Перейти к содержанию

Мотоциклисты и автомобилисты


_ff

Рекомендуемые сообщения

может гудок какой-нибудь резкой поставить

дык конечно,поставь что то "ядовитое" (клаксон), а ещё лучше "пневматику", ща выбор большой.

постоянно его все не видят

советую одеть лёгкий жилет (как у гайцов),ОООЧЕНЬЬ ВИДНО!!!!!продаётся в магазах "Рабочая Одежда",стоит помоему 500-600 р.я на моте в таком ездил в МОСКУ,на эстетику плевать,а вот за городом уже можно и не пялить,скорость выше,и жилет парусит.

ПС.ща кстати у ICON есть яркие жилеты http://byrider.ru/shop/index.php?productID=687 думаю купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

жилет имеется :) покупали в "Восток-сервис" не дороже 400 рублей вроде бы.

Просто может от ненависти к тому как мотоциклисты лавируют пробки они так делают назло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую одеть лёгкий жилет (как у гайцов),

 

есть такой жилет, 162 рубля стоит в спецодежде.

правда, иногда его днем не одеваю, когда светло.

На мне красная куртка)

 

а по поводу клаксона - интересная идея) от чего он работает? выдержит ли электрика скутера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Motrik, по поводу выдержит или нет не уверен, но аккумулятор на скутере 5 ампер/час 12 вольт, боюсь этого мало будет, но не штатный звук можно будет поставить, типо автомобильный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.autobam.ru/parts/1400 через реле,так что нормаль.500 герц будет вполне :D

спасибо, я себе лучше на машину поставлю такой :) и на скутер попробуем замонстрячить шугать нерадивых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший клаксон - это тема!

Себе поставил два вот таких:

137014108.jpg

После фа-фа перестают наглеть даже самые отъявленные негодяи :lol: .

Ставил для внешнего вида, но получил 2 в 1 - и внешний вид и эффективный гудок. Каждый работает от собственного компрессора.

Но на скутер не подойдет, разве только для красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Народ кто катает?

Я не слезаю. Из последних приобретений - чехол на моц и дождевик в виде комбеза себе.

Во вторник попал под ливень так, что можно было подумать, что я утонул)))). Чавкал и булькал пока шёл от стоянки до дома.

Народ надо мной наверное ржал.

Заехал в Альпин, там и купил дождевик.

Скидку сделали, назвал фамилию, так как Дима+1 карточку так и не вернул))).

ДА! На следующий день получилось опробовать дождевик - это просто КЛАСС!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за много букв, но навеяло:

odundich, почитал я твое сообщение, подумал и решил покататься. Прихожу в гараж, вставляю ключ зажигания, нажимаю на кнопку стартера и ... тишина ... т.е. вообще тишина. Контрольные лампы горят, реле замыкается, но стартер не крутит вообще. Надо уточнить, что вчера я поставил подогрев сидений и первое, что пришло в голову - неправильно установил и при выключеном зажигании подогрев высадил АКБ до такого состояния, что стартер даже не пытается крутить. Начинаю вспоминать, что и как установил. Подогрев ставил по науке - через силовое реле, установить которое "криво" практически не реально. Вспомнил, что и к чему подключил - вроде все правильно. Решил прикурить от авто. Подключил провода к авто, нажимаю на кнопку ... тишина. Подключаю тестер, он показывает, что заряд АКБ в полном порядке. Включаю головной свет и 4 противотуманки - все работает, включаю музыку - тоже все в порядке - значит АКБ в порядке и не высажен. Снял седло, отключил подогрев (т.е. нагревающие элементы). Нажимаю на кнопку ... тишина. Отключил реле подогрева, нажимаю на кнопку ... тишина. Проверил все предохранители, нажимаю на кнопку ... тишина. В общем, проверил все, что только можно и нельзя. Нажимаю на кнопку ... тишина. Взял бубен, потанцевал вокруг мотоцикла - эффект тот же. В очередной раз вспомнил всех: изобретателя мотоциклов и компанию Хонда, как таковую, производителя паяльников, которым паял подогрев, продавца мотоцикла и таможенников, которые его растамаживали, в общем всех. Решил плюнуть на это дело и оставить мот, тем более, что начал моросить дождик. Сел на моц, посмотрел на рычаг заднего хода и ох...ел (другим словом не назовешь) - рычаг не доведен до конца, а в таком положении моц не заводится. Тут же вспомнил еще и друга, который вчера мне посоветовал пользоваться задним ходом, когда я вчера парковал моц. Надо уточнить, что я задним ходом за три сезона пользовался буквально пару раз и вчера как раз пользовался по его совету. В общем довел рычаг на место, нажал на кнопку и ... эврика!!! Но покататься уже не удалось. Полтора часа времени потрачено на то, чтобы увидеть этот долбаный рычаг. Покатался, блин! Обидно!

