Перейти к содержанию

Большой расход топлива 15-17 л/100км.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Большой расход топлива. Где-то 15-17 литров на сотню по городу.. На что следует обратить внимание, что нужно отрегулировать может заменить. Если заменить то посоветуйте хорошего производителя.

Сама машина mazda 3 2.0 АКПП....

Заранее признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пробках плавнее ездий, меньше стой на месте с вкл двиглом (хотя когда холодно по другому не возможно), не жги на прямых - будет 13-15 по москве. И засекай скока жрет не по компу, а по реальному расходу - скока заправился/скока проехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный расход, у нас в городе пробок нет и езжу я сейчас спокойно ( 40-60 ), расход 13.2 по компу. До наступления холодов был 11.4. 2.0л мкпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный расход, у нас в городе пробок нет и езжу я сейчас спокойно ( 40-60 ), расход 13.2 по компу. До наступления холодов был 11.4. 2.0л мкпп.

А у меня до наступления было 15 литров а сейчас около 17 не по компьютеру.

Владельцы АКПП 2,0 какой у Вас расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 16.1 двигатель 1.6 АКПП, я и не парюсь ибо зима.

 

Во, вот это уже похоже :)

 

 

У меня 13-15, 2.0 ат, еду не очень медленно, почти всегда в пробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый день в пробках стою,у себя в городе тоже больше 30 не разгонишся,расход 8.6,сейчас не глушу машину по 10-20 минут при холоде когда кого нибудь жду,расход увеличился до 8.8.,не знаю как вы ездиете с расходом 16 литров,это лажа какаято,у тёщи сх-7,она ездиет педаль в пол до 5000 оборотов очень часто,240 лошадей,в пробках часто,расход 17.5,где вы такие цифры берёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый день в пробках стою,у себя в городе тоже больше 30 не разгонишся,расход 8.6,сейчас не глушу машину по 10-20 минут при холоде когда кого нибудь жду,расход увеличился до 8.8.,не знаю как вы ездиете с расходом 16 литров,это лажа какаято,у тёщи сх-7,она ездиет педаль в пол до 5000 оборотов очень часто,240 лошадей,в пробках часто,расход 17.5,где вы такие цифры берёте?

 

ну если ехать чуть поглаживать педаль и сдерживать весь поток который сзади едет,, т.е. еле ехать, то можно и 11 расход сделать на 2.0

 

На 1.6 на механике 8,6 - это надо педаль ваще не нажимать и выже 2500 не крутить, но такие в потоке когда едут просто бесят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый день в пробках стою,у себя в городе тоже больше 30 не разгонишся,расход 8.6,сейчас не глушу машину по 10-20 минут при холоде когда кого нибудь жду,расход увеличился до 8.8.,не знаю как вы ездиете с расходом 16 литров,это лажа какаято,у тёщи сх-7,она ездиет педаль в пол до 5000 оборотов очень часто,240 лошадей,в пробках часто,расход 17.5,где вы такие цифры берёте?

 

ну если ехать чуть поглаживать педаль и сдерживать весь поток который сзади едет,, т.е. еле ехать, то можно и 11 расход сделать на 2.0

 

На 1.6 на механике 8,6 - это надо педаль ваще не нажимать и выже 2500 не крутить, но такие в потоке когда едут просто бесят

тебя чтото бесит? обратись с врачу

я нормально кручу,до 3500-4000 и скорость я нормально набираю если дают,но мы стоим в пробках и от того как кто стартует мало что зависит,если тебе охото проехать 10 метров крутя машину до 6500,твоё право,у меня с головой пока всё в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый день в пробках стою,у себя в городе тоже больше 30 не разгонишся,расход 8.6,сейчас не глушу машину по 10-20 минут при холоде когда кого нибудь жду,расход увеличился до 8.8.,не знаю как вы ездиете с расходом 16 литров,это лажа какаято,у тёщи сх-7,она ездиет педаль в пол до 5000 оборотов очень часто,240 лошадей,в пробках часто,расход 17.5,где вы такие цифры берёте?

 

так и ездим...

У вас просто полторы недели -30 не стояли холода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонимаю как некоторые на 1.6. ат в жестких пробках 10,5 тратят :blink:

Я трачу 10,8.

+1 тож 10 - 11 сейчас по зиме

 

а летом 8-9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сочи езжу , у нас +10 +15 градусов , так вот на 2.0 МКПП расход 12 литров , если тапку нажимать постоянно то до 14 литров поднимается, езжу постоянно с климатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонимаю как некоторые на 1.6. ат в жестких пробках 10,5 тратят :blink:

Я трачу 10,8.

+1 тож 10 - 11 сейчас по зиме

 

а летом 8-9

А я скоро на Витару пересяду....вот тогда будет точно расход!:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Большой расход топлива. Где-то 15-17 литров на сотню по городу.. На что следует обратить внимание, что нужно отрегулировать может заменить. Если заменить то посоветуйте хорошего производителя.

Сама машина mazda 3 2.0 АКПП....

Заранее признателен.

фсе флудят. есть прабла - ищи. начни с простых вещей. проверь накачку колес, поотключай электрику кроме печки. может мотор троит - бензу выплевывает, проверь все жидкости и масла. сколько времени прогреваешь? масса причин - надо проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Большой расход топлива. Где-то 15-17 литров на сотню по городу.. На что следует обратить внимание, что нужно отрегулировать может заменить. Если заменить то посоветуйте хорошего производителя.

Сама машина mazda 3 2.0 АКПП....

Заранее признателен.

У самого АКПП 2,0 литра. По компу жрет 10.2, в реале не более 11-12 литров.

Не отжигаю, но если нужно "в пол", то давлю. Часто использую выключение двигла (в пробках) и езду накатом!

Мой тебе совет - помой инжектор и поменяй свечи. Скорее всего плохим топливом заправился и свечам конец пришел.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого АКПП 2,0 литра. По компу жрет 10.2, в реале не более 11-12 литров.

Не отжигаю, но если нужно "в пол", то давлю. Часто использую выключение двигла (в пробках) и езду накатом!

Мой тебе совет - помой инжектор и поменяй свечи. Скорее всего плохим топливом заправился и свечам конец пришел.

 

Удачи!

Честно говоря на свечи я грешил. Хотя мотор работает без нареканий. Масло вобще не жрет. заправляюсь на ТНК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Большой расход топлива. Где-то 15-17 литров на сотню по городу.. На что следует обратить внимание, что нужно отрегулировать может заменить. Если заменить то посоветуйте хорошего производителя.

Сама машина mazda 3 2.0 АКПП....

Заранее признателен.

У самого АКПП 2,0 литра. По компу жрет 10.2, в реале не более 11-12 литров.

Не отжигаю, но если нужно "в пол", то давлю. Часто использую выключение двигла (в пробках) и езду накатом!

Мой тебе совет - помой инжектор и поменяй свечи. Скорее всего плохим топливом заправился и свечам конец пришел.

 

Удачи!

это как на автомате накатом,каким образом? Плохо автомату будет. Фрикционы крутятся, масло греется, а циркуляции масла нет.

Кроме того, после скатывания на нейтрали надо включать драйв, а включать его надо стоя на месте, с выжатым тормозом. На ходу - хреново

ты прямо в пробках глушишь двигло? жёстко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...