Перейти к содержанию

Мотоциклисты и автомобилисты


_ff

Рекомендуемые сообщения

отношу себя к "ВОДИТЕЛОС-ВЕЖЛИВОС", отодвигаюсь и даю достаточно места для манёвра мотоциклисту

Ага, я тоже отодвигаюсь слегка. Несколько раз так случайно чуть не задевал второго мотоциклиста, кот. меня с другой стороны в это время обгонял. Неужели эти "вторые" не могут предусмотреть, что есть водители успевающие увидеть в зеркало проносящихся мимо "первых", но порой не успевающих в ту же секунду в другом зеркале увидеть "вторых"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ
Ага, я тоже отодвигаюсь слегка. Несколько раз так случайно чуть не задевал второго мотоциклиста, кот. меня с другой стороны в это время обгонял. Неужели эти "вторые" не могут предусмотреть, что есть водители успевающие увидеть в зеркало проносящихся мимо "первых", но порой не успевающих в ту же секунду в другом зеркале увидеть "вторых"?

есть такая проблема.

не понимают.

сколько раз уже говорил своим, чтобы не обгоняли по соседнему междурядью другие мотоциклы...

отсюда только один совет автомобилистам, если подвигаешься, то тоже с зеркалами. а в движении лучше вообще не менять траекторию при виде мотика. мотоциклист сам объедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odundich, я таких заранее обьезжаю...при этом в голове крутиться"мля сссццука""" потом "тупит мля" потом "может чем нить занят, пробка ж" потом "да ну и хер с ним" а потом... :lol: :lol: :lol: :lol: а потом все заново :lol: :lol: :lol:

 

Поржал. Прикольно написал)))).

Слушай а литровые джиксеры бывают? Сегодня светофоре мой литррофазер сделал джиксер, причём со вторым номером. Вот его несёт!!!! Дикаяя мощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литровый Джиксер бывает и неудивительно, что он с легкостью объезжает литровый Фазер. ИМХО, литровый Джиксер самый злой моц в своем классе, да и вообще все Джиксеры злые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Тогда понятно почему я так слил. У второго номера - девушки из защиты был только шлем. Вообще смотрю народ не париться по защите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня чуть не лег. Конечно, и сам был не прав. Ехал по Дмиртровке в центр, при съезде на ТТК в сторону Ленинградки решил не стоять в пробке и поехал вдоль машин по разделительной. Скорость была небольшой, а вот удивление от внезапно выехавшей в 10 м впереди поперек машины было велико. Тормозил до блокировки и переда и зада. Пытаться объехать было не реально. Передок ушел в расколбас, бросало то не равый, то на левый бок, остановился в 10-15 см от этого чудика. Мотоцикл стоял под углом 45 градусов и я его каким-то образом держал, хотя далеко не Геракл (желающие попробовать удержать Голду при таком угле могут попробовать, когда мы наконец соберемся, но сразу скажу, что в некритической ситуации это не реально). Видимо я болся за №2, поэтому и "открылось какое-то там дыхание". Еще раз повторю, что сам не прав, но мне все же не понятна психология водителя авто, который так же как и я нарушил, выехав на разделительную, но при этом даже не удосужился посмотреть, есть там кто-то или что-то. Ладно, впредь надо быть еще аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что всё хорошо закончилось.

А про водителей уже давно понятно, что некоторые их действия вообще не поддаются не только логике, но и простой рациональности.

Всем аккуратнее на дорогах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле долго можно обсуждать и кивать на еправоту других, но факт остается фактом http://www.ruriders.com/statya.php?id=15672

 

Очень поучительно и, что самое главное, все, что написано - правда на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Речь не идёт о хамстве, когда гадость делается специально, от этого нельзя застраховаться, но от того чтобы не попасть в бессмысленную аварию в потоке машин можно уберечься простым способом – каждую секунду помнить, что за рулём всех окружающих авто сидят слепцы и едут они, не зная о твоём присутствии."

 

вот эта фраза - мой девиз, когда я езжу на машине и особенно, когда на скутере.

статья очень интересная! автор очень правильно опускает на землю тех, кто считает, что раз сел на байк, то все должны расступаться. и поводов для обид будет намного меньше, если будем думать, что это нам не специально дорогу перегораживают, а просто не видят.

