Перейти к содержанию

Спортзал. Упражнения. Питание. Фотки.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 12,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приключилась со мной досада жуткая :(  заболел Толи ОРЗ то ли грипп температура 2 дня от 37 до 39 - жопа корче. Через месяц турнир по жиму а тут такой откат. Ни у кого нету опыта быстрого востановления после болезни? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приключилась со мной досада жуткая :(  заболел Толи ОРЗ то ли грипп температура 2 дня от 37 до 39 - жопа корче. Через месяц турнир по жиму а тут такой откат. Ни у кого нету опыта быстрого востановления после болезни? 

во время болезни рекомендую кагоцел или цитовир 3,по-крайней мере быстро восстанавливает самочувствие и силы...

а после болезни,что быстро прийти в форму я витамином с по максимуму закидывалась, + сразу начинала комплексные витаминки пить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приключилась со мной досада жуткая :(  заболел Толи ОРЗ то ли грипп температура 2 дня от 37 до 39 - жопа корче. Через месяц турнир по жиму а тут такой откат. Ни у кого нету опыта быстрого востановления после болезни? 

 

Побереги сердце, восстановись нормально после болезни, будут еще турниры.

 

А я потихоньку стал набирать форму. Сегодня сисецпс по легкой качал, восстановительная тренировка, 4 х 110х10 сделал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде отпустило :) . в общем 3 дня с температурой 37-39, четвертый 35,5 (упадок) :wacko2: . А на пятый день всё ок!!! 

За советы спасибо!

 

после болезни,что быстро прийти в форму я витамином с по максимуму закидывалась, + сразу начинала комплексные витаминки пить..

Так  общем то и делаю.

 

Побереги сердце, восстановись нормально после болезни, будут еще турниры.

На турнир всё равно поеду (сегодня кстати стартовый взнос оплатил) - особых иллюзий не строю (поскольку жать начал 2 месяца назад, после долгого перерыва)... но как бы там не было выступлю. А вот следующий турнир "кубок Москвы" будет 21-22 июня вот там думаю уже полную силу наберу.

 

А я потихоньку стал набирать форму. Сегодня сисецпс по легкой качал, восстановительная тренировка, 4 х 110х10 сделал.

Хороший результат. а сам сколько весишь? Я помню в лучшей своей форме 110*12 делал и только в первом походе, а дальше на уменьшение. Ща такого пока ещё не потяну. Последнею тренировку на силу делал 110*5*5 прошло легко теперь буду 112,5*5*5 пробовать.

Ещё раз спасибо откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший результат. а сам сколько весишь? Я помню в лучшей своей форме 110*12 делал и только в первом походе, а дальше на уменьшение. Ща такого пока ещё не потяну. Последнею тренировку на силу делал 110*5*5 прошло легко теперь буду 112,5*5*5 пробовать.

 

105кг на последних соревнованиях. Сейчас +- около того.

 

Но это "восстановительная" тренировка, легкая. Все по 10 раз, не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут сегодня еще общался с парнем, он готовится к соревнованиям, на мастера хочет сдать. Возникла мысль, не попробовать ли силовую программу чью нибудь, а то сам то я "по наитию" тренируюсь... Сейчас свое отработаю месяцок, не будет прогресса, попробую что нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут сегодня еще общался с парнем, он готовится к соревнованиям, на мастера хочет сдать. Возникла мысль, не попробовать ли силовую программу чью нибудь, а то сам то я "по наитию" тренируюсь... Сейчас свое отработаю месяцок, не будет прогресса, попробую что нибудь...

Ты именно жим имеешь ввиду? Если да - то тут надо много чего менять, сам с этим столкнулся.Чтобы получить МС по жиму - надо конкретно жимовиком становиться. Т.е. 50% тренировок посвящать жиму, а остальное подсобка так сказать. 

уже +1 кг постоянного веса приобрела))за 2 недели))

Обычно девушек такое расстраивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты именно жим имеешь ввиду? Если да - то тут надо много чего менять, сам с этим столкнулся.Чтобы получить МС по жиму - надо конкретно жимовиком становиться. Т.е. 50% тренировок посвящать жиму, а остальное подсобка так сказать. 

 

 

Да я готов сосредоточиться, жизня бы позволяла, чтобы толк был. Но вот не совсем пока понимаю, как можно три раза в неделю жать, к примеру... Мне кажется я так быстро восстанавливаться не смогу... Может это все программы для химиков... ХЗ... Мне минимум два, а лучше три дня восстановления надо... Суставы поди просто трещать будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал ни разу это тему ))) увидел ее под пивом )

В зал хожу редко ) но метко ибо в прошлом мастер спорта по вольной борьбе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего начать?

Полгода перерыв вообще ничего не делания, потерялся дневник с "весами".

Я думаю что первую неделю просто прогнать по всем упражнениям, вспомнить вес, понять что имею на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего начать?

Полгода перерыв вообще ничего не делания, потерялся дневник с "весами".

