Перейти к содержанию

Мотоциклисты и автомобилисты


_ff

Рекомендуемые сообщения

Но хуже то, что такие тетки уверены : "Почему это я должна пропускать мотоцикл? Я же на машине"..

Все еще хуже. Они уверены что вообще никого пропускать не должны, они же женщины...

 

Сам всегда пропускаю мотоциклы. Все равно он быстрее. Очень приятно когда в ответ говорят "спасибо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ
Но главное, что мотоциклисты просят от водителей авто:

- смотреть (внимательнее) в зеркала перед началом маневра

- выезжая со двора или на перекрестке где ваша дорога не является главной смотреть по сторонам и только после этого выезжать!!!

вообще-то это нужно всегда делать неприменительно только к мотовладельцам)

 

давеча наблюдал аварию на садовом возле мида, моцик в щепы, наездник - жмур.. тоже, наверное, рисовал себе траекторию, мчась под сотню с лишним.. что ,кстати, явное нарушение пдд, тянущее на лишение..

 

вообщем, я за любой способ передвижения, только без явных нарушений - нет езде между рядами, по встречке, с частой сменой рядов, со значительным превышением скорости.. но мотоциклисты жеть без этого не могут, но тогда и жаловаться не на что

 

А мне сегодня тетка на джипе сигналила и крутила у виска пальцем в стоячей пробке когда я перед ней пытался протиснуться вдоль Северянинского моста.Что ей не понравилось?Что она преет в коробке а другие могут ехать?

ключевые слова)) т.е откровенно нарушал пдд, то и не понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то это нужно всегда делать неприменительно только к мотовладельцам)

 

давеча наблюдал аварию на садовом возле мида, моцик в щепы, наездник - жмур.. тоже, наверное, рисовал себе траекторию, мчась под сотню с лишним.. что ,кстати, явное нарушение пдд, тянущее на лишение..

 

вообщем, я за любой способ передвижения, только без явных нарушений - нет езде между рядами, по встречке, с частой сменой рядов, со значительным превышением скорости.. но мотоциклисты жеть без этого не могут, но тогда и жаловаться не на что

 

 

ключевые слова)) т.е откровенно нарушал пдд, то и не понравилось :)

а чем вам мешает езда между рядами? В основном такая езда присутствует только когда реальная пробка. Чем вам помешает мотоцикл который проедет мимо вашего окна за секунду? Абсолютно ничем. А вот если ты пытаешься корячиться из левого ряда в правый да через 4 полосы потому что самый умный и решил всех наипать и перестроиться на сьезд позже всех то конечно. Но тут ты мешаешь не только мотоциклисту но еше и всем водителям на авто которые вынужнены вас пропускать. что говорите моцик под сотню шел и что? По трешке сами сколько ездите неужели 80? Та же сотня ну чуть поменьше 95-98 чтобы превышения на 40 км не было. и не надо тут говорить что пипец вы все правила соблюдаете. Судя по посту вы их и не особо знаете. Что в частности нарушил мотоциклист когда он перестраивался (протискивался) перед стоячей дамой в пробке? Абсолютно ничего он просто перестраивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я когда вижу мотоциклиста, стараюсь его пропустить, поприжаться, все равно он едет быстрее, зачем ему мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем вам мешает езда между рядами? В основном такая езда присутствует только когда реальная пробка. Чем вам помешает мотоцикл который проедет мимо вашего окна за секунду? Абсолютно ничем

хи хи

не на вижу когда между рядами ездят и бывает так что зеркала сшибают как минимум, а то как мне царипину оставил во всю дверь

не на вижу за то что летают как угорелые, начинаешь перестраиваться в другой ряд, смотришь никого нет, а потом бац он уже тут как тут...... и тд

 

короче моё мнение такое, хочешь гонять, гоняй на полигонах, а не по городу, нам то пофиг мы в машинах, а он шмяк и уже мордой в асфальт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем вам мешает езда между рядами?

