Перейти к содержанию

Мотоциклисты и автомобилисты


_ff

Рекомендуемые сообщения

нашол весёлую песенку про голду http://www.youtube.com/watch?v=Y0mV8nLZveo

какое отношение данный ролик имеет отношение к данной теме? Или вам мало своей мотоциклетной темы?

Предыдущий пост с ссылкой хоть как-то можно соотнести с данной тематикой ибо там реальное взаимоотношение мотоциклиста и автомобилиста.

 

не пожалел времени и посмотрел клип.

Ну и идиотизм. Что клип, что песня, что всё остальное. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ
Ну, фишка как раз в этом и заключается - езжу в междурядье, как и все, а ни одного заркала не заципил, несмотря на ширину.

Сегодня, будучи в гараже, решил замерить ширину Голды, поскольку мне всегда это было интересно, но при этом, я всегда забывал сделать замер. Оказалось 111 см :blink: :blink: :blink: .

 

Odundich, раз удалил пост Zabeli4*а, то удали и мой под №51, иначе люди не поймут, о чем речь. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое отношение данный ролик имеет отношение к данной теме? Или вам мало своей мотоциклетной темы?

Предыдущий пост с ссылкой хоть как-то можно соотнести с данной тематикой ибо там реальное взаимоотношение мотоциклиста и автомобилиста.

 

не пожалел времени и посмотрел клип.

Ну и идиотизм. Что клип, что песня, что всё остальное. :lol: :lol: :lol:

В общем и целом сеголасен, что это полный бред.

2all, вы только того, тихо, не говорите это настоящим голдоводам :bd:, иначе они либо вам :JC_spank:, либо сами :suicide2:, либо :hang1:.

:bj: :bj: :bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще перед тем, как основательно сесть за руль автомобиля (перед покупкой своей машины) я по совету мамы почитала книгу Ю. Гейко "Автоликбез". Хоть и устаревшая, но во многом полезная книга, оттуда я вынесла две главные мысли - Дай Дорогу Дураку и Будь Предсказуемым.

На машине пропускаю байкеров, несколько раз в минуту проверяю обстановку вокруг себя (в глухой пробке, конечно, не так, но когда поток движется - обязательно).

 

когда села на скутер (90 кубов, на свободной дороге могу до 100 км,ч разогнаться при желании), пришлось учиться "выживать" среди автомобилистов. большинство, слава богу, спокойно относятся к байкерам (спасибо им большое), но есть и те, кто воспринимает двухколесных как чужих, и те, кто не знает и не хочет знать специфики езды на мототехнике. В Европейских странах мопеды и мотоциклы давно полноценно внедрились в дорожно движение, их там не воспринимают как "смертников", а как таких же участников движения, и учитывают их слабые и сильные стороны. В нашей стране из-за зависти и быдлячества до такого еще не скоро дойдет, но не стоит опускаться до их уровня. мототехника - это не развлекуха, для автомобилиста конфликт с мотоциклом может закончиться либо царапиной, а то и вовсе уедет не пострадав. Нафиг амбиции, это вопрос здоровья и жизни. надо во всем учитывать свои реальные возможности.

 

просчитывать приходится, как здесь кто-то уже говорил, за себя, за соседа и за воон того парня. И это реально работает! Нет смысла ездить по принципу "Я байкер! ну ка все расступились!", я стараюсь реально оценивать свои возможности на дороге - где-то пропущу машину, поворотники всегда включаю, объеду по другой полосе неадекватного водителя. Мне некогда злиться на придурков, мне нужно проехать и думать дальше о дороге, а не вспоминать, как тот козел специально в междурядье выехал, чтобы перегородить мне проезд.

 

как думаете, влияет ли на отношение автомобилистов пол байкера? у меня был случай, когда автомобилист (явно видел мои длинные волосы сзади, да и по фигуре понятно) обогнал меня и стал передо мной притормаживать, потом поехал в соседней полосе, потом снова сзади пристроился, и выехал с другого бока. Ему наверно было весело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете, влияет ли на отношение автомобилистов пол байкера? у меня был случай, когда автомобилист (явно видел мои длинные волосы сзади, да и по фигуре понятно) обогнал меня и стал передо мной притормаживать, потом поехал в соседней полосе, потом снова сзади пристроился, и выехал с другого бока. Ему наверно было весело..

