Перейти к содержанию

Мотоциклисты и автомобилисты


_ff

Рекомендуемые сообщения

вчера каталась с товарищами на мотоциклах, они вроде как тоже закрыли сезон. Я еще пока в седле, но чувствую сегодня-завтра - последние дни.. По крайней мере если верить, что будет серьезное похолодание.

 

из происшествий: на прошлой неделе не доезжая 200 метров до работы завалилась. Ехала по трамвайным путям, у меня была главная (на этой дороге только трамвайные пути, без асфальта). Передо мной ехала машина, двигались около 40-50 км/ч, т.к. дорога вся в колдобинах. С прилегающей дороги выезжала машина (перекресток под 90 градусов, как можно было меня не заметить - не пойму), она покатилась сразу после ехавшей передо мной машины - водитель отвернулся, чтобы посмотреть на встречную полосу, куда ему нужно было выехать. Я стала оттормаживаться, водитель остановился уже на моей полосе. Столкновения не было, но я завалилась перед его бампером.

Сначала водитель выбежал, стал интересоваться моим состоянием, поднял скутер, спросил как я.. Я была в порядке, на скутере царапина на пластике, он нормально завелся - падение было на маленькой скорости.

Потом видимо оправился от шока и стал гундеть что-то вроде "ты же меня видела, могла бы и объехать, или уступить, и вообще ты видимо недавно за рулем" :blink: на что пришлось вернуть его на грешную землю словами, что он обязан был меня пропустить, и объехать я его никак не согла бы, т.к. он остановился уже на моей полосе, а резко маневрировать на трамвайных путях мягко говоря очень опасно. Конфликт разрулила его девушка, которая еще раз извинилась, и мы разъехались.

Но приехав на работу обнаружила, что средний палец левой руки не гнется, опух и адски болит. В травмопункте сказали, что перелома нет. Несколько дней ходила с бинтом, сейчас сняла, ушиб потихоньку заживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Motrik, не то чтобы бухчу, как старый дед, но надо было вызывать гаи и первого попавшегося свидетеля. Ну, это как говорится, со стороны хорошо говорить, понятно, что там об этом не думаешь. Хорошо, что без серьезных травм, и как никак опыт, хоть и не очень приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Motrik, не то чтобы бухчу, как старый дед, но надо было вызывать гаи и первого попавшегося свидетеля. Ну, это как говорится, со стороны хорошо говорить, понятно, что там об этом не думаешь. Хорошо, что без серьезных травм, и как никак опыт, хоть и не очень приятный.

к сожаленью, знаю много случаев, когда менты пользуются формулирровкой "не было столкновения". даже когда, лежа на боку, мотоциклы влетают в разворачивающиеся через 2 сплошные авто, менты всячески пытаются скинуть ответственность с автомобилистов. типа, мотик упал и поэтому врезался. то, что он упал, чтобы избежать прямого удара никого не волнует. Почти всегда этим пользуются, когда пострадавшему мотоциклисту оправдаться уже не приходится :(

так что вряд ли что-то можно было сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я закрыла сезон(( к сожалению, из-за аварии.

сегодня я ехала на работу, в центр как оычно в пробка. Я тошнила потихоньку в междурядье - т.к. было мокро, ехала медленнее, чем обычно, чтобы успеть оттормозиться если что. На варшавке в центр ремонт, одна полоса перекрыта, поэтому я снизила скорость до 30-35 км/ч. И тут машина, которая была ровно сбоку от меня, начала перестраиваться. Водитель не посмотрел в зеркала, не включил поворотник, просто повернул..

 

он вытолкнул меня в соседнюю полосу, а там ехала фура с длинным прицепом. я вместе со скутером завалилась под этот прицеп между передних и задних колес. Грузовик не останавливался, и я увидела, как его задние колеса едут прямо на меня. я стала выползать из-под скутера (он мне ногу придавил), успела выскочить перед колесами, и грузовик протащил скутер еще несколько метров. Потом мопед выскочил из-под колес и остался лежать на полосе. Грузовик как ехал, так и ехал, не остановился((

 

парень из машины, которая меня сбила, выбежал, начал спрашивать как я. почти за нами ехали гаишники, видели эту ситуацию. предложили тут же все оформить. Посмотрели на мое состояние, потрогали руки-ноги, спросили не кружится ли голова.. Моя вина - ехала в междурядье, нарушала, его вина - перестроился там, где сплошная. гаишники сказали, что будет обоюдная вина. Я решила, что мне полюбому самой чиниться, поэтому мы не стали ничего оформлять.

