Перейти к содержанию

Мотоциклисты и автомобилисты


_ff

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ
Когда мне нужно чуууть-чуть сдвинуться, подчеркну, В СВОЕЙ ПОЛОСЕ, я это делаю и не всегда даже успеваю посмотреть в зеркало, мне на дорогу в этот момент смотреть нужно

хотел ругать но понял что тоже не всегда смотрю в зеркало виляя в полосе. НО смотреть надо потому что если такой же виляющий окажется в соседней полосе, можно поздороваться бортами

 

мотоциклисты нарушали нарушают и будут. Ибо весь смысл этого транспортного средства в городе в перестроении из ряда в ряд миную пробки.

я пропускаю двухколесных и никогда специально не зажимаю,

я за дружбу мир и жвачку, но вашу ж за ногу, как вы получали права???

ПДД сдавали???

 

 

«Полоса движения» — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд

 

9.4. ... При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

 

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении

 

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения

 

 

а теперь покажите мне пункт правил где написано что мотоциклисты в пробке имеют право шарахаться как им вздумается чтобы обогнать пробку???? мотоцикл с точки зрения ПДД - обычное транспортное средство, которое должно ехать в своей полосе где свободно а не между рядами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а была передача по тв в которой говорили что в 80% аварий с участием мотоциклов виноваты сами мотоциклисты! папа мой говорит что они самоубийцы

а я както на мкаде застряла надолго и потом увидела из за чего..три полосы в крови и раскореженный мотик..ужас!

знакомый один так вобще! с дачи домой и обратно катается пьяный на мотоцикле и это с учетом того что проезжает 2 поста...и никто его не останавливает я в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папа мой говорит что они самоубийцы

папа не прав, просто у нас в стране нет выделенных полос для мотоциклов и полигонов где жаждущие могли бы выплеснуть адреналин не трогая дороги общего пользования. только и всего. поэтому они вынуждены носиться там где высок риск столкновения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maaliinaa, до поры до времени пьяный катается, не нам его судить!

с дуру и.... вобщем много чего сломать можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выплеснуть адреналин
вынуждены носиться там где высок риск столкновения

самоубийцы) как еще то назвать)

вобщем много чего сломать можно!

даааа! в этом плане я например в машине себя поуверенне чувствую! как в домике :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maaliinaa, а я и на машине и на моте нормально себя чуствую, просто должен быть страх пусть небольшой но все же, а кому на все пофигу и на машине колошматятся похлеще чем на моте B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maaliinaa, а я и на машине и на моте нормально себя чуствую, просто должен быть страх пусть небольшой но все же, а кому на все пофигу и на машине колошматятся похлеще чем на моте B)

 

Согласен, опасаться на дороге надо всегда. Плох не мотоциклист или автомобилист плох человек и не важно на чем он передвигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь покажите мне пункт правил где написано что мотоциклисты в пробке имеют право шарахаться как им вздумается чтобы обогнать пробку???? мотоцикл с точки зрения ПДД - обычное транспортное средство, которое должно ехать в своей полосе где свободно а не между рядами

 

Движение в России и ПДД имеют мало чего общего. А зачем Вам, чтобы мотоциклы стояли в пробке?

Кстати, я заметил, что в междуряье уже тоже пробки начинают собираться :) особенно на Садовом. Скоро и двухколесные встанут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь покажите мне пункт правил где написано что мотоциклисты в пробке имеют право шарахаться как им вздумается чтобы обогнать пробку???? мотоцикл с точки зрения ПДД - обычное транспортное средство, которое должно ехать в своей полосе где свободно а не между рядами

 

Это специальные мотоциклетные правила

их показывают только при наличии мотоцикла и прохождения посвящения в мотоциклисты! :P

 

а была передача по тв в которой говорили что в 80% аварий с участием мотоциклов виноваты сами мотоциклисты! папа мой говорит что они самоубийцы

а я както на мкаде застряла надолго и потом увидела из за чего..три полосы в крови и раскореженный мотик..ужас!

знакомый один так вобще! с дачи домой и обратно катается пьяный на мотоцикле и это с учетом того что проезжает 2 поста...и никто его не останавливает я в шоке!

 

Передача не по РЕН ТВ случаем была?

Там и всамделешных живых инопланетян показывают и много чего еще :)

 

Пьяный за рулем (любым!!!) преступник!!! :angry:

 

увидела из за чего..три полосы в крови и раскореженный мотик..ужас!

 

Это сразу говорит о виновности мотоциклиста?

 

даааа! в этом плане я например в машине себя поуверенне чувствую! как в домике :D

 

 

Когда я лежал в больнице после аварии (кста ти единственный мотоциклист во всем отделении... остальные автомобилисты)

там многих из "домиков" МЧС спецсредствами вырезали

позавчера видел как один "в домике" сидел.... как живой (прости меня Господи)

 

Движение в России и ПДД имеют мало чего общего. А зачем Вам, чтобы мотоциклы стояли в пробке?

Кстати, я заметил, что в междуряье уже тоже пробки начинают собираться :) особенно на Садовом. Скоро и двухколесные встанут:)

 

Сегодня приятеля на МКАДе в "левом ряде +" при торможении другой мотоцикл догнал...

ИМХО там уже движение очень плотное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я лежал в больнице после аварии (кста ти единственный мотоциклист во всем отделении... остальные автомобилисты)

там многих из "домиков" МЧС спецсредствами вырезали

позавчера видел как один "в домике" сидел.... как живой (прости меня Господи)

скорее всего один лежал потому что остальные до больницы не доехали... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BastaD, ой Диман ну ладно остроумничать! забелкин мотоциклист я теперь тоже, т.е. ты такого вот о нас мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о вас хорошего мнения, просто констатация факта, лично мотоводов уважаю и всегда пропускаю, но реально считаю что очень рискуют парни и многие до конца сезона не докатывают... и это не злорадство ниразу...