спасибо за ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный вопрос решается вводом штрафа за езду по разметке между машинами в 10 кусков или лишением ву на 3-6 мес., вместо нынешних 100 рупиев.... и ДТП и жертв станет сразу меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный вопрос решается вводом штрафа за езду по разметке между машинами в 10 кусков или лишением ву на 3-6 мес., вместо нынешних 100 рупиев.... и ДТП и жертв станет сразу меньше.

и полностью лишает смысл покупки мотоцикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вел статистику, но по-моему, количество ДТП из-за езды в междурядье в пробке минимально, по сравнению с другими часто встречающимися аварийными ситуациями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima+1, совершенно верно, в междурядье не вижу никаких проблем, за исключением того, что водители авто не пытаются ехать в одну линию, а разбросаны по рядам, как Бог послал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера упала со скутера, боевое крещение.

выезжала с второстепенной дороги за машиной, классика жанра - обернулась на тех, кто едет по главной, а когда повернула голову вперед, увидела, что машина впереди резко остановилась. я начала оттормаживаться, но перетормозила передом и зад унесло влево. (задний бампер Лансера не задела). Упала на маленькой скорости, скутер завалился на бок. я приземлилась на колено и локоть - от царапин или ушибов спасла экипировка. на скутере две скользящих царапины и болт на зеркале открутился (Zabeli4 уже прикрутил).

в общем, по своей глупости упала. люди глазели, но проходили мимо, машина тоже ни одна не остановилась. мне помог подняться и поставить скутер мужчина на велосипеде.

после осмотра себя и скутера, я его завела и поехала дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odundich,

и полностью лишает смысл покупки мотоцикла.

а его смысл в чем? по твоему? ездить и биться чтобы другие люди имели геморой с судами?

Dima+1,

не вел статистику, но по-моему, количество ДТП из-за езды в междурядье в пробке минимально, по сравнению с другими часто встречающимися аварийными ситуациями

видел уже 3 разбитые головы мопедистов за месяц.

Nero,

Dima+1, совершенно верно, в междурядье не вижу никаких проблем, за исключением того, что водители авто не пытаются ехать в одну линию, а разбросаны по рядам, как Бог послал.

если сзади тебя фура, то при перестроении ты едва ли увидишь мотоциклиста, который гонит по разметке... в тему про пробки, где скорость 30-50 км.ч. Сегодня один на ТТК так не помер.

Motrik, каску одень, а то вот такие скутеристы в 1 очередь оформляют место на кладбище, т.к. не имеют навыков и защиты головы и тела вообще...

 

Мой друг разорился на защиту, жизнь она дороже 2-3 тыс. уе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле долго можно обсуждать и кивать на еправоту других, но факт остается фактом http://www.ruriders.com/statya.php?id=15672

 

Очень поучительно и, что самое главное, все, что написано - правда на 100%.

На нашем мотофоруме народ не оценил. Типа все вокруг педерасты, только байкеры дартаньяны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzja, не хочу никого оскорблять, но люди, не воспринявшие это, либо малолетки со свойственным им максимализмом, граничащим с недалекостью ума (простительно, поскольку малолетки), либо люди действительно недалекие и неадекватные (что гораздо хуже, поскольку уже не перерастут). В общем, сочувствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Motrik, каску одень, а то вот такие скутеристы в 1 очередь оформляют место на кладбище, т.к. не имеют навыков и защиты головы и тела вообще...

 

если внимательнее перечитаешь мое сообщение, то увидишь мои слова о том, что именно экипировка защитила меня от ушибов.

 

давай без наездов в мою сторону про навыки и кладбище, у тебя видимо предвзятость к байкерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odundich,

 

а его смысл в чем? по твоему? ездить и биться чтобы другие люди имели геморой с судами?

 

Ездить, получать удовольствие, успевать везде.

Если Вы у МЕНЯ спрашиваете в чём смысл мотоцикла, значит Вы никогда на нём не передвигались и весь Ваш опыт - детские воспоминания о том как Вас прокатили на Иж Планета 5.

 

Мотоцикл - это ДРУГОЕ. Это другое мировоззрение, это другой, если хотите, стиль жизни. Хороший мотоцикл, к тому же ещё и показатель хорошего достатка.

 

Я одинаково передвигаюсь на мотоцикле и автомобиле. Мало того, с момента как я сел за два колеса, на автомобиле я стал ездить в 20 раз спокойнее.

