать 5 минут, зачем греть 15 не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На ходу не пробовал прогревать?

На ходу, значит, под нагрузкой, пусть и малой, а зачем? Можно прогреть и ехать, рабочий режим ДВС - это прогретый ДВС, когда все тепловые зазоры выбраны температурой.  Сколько уже обсуждалось??? Конечно, ни у кого двигло на холодную не клинило, но износ, когда все болтается, - есть!  Для чего ехать? Экономить топливо? Тогда и бензин можно лить подешевле. Ну и наконец, просто ехать в тепле с оттаявшими стёклами и снятой шапкой. Вы же на МАЗДЕ!!! smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На ходу не пробовал прогревать?
если езды пять минут, без предварительного прогрева она вообще никогда не нагреется. сам так езжу периодически, когда перед работой ребенка в садик везти не нужно.  

 

Экономить топливо?
так даже наоборот, не съэкономить топливо прогревом на ходу. если греть ходом то расход только возрастает. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...