езда между рядами вроде как не разрешена, для того и есть ряды, чтобы оную рядность соблюдать... так что мне мешает нарушение, которое происходит рядом со мной, неважно кем произведенное.. и не более того :)

 

А вот если ты пытаешься корячиться из левого ряда в правый да через 4 полосы потому что самый умный и решил всех наипать и перестроиться

это крайности и, вероятно, личный опыт, зачем их сюда приплетать?

и авто, и мото - равнозначные участники дд, каждый имеет право на перестроение.. так что предлагаю тогда не возмущаться, если кто-то начнет ехать между рядами, скажем, на грузовике итп ))

если имеет место грамотное перестроение (ПЕРЕСТРОЕНИЕ, а не езда по разделительной) с указателями поворотов и не на скорости, значительно превышающей скорость потока, то означенная езда не мешает.. но таковое с вашим братом мотоциклистом бывает редковато ;)

 

Что в частности нарушил мотоциклист когда он перестраивался (протискивался) перед стоячей дамой в пробке? Абсолютно ничего он просто перестраивался.

никто не видел, как он перестривался (протискивался), потому трактовать нарушение это или нет смысла нет... но предполагаю, что не просто так на него смотрели, как очередного горе-хрустика... однако, как я замечаю, мало, кому нравится, когда по мкаду в левом ряду, облизывая отбойник, "протискивается" очередная мигалка.. протискиваться - это не означает ехать.. собственно, в этом весь вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевые слова)) т.е откровенно нарушал пдд, то и не понравилось :)

 

Чем нарушал?

Мотоциклист совершал перестроение из полосы в полосу не мешая при этом транспорту в этих полосах.

В ПДД нигде не написано, что нельзя перестроения производить двигаясь перпендикулярно полосам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хи хи

не на вижу когда между рядами ездят и бывает так что зеркала сшибают как минимум, а то как мне царипину оставил во всю дверь

не на вижу за то что летают как угорелые, начинаешь перестраиваться в другой ряд, смотришь никого нет, а потом бац он уже тут как тут...... и тд

 

короче моё мнение такое, хочешь гонять, гоняй на полигонах, а не по городу, нам то пофиг мы в машинах, а он шмяк и уже мордой в асфальт

 

 

злой вы.... не добрый...

 

Я никогда не сшибал зеркала (исключение кровная месть :) ) и тем более не царапал автомобили.

Так же я никогда не видел, что бы так делали другие.

 

На автомобиле:

При перестроении я смотрю не только на полосу в которую собираюсь перестроиться но и на все остальные которые помещаются в отражаемую картинку. И взгляд с зеркала не убираю до момента как глаз отсканирует картинку а мозг проанализирует двигающиеся автомобили и их траектории с учетом скоростей и включенных поворотников. (пара-тройка секунд)

Это необходимо хотя бы для того, что бы с тобой вместе в это же самое время в эту полосу не перестроился еще кто нибудь из другой полосы либо подоспевший из крайнего ряда через 3 автомобиля какой нибудь быстрый джедай на авто или мото.

Чаще всего наблюдаю картину

посмотрел в зеркало

включил поворотник

поехал перестраиваться

а в это время место уже занято и совершается маневр "обратное шарахание"

 

Это в корне не верно!

 

бросил взгляд в зеркало

включил поворотник

посмотрел (вдумчиво) в зеркало и перестроился

 

На ходу увидев в зеркале мотоцикл через несколько авто позади я просто беру во внимание, что он через короткое время он быстро объедет меня

и стараюсь до этого момента не делать резких движений "Объязжания неровностей на дороге"

 

Если пробка и я стою в левом ряду то смещаюсь немного вправо и двухколесники по "левому +" спокойно проезжают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езда между рядами вроде как не разрешена, для того и есть ряды, чтобы оную рядность соблюдать... так что мне мешает нарушение, которое происходит рядом со мной, неважно кем произведенное.. и не более того :)

это крайности и, вероятно, личный опыт, зачем их сюда приплетать?