мне всё равно кто за рулём мото,ОНА -эт даж Очень сексуально :D .в твоём случае-

водила просто идиот,если хочется клоунады ,то для этого есть ЦИРК с медведями,видимо он ехал с представления :lol: :lol:,возможно этот бедил хотел флирта,правда способ выбран весьма уродский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

извеняюсь сразу что поленился прочитать всю ветку, вижу у вас эта наболевшая тема , у нас город поменьше будет и видимо попроще всё :) я последних 4 года мечтал о приобретении мото и всегда с уважением относился к фанам 2-х колёс будь то пузан 50-ти лет на эксклюзивном трицикле или оторва без головы на бусе,кстати у нас многие спасаются от лишения прав приобретением байков, от 18 до 60 лет таких встречал :) и тем неменее таких серъёзных проблем нет, видимо птому что в городе всего с десяток улиц позволяет пулить под 250 и все о них знают и соответственно ведут себя на них повнимательнее, тож люблю погонять на машине по центру города 150-170(пока никто не видит и 100% никто не вывалит из переулка ) и при этом остаюсь вежливым на дороге, ездил в том году в город Барнаул, очень удивило то что когда я останавливался на пешеходке и по привычке закрывал разом две полосы аккуратненько чтоб сзади никто не проскочил, на меня летели маты сзади и все пищали, а пешеходы смотрели как на барана своими округлившимися глазами, а я как то привык уже в потоке у нас в городе-либо пропуская машину закрывать 2 полосы(дабы не всем сзади чрез мою тонировку видать что спереди творится) либо не зебре....особо приятно стало что даж маршрутки в благодарность стали привыкать маргать аварийкой когда их пропускаешь, сразу наливаешься позитивом, разговор к тому веду что буду стараться и на байке вести себя культурно, а погонять....унас есть Красное Кольцо на это :) удачи двухколесным братьям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока никто не видит и 100% никто не вывалит из переулка

вэлком в МОСКВУ!! и вывалят в тебя. :D

 

 

на машине по центру города 150-170

у нас лишение,и привет родителям,я вам завидую!!!!!!!! :lol: :D <_<

 

у нас многие спасаются от лишения прав приобретением байков, от 18 до 60 лет таких встречал

просто какой то ДИКИЙ ЗАПАД!!! Клинт Иствуд -отдыхает!!! повезло!!! :D

 

 

позволяет пулить под 250 и все о них знают и соответственно ведут себя на них повнимательнее

это хорошо,кода знают своих героев!!! :D :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас лишение,и привет родителям,я вам завидую!!!!!!!! :lol: :D <_<

у нас камеры висят только для регистрации пробок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Обязательный баннер на заднем стекле КАЖДОГО автомобиля!!!!!!!!!!

 

хорошая идея! надо бы наклейку такю где-нибудь купить или сделать.

столько байкеров уже, скоро автомобилисты привыкнут)

а пока шугаются, не обращают внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может потому что голда поширше скутера и мотоцикла? :lol:

 

а вообще мне как-то стр1мно есздить на скутере, такое чувство незащищённости, нет скорлупы вокруг меня. могут просто подойти со спины и в репу дать :ph34r:

на скутере суперско ездить, маленький, мега манёвренный, тем более есть уже скутера по напичканности почти как голда, и с мотором 400-600 кубиков, а по поводу подойти и со спины в репу дать- ведь можно и через открытое окно грубому водиле спокойно съездить хук слева-справа :) но лучше ездить спокойно и получать удовольствие от двух колёс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я открыл сезон в субботу!

Все класс! Мотоцикл завёлся отлично, покатал часа 2, дожёг субстанцию, которая в октябре прошлого года называлась бензином)))

Пока катал оформил страховку))).

Пару раз открылся на прямиках - как я ждал этого.

Доехал до горы, там было мотоциклов полно, пошарил пощёлкал лицом.

УРА!!!!!!!

СЕЗОН!!!!

 

ЗЫ: мне тесть наклейку подарил на заднее стекло автомобиля - "ВОДИТЕЛЬ ПРОПУСТИ МОТОЦИКЛИСТА"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сегодня с Забелычем поедем кататься вечерком, после 22)

 

кстати, заметили, что байкеров стало намного больше, чем в прошлом году? или это я раньше внимания не обращала..

