Перейти к содержанию

Спортзал. Упражнения. Питание. Фотки.


Рекомендуемые сообщения

 

1. грудь триц

2. спина биц

3. плечи ноги.

Что менял:

2 месяца грудь с триц идет потом менял трицепс на бицепс..

Чередовал  тяжелые/легкие тренировки и мог поменять местами плечи/ноги, на ноги/плечи, в зависимости от того что я хочу сделать в тренировку.

 

Повторы и подходы:

легкая тренировка: 1 разминочный +3-4 на 10 повторений

тяжелая тренировка 1 разминочный + 3  на 8 повтрений.. последний может и на 6

 

Я примерно так и занимался до того как в жим ударился, единственное легкую тренировку делал 12 повторов, а тяжёлую 6. А то у тебя как-то одна 10 другая  8 - не много чем отличаются. Ну и соответственно заниматься не более 3-х раз в неделю и мах. 1-1.5 часа. А далее втянешься и по ощущениям. А в обще, рад тебя здесь снова видеть. 

 

Вот как?! Я не понимаю... :D Я вчера легкую тренировку делал 6 Х 10 (включая разминку), сегодня сиськи не напрягай, все болит, руки не свести! Это что, я завтра должен наваливать веса с болью в мышцах?... Что то я сомневаюсь, что от такого возможен какой то прогресс... Но ведь люди занимаются... Я этого не понимаю, ну в смысле к себе не могу применить...

Ну вот и у меня этот вариант не пошёл - очень быстро вымотал. При такой схеме фарма нужна :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот такой кто-нибудь юзал?

 

300x300.jpg

Взято от сюда: http://www.eto-sport.ru/catalog/hyperextension/27510/

А чего тут подскажешь? для  гиперэкстензии стандартный тренажер. Тут главное чтоб по сборке и качеству надёжный был. У нас в зале такие годами стоят, из расходников - только обшивку подушек и валиков меняют. Но тут человеко-поток большой, а тебе для дома думаю вполне пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерно так и занимался до того как в жим ударился, единственное легкую тренировку делал 12 повторов, а тяжёлую 6. А то у тебя как-то одна 10 другая  8 - не много чем отличаются.

ошибся, да на 12 повторов. в легкой.

Только вот вопрос..

Вы чередуете легкая/тяжела по дням или по неделям?

Т.е. возьмем стандрат 3 дня.

1-2-3 ден  легкие 

4-5-6- тяжелые

Или 

1-3-5 легкие

2-4-6 тяжелые?

Я делал по первому варианту 1-2-3 день легкие 4-5-6 дни тяжелые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибся, да на 12 повторов. в легкой.

Только вот вопрос..

Вы чередуете легкая/тяжела по дням или по неделям?

Т.е. возьмем стандрат 3 дня.

1-2-3 ден легкие

4-5-6- тяжелые

Или

1-3-5 легкие

2-4-6 тяжелые?

Я делал по первому варианту 1-2-3 день легкие 4-5-6 дни тяжелые

Внесу свои 5коп.

Я не понимаю, зачем делать 12 раз подход. Имхо просто вымотаться.

На силу я часто делаю большое число подходов (6-7) с небольшим числом повторений типа 2-3 до упора сам, без помощи, и отдых порядка 3-3.5 мин между подходами.

Вот эти 5х5..6 на меня не действуют, идет откат результатов.

Да, когда делаю 10 повторений, стараюсь поддерживать быстрый темп исполнения, даже очень.

Изменено пользователем Erex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, зачем делать 12 раз подход. Имхо просто вымотаться.

Да хз если честно ) 

Наверно потому что вес меньше и  пампуешь (пампинг) 

8-10 на массу 

12-14 на рельеф

6 на силу

Не знаю если честно, у меня срабатывает тупой принцип "так надо"  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, зачем делать 12 раз подход. Имхо просто вымотаться.

На силу я часто делаю большое число подходов (6-7) с небольшим числом повторений типа 2-3 до упора сам, без помощи, и отдых порядка 3-3.5 мин между подходами.

Вот эти 5х5..6 на меня не действуют, идет откат результатов.

Да, когда делаю 10 повторений, стараюсь поддерживать быстрый темп исполнения, даже очень.