и авто, и мото - равнозначные участники дд, каждый имеет право на перестроение.. так что предлагаю тогда не возмущаться, если кто-то начнет ехать между рядами, скажем, на грузовике итп ))

если имеет место грамотное перестроение (ПЕРЕСТРОЕНИЕ, а не езда по разделительной) с указателями поворотов и не на скорости, значительно превышающей скорость потока, то означенная езда не мешает.. но таковое с вашим братом мотоциклистом бывает редковато ;)

никто не видел, как он перестривался (протискивался), потому трактовать нарушение это или нет смысла нет... но предполагаю, что не просто так на него смотрели, как очередного горе-хрустика... однако, как я замечаю, мало, кому нравится, когда по мкаду в левом ряду, облизывая отбойник, "протискивается" очередная мигалка.. протискиваться - это не означает ехать.. собственно, в этом весь вопрос :)

 

 

Езда в междурядье конечно не запрещена однако если не применимо к пробке то мотоцикл совершает перестроения а не двигается между рядами.

Пример с грузовиком не корректен в корне. Если грузовик попрет поперек, значит для этого есть место а это явно не пробка и он нарушает правила перестроения создавая помеху ТС двигающимся в прямолинейном направлении которых по ПДД он обязан пропустить и только после этого совершить маневр (перестроение)

так как пробка и ТС никуда не двигаются мотоцикл не создает помех для стоячих ТС а соответственно выполнил требование ПДД пропустить транспорт движущийся в прямолинейном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что тут спорить, если б мотоциклисты не нарушали правила ДД, то этой темы не было бы в принципе, впрочем как и размазанных хрустиков на дорогах.

 

Фраза: Чем вам помешает мотоцикл который проедет мимо вашего окна за секунду?.... Пипец, ноу коммент. Что то обсуждать с людьми у которых такие мысли в голове, нет смысла.

 

Нужно понять одну простую вещь: если на мотоцикле не нарушать правила ДД, то скорость по городу не будет отличаться от скорости движения на авто. Хоть одного мотоциклиста видели такого????? Поэтому можно даже не спорить о нарушениях правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что тут спорить, если б мотоциклисты не нарушали правила ДД, то этой темы не было бы в принципе, впрочем как и размазанных хрустиков на дорогах.

 

Фраза: Чем вам помешает мотоцикл который проедет мимо вашего окна за секунду?.... Пипец, ноу коммент. Что то обсуждать с людьми у которых такие мысли в голове, нет смысла.

 

Нужно понять одну простую вещь: если на мотоцикле не нарушать правила ДД, то скорость по городу не будет отличаться от скорости движения на авто. Хоть одного мотоциклиста видели такого????? Поэтому можно даже не спорить о нарушениях правил.

 

 

Ошибаетесь!

Мотоциклы движущиеся по МКАД (например) со скоростью не более 100км/ч мешают значительно сильнее и их нифига не видно.

СупертурбоинтеркулернаклейкиспаркоВАЗ2016 (либо любой другой автомобиль) который играет в пятнашки из за впереди идущего автомобиля видит только свободное место куда можно после обгона перестроиться....

а в момент перестроения замечает, что место то оказывается не свободно но уже поздняк.

Мотоциклистов двигающихся во втором, третьем, четвертом рядах со скоростями 80-100км/ч наблюдаю ежедневно.

Ну а убраться можно как на скорости 310 так и на 50км/ч. (хотя в первом случае конечно больше шансов чем просто разложиться)

 

З.Ы. для тех кто сам никогда не ездил на мотоцикле со скоростью превышающей движение основного потока в два-три раза поясню

при такой разнице в скоростях автомобили воспринимаются как неподвижные фишки и скорость их маневрирования и скорость работы мозга в 2-3 раза ниже мотоциклетной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь!

Мотоциклы движущиеся по МКАД (например) со скоростью не более 100км/ч мешают значительно сильнее и их нифига не видно.

СупертурбоинтеркулернаклейкиспаркоВАЗ2016 (либо любой другой автомобиль) который играет в пятнашки из за впереди идущего автомобиля видит только свободное место куда можно после обгона перестроиться....