Ну вот как-то так про то, в чём смысл мотоцикла.

 

А на дороге ДЕБИЛОВ хватает как с одной, так и с другой стороны это однозначно. Но просто чтобы Вы понимали, в городе мотоцикл ИМЕННО для того, чтобы передвигаться между рядов.

 

Будьте внимательнее, чаще смотрите в зеркала, я именно так и делаю, и инцидентов будет намного меньше. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел уже 3 разбитые головы мопедистов за месяц.

жалко ребят, надеюсь не серьезно.

 

а по тексту, вижу только негатив в сторону мотобратии, почему?!!! не понимаю.

пока ездил на машине, не испытывал подобных эмоций, да и за два месяца езды на моте с хамством в нашу сторону не сталкивался, наоборот, в большинстве, люди стараются уступить дорогу, в пробках подвинуться и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поехал на ТО. Еду по Лефортовскому тоннелю, надо сказать, что мне не очень нравится там ездить после того, как мне на машине въехали там в зад ( :av: вот только не надо ёрничать). В общем, еду, никого не трогаю, вдруг впереди машины останавливаются ... торможу и, вспоминая то ДТП, решаю на всякий пожарный включить аварийку. Проходит секунд 10 ... вдруг визг тормозов ... и я вижу в зеркала, как в меня летит машина. Бросаю сцепление и загоняю переднее колесо между левой стеной и Мондео (только колесо, поскольку весь мотоцикл не влезал), меня обволакивает запах паленой резины, оборачиваюсь назад и вижу ... старая праворукая японка остановилась, чтобы не соврать, в 5 сантиметрах от меня, но это чтобы не соврать, поскольку там было сантиметра 2-3.

 

Водитель той японки, если вдруг ты будешь читать это сообщение ... тебе, конечно, нужно быть повнимательнее, но в любом случае СПАСИБО ТЕБЕ, ДРУЖИЩЕ!!! Если бы ты не затормозил, пришлось бы мне въехать в багажник Мондео, а он не рассчитан на пол тонны веса, наверное, отвалился бы :lol: :lol: :lol: .

 

P.S. – ТО так и не прошел. Не прокатили мои 4 ксеновые лампы B) . Но это хрен с ним. Я знал, что в таких местах работают мудаки, но кроме них там еще работают и пида… (ой я под впечатлением забыл, что на приличном ресурсе такими словами выражаться нельзя), в общем, там еще работают лица с нетрадиционной ориентацией. Так вот один из них после осмотра в справке о недостатках написал: "Цвет не соответствует Свидетельству о регистрации" :ai: :ai: :ai: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Очень часто мотоциклисты хаотично меняют междурядье.

...

Слухайте, а ведь разметка скользкая между рядами - по ней безопасно мотаться? Видел, что в основном байкеры предпочитают вдоль разметки мотаться, но не по ней...

 

Пыс: видел недавно на Варшавке байкер убрался в хлам - под самосвал унесло после столкновения с двумя двигающимися в разные стороны машины, как он умудрился между ними встрять не пойму - небось по встречке обгонял, как это часто по Варшавке байкеры делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухайте, а ведь разметка скользкая между рядами - по ней безопасно мотаться? Видел, что в основном байкеры предпочитают вдоль разметки мотаться, но не по ней...

 

Пыс: видел недавно на Варшавке байкер убрался в хлам - под самосвал унесло после столкновения с двумя двигающимися в разные стороны машины, как он умудрился между ними встрять не пойму - небось по встречке обгонял, как это часто по Варшавке байкеры делают...

в дождь сама по себе скользкая, а в сухую погоду на ней песочек скапливается, так что по ней неудобно...

 

мог и не по встречке, а по разделительной ехать и задел или его задели... Да уж, неужели там междурядья не хватало?..

 

если сзади тебя фура, то при перестроении ты едва ли увидишь мотоциклиста, который гонит по разметке... в тему про пробки, где скорость 30-50 км.ч. Сегодня один на ТТК так не помер.

Motrik, каску одень, а то вот такие скутеристы в 1 очередь оформляют место на кладбище, т.к. не имеют навыков и защиты головы и тела вообще...

 

Мой друг разорился на защиту, жизнь она дороже 2-3 тыс. уе.

ты бы хоть сообщение Мотрика прочитал, советчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...