Я думаю что первую неделю просто прогнать по всем упражнениям, вспомнить вес, понять что имею на данный момент.

 

Не усердствуй с весами, плавно вкатись, а то после первых тренировок восстанавливаться будешь долго.

 

Тетрадок никогда не имел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты именно жим имеешь ввиду? Если да - то тут надо много чего менять, сам с этим столкнулся.Чтобы получить МС по жиму - надо конкретно жимовиком становиться. Т.е. 50% тренировок посвящать жиму, а остальное подсобка так сказать. 

уже +1 кг постоянного веса приобрела))за 2 недели))

Обычно девушек такое расстраивает :)

 

Только не меня, мне каждый кг в радость :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал ни разу это тему ))) увидел ее под пивом )

welcome!!!! :D

 

Да я готов сосредоточиться, жизня бы позволяла, чтобы толк был. Но вот не совсем пока понимаю, как можно три раза в неделю жать, к примеру... Мне кажется я так быстро восстанавливаться не смогу... Может это все программы для химиков... ХЗ... Мне минимум два, а лучше три дня восстановления надо... Суставы поди просто трещать будут...

Я по разному пробовал. Сначала через день жал - за 2 недели уморился :facepalm: . В итоге для себя подобрал более-менее оптимальную схему:первый день грудь многоповторка 3*30 / второй день что нибудь (руки, ноги, спина, плечи) / третий день   отдых / четвертый день грудь силовая тренировка 5*5 / шестой день что нибудь (руки, ноги, спина, плечи) / седьмой отдых. И так далее - в общем 2 дня - 1 отдых (из двух дней тренировок - один посвящён груди). Лично я при такой схеме успеваю восстановиться. Но это для каждого индивидуально.

 

С чего начать?

Я бы посоветовал первые три недели усердно отнестись к разминке 15 мин. минимум (во избежание травм). Работать с базовыми упражнениями жим лёжа (грудь) - стоя (плечи), присяд, становая, сгибания рук с грифом (бицепс), трицепс (жим узким хватом). И где-то через месяц  можно приступать к разнообразию тренировок.

 

потерялся дневник с "весами"

Повод завести новый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не меня, мне каждый кг в радость :D  :D  :D  :D

 

Пиво с соленой воблой вечером после посещения Макдака днем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да я готов сосредоточиться, жизня бы позволяла, чтобы толк был. Но вот не совсем пока понимаю, как можно три раза в неделю жать, к примеру... Мне кажется я так быстро восстанавливаться не смогу... Может это все программы для химиков... ХЗ... Мне минимум два, а лучше три дня восстановления надо... Суставы поди просто трещать будут...

Я по разному пробовал. Сначала через день жал - за 2 недели уморился :facepalm: . В итоге для себя подобрал более-менее оптимальную схему:первый день грудь многоповторка 3*30 / второй день что нибудь (руки, ноги, спина, плечи) / третий день   отдых / четвертый день грудь силовая тренировка 5*5 / шестой день что нибудь (руки, ноги, спина, плечи) / седьмой отдых. И так далее - в общем 2 дня - 1 отдых (из двух дней тренировок - один посвящён груди). Лично я при такой схеме успеваю восстановиться. Но это для каждого индивидуально.

 

Вот как?! Я не понимаю... :D Я вчера легкую тренировку делал 6 Х 10 (включая разминку), сегодня сиськи не напрягай, все болит, руки не свести! Это что, я завтра должен наваливать веса с болью в мышцах?... Что то я сомневаюсь, что от такого возможен какой то прогресс... Но ведь люди занимаются... Я этого не понимаю, ну в смысле к себе не могу применить...

 

Вторая схема - самое то, если тренироваться по-человечески и регулярно в принципе, но это как то не удается в последнее время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал первые три недели усердно отнестись к разминке 15 мин. минимум (во избежание травм). Работать с базовыми упражнениями жим лёжа (грудь) - стоя (плечи), присяд, становая, сгибания рук с грифом (бицепс), трицепс (жим узким хватом). И где-то через месяц  можно приступать к разнообразию тренировок.

Спасибо.

По сути я так и начал, банальная база без юношеского максимализма урвать веса побольше, тренировался всегда стандартно

1. грудь триц

2. спина биц

3. плечи ноги.

Что менял:

2 месяца грудь с триц идет потом менял трицепс на бицепс..

Чередовал  тяжелые/легкие тренировки и мог поменять местами плечи/ноги, на ноги/плечи, в зависимости от того что я хочу сделать в тренировку.

 

Повторы и подходы:

легкая тренировка: 1 разминочный +3-4 на 10 повторений

тяжелая тренировка 1 разминочный + 3  на 8 повтрений.. последний может и на 6

 

Теперь о тетрадке.. мне нравилось вести дневник, видно что как когда, сейчас скачал приложение в телефон записываю туда.

Вчера сходил первый день, сегодня думаю в бассейн сгонять во второй половине дня.

Изменено пользователем grishcoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...