а в момент перестроения замечает, что место то оказывается не свободно но уже поздняк.

Мотоциклистов двигающихся во втором, третьем, четвертом рядах со скоростями 80-100км/ч наблюдаю ежедневно.

Ну а убраться можно как на скорости 310 так и на 50км/ч. (хотя в первом случае конечно больше шансов чем просто разложиться)

 

З.Ы. для тех кто сам никогда не ездил на мотоцикле со скоростью превышающей движение основного потока в два-три раза поясню

при такой разнице в скоростях автомобили воспринимаются как неподвижные фишки и скорость их маневрирования и скорость работы мозга в 2-3 раза ниже мотоциклетной.

 

Ошибаюсь в чем? Вы так и не поняли что речь идет не от что что мешает больше или меньше, а о том что не должно мешать вообще! п.с. как писал выше спорить бесполезно.

 

Про "нехороших людей" которые играют в пятнашки речь пока не идет. Это уже другая история.

 

З.Ы. для тех кто сам никогда не ездил на мотоцикле со скоростью превышающей движение основного потока в два-три раза поясню

при такой разнице в скоростях автомобили воспринимаются как неподвижные фишки и скорость их маневрирования и скорость работы мозга в 2-3 раза ниже мотоциклетной.

 

Расскажите это тем самым "размазанным", а лучше их родственникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езда между рядами вроде как не разрешена, для того и есть ряды, чтобы оную рядность соблюдать... так что мне мешает нарушение, которое происходит рядом со мной, неважно кем произведенное.. и не более того

+100 согласен.

я терпелив к двухколесным и не то чтобы они мне так уж мешают, но реально мотоциклист - участник дорожного движения и никто ему явных привилегий протискиваться между рядами по разметке не давал. и пример про грузовик вполне правильный, подумаешь ширина у него не 0,5 м. а 2,5 м., чо такого. зато он большой и ему на все пофиг. аргумент, чо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что тут спорить, если б мотоциклисты не нарушали правила ДД, то этой темы не было бы в принципе, впрочем как и размазанных хрустиков на дорогах.

 

Фраза: Чем вам помешает мотоцикл который проедет мимо вашего окна за секунду?.... Пипец, ноу коммент. Что то обсуждать с людьми у которых такие мысли в голове, нет смысла.

 

Нужно понять одну простую вещь: если на мотоцикле не нарушать правила ДД, то скорость по городу не будет отличаться от скорости движения на авто. Хоть одного мотоциклиста видели такого????? Поэтому можно даже не спорить о нарушениях правил.

скажем так: эта тема была бы здесь в любом случае. Если бы не нарушали авто, не нарушали мото. НО во-первых, нарушают и те, и те; во-вторых, от соблюдения - несоблюдения ПДД не меняются характеристики мотоцикла, как маневренного ТС, которое, по сравнению с авто, способно резко ускоряться, тормозить, поворачивать. Потому что тема именно о том, что мотоциклы есть на дорогах, и это надо учитывать.

Если бы цель была поспорить, я бы создал тему "хорошо ли ездить на cbr1000RR среди тошнящих Porshe, Lambo, Lotus, Pagani Zonda и.т.д "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаюсь в чем? Вы так и не поняли что речь идет не от что что мешает больше или меньше, а о том что не должно мешать вообще! п.с. как писал выше спорить бесполезно.

 

Про "нехороших людей" которые играют в пятнашки речь пока не идет. Это уже другая история.

 

 

 

Расскажите это тем самым "размазанным", а лучше их родственникам

 

 

Из всех чьим родственникам я мог бы это рассказать не было ни одного виновного в ДТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал маленько тему, и скажу по этому поводу свое мнение, т.к. сам недавно стал мотоциклистом.

езда между рядами реально экномит время, но есть 2 типа мотоциклистов:

1. первый типо меня который едит неспеша, не пугая автомобилистов с открытыми окнами своим выхлопом и внимательно наблюдая за стицуацией вдруг какой вася решит неожиданно перестроится.