 

expanat, дай лучше кружок вокруг дома на моте проехать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nonmazdaent, раньше у меня была голубая мечта, разбогатею- куплю себе литровый байк, хорошую экипировку, и буду ночью по москве гонять... но с возрастом понял что скорее всего вместо расслабухи получу скорее переломы, а то еще что похуже и пришлось отказаться от этой мечты... так что теперь мечта домик в деревне и маленький свечной заводик на старость))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nonmazdaent, раньше у меня была голубая мечта, разбогатею- куплю себе литровый байк, хорошую экипировку, и буду ночью по москве гонять... но с возрастом понял что скорее всего вместо расслабухи получу скорее переломы, а то еще что похуже и пришлось отказаться от этой мечты... так что теперь мечта домик в деревне и маленький свечной заводик на старость))

 

Ну я после 9 операций и 7 лет то со штифтом, то с аппаратом, костыли, трости, больницы.... теперь тоже с такой "мечтой" :( (но не потому, что за 25 лет я единственный раз попал в аварию а из за родных мне людей)

а человеку который вылетел со дворов на дорогу поперек мне (моя скорость не превышала 70км/ч на тот момент) достаточно было во исполнении ПДД и здравого смысла убедиться в отсутствии ТС на дороге и только после этого выехать на проезжую часть. Ну да Бог ему судья.

 

 

А вот кто мешается на дороге больше мотоциклы или сами автомобилисты я сейчас продемонстрирую (Дмитровское шоссе, в 50 метрах перед постом ДПС)

(лезгинка определяет водителя БМВ)

смотрим

http://www.youtube.com/watch?v=29L6CZ0Iyvg

 

На мосту при 3х рядной разметке авто двигались в пять рядов... после моста в четыре.

Те кто ехал по обочине (сам иногда этим грешу) сильно мешали влезая в правый ряд которому приходилось из за этого постоянно тормозить.

И чел на бэхе увидев, что я не сильно горю желанием его пропустить вежливо попросил (его вежливости я позже сильно удивился) после чего я его все же пустил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BastaD, при встрече какнить)

 

при беглом прочтении в слове "какнИть" букву И прочел как У

и некоторое время мозг не складывал смысл написанного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передача не по РЕН ТВ случаем была?

не помню) вобще нтв славится всякими передачами после которых вспоминаешь слова ренаты литвиновой - как страшно жить!

 

Это сразу говорит о виновности мотоциклиста?

я этого не говорила! я просто констатировала факт что разбился еще один мотоциклист... !

там многих из "домиков" МЧС спецсредствами вырезали

лучше пусть вырежут чем закопают!

 

 

 

 

меня кстати прокатили на мотике..когда я с него слезала у меня тряслись коленки и я забыла кого как зовут :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня кстати прокатили на мотике..когда я с него слезала у меня тряслись коленки и я забыла кого как зовут :ag:

И что теперь 400сотку или побольше присматриваешь? :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь специально для Лиса.

ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ - мой основной принцип езды на мотоцикле

это общепринятый усредненный способ езды для спокойных душой и нервами :)

И все, кто тут ссыт в уши, что я такой офигительный, еду по правилам, а вы козлы всё время нарушаете должны понять.

Что мотоциклисты нарушали нарушают и будут. Ибо весь смысл этого транспортного средства в городе в перестроении из ряда в ряд миную пробки.

хорошо, что ты хоть открыто признаешь этот факт... юрист)))

я повторюсь еще раз, что мне в целом все равно, как кто ездит, если это не касается меня (читай моих близких итп).. я не задвигаюсь влево, чтобы не пропустить летящего, как угорелый, двухколесника или не виляю, как юла, по рядам, чтобы выиграть минуту, проиграть лишние литры топлива и снова встретиться со всеми на очередном светофоре.. вообщем, живу дружно..

но все же, если вы хотите к себе благоразумного отношения, будьте сами благоразумны.. никого конкретно в виду не имею, говорю как представителям сообщества.. если идет поток 60-80-100, на @#$ лететь между рядами под 140? куда торопитесь-то? :)

И что за фраза такая мотобратки????

Я мотоциклист, у меня два высших образования, адвокат.

забыл добавить, что еще и чрезмерно самолюбивый, ибо я никого конкретно не называл оным словом, на хрустиков и братков отозвались, видимо, те, кто об этом часто думает по разным причинам ;)

Я так понимаю, это риторический вопрос? Тогда позволь ответить тоже риторическим. В России (по статистике МАДИ) 40% смертей в ДТП - это пешеходы. Почему они погибают? Вроде и скорость у них небольшая, и существа разумные... Может, все-таки потому что ДТП - стечение массы обстоятельств, одно из которых (в нашей теме) - невнимательность автомобилистов к мотикам?

вопрос был обычным)) а пешеходы гибнут больше всего из-за того, что их самих больше всего.. ни больше, ни меньше.. ибо, если уж проводить параллели, то самая большая сметрность на дорогах будет среди... несекомых :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что теперь 400сотку или побольше присматриваешь? ag.gif

ээ...я както не в теме)) поэтому разъясните)

Злой литр!

здесь тоже непонятно! :D

не знаю КАК вы на них ездите :ph34r: кстати говоря столько телок на мотиках катаются..отчаянные женщины однако)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати говоря столько телок на мотиках катаются..отчаянные женщины однако)

после таких эпитетов сейчас прибегут местные поборники мото-нравственности, клеймя и проклиная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...