Перейти к содержанию

Большой расход топлива 15-17 л/100км.


Рекомендуемые сообщения

зима, расход поднялся до 9,8:) 150 лошадок не привередливы:)

У меня, учитывая отсутствующий 1ый лямбда зонд, летом средний расход был около 10(смешанный цикл). Прошлой зимой было около 13-14, сейчас с дикими пробками комп показывает 16-17(только город). Двигло 2л 150лс. Стиль вождения-люблю иногда поперегазовывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ноябре пересел с ваза 2114 на матреху 1,6 АТ 7г.в. 80 000 пробег и,мягко говоря,был шокирован разницей в расходе.Ваз жрал АИ-92 6-7 по трассе 8-10 по городу.Даже по самым жестким пробкам больше 10 не получалось.Сейчас матрешечка хавает вкусный 95 бп-ультимэйт 7-8 по трасе и по последнему замеру (через бак) 15,6 по городу,правда с жесткими пробками,с прогревом 5-7 мин. и на короткой дистанции.Когда выбирал себе машину- я искал специально с автоматом,чтобы мама тоже на ней могла ездить иногда,читал отзывы на авто.ру -везде писали расход 10-12 по городу с пробками.И вообще,думал раз япошка-полюбому эконом будет :) Сначала решил что с моей машинкой что-то не то,но почитав эту тему понял что все нормально.Попробую поменять воздушный фильтр,свечи,помыть дроссель и форсунки,сменю масла в акпп ,движке и тормозуху.Если поможет,то буду ездить,если нет то прийдется её продавать и брать что-то более экономично.Жаль конечно,по всем остальным параметрам меня машинка очень устраивает.Если продам может и возьму такуюже,но на руке.

Меняй её на 2-х литровую. 1.6 да ещё и АТ конечно же расход большой. 2.0 на МКПП реально меньше кушает.

Из перечисленных тобою манипуляций имеет смысл только поменять фильтр, свечи, помыть дроссель и за одно уж почистить МАФ. Форсунки чистить не имеет смысла, тем более ты топливо с присадками чистящими заливаешь. Замена масла в коробке, ДВС и смена тормозухи на расход не повлияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazda6 двиг 2.0 6мкпп, расход при температуру -30-35) 10.5литров. заепали морозы :punk:

Изменено пользователем alexandr96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мазда 2,0 07 года, когда купил 2 года назад пробег был 18тыс, кушала немного, на полном баке 450-480км умудрялся проезжеть, даже больше 500км на горящей лампочке - всев режиме тошниловка, в боевом - 420км, но так было не долго... через год уже 450км в натяг и 380км в боевом, последнее время воопще караул - 380 в спокоййном и 320 в боевом. Сейчас зима, стандартно проежаю 320 км на полный бак, режим средний... итого 320км на 47л - почти 15...

Сильно не задумывался, но подумываю чегото сделать...

ВОПРОС!

Кто у меет работать с диагностикой и знает оптимальные параметры и значения? подскажите куда смотреть... + где достать последнюю прошивку на мой двигун (кроме ОД- последняя инстанция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то немногим меньше месяца назад начался адский расход топлива, по бортовику 15.7, а "на глаз" все 20. Друг посоветовал выкрутить датчик массового расхода воздуха и обработать его чистилкой тормозов (аэрозольный баллон). Проехал 750+ км в смешанном цикле - расход 9.7 :)

Изменено пользователем fairgod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход до чистки по бк- 14,0л. "На глаз" бака(55л) хватало на две недели в режиме "работа-дом" ~22км в день+прогрев+печь/кондей+пробки(итого 220-240км с бака).

Почистил дмрв этиловым спиртом(с отмачиванием в течение 5-7минут). Сам датчик был не очень грязный, а вот ножки были покрыты слоем копоти. Термопара визуально не грязная.

Покатался по городу 30-35км и о чудо: расход по бк 10,5-10,8л. Педаль газа перестала "подтупливать" при нажатии, т.е. пропала задержка между нажатием педали и фактическим ускорением(раскруткой двигателя).

Посмотрю, что будет с прогревом и будничными пробками. Но, надеюсь,что не хуже. В любом случае,я такие цифры никогда в своей Матрёшке не видел(за исключением одного раза после замены верхнего лямбда-зонда, но вот длилось то счастье 10минут).