2. и второй тип которые реально носятся и рычат, сам когда еду в пробке на машине, а в основном на ней я и езжу, ругаюсь на тех кто проезжая мимо на моте ревет на ухо!

Очень сильно раздрожают олени которые специально прижимаются к соседнему ряду дабы не пустить мотоцикл, наверно люди просто завидуют когда они стоят в пробке а человек на моте едит по это пробке. Мое мнение глупо рассуждать тут про правила дорожного движения, если так вникнуть в суть на машинах правила нарушают еще больше чем на мотоциклах, и каждый из нас не идеален вплане ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так: эта тема была бы здесь в любом случае. Если бы не нарушали авто, не нарушали мото. НО во-первых, нарушают и те, и те; во-вторых, от соблюдения - несоблюдения ПДД не меняются характеристики мотоцикла, как маневренного ТС, которое, по сравнению с авто, способно резко ускоряться, тормозить, поворачивать. Потому что тема именно о том, что мотоциклы есть на дорогах, и это надо учитывать.

Если бы цель была поспорить, я бы создал тему "хорошо ли ездить на cbr1000RR среди тошнящих Porshe, Lambo, Lotus, Pagani Zonda и.т.д "

 

 

Обязательно нашелся бы человек который сказал бы "А вот Nissan GTR...."

 

:)

 

На самом деле вопрос внимательности на дороге только и всего.

 

Автомобилисты всегда будут говорить не правы мотоциклисты

мотоциклисты винить автомобилистов.

 

Только человек который в равной степени ездит и на том и на том может дать объективную оценку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно нашелся бы человек который сказал бы "А вот Nissan GTR...."

 

:)

 

На самом деле вопрос внимательности на дороге только и всего.

 

Автомобилисты всегда будут говорить не правы мотоциклисты

мотоциклисты винить автомобилистов.

 

Только человек который в равной степени ездит и на том и на том может дать объективную оценку

тех, кто на два колеса пересаживается, становится больше.

По большому счету, так чтобы мот сильно мешал автомобилю - редкий случай. В основном, мы мешаем шахид-такси, которые через все ряды за пассажиром разворачиваются и тем, кто, не глядя, со второстепенной выезжает.

В междурядье, в пробке аварий-то, по сути, не случается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем нарушал?

Мотоциклист совершал перестроение из полосы в полосу не мешая при этом транспорту в этих полосах.

забавно читать домыслы, которые высказываются теми, кто, как говорится, не был и не видел :)

На ходу увидев в зеркале мотоцикл через несколько авто позади я просто беру во внимание, что он через короткое время он быстро объедет меня

в целом всё верно сказано за исключением того, что, предполагаю, ты не тошнишь 30 км в ч, когда разрешено ехать 60, а слова "быстро объедет меня" означают, что, как минимум, мотоциклист серьезно превышает установленную скорость))

Езда в междурядье конечно не запрещена однако если не применимо к пробке то мотоцикл совершает перестроения а не двигается между рядами.

это где это езда между рядами не запрещена? а для чего ряды тогда?! занятно...

перестроения можно совершать из ряда в ряд, но не между оными по разделительной или сплошной (двойной сплошной) ;)

Пример с грузовиком не корректен в корне. Если грузовик попрет поперек, значит для этого есть место а это явно не пробка и он нарушает правила перестроения создавая помеху ТС двигающимся в прямолинейном направлении которых по ПДД он обязан пропустить и только после этого совершить маневр (перестроение)

я говорил не про грузовик "поперек", а про авто, у которого разделительная полоса посередине продольно относительно движения ТС.. т.е так, как привыкли безнаказанно ездить мотоциклеты.. если "можно" им, почему нельзя остальным? :)

от соблюдения - несоблюдения ПДД не меняются характеристики мотоцикла, как маневренного ТС, которое, по сравнению с авто, способно резко ускоряться, тормозить, поворачивать

совершенно правильно, так почему тогда огромная смертность на дорогах среди вашего собрата все равно не привносит ума в головы остальных их двухколесных собратьев, кои продолжают метаться из ряда в ряд, промеж оных, как ошпаренные? про значительное превышение установленной скорости даже не упоминаю...

