Перейти к содержанию

Мотоциклисты и автомобилисты


_ff

Рекомендуемые сообщения

Да что тут спорить, если б мотоциклисты не нарушали правила ДД, то этой темы не было бы в принципе, впрочем как и размазанных хрустиков на дорогах.

 

Фраза: Чем вам помешает мотоцикл который проедет мимо вашего окна за секунду?.... Пипец, ноу коммент. Что то обсуждать с людьми у которых такие мысли в голове, нет смысла.

 

Нужно понять одну простую вещь: если на мотоцикле не нарушать правила ДД, то скорость по городу не будет отличаться от скорости движения на авто. Хоть одного мотоциклиста видели такого????? Поэтому можно даже не спорить о нарушениях правил.

Ты по проспекту мира 60 ездишь?

По мкаду не больше 100 ?

По трешке 80?

Да что ты и совсем не нарушаешь?

В тунелях и на сплошных в пробке не перестраиваешься?

 

Да что тут спорить если бы мотоциклисты не нарушали пдд. еслы бы разного рода мудачье смотрело в зеркала и включало поворотники хотя бы за 15-20 метров до перекрестка или до тупого маневра то не называли бы их хрустиками.

 

Вот тут кто то написал что зеркала ему сносят, машины царапают вы на мотоцикле то ездили? Представляешь как мотоцикл колбаснет если он клепоном или подножкой тебе дверь зацепит? Да он разложится сразу за твоим капотом после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ
Ты по проспекту мира 60 ездишь?

не уверен что там 60 ограничение, но больше 79 не езжу

По мкаду не больше 100 ?

ДА

По трешке 80?

где висит знак 60 - не больше 75, где 80 - не больше 95

В тунелях и на сплошных в пробке не перестраиваешься?

НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я понял вашу логику. По правилам дд в одном ряду помещаются 2 мотоцикла Вот представьте себе ситуацию мотоциклист стоит вместе в вами в пробке. ну к примеру на какой нибудь бусе. машины едут со скоростью 5-10 км. вы предлагаете ему этот мот перед собой толкать чтоли? Вас через 5 минут такого соседства его звук выхлопа не застебет? Да это реально бред причем он будет занимать место как нормальный автомобиль и длинна вашей пробки опять же увеличится. Где ваша логика? Если мотоциклист может проехать между машинами опять же мы вроде пришли к обшему мнению что по разделительной полосе ехать неудобно значит вывод что мот едет по какой либо полосе и правил не нарушает. так в чем проблема то?

 

не уверен что там 60 ограничение, но больше 79 не езжу

где висит знак 60 - не больше 75, где 80 - не больше 95

 

На всем проспекте мира ограничение 60 кроме парочки мест длиной в 1-2 км где ограничение 80.

Ну вот видите нарушаете же.

И не суть важно на сколько ты превысил на 20 или на 120 ты в любом случае нарушаешь и разницы нет никакой

Что говорите на сплошных не перестраиваетесь? Тоесть на любом сьезде с трешки или мкада вы стоите в крайне правом ряду у отбойника? Да что вы не поверю когда слева от вас еще минимум 3 ряда пытаются попасть на этот сьезд вы на матрехе стоите и всех пропускаете? да ладно у нас же тут не форум ваз 2101 - 79 года и не общество пенсионеров дачников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вообще подобные сравнения некорректны, указанные машины все же зачастую покупают не ради заоблачных скоростей, а не более, чем ради статуса.. подавляющее большинство ездящих на оных не имеют спецподготовки, чтобы пилотировать подобное.. да и колошматят их много реже, чем два колеса (благо и их меньше, но каждый случай попадает под прицел цвета мочи репортеров, в отличии от "чипсов")

 

Я же сказал если ВСЕ автомобили исключительно такого класса.... других просто нет

какой тогда статус?