 

Сама я вроде в порядке, правда, опять ударилась тем же пальцем, поеду снова в травмопункт. У той машины - царапина на пластике бампера. У моего скутера кривой руль, вырвано с корнем зеркало, оторвана подножка для кика (или как она правильно называется?), сильно разбит передний пластик, по бокам царапины на пластике, передняя фара (работает) держится на проводах.

 

Мотоэвакуатор застрял в пробке, пока я его ждала, околела( остановился помочь всего один человек, предложил погреться в его машине. Остальные просто глазели. В итоге, я завела скутер, проверила тормоза (работают), и потихоньку добралась до дома по тротуарам..

 

зимой буду заниматься ремонтом. печально, блин.. но хорошо, что сама жива-здорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая наша! Хорошо, что сама жива здорова.

Я сезон закрыл 27 сентября и поставил моц на зимнее хранение.

Как это ты в такие погоды холодные катала я не понимаю.

БАЙКЕРЫ!!!!

Не смотрите на тех, кто даже сейчас в седле, ставть моц до следующего сезона. Ну неправильно ездить в такую погоду.

Резина мотоцикла имеет совсем другой состав и не прогревается вообще если температура меньше 10 по Цельсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая наша! Хорошо, что сама жива здорова.

Я сезон закрыл 27 сентября и поставил моц на зимнее хранение.

Как это ты в такие погоды холодные катала я не понимаю.

БАЙКЕРЫ!!!!

Не смотрите на тех, кто даже сейчас в седле, ставть моц до следующего сезона. Ну неправильно ездить в такую погоду.

Резина мотоцикла имеет совсем другой состав и не прогревается вообще если температура меньше 10 по Цельсию.

 

Олег, сегодня я и собиралась закрыть сезон, прокатиться напоследок в этом году. Сегодня еще + 8, а завтра уже +3. К сожалению, вышло так, как вышло.

Я была одета по погоде, скоростной режим снизила как раз по причине похолодания. Авария случилась не из-за плохой сцепки колес с асфальтом, а из-за человеческого фактора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из происшествий: на прошлой неделе

Но приехав на работу обнаружила, что средний палец левой руки не гнется, опух и адски болит. В травмопункте сказали, что перелома нет. Несколько дней ходила с бинтом, сейчас сняла, ушиб потихоньку заживает.

 

вот и я закрыла сезон(( к сожалению, из-за аварии.

сегодня я е

Сама я вроде в порядке, правда, опять ударилась тем же пальцем, поеду снова в травмопункт. У той машины - царапина на пластике бампера. У моего скутера кривой руль, вырвано с корнем зеркало, оторвана подножка для кика (или как она правильно называется?), сильно разбит передний пластик, по бокам царапины на пластике, передняя фара (работает) держится на проводах.

 

А может ну его, этот мотик? Уж слишком много траблов в столь короткий промежуток времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато когда без траблов - кайф потрясающий.

ЗЫ: Сегодня на ТТК видел мотоциклиста....оправдание этому идиотизму может быть только то, что он гнал его на зимнее хранение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездиет ещё народ на мотах, тоже вижу, но сам уже не суюсь на дорогу, хочу уже всётаки консервануть на зимовку мот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

НУ ЧТО МОТОБРАТЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!

КОГО-НИБУДЬ МУЧАЕТ МОТОТОКСИКОЗ?

О себе - уже неделю про себя ною, что пора уже...пора.

Перед праздниками хотел заехать потрогать хотя бы мот - сервис был закрыт.

Последний раз мот видел 27 сентября.

Скорей бы лето...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мотоциклисты часто не вносят поправку "на дурака"

Очень часто автомобили выскакивают со двора на дорогу даже не посмотрев двигается ли кто нибудь по ней или нет.

Так же:

- перестроения без включения поворотников и без помощи зеркал

- выезд (например на МКАД) сразу в левый ряд (поперек всех полос)

- неожиданный объезд неровностей дорожного покрытия

и прочее.

 

А таких "дураков" на дороге с каждым годом все больше и больше.