 

Из всех чьим родственникам я мог бы это рассказать не было ни одного виновного в ДТП

слава богу, но, увы, зачастую, статистика как раз обратная.. к тому же, понимая, что на мотоцикле ты не защищен ничем вокруг, все равно продолжают летать и... хрустеть :(

Очень сильно раздрожают олени которые специально прижимаются к соседнему ряду дабы не пустить мотоцикл

вот это быдлота.. буровить на дороге спецом не стоит, но все же иногда обстоятельства таковы, что лучше бы как раз ему не уступить.. возможно, тем самым жизнь его спасешь..

Автомобилисты всегда будут говорить не правы мотоциклисты

мотоциклисты винить автомобилистов.

это явный факт, но такой же факт, что всё же мотобратки нарушают грубее.. увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это где это езда между рядами не запрещена? а для чего ряды тогда?! занятно...

перестроения можно совершать из ряда в ряд, но не между оными по разделительной или сплошной (двойной сплошной) ;)

 

При написании текста допустил ошибку

хотел написать не разрешена а написал не запрещена.

 

По разделительной никто из мотоциклов не едит. Дело в том, что прямолинейное движение по нарисованной сплошной линии которая имеет высоту около 0.7-1 см не такое простое дело.

Даже когда пересекаешь эту линию разметки необходимо достаточно крепко удерживать руки на клипонах потому как это похоже на пересечение бордюра (невысокого)

Что касается постоянного нарушения правил ПДД гадскими мотоциклистами

автомобилисты все белые и пушистые постоянно соблюдающие ПДД зайчики?

Почему тогда существует куча обсуждений какой антирадар лучше? (даже здесь на форуме) Почему всем миром собирают местоположение радаров ДПС и вносят в файлик для навигаторов? Просто хобби такое?

Почему в пробках никто из автомобилистов не обращает внимание на то, что авто стоят в 6 рядов когда на дороге разметка всего 5ти рядная?

Почему никто не вспоминает, что обгон с права и поворот со второго ряда а так же движение по полосе справа (на МКАД) которая предназначена для остановки сломавшихся авто и приравнивается к обочине запрещен?

Мы вспоминаем про нарушения только когда говорим о мотоциклистах а сами нарушаем и скоростные режимы и правила парковок и разметку и еще много чего. Табу установилось на двух сплошных, превышение скорости более чем на 60 км и проезд на красный свет. Почему? Просто потому, что за это лишают прав.

Почему виноваты все кто угодно а мы белые и пушистые? Почему если мотоцикл едет обгоняя вас то он нарушает скоростной режим при этом стрелка вашего спидометра прилипла к отметке 155 км/ч (при разрешенной 100)

 

Давайте не будем обвинять друг друга!

Мой опыт езды на 2х колесах составляет примерно 25 лет, на авто 21 год

по этому у меня есть представление и о мотоциклах (скутерах, мопедах) и о автомобилях.

 

Топикстартер всего навсего хотел обратить внимание на то, что

"Мы все ездим по общим дорогам и руководствуемся одними правилами поведения. Эти правила немного отличаются от ПДД."

И о том, что движение мотоциклов ввиду разных причин немного отличается от автомобилей и попросил проснуться после зимы и быть немного внимательнее и тем и другим.

Но как и лубая подобная тема которая в большом колличестве появляется на разных ресурсах по весне все скатилось к обвинениям друг друга (в которых немного и я поучаствовал пытаясь немного разъяснить неразъяснимое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прям мотоциклисты это мега проблема. Призываю уважать на дорогах всех кроме дальнобоев и газелистов тех можно и нужно наказывать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разделительной никто из мотоциклов не едит. Дело в том, что прямолинейное движение по нарисованной сплошной линии которая имеет высоту около 0.7-1 см не такое простое дело.