Просто мотоцикл изначально имеет такую силовую установку на которой двигаться 60 км/ч просто сложно (психологически) исключение (и то редкое) чоппера да ёлки

Ну а на спорте медленно ехать вообще тяжело ибо не сильно удобно в позе эмбриона медленно двигаться.

Вот и если все авто были бы спортивного класса, то ГОНЩЕГОВ было бы на порядок больше чем сейчас. И это так.

 

Но в целом это все отмазки. Как я уже писал выше вопрос внимательности и элементарного уважения и тех и других друг к другу. Даже не то что бы уважения а просто признания того, что мотоцикл ни чем не ниже статусом чем автомобиль и наоборот.

Хамы бывают и среди мотоциклистов и среди автомобилистов. Хамство не определяется транспортным средством... если человек хам по жизни то он и пешком будет хамом.

Не грубите другим на дороге и "неотгрубленными" будите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыздец как ненавижу, когда нас называют "хрустики", "полуфабрикаты для морга" и прочее.

Какое нафиг уважение хотят автомобилисты после таких слов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыздец как ненавижу, когда нас называют "хрустики", "полуфабрикаты для морга" и прочее.

Какое нафиг уважение хотят автомобилисты после таких слов?

Согласен. И что характерно, многих тут забавляет как мы просим быть внимательнее на дороге.

А вместо это сыпят тем, какие мы громкие, всё нарушаем и прочее.

АБСОЛЮТНО также автомобилисты нарушают.

Видимо их злит, что когда они стоят - мы едем.

 

Ещё раз повторюсь специально для Лиса.

ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ - мой основной принцип езды на мотоцикле.

И все, кто тут ссыт в уши, что я такой офигительный, еду по правилам, а вы козлы всё время нарушаете должны понять.

Что мотоциклисты нарушали нарушают и будут. Ибо весь смысл этого транспортного средства в городе в перестроении из ряда в ряд миную пробки.

Сколько раз тупые поступки автомобилистов, заставляли внутренне сжаться, а потом если что - я его не видел они типа носятся как угарелые. А то что сами как муд...ки себя ведёте на дороге это тоже факт.

Хватит уже перекладывать из пустого в порожнее, от авто требуется только чуть больше по зеркалам смотреть при перестроении и всё будет хорошо. Это я про город. Трасса отдельный разговор.

 

И что за фраза такая мотобратки????

Я мотоциклист, у меня два высших образования, адвокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда на эту тему можно долго спорить! как мотоциклист/автомобилист скажу, давайте увать другу друга посто и все будет гуд! зачем себя настраивать в душе что все мотоциклисты уроды, что они нарушают правила? после такого настроя конечно будет идти негатив!

не стоит про себя думать, когда мимо проехал мотоциклист, типо вот ещё одна котлета проехала, с дуру можно и на ровном месте упасть насмерть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты Лис, сейчас мы тебя на шашлык порвём!

)))))))

Народ, давайте жить дружно.

Пропустив мотоциклиста посмотрите на своё отражение в зеркало заднего вида и скажите - я молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле стереотипы про мотоциклистов уже поднадоели. Те, кто упражняется в том, какое бы название придумать мотоциклистам, вы свой ум в этом показываете или что? Может, свежий анекдот нам расскажете про то, как на балконе спортачи и чопперисты знакомились? Как раз в теме про безопасность кстати будет!

Форум, чтобы решать проблемы взаимоотношений должен быть. Без него ни одни, ни другие далеко не уедут. Вы заходите сюда со своими мыслями, вас слушают, разговаривают, спорят. Зачем себя выставлять в дурном свете, используя в отношении нас не очень оригинальные названия?

 

Зайдите, ради интереса на гору. Даже там, действительно, много людей с высшим образованием и неплохим достатком, судя по цене мотоцикла. У меня есть знакомые врачи, дизайнеры, архитекторы.