Покатаюсь пару сотен км, обновлю отзыв.

UPD#1: таки чудес не бывает. покатался неделю с прогревом/пробками и т.д.- 13,6л/100км по бк. по уровню бензина визуально за неделю "сэкономил" 2 деления...

Изменено пользователем Ukropus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите мне пожалуйста, что после замены мертвой первой лямбды и соленоида на впуске мой расход 17л упадет хотя бы до 13л )))

Матреха 2х литровая, акпп... ну скажите... успокойте ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне пожалуйста, что после замены мертвой первой лямбды и соленоида на впуске мой расход 17л упадет хотя бы до 13л )))

Матреха 2х литровая, акпп... ну скажите... успокойте ))))

хз на счет упадет не упадет, но у меня больше 13,5 ваще никогда не поднимался (2,0 акп).

И то 13,5 показывал при средней скорости 17 км/ч :) Это был 100% городской пробег по пробкам.

 

 

Без указания средней скорости данные по расходу пустой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне пожалуйста, что после замены мертвой первой лямбды и соленоида на впуске мой расход 17л упадет хотя бы до 13л )))

Матреха 2х литровая, акпп... ну скажите... успокойте ))))

хз на счет упадет не упадет, но у меня больше 13,5 ваще никогда не поднимался (2,0 акп).

И то 13,5 показывал при средней скорости 17 км/ч :) Это был 100% городской пробег по пробкам.

 

 

Без указания средней скорости данные по расходу пустой звук.

средняя по бк 24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне пожалуйста, что после замены мертвой первой лямбды и соленоида на впуске мой расход 17л упадет хотя бы до 13л )))

Матреха 2х литровая, акпп... ну скажите... успокойте ))))

хз на счет упадет не упадет, но у меня больше 13,5 ваще никогда не поднимался (2,0 акп).

И то 13,5 показывал при средней скорости 17 км/ч :) Это был 100% городской пробег по пробкам.

 

 

Без указания средней скорости данные по расходу пустой звук.

средняя по бк 24

эт достаточно быстро ты ездишь :) у меня при 26 сейчас показывает 10,7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне пожалуйста, что после замены мертвой первой лямбды и соленоида на впуске мой расход 17л упадет хотя бы до 13л )))

Матреха 2х литровая, акпп... ну скажите... успокойте ))))

давай я тебя успокою - должен упасть!!!))) но ты как поменяешь проедь полный бак и сообщи о результатах!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток, Уважаемые маздаводы!

Мазда 3, 1,6, седан 2012 г.в., пробег 10 500 км., стиль езды разнообразный.... по настроению.

У меня вот какая проблема на БК постоянно растет расход топлива.... сейчас показывает 25,2 литра (и это еще не предел, доходило до 40) Полного бака, хватает километров на 200 - 230 (в основном город, пробки + в выходные 60 км - трасса).

На трассу выхожу, сбрасываю показания - по БК расход 8-10 км., но стоит заехать в город и за неделю доходит и дошло до 25.

В чем может быть причина??? Официалы уверяют, что все нормально.... "город, пробки.... что же вы еще хотите... на трассе то все нормально"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Уважаемые маздаводы!

Мазда 3, 1,6, седан 2012 г.в., пробег 10 500 км., стиль езды разнообразный.... по настроению.

У меня вот какая проблема на БК постоянно растет расход топлива.... сейчас показывает 25,2 литра (и это еще не предел, доходило до 40) Полного бака, хватает километров на 200 - 230 (в основном город, пробки + в выходные 60 км - трасса).

На трассу выхожу, сбрасываю показания - по БК расход 8-10 км., но стоит заехать в город и за неделю доходит и дошло до 25.

В чем может быть причина??? Официалы уверяют, что все нормально.... "город, пробки.... что же вы еще хотите... на трассе то все нормально"

Бред, у меня по пробкам на 2.0 максимум до 10,3 доходило

Читайте тему целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семье еще 2 машины - есть с чем сравнивать.... пока на них бак сожжешь - мазду уже 3 раза заправишь)))



Прошу прощения за невнимательность....прочитаю еще раз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...