При движении по узким улицам не следует разгоняться выше скорости при которой не возможно быстрое торможение.

На МКАДе всегда бросай взгляд на выезды.

Просчитывай минимум 2 варианта объезда авто минимум на 3-5 машин вперед.

Держись подальше от:

авто с наклейкой "У"

авто с наклейкой туфли

от классических жигулей с тонированными стеклами.

 

 

Вот статейка про движение по МКАД

МКАД "левый ряд +"

http://mvm-moto.ru/publ/4-1-0-21

 

0990992.jpg

 

 

З.Ы. Вчера уже видел первых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всегда стараюсь ездить с поправкой на дурака.

По поводу МКАДа - не на чем нас тут песочить, у бетонки мы едем и никому не мешаем. Причём ВООБЩЕ никому.

Если злит, что мы едем, а вы стоите - мне нечего вам сказать. На МКАДе в пробке еду только по "мотополосе".

 

Хотел рассказать, как я в майские праздники попал под град.

Дело было на малом бетонном кольце, перегон между Волоколамкой и Пятницким.

Еду себе любуюсь красотами, и ту небеса РАЗВЕРГЛИСЬ. Сначала дождём (но дождь мне не страшен) а потом диким градом.

Естественно, что именно в тот день я выложил дождевик, так как вёз в рюкзаке вкусный шашлык.

Первый раз в жизни видел как мой моц покрыло ледышками. По ногам хлещет - больно. Руки тут же в ледышки мокрые превратились и самое главное остановиться негде - лес. Так и ехал километра 3 за какой то машиной до ближайшего кафе, которое меня спасло.

Практически все автомобилисты стояли на обочине с аварийкой (может представить себе интенсивность града) но только бешеный мотоадвокат продолжал двигаться. ПБС у меня нет, поэтому даже самый лёгкий перебор с газом - тут же снос. как я не завалился ума не приложу.

Доехал до дома, принял 150 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда стараюсь ездить с поправкой на дурака.

По поводу МКАДа - не на чем нас тут песочить, у бетонки мы едем и никому не мешаем. Причём ВООБЩЕ никому.

Если злит, что мы едем, а вы стоите - мне нечего вам сказать. На МКАДе в пробке еду только по "мотополосе".

 

 

Так к слову....

я на мотоцикле с середины 80х (с 2004 года после аварии по вине не внимательного водилы Форда еще не восстановился по этому сейчас на авто) и статейку не для песочить мотоциклистов, а что бы мы, вы, все живы и здоровы были написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так к слову....

я на мотоцикле с середины 80х (с 2004 года после аварии по вине не внимательного водилы Форда еще не восстановился по этому сейчас на авто) и статейку не для песочить мотоциклистов, а что бы мы, вы, все живы и здоровы были написал.

Полностью тебя поддерживаю.

Меня мой инструктор учил так - виноват во всё ты сам. Всегда считай что тебя не видят и из этого строй движение.

Скорейшего тебе восстановления и возвращения в моторяды.

Я на мотоцикле с детства. Но полноценно, так чтобы весной выкатил, а осенью закатил третий сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, раз уж наткнулся на тему спрошу у обиженных мотоциклистов: У Вас что фетиш такой, или какой негласный понт, чтоб ваш драндулет пердел громче всех? Вот объясните мне, для чего нужно ездить и пердеть чтоб не спасали 3-х камерные стеклопакеты и срабатывали сигнализации у машин стоящих даже во дворах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, раз уж наткнулся на тему спрошу у обиженных мотоциклистов: У Вас что фетиш такой, или какой негласный понт, чтоб ваш драндулет пердел громче всех? Вот объясните мне, для чего нужно ездить и пердеть чтоб не спасали 3-х камерные стеклопакеты и срабатывали сигнализации у машин стоящих даже во дворах?

 

Сам не пониманию таких. У меня обычный штатный выхлоп и "банку" я ставить точно не буду.

Много раз слышал от таких, что типа в пробке удобней - тебя слышно.

Лично мне в междурядье и клаксона достаточно.

Хотя моц сам по себе вещь не из тихих.

Вы уж нас простите за громкое ррррррыыыыы. Особенно ночью.

Но если бы вы знали какой это кайф ночью рассечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не пониманию таких. У меня обычный штатный выхлоп и "банку" я ставить точно не буду.