такими темпами автомобилисты привыкнут к двухколесным коллегам по дороге. Глядишь, все станут друг к другу внимательнее)

 

p.s.: odundich, я тебя вчера видела на Ломоносовском проспекте, около 22:00, в соседних рядах ехали) узнала по шильдику с твоим ником)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ужжж,тема, почему меня на мото не пропускают по долгу на Тобразном перек.из крайнего левого с последующим заездом во двор? приходиться просто таки просить,а на авто пожалуйста,почему при езде в междурядье замечявший меня крузер перегородил дорогу?да просто так,потому что я еду,а но преет в машине,зачем мне "прыщавый пионер"вьехал в зад на светофоре? почему меня притёрла блондинка у бордюра,когда я стоял? зачем мерседес и подозрительная харя в нём пытался просто таки меня сбить,когда я поехал быстрей него со светофора,он как будто нарочно меня догонял.ОТВЕЧАЮ. просто это СОВОК. а также присутствие в наших людях амбиций,жабадушьева,неадекватности,показной крутизны и много ЧАГО,я в авто всегда замечу мотоцикл и пропущу,если надо то остановлюсь и поинтерисуюсь,не нужна ли помощь,тк сам ездию,это тема обречена на провал,"автоманьяк" мотоциклиста не поймёт,пройдено,за свои 43 года и вождения мота с 15 лет,я могу делать выводы.
+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сегодня с Забелычем поедем кататься вечерком, после 22)

 

кстати, заметили, что байкеров стало намного больше, чем в прошлом году? или это я раньше внимания не обращала..

такими темпами автомобилисты привыкнут к двухколесным коллегам по дороге. Глядишь, все станут друг к другу внимательнее)

 

p.s.: odundich, я тебя вчера видела на Ломоносовском проспекте, около 22:00, в соседних рядах ехали) узнала по шильдику с твоим ником)

 

Привет привет!!!! а почему не обозначилась?

Я вот думаю и на мотоцикл сделать клубные рамки, потому как шильдик лепить на мотоцикл некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет привет!!!! а почему не обозначилась?

Я вот думаю и на мотоцикл сделать клубные рамки, потому как шильдик лепить на мотоцикл некуда.

 

я узнала, что это ты по шильдику, а после этого поравняться не успела уже)

 

а сколько рамки такие будут стоить? вроде как они в розницу 500 рублей стоят. или я не там смотрела?

 

кстати, кто где видел наклейку на машину "водитель, уступи мотоциклисту"? в нескольких местах спрашивала - нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я узнала, что это ты по шильдику, а после этого поравняться не успела уже)

 

а сколько рамки такие будут стоить? вроде как они в розницу 500 рублей стоят. или я не там смотрела?

 

кстати, кто где видел наклейку на машину "водитель, уступи мотоциклисту"? в нескольких местах спрашивала - нету

на сайте моторезина.ру при заказе резины наклейку дают обычно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наклейки видел в южном порту,на первом этаже,в "лавке",той, что торгует наклейками,на витрине может не быть,надо спросить продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ кто-нибудь выкатывается?

Я с ума сошёл наверное, но с 5 апреля плотно сел на мотоцикл, завёз передевалку на работу и езжу с работы и на работу на мотоцикле.

Мне пофигу дождь не дождь, я аккуратненько.

Небольшой дискомфорт только от того, что прохладно.

Проехал уже больше 450 км, полёт нормальный, съездил сделал ТО.

А!!!! Даже на тренировки езжу на мотоцикле - купил рюкзак, закидываю форму в него и попёр.

Есть кто-нибудь такой же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне что-то стало совсем не в кайф ездить по непогоде. Жду тепла и солнца.

 

Правда я с момента первого выезда в этом сезоне уже трижды был на АЗС, соответственно тоже уже километров 500 накатал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто-нибудь выкатывается?

Я с ума сошёл наверное, но с 5 апреля плотно сел на мотоцикл, завёз передевалку на работу и езжу с работы и на работу на мотоцикле.

 

я всю прошлую неделю выкатывалась, на работу, оттуда на занятия, домой..

на этой неделе по рабочим обстоятельствам пешком катаюсь. а сегодня из-за погоды не выехала.. но так охота "по-нормальному"))) так что наверно тоже забью на дожди, тем более на следуюшей неделе погода наладится)

 

ты так "вкусно" пишешь)) завидую по-хорошему

 

кстати, ты с обычным рюкзаком ездишь, или со специальным? а то у меня форма с трудом втискивается в "унитаз"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...