 

Перво-наперво дело-то, и правда, в отношении друг к другу. В европейских городах, в центре висят плакаты: "посмотри в зеркало, там может быть мотоцикл". Никто не показывает на это пальцем под дружное улюлюканье и не говорит: смотри, эти дебилы просят, чтобы их не давили на дороге.

 

И это... Я тоже в консервной банке иногда езжу - ничего страшного, ни на кого не обижаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустив мотоциклиста посмотрите на своё отражение в зеркало заднего вида и скажите - я молодец!

а чего их не пропускать? такие же участники движения...

 

Но вот был у меня случай:

Лето, ночь - пустая дорога в городе (то который у меня первым указан), 2 полосы в каждую сторону... я приближаюсь к развороту, включаю левый поворотник, смотрю в зеркала - никого... и вот когда я уже к прирывистой подкатился, перевожу взгляд на левое боковое зеркало - в этот же момент мимо "вввжжжжжжжж" - моё левое зеркало посыпалось на асфальт, а корпус развернулся в обратном направлении... в тот момент я подумал - еще секунда и я повернул бы... мотоцикл от удара краем руля в моё зеркало естественно поводило, но тот удак без шлема все ж удержался (жаль не упал :ph34r: )...

 

А теперь вопрос - в чем был смысл обгонять меня слева по встречке, если правая полоса свободна, да и вообще никого на дороге нет? Габариты, поворотник я для кого включал? А если бы я уже начал разворот?

 

Случай 2 - выписывает мне гаец штраф за превышение, мимо проносится мотоциклист... Я спрашива, мол а что вот вы с ними не боретесь, ведь явное превышение раза в 2... В ответ я услышал что-то типа "а... самоликвидаторы"...

 

Так что, мужчины, если вас кто-то обидно обзывает - это "ж" неспроста...

 

Вообще тема конечно холиварная, я к вам нормально отношусь, и понятно что и среди 2-хколесных, и среди 4-хколесных имбицилов хватает... Но все ж, нелюбовь автомобилистов к мотоциклистам вызвана отнюдь не потому, что одни едут, а другие стоят...

 

Ну а те, кто прижимает мотоциклы к отбойнику на МКАДе - вообще полные уроды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего их не пропускать? такие же участники движения...

 

Но вот был у меня случай:

Лето, ночь - пустая дорога в городе (то который у меня первым указан), 2 полосы в каждую сторону... я приближаюсь к развороту, включаю левый поворотник, смотрю в зеркала - никого... и вот когда я уже к прирывистой подкатился, перевожу взгляд на левое боковое зеркало - в этот же момент мимо "вввжжжжжжжж" - моё левое зеркало посыпалось на асфальт, а корпус развернулся в обратном направлении... в тот момент я подумал - еще секунда и я повернул бы... мотоцикл от удара краем руля в моё зеркало естественно поводило, но тот удак без шлема все ж удержался (жаль не упал :ph34r: )...

 

А теперь вопрос - в чем был смысл обгонять меня слева по встречке, если правая полоса свободна, да и вообще никого на дороге нет? Габариты, поворотник я для кого включал? А если бы я уже начал разворот?

 

Случай 2 - выписывает мне гаец штраф за превышение, мимо проносится мотоциклист... Я спрашива, мол а что вот вы с ними не боретесь, ведь явное превышение раза в 2... В ответ я услышал что-то типа "а... самоликвидаторы"...

 

Так что, мужчины, если вас кто-то обидно обзывает - это "ж" неспроста...

 

Вообще тема конечно холиварная, я к вам нормально отношусь, и понятно что и среди 2-хколесных, и среди 4-хколесных имбицилов хватает... Но все ж, нелюбовь автомобилистов к мотоциклистам вызвана отнюдь не потому, что одни едут, а другие стоят...

 

Ну а те, кто прижимает мотоциклы к отбойнику на МКАДе - вообще полные уроды...

ха-ха... обидно обзывает... я уже высказался по этому поводу... О! Новая история, даже с цитатой, спасибо.