Много раз слышал от таких, что типа в пробке удобней - тебя слышно.

Лично мне в междурядье и клаксона достаточно.

Хотя моц сам по себе вещь не из тихих.

Вы уж нас простите за громкое ррррррыыыыы. Особенно ночью.

Но если бы вы знали какой это кайф ночью рассечь.

 

Все дело в том что есть нормальные байки, пуляют что их и не слышно. Вот я и не понимаю почему нельзя ездить как нормальные люди.

Или это просто орудует банда глухих байкеров...??...

 

Но если бы вы знали какой это кайф ночью рассечь.

 

О если б вы знали какой кайф, всю ночь убаюкивать ребенка, который не может уснуть из за таких ночных кайфофилов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда стараюсь ездить с поправкой на дурака

при прочих вещах на дороге все равны, но забавляют умозаключения двухколёсных братьев наших меньших, кои глаголят, что они, дескать, спасают дороги от пробок, пересевши на байк, и коли они тоже сядут на авто, то всё встанет окончательно.. по сему требуют к себе уважения и соблюдения правил, но какое может быть уважение к тем, кто сам в подавляющем большинстве не соблюдает оные, играет в пятнашки между рядами, идет на обгоны по встречке, ездит по обочине итп итд?

 

а цитируемая фраза верна относительно всех участников движения, по моей статистике, на четырёх колёсах неадекватов, увы, много больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, раз уж наткнулся на тему спрошу у обиженных мотоциклистов: У Вас что фетиш такой, или какой негласный понт, чтоб ваш драндулет пердел громче всех? Вот объясните мне, для чего нужно ездить и пердеть чтоб не спасали 3-х камерные стеклопакеты и срабатывали сигнализации у машин стоящих даже во дворах?

 

Так водители авто лучше слышат, что они на дороге не одни

 

:D

 

Но надо сказать, что на дороге чаще встречаю авто с прямотоками нежели мотоциклы.

На мотоцикле с прямотоком через час езды глохнешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при прочих вещах на дороге все равны, но забавляют умозаключения двухколёсных братьев наших меньших, кои глаголят, что они, дескать, спасают дороги от пробок, пересевши на байк, и коли они тоже сядут на авто, то всё встанет окончательно.. по сему требуют к себе уважения и соблюдения правил, но какое может быть уважение к тем, кто сам в подавляющем большинстве не соблюдает оные, играет в пятнашки между рядами, идет на обгоны по встречке, ездит по обочине итп итд?

 

а цитируемая фраза верна относительно всех участников движения, по моей статистике, на четырёх колёсах неадекватов, увы, много больше)

 

Пятнашки вещь относительная

пятнашки в 1м-2х рядах это одно (точнее пол одного ряда и пол другого) в простонародье "междурядье".

пятнашки по пяти рядам немного другое и чаще этим грешат автомобили.

 

Мотоциклист ввиду особенностей управления мотоциклом, скоростных режимов, посадки и прочего соображает в несколько раз быстрее автомобилиста (это факт) по этому если увидели мотоцикл не делайте ничего он давно уже нарисовал себе несколько траекторий движения и ничем вам не помешает.

 

Но главное, что мотоциклисты просят от водителей авто:

- смотреть (внимательнее) в зеркала перед началом маневра

- выезжая со двора или на перекрестке где ваша дорога не является главной смотреть по сторонам и только после этого выезжать!!!

Я попал в аварию из за невнимательности водителя выехавшего со двора, знакомая из за такого же водителя погибла, мне в авто припаркованного влетел мотоцикл после удара о такого же не внимательного водителя.

- не пытаться гоняться с мотоциклами (если только вы не обговорили это заранее :) )

 

Больше мотоциклисты ничего не просят и не требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне сегодня тетка на джипе сигналила и крутила у виска пальцем в стоячей пробке когда я перед ней пытался протиснуться вдоль Северянинского моста.Что ей не понравилось?Что она преет в коробке а другие могут ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня тетка на джипе сигналила и крутила у виска пальцем в стоячей пробке когда я перед ней пытался протиснуться вдоль Северянинского моста.Что ей не понравилось?Что она преет в коробке а другие могут ехать?

 

Именно.

Но хуже то, что такие тетки уверены : "Почему это я должна пропускать мотоцикл? Я же на машине"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...