 

P.S. - Радует одно - подогрев работает исправно, а были мысли, что опять придется расшивать седло. От осознания собственной гордости, что руки растут оттуда, откуда надо (про отсутсвие мозгов я тогда принципиально не вспоминал - не хотел омрачать состояние ликования); завел моц, включил музыку и подогрев и минут 20 грел пятую точку то на водительском месте, то на пассажирском - кайф!!! И как я раньше обходился без подогрева? :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nero, :D :D И СМЕХ И ГРЕХ, я тебя понимаю,я попался на такую штуку,в виде блокировки двигла :D ,дада,та самая красенЬкая кнопочка-клавиша :lol: :lol: :wub: целый час убил на то что бы лёгким движением пальца "включить" её :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nero, посмеялся. Ну самое главное - что всё работает!!

Товарищи мотоциклисты!

Хочу предупредить Вас!

Все мы знаем, что мотоциклисты перемещаются в заторах по междурядью.

Очень часто мотоциклисты хаотично меняют междурядье.

Ничего страшного, если при манёвре убедиться, что в соседнем междурядье нет мотоциклиста!!!!

Количество мотоциклистов на дорогах Москвы растёт с хорошей прогрессией!

СМОТРИТЕ В ОБА, КОГДА МЕНЯЕТЕ МЕЖДУРЯДЬЕ. ИНАЧЕ АВТОМОБИЛИСТЫ, КОТОРЫЕ И ТАК НАС ОСОБО НЕ ЖАЛУЮТ БУДУТ ЕЩЁ И СТЕБАТЬСЯ НАД НАМИ, ЕСЛИ ДВА МОТОЦИКЛИСТА СТОЛКНУЛИСЬ НА МЕЖДУРЯДЬЕ.

 

Ситуация: тошню я себе 40-50 км\ч в левом междурядье по Кутузе в область.

Пробка, всё нормально и тут ОНО!!!!

Из правого в левое междурядье на скутере мечется как килька в банке.

Вылетел передо мной за 3 метра, даже не взглянув!!!!!! А ведь там я!!!!!!

Думается мне, что ничего я не смог бы сделать, когда этот мессершмит на меня бы спикировал.

 

Всем удачи.

Я вовсю обкатываю дождевик!!!

КЛЁЁЁЁВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот буквально недавно приехал. И в дождь сегодня попал и приехал в состоянии еще чучь-чуть и было бы холодно. Но подогрев - это реально вещь! Вроде только попу греет, но общее ощущение меняется кардинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, 21.06.2010 на Дмитровском шоссе в 18:00 в районе метро Дмитровская был замечен очень красивый Голд Винг - белый и раскрашенный под гжель :) Водитель был в белом шлеме, открытом :) Попытался на светофоре у гостиницы Молодежная подобраться вплотную, но, увы, между рядами было никак не пролезть :) Это был Nero?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у этого водителя были синие джинсы, белая льняная куртка и солнцезащитные очки B) .

Спасибо за:

очень красивый Голд Винг

:ah:

 

Привет тебе, привет! :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nero, да, именно так - джинсы и белая куртка с белым шлемом и очень красивым белым гжельным Голд Вингом :)

В реале байк выглядит значительно лучше, чем на фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два сезона на Голде не зацепил ни одного зеркала :P .