По первому вопросу: вы думаете здесь кто-то будет оправдывать их? С чего бы это? Хотя Вы же считаете тему холиваром (словечко-то какое недвусмысленное), тогда, понятно. Ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно правильно, так почему тогда огромная смертность на дорогах среди вашего собрата все равно не привносит ума в головы остальных их двухколесных собратьев, кои продолжают метаться из ряда в ряд, промеж оных, как ошпаренные? про значительное превышение установленной скорости даже не упоминаю...

 

Я так понимаю, это риторический вопрос? Тогда позволь ответить тоже риторическим. В России (по статистике МАДИ) 40% смертей в ДТП - это пешеходы. Почему они погибают? Вроде и скорость у них небольшая, и существа разумные... Может, все-таки потому что ДТП - стечение массы обстоятельств, одно из которых (в нашей теме) - невнимательность автомобилистов к мотикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха-ха... обидно обзывает... я уже высказался по этому поводу... О! Новая история, даже с цитатой, спасибо.

По первому вопросу: вы думаете здесь кто-то будет оправдывать их? С чего бы это? Хотя Вы же считаете тему холиваром (словечко-то какое недвусмысленное), тогда, понятно. Ждите.

да я против вас ниче не имею, господа ;) У меня к вам вполне положительное отношение... Вот зачем негативчик-та такой?

Тема - холивар, такой же как христианство и мусульманство, windows и linux и т.д., и т.п.

За сим откланиваюс... Внимательнее на дорогах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тот удак без шлема все ж удержался (жаль не упал )...

 

Ыздец как ненавижу, когда нас называют "хрустики", "полуфабрикаты для морга" и прочее.

Какое нафиг уважение хотят автомобилисты после таких слов?

:bu: удачи на дорогах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разделительной никто из мотоциклов не едит

Конечно нет, они едут в ОДНОЙ С ТОБОЙ полосе, мимо как Вы сказали "твоего окна" :D

Поддержу противников "междурядья".

Объяснюсь. Дороги у нас, как вы знаете, увы и ах... Когда мне нужно чуууть-чуть сдвинуться, подчеркну, В СВОЕЙ ПОЛОСЕ, я это делаю и не всегда даже успеваю посмотреть в зеркало, мне на дорогу в этот момент смотреть нужно, чтоб в объезжаемую мной яму не грохнуться. Еще раз отмечу, я не перестраиваюсь, я совершаю маленький маневр в своей полосе! Ну и собсно, как это уже не раз бывало, в моей же полосе откуда ни возьмись (из "мертвой" зоны чаще всего) вылетает мот, и я вынуждена совершать упомянутый уже маневр "обратное шараханье") при этом попадая в ту самую яму, туда же летит мое сердце от страха, что я только что чуть не сбила этого "ч"удака <_<

Вот вам и "междурядье", господа :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliko, а еще очень приятно, когда ты на моте едешь в одной части полосы, а вот рядышком с тобой проносится в ТВОЕЙ полосе 4х колесник :), а ты-то тоже "ямку объезжать вдруг собрался" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет, они едут в ОДНОЙ С ТОБОЙ полосе, мимо как Вы сказали "твоего окна" :D

Поддержу противников "междурядья".

Объяснюсь. Дороги у нас, как вы знаете, увы и ах... Когда мне нужно чуууть-чуть сдвинуться, подчеркну, В СВОЕЙ ПОЛОСЕ, я это делаю и не всегда даже успеваю посмотреть в зеркало, мне на дорогу в этот момент смотреть нужно, чтоб в объезжаемую мной яму не грохнуться. Еще раз отмечу, я не перестраиваюсь, я совершаю маленький маневр в своей полосе! Ну и собсно, как это уже не раз бывало, в моей же полосе откуда ни возьмись (из "мертвой" зоны чаще всего) вылетает мот, и я вынуждена совершать упомянутый уже маневр "обратное шараханье") при этом попадая в ту самую яму, туда же летит мое сердце от страха, что я только что чуть не сбила этого "ч"удака <_<

Вот вам и "междурядье", господа :ph34r:

 

Вопрос:

- вы смотрите в зеркало только для совершения какого либо маневра?

