Перейти к содержанию

Большой расход топлива 15-17 л/100км.


Рекомендуемые сообщения

1,6 АКПП 06г. грешил на кислородный датчик(по БК было 13,5л./100км лето-осень-зима)

После чек энжина поменял лямбда зонд. Итог первый вечер по БК 10,5л. на 100км(2.01.2012). А сейчас-14,0(правда при морозах до -30)

Аи-95.Режим: город. Пробки. Обороты больше 3,5к стараюсь не выкручивать.

ПС: замена свечей на иридиевые разве повлияет на расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Братья и сестры! Подскажите пожалуйста, после морозов просто нереально вырос расход топлива. Около 13-13,5 литров. Это ни в какие ворота. До этого в среднем 9,7-10 кушала...А сейчас вообще что-то невозможное. В чём может быть дело? Кто-то сталкивался?

мазда 3 2.0 (150хп)

Изменено пользователем astitm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же хрень у многих, была уже темка, юзай поиск.

а кушает она у тебя по факту или по БК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По БК, но если честно даже не берусь по факту мерить, я и не вооружённым глазом вижу, что больше чем обычно!

Ну да...общался со многими, говорят теже проблемы.

я просто читал пару постов, что засоряются там всякие дроселя, чистить нужно что-то. Я вот думал может кто подскажет. неужели тупо из-за морозов так увеличился расход?)вчера погода была более менее, максимум минус 10...Я специально обнулил расход уже на прогретой машине, на ходу...Всё равно в итоге уже 12,5 литров(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!хотел спросить у меня матрешка 1.6 на палке.бортовик показывает расход в 10.2 литра-это нормальные цифры????какой должен быть расход в среднем режиме езды(не в пол).Да и какой лить бензин 95 или 92???слышал говорят типо если лить 95 то засирается лямда зон и в итоге совсем помирает так ли это или нет?

 

Хотелось бы узнать у кого какой расход на палке с мотором 1.6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Бензин только 95!!! Читай мануал! А про "засирается лямбда" не слушай профанов всяких

2. Расход нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Бензин только 95!!! Читай мануал! А про "засирается лямбда" не слушай профанов всяких

2. Расход нормальный

 

+1 к Роме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брешут они.

у меня 1.6 акпп в пробках мах 11литр.-честное пионерское

 

каждый день в пробках стою,у себя в городе тоже больше 30 не разгонишся,расход 8.6,сейчас не глушу машину по 10-20 минут при холоде когда кого нибудь жду,расход увеличился до 8.8.,не знаю как вы ездиете с расходом 16 литров,это лажа какаято,у тёщи сх-7,она ездиет педаль в пол до 5000 оборотов очень часто,240 лошадей,в пробках часто,расход 17.5,где вы такие цифры берёте?

 

ну если ехать чуть поглаживать педаль и сдерживать весь поток который сзади едет,, т.е. еле ехать, то можно и 11 расход сделать на 2.0

 

На 1.6 на механике 8,6 - это надо педаль ваще не нажимать и выже 2500 не крутить, но такие в потоке когда едут просто бесят

замерял по компу,если поглаживать педаль,то у меня показывало 4.8 на 100 по трассе. акпп,1600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По БК, но если честно даже не берусь по факту мерить, я и не вооружённым глазом вижу, что больше чем обычно!

Ну да...общался со многими, говорят теже проблемы.

я просто читал пару постов, что засоряются там всякие дроселя, чистить нужно что-то. Я вот думал может кто подскажет. неужели тупо из-за морозов так увеличился расход?)вчера погода была более менее, максимум минус 10...Я специально обнулил расход уже на прогретой машине, на ходу...Всё равно в итоге уже 12,5 литров(

 

в городе нет смысла обнулять расход, может и больше показать, лучше выехать на трассу и проехать 100 с небольшим при скорости 100-120км/ч.

 

у меня сейчас 8.1л. 1.6 ручка. стиль езды разный.

Изменено пользователем alexandr96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по городу зимой минус 24,расход 9,1 на сотню,летом 8,3-8,6 это в городе,на рассе летом 7,6-7,3

1,6 ручка,год 2006

где вы такой расход берете????

 

Всем доброго времени суток!хотел спросить у меня матрешка 1.6 на палке.бортовик показывает расход в 10.2 литра-это нормальные цифры????какой должен быть расход в среднем режиме езды(не в пол).Да и какой лить бензин 95 или 92???слышал говорят типо если лить 95 то засирается лямда зон и в итоге совсем помирает так ли это или нет?

 

Хотелось бы узнать у кого какой расход на палке с мотором 1.6?

смотри ниже мой пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 1.6 акпп 2005г, поменял возд фильтр, масло, почистил ДМРВ, поставил свечки( лучше всего свечки подбирать по каталогу это NGK, а другое типа боша лучше не ставить) и после всего этого вместо 13.5 по городу, стало 10.5

Результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
у меня 1.6 акпп 2005г, поменял возд фильтр, масло, почистил ДМРВ, поставил свечки( лучше всего свечки подбирать по каталогу это NGK, а другое типа боша лучше не ставить) и после всего этого вместо 13.5 по городу, стало 10.5

Результат

1,6 АКПП Тоже меняны свечи, фильтр, дроссель чистил, 1я лямбда поменяна недавно, но как было так и осталось 14 по городу без пробок, а в пробках и под 20ку подпирает, осталось только ДМРВ почистить может и поможет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читая тему все спросить хотел, а какие у вас пробеги чтобы расход замерить да еще и зимой, от этого ведь много зависит! Если утром пришел, прогрел, поехал 10-20 мин мин на работу и вечером так же плюс в магазин то естественно расход будет космический))) а если еще и по пробкам то вот и получается 20 литров))) т.к машина больше на месте стоит чем едет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный расход, у нас в городе пробок нет и езжу я сейчас спокойно ( 40-60 ), расход 13.2 по компу. До наступления холодов был 11.4. 2.0л мкпп.

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
мож сломал чё?

может...тогда бы чек загорелся?

 

у а если на пару литров, мож просто + кондей, потому что тепло стало?

 

гте-то 1-1,5 литра, кондей не работает((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ДМРВ после читски начал врать в пределах своих границ или соотношение топливо/воздух не вышло за пределы спецификации чека не будет

 

А давно наблюдаешь?

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тех выходных почистил и сразу расход поднялся.

есть способ проверить ДМРВ?

Может дросель почистить?

Изменено пользователем SkyLer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ронял, тряпкой не тер,чистил аккуратно очистителем тормозов хай-гир

когда свечи меняешь обязательно на них фишки отключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно чтобы проверить правильнее всего покататься на чужом датчике недельку. Но такая возможность далеко не всегда есть.

Субъективно можно сверить показания со спецификацией на ХХ. Но там разброс довольно большой получается. Так что приговаривать датчик - это так сказать на авось.

Дроссель в этом не виноват

Если не на заведенной машине ^_^ заменять свечи, фишки можно не отключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хэтч 2006 гв 1.6 МКПП расход 9л\100 - вырос за период зимы с 8.2!!! Езжу каждый день: 40 минут траса 140-160км\ч, + пробка 20-30минут. Считаю что расход чуть высше нормы!

16 литров не реальным расходом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...