Перейти к содержанию

Мотоциклисты и автомобилисты


_ff

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Nero, тонировку снимать надо будет :lol:

 

А ты уже ездил на мото за границу? интересно об этом почитать. Надо тему создать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему водитель должен думать о нарушающем правила мотоциклисте? :blink:

Какая аккуратность при маневрах? B)

Есть ПДД, вот по ним и нужно ездить.... :D

 

Ведь если я еду прыгая из ряда в ряд, я рискую и не плачу . . . :o

точно так же мотоциклист, летя меж.полос (что кстати нарушение правил) рискует.

 

Я согласен, что нужно быть аккуратными и помнить о "смертниках" на 2х колесах, которые пренебрегают правилами ПДД, B)

НО!

Если Мотик пуляет по ряду, его прекрасно видно. И риск для мотоциклиста минимален!

 

Наверное так рассуждаю, так как не могу позволить себе мотоцикл. НО! пока так! Есть ПДД, есть разметка. Есть скоростной режим.

 

Мотоциклисты ПОМНИТЕ: Скоростной Режим! Расположение ТС на проезжей части! Уважение!

 

Всем мотикам, удачи! ;) ;) :D

 

Во! Вспомнил!

Классного типа видел!

У него дальний моргал как страбоскоп!

Мега-Заметный тип.

Думаю было бы не плохо, если всем Мотикам так разрешат!

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть ты это понимаешь:

Наверное так рассуждаю, так как не могу позволить себе мотоцикл.

А то есть те, которые что-то твердят по поводу ПДД, а сами на авто в любую дырку лезут, невзирая на разметку, знаки и пр., да и вообще на Правила смотрят то ли свысока, то ли сквозь пальцы, но все туда же - учить пытаются. Только, как отметил народ: "На зеркало неча пенять, коли рожа крива".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nero, конечно есть 2 стиля езды и 2 момента обсуждения.

1- стиль МЕНЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЙ - по правилам ДД.

2- стиль НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРЕН - по "понятиям"

 

Дело в том, что многие мотоциклисты не довольны тем, что внимание водителей при перестроении может и сосредоточенно на обзоре назад, НО не учитывает моневренность мотика и его внезапное появление . . .

Вот я и предложил варианты решений, либо не плачем и дальше ездим по понятиям , либо возмущаемся, но ездим по ПДД...других вариантов нет.

 

Я не против мониврирования мотоцикла в пробке...это ясно, в этом то и основной плюсь перед авто . ..

НО!!! Когда едешь по МКАД 100км\ч и мимо, межрядов проносится под 200км ракета или что то литровое . . .начинаешь понимать, что был в секундах от чужой смерти виновником которой мог стать . . .вот это очень страшно. Боишься как за свою задницу, так как на всю жизнь потом муки за сбитого, так и за мотика . . .

 

Мне оч., хочется мотик...есть НО! Дорого + опасно + опять дорого!

 

Всем Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне оч., хочется мотик...есть НО! Дорого + опасно + опять дорого!

выход всегда есть, мот+прицеп=поездка за город или на дачу.

1)дорого? да нет,эт смотря что купить,хочеться? купи.

2)опасно? да,поэтому я ездию только за городом,не скажу что это панацея,но риск в неком смысле сводится к мин.,за городом истинно получаешь удовольствие,тк нет урбанизации.имхо.

 

Когда едешь по МКАД 100км\ч и мимо, межрядов проносится под 200км

я не одобряю :angry:

 

но ездим по ПДД...

не получится,если это относительно МОСквы,тут присущИ факторы кто-кого,у кого-что,итд.одним словом СОВДЕП,и привет аля 90-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leshman, мотик 200-300тыс. + шлем + "наряд" + права.(права решимо) + гараж (снять на край можно)

 

Я тоже хочу не для повседневной, НО! для быстрой . .. например . .. ночью на трассе . . .просто гонять . . .скорость+адреналин+запах свободы...

По городу каждый день не планирую...но мне кажется если куплю...то все таки сяду на ежедневные поездки...

B)

 

Страшно...на дорогах одни уроды. Тут на машине едешь и думаешь, как бы Кайэн не словить в бочину, или еще какой грузовик...

ведь ночью по МКАД гоняют и обдолбаные и бухие и много много всякой швали . . .

_____

по теме: мотик конечно мечта . . . сел на него лег на него и слился с мельками столбов и деревьев . . .смотришь в тоннель перед собой и мчишься . . .

P/S планирую пойти на 10 занятий по учебной езде на 2х колесном . . .там посмотрим . . .

Сосед - "гад" за 0,5 лимона купил Ямаху литровую . . .(помоему так) и каждый вечер, прям спецом шоль, стоит во дворе и крутит ручку . .а у меня дух перехватывает от звука . . . B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всю прошлую неделю выкатывалась, на работу, оттуда на занятия, домой..

на этой неделе по рабочим обстоятельствам пешком катаюсь. а сегодня из-за погоды не выехала.. но так охота "по-нормальному"))) так что наверно тоже забью на дожди, тем более на следуюшей неделе погода наладится)

 

ты так "вкусно" пишешь)) завидую по-хорошему

 

кстати, ты с обычным рюкзаком ездишь, или со специальным? а то у меня форма с трудом втискивается в "унитаз"

 

Ну что, я пока на прикол поставил свой литрофазер. Очень холодно.

Рюкзак я купил обычный, просто у него дно расстёгивается и освобождается ещё пространство.

Аналогично жду погоды, но я так понимаю, что она наладится только на первомай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу тебя расстраивать, но, боюсь, и на первомай погоды не будет. :(

что у вас за беда с погодой? просто изза работы давно ваши прогнозы не смотрел, у нас наконец то +20 :) НО всего на пару дней, 2 мая оф.открытие сезона в крае, а передают ливни и +9 :( завтра выходной наконец, поеду заводить свой тырчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с Москвы :lol: :lol: :lol:

 

А если серьезно, то планирую немного - Углич и на следующий день Ярославль - по-другому не успеваешь ничего посмотреть. Ехать планирую на два дня, больше нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера весь день катал в черепахе. В ней же уехал домой и О УЖАС!!!!!!!!!! Вечером читаю в яндексе - завтра сильно похолодает(((.

Утром выхожу на улицу температура +12 и такой прохлааадненький ветерок. Пока шёл до моцика думал доеду до работы пингвином или сосулькой. Оказалось и то и то. Прятался за машинами, чтобы сильно не дуло)))). Забежал в офис и за чай))). Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берегите здоровье, мотомаздоводы! =)

 

я кстати заметила, что в меня частенько пытаются въехать с второстепенной дороги, когда я еду справа. просто выезжают передо мной, хотя видно, что мои фары приближаются довольно быстро. приходится оттормаживаться.

или когда еду по второму ряду, т.к. правый запаркован, некоторые машины объезжают меня справа (!!!), двигаясь по половинам правого и моего ряда, и мееедленно начинают перестроение мне в бок.

 

может гудок какой-нибудь резкой поставить)) вчера когда меня таджики выжимали из ряда, машина, которая ехала сзади меня, бибикнула им, отпугнула. (спасибо ей кстати!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скутерист на дороге как на поле битвы, постоянно его все не видят или не хотят видеть.

Жалко что всё чаще начинаю видеть аварии с участием мототехники :( , а ведь мы так уязвимы перед металлическими коробками. Уже сам побаиваюсь покупать мотоцикл <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...