уточню вопрос:

- двигаясь прямолинейно вы периодически не поглядываете в зеркало заднего вида оценивая дорожную ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexBzzz,

вай дАрАгой, ну не надо перекидывать, я ж говорю только почему меня это не устраивает) Есичо, сама мимо мота в одной полосе не поеду

 

Вопрос:

- вы смотрите в зеркало только для совершения какого либо маневра?

уточню вопрос:

- двигаясь прямолинейно вы периодически не поглядываете в зеркало заднего вида оценивая дорожную ситуацию?

Поглядываю естественно. Я просто объяснила почему это происходит не всегда, и как это иногда неприятно совпадает.

Однако, мое "непоглядывание" в этом случае никак не оправдывает мотоциклиста, решившего объехать меня в моей же полосе -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexBzzz,

вай дАрАгой, ну не надо перекидывать, я ж говорю только почему меня это не устраивает) Есичо, сама мимо мота в одной полосе не поеду

На первый раз прощаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bu.gif удачи на дорогах

не принимай на свой счет, ок? Опечатка это, первая буква "Ч", если что... B)

а как назвать человека без шлема на мотоцикле, на скорости за сотню, обгоняющего по встречке на пустой дороге при наличии свободной правой полосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexBzzz,

вай дАрАгой, ну не надо перекидывать, я ж говорю только почему меня это не устраивает) Есичо, сама мимо мота в одной полосе не поеду

 

 

Поглядываю естественно. Я просто объяснила почему это происходит не всегда, и как это иногда неприятно совпадает.

Однако, мое "непоглядывание" в этом случае никак не оправдывает мотоциклиста, решившего объехать меня в моей же полосе -_-

 

Да бывает происходит такое совпадение НО...

если загруженность дороги позволяет двигаться автомобилю со скоростью при которой он может совершить короткий объездной маневр при этом не успев оценить ситуацию

значит скорость его движения не ниже 60 км/ч

при движении со скоростью выше 60 км/ч дистанции между автомобилями позволяют мотоциклу обгонять автомобили перестраиваясь в соседний от обгоняемого автомобиля ряд (за редкими исключениями)

 

Видимо про эти исключения вы и говорите

 

Но эти исключения происходят реже чем исключения с поворотами авто через несколько рядов наперерез всем, движением в междурядье автомобилей (практически ежедневный вариант на Дмитровском шоссе в сторону центра 1й и второй светофор после моста)

вопрос лишь в том, что в случае если теранутся 2 автомобиля то никто из водителей не пострадает (исключение случаи с перестрелками из травматики и прочее) а в случае если вместо одного автомобиля будет мотоцикл, то это в лучшем случае ушибы и ссадины

 

не принимай на свой счет, ок? Опечатка это, первая буква "Ч", если что... B)

а как назвать человека без шлема на мотоцикле, на скорости за сотню, обгоняющего по встречке на пустой дороге при наличии свободной правой полосы?

 

Суицидник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз отмечу, я не перестраиваюсь, я совершаю маленький маневр в своей полосе! Ну и собсно, как это уже не раз бывало, в моей же полосе откуда ни возьмись (из "мертвой" зоны чаще всего) вылетает мот, и я вынуждена совершать упомянутый уже маневр "обратное шараханье") при этом попадая в ту самую яму, туда же летит мое сердце от страха, что я только что чуть не сбила этого "ч"удака <_<

Вот вам и "междурядье", господа :ph34r:

я бы поспорил, что мотоциклисты чаще всего держатся в мертвой зоне... попадают, конечно, как и машины, но не держатся. А я смотрю в зеркало перед тем, как объехать яму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...