имелось в виду не столько по разметке (согласен, что по ней ехать непросто, в руль бьет даже в большом авто), сколько между идущими в своих рядах авто.. это "не разрешено", не правда ли?

автомобилисты все белые и пушистые постоянно соблюдающие ПДД зайчики?

разумеется, нет.. и их больше в абсолютной величине.. но в пропорции от общего количества ездящих авто и мото, последние нарушают более явно и более часто

Почему виноваты все кто угодно только а мы белые и пушистые? Почему если мотоцикл едет обгоняя вас то он нарушает скоростной режим при этом стрелка вашего спидометра прилипла к отметке 155 км/ч (при разрешенной 100)

снова какие-то единичные случаи из собственной практики.. :rolleyes: где 150-то шпарить? город стоит)))

я говорю от своего лица, не скажу, что езжу 100% по пдд, но откровенного хамства и беспредела себе не позволяю.. хоть в принципе и могу оплатить любой штраф

Мой опыт езды на 2х колесах составляет примерно 25 лет, на авто 21 год

своим опытом кичиться не буду, но мотоцикл есть.. как ездить - представляю :)

 

движение мотоциклов ввиду разных причин немного отличается от автомобилей и попросил проснуться после зимы и быть немного внимательнее и тем и другим

движение отличается, но правила дд едины для всех, потому все же призываю учитывать и их, и свою полную незащищенность на дороге.. признаться, уже достаточно даже за этот год видел "кириешек" и запчасти.. в 90% случаев - причиной летального исхода было значительное превышение скорости двухколесными братьями нашими меньшими

 

всех кроме дальнобоев

ноу комментс.. единственная группа людей, кои хоть иногда готовы прийти на помощь на трассе.. в отличии от мотоциклетов и прочих чайников )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lis,

 

Стаж привел просто для понимания, что я хоть и недавно сел за руль (рули) но уже и не новичек

а совсем не для того, что бы кичиться этим.

 

Скорость 150 это на МКАДе я даже указал "при разрешенной 100"

просто по этой дороге я езжу чаще всего и автомобилей двигающихся с такой скоростью (конечно не когда пробка) не так мало (а если учесть, что со скоростью 100 там вообще единицы двигаются то нарушение массовое)

 

Да я согласен, что спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Но если для сравнения взять например Европу, то там водители авто относятся намного внимательнее и я сказал бы даже уважительнее к мотоциклистам чем у нас несмотря на то, что ездят мотоциклисты там совершенно так же.

 

З.Ы. что касается статистики

Несколько лет не следил за статистикой но помню году в 2008 анализировал

соотношение виновности в ДТП с участием мотоциклов было примерно 68 на 32% соответственно в пользу мотоциклистов. Т.е. в 68% случаев виноваты были автомобили.

Хотя конечно я соглашусь с тем, что нарушение скоростного режима среди мотоциклистов это процентов 85 от общего числа.

Но представьте на секунду, что автомобили исключительно Феррари, Ламборджини, Бугатти, лотусы, Порши и прочие GTRовские версии с лошадиными силами далеко за 200...

много из них будут ездить соблюдая скоростной режим?

Но это так... к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но представьте на секунду, что автомобили исключительно Феррари, Ламборджини, Бугатти, лотусы, Порши и прочие GTRовские версии с лошадиными силами далеко за 200...

много из них будут ездить соблюдая скоростной режим?

Но это так... к слову.

я же уже говорил, что на мотоцикле едешь, как будто голый, любая нештатка - в лучшем случае больничка.. всяко на феррари такого не будет.. но вообще подобные сравнения некорректны, указанные машины все же зачастую покупают не ради заоблачных скоростей, а не более, чем ради статуса.. подавляющее большинство ездящих на оных не имеют спецподготовки, чтобы пилотировать подобное.. да и колошматят их много реже, чем два колеса (благо и их меньше, но каждый случай попадает под прицел цвета мочи репортеров, в отличии от "чипсов")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...