И вот оно все-таки случилось. впервые за три сезона на Голде сегодня еле-еле зацепил зеркало ИксТрейла, Было очень стыдно! :unsure: :unsure: :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМОТРИТЕ В ОБА, КОГДА МЕНЯЕТЕ МЕЖДУРЯДЬЕ. ИНАЧЕ АВТОМОБИЛИСТЫ, КОТОРЫЕ И ТАК НАС ОСОБО НЕ ЖАЛУЮТ БУДУТ ЕЩЁ И СТЕБАТЬСЯ НАД НАМИ, ЕСЛИ ДВА МОТОЦИКЛИСТА СТОЛКНУЛИСЬ НА МЕЖДУРЯДЬЕ.

 

кстати да! я всегда смотрю при перестроении в междурядьях) но вижу, что некоторые этого не делают..

 

И вот оно все-таки случилось. впервые за три сезона на Голде сегодня еле-еле зацепил зеркало ИксТрейла, Было очень стыдно!

 

сочуствую, неприятная штука.. мирно разошлись или оформляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Motrik, а что там оформлять, если даже ни одной царапины не было. Я так, еле-еле задел. Зеркала даже не сложились ни у меня, ни у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Motrik, а что там оформлять, если даже ни одной царапины не было. Я так, еле-еле задел. Зеркала даже не сложились ни у меня, ни у него.

 

аа, я думала царапины были.

недавно кстати я ехала в пробке за Голдвингом - он очень ловно объезжал машины, хотя ему намного сложнее это делать, чем другим байкам) в итоге он меня все же пропустил..

 

сложно тебе наверно приходится на дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично каждый раз с восхищением смотрю, когда вижу как Голдисты в междурядье выруливают. Просто пилотаж))).

Я так и продолжаю катать каждый день и с работы и на работу, и по делам. С начала сезона я уже проехал 3500 км. Уже сделал одно ТО и через недельку я думаю будет ещё одно.

 

Тут у меня навеяло каждодневным опытом поездок:

Водителос - глядунос обыкновенный.

Нет ну честное слово!!!! 98% в пробке стоят и стоят ровненько, есть где проскочить мотоциклу, но эти особи особенные (простите за тавтологию). Это существо прижимается к линии разметки и СМОТРИТ на пробку. Такое ощущение, будто они реально верят, что пробка поедет быстрее. Естественно упираешься. Я сначала делаю би-би. Оно начинает вертеть башкой, увидев меня, судорожно поправляет авто. Второй вариант - оно не понимает откуда би-би. Потом я делаю zoom-zoom. Оно снова не понимает и вертит башкой. В конце концов водитель соседнего авто подвигается и я проезжаю, проклиная ВОДИТЕЛОС- ГЛЯДУНОС.

 

Без обид, просто выплеснуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, я тоже постоянно "в седле" )) на прошлой неделе только по работе пришлось по городу много ездить на машине - времени в пробках провела немало! теперь вот отрываюсь))

 

я слава богу нечасто встречаю ВОДИТЕЛОС- ГЛЯДУНОС)) но согласна - ужасные товарищи! замечательно, что нааамного чаще я встречаю ВОДИТЕЛОС-ВЕЖЛИВОС =) это те, кто уступают дорогу в пробке и при свободном движении =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отношу себя к "ВОДИТЕЛОС-ВЕЖЛИВОС", отодвигаюсь и даю достаточно места для манёвра мотоциклисту, всётаки если он остановится, то ему жарко будет, а у меня на этот случай кондей есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично каждый раз с восхищением смотрю, когда вижу как Голдисты в междурядье выруливают.

Хорошо хоть не Голдасты :lol: :lol: :lol:. Хотя, в большинстве своем они такие B) B) B).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odundich, я таких заранее обьезжаю...при этом в голове крутиться"мля сссццука""" потом "тупит мля" потом "может чем нить занят, пробка ж" потом "да ну и хер с ним" а потом... :lol: :lol: :lol: :lol: а потом все заново :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...