Количество подходов и повторов - диктуется поставленными задачами. В моём случае для тренировки многоповторного жима силовая тренировка делается 5*5, и на выносливость 3*30 - тут основной принцип развить силовую выносливость, как ты правильно заметил это сильно выматывает, поначалу откатывает - зато потом всё входит в своё русло и идёт нормально. В твоём случае делая 6-7*2-3 идёт работа на силовой показатель - это видимо твоя цель. Для обычного человека занимающегося фитнесом в приоритете стоит задача улучшить свое телосложение, его не интерисует разовый жим на 150 или как в моём случае жим раз на 30, человеку занимающемуся фитнесом надо работать над своим телосложением. Тут оптимальное количество рабочих подходов - 4 (это классика), что касаемо повторов то тут надо развивать и силу и выносливость (без фанатизма), имхо когда работаешь 4*6 и 4*12 (памп) в дело включаются разные мышечные волокна. Построив тренировку таким образом (одна неделя/тренировка силовая вторая на выносливость), задействуешь все волокна. Т.е. для стимуляции роста мышц мы работаем 4*6, а для рельефа тела просто необходимо работать по 12 и более повторов. Прорабатывая силу и выносливость мы получаем силовую выносливость - это замечательное качество не только в спорте но и в повседневной жизни. А касаемо 5*5 и 5*30 (как мои занятия прокомментировали в зале "дураки ебу...ся на смерть :D ) - Эту программу мне составил Лучков Андрей Юрьевич МСМК по пауэрлифтингу и жиму лёжа, имел честь знакомства с ним, чем очень горжусь :) .

 

 

1-3-5 легкие

2-4-6 тяжелые?

 

Я по такому варианту занимался - имхо целую неделю многоповторки тяжеловато. Но это для меня, надо смотреть по собственным ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЙ НИД ХЭЛП, АЛАРМ!! :dash2:

На этой неделе начал подозревать, а за последние два дня убедился..

Мне кажется начал расти живот  :unsure:

Предыстория..не ходил в зал примерно 6-8 месяцев, на этой неделе начал ходить.

Когда хожу, спускаюсь по лестнице , то чувствую как "гуляет живот" , ощущение схоже с тем, когда вы делаете перерыв, или тяжело потренеруетесь грудные мышцы так ощущаются при ходьбе...

То ли живот "пополз", то ли это мышцы пресса так отходят? 

Изменено пользователем grishcoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erex,

не не жрал я протеин еще (

вообще из спортпита пока ничего не жру.

сейчас первый месяц втянусь и посмотрю что можно взять.

Ну как посмотрю )) тут спрошу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю прошлую неделе неважнецки себя чуял, даже не знаю, что это. Вроде не болел, температуры не было, но к обеду голова болела и ватная, ломки не было, а слабость какая то была. В общем не понятно, в субботу лечил вискарем. А сегодня на тренировке ничего не беспокоило, тренировалось ништяк. Итог - болит левый локоть и правое запястье :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог - болит левый локоть и правое запястье

воот, говорю же что то не ладное )) живот, локоть,запястье ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

воот, говорю же что то не ладное )) живот, локоть,запястье ))

 

 

Ничего, я не весь вискарь выпил, на выхах протру суставы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в клубе XFIT наконец-то определились с турниром по русскому жиму. Турнир состоится 16-17 мая в клубе XFIT- марьино. Кому интересно - пишите, приходите, участвуйте. Буду рад видеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в клубе XFIT наконец-то определились с турниром по русскому жиму. Турнир состоится 16-17 мая в клубе XFIT- марьино. Кому интересно - пишите, приходите, участвуйте. Буду рад видеть :)

 

Не смотрел даты, где и что, но у нас какой то чамп области в мае тоже будет. Там правда чуть ли не в праздники... В общем посмотрю, буду в форме, может и вылезу поучаствовать... Надо опыта набираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотиваторы, просто прикольные, не мог не запостить :)

O5JSogwMIBA.jpg

 

PYCGrN3EnNU.jpg

 

_-xJ1FhrjkA.jpg

Изменено пользователем Erex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой откат может быть за 6-8 месяцев ?

30% это норм? рабочий также % на 30 минуснул :(

В тему то я вошел поздно, 2-а года отходил, потом получился вот такой перекур, поэтому вопросы могут быть и нубские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой откат может быть за 6-8 месяцев ?

Как тут ответишь? Я считаю что это для каждого индивидуально.Тут куча факторов - начиная от особенностей организма, и заканчивая образом жизни и питанием во время перерыва (кто-то мог просто не ходить, но продолжать правильно питаться и следить за здоровьем, а кто-то мог бухать и курить в это время), так же надо учитывать и психологический фактор - всевозможные стрессовые ситуации.

 

30% это норм? рабочий также % на 30 минуснул

Для меня это вполне нормально - я вот откатил ещё больше, правда за 2 года. Но эти 2 года я активно занимался спортом (смешанные единоборства) там физуха тож будь здоров, кстати и в качалку захаживал раз в неделю, но правда работал по другому. В данной ситуации расстраиваться абсолютно не стоит - существует такое понятие как мышечная память. Поверь при должном старании вернешь всё назад довольно быстро - главное не раскисать по данному поводу, а воспринять данный откат как должное. 

 

поэтому вопросы могут быть и нубские.

Лучше всё равно спросить нежели, стесняясь спросить, принять ошибочное решение. У всех нас были такие вопросы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой откат может быть за 6-8 месяцев ?

30% это норм? рабочий также % на 30 минуснул :(

В тему то я вошел поздно, 2-а года отходил, потом получился вот такой перекур, поэтому вопросы могут быть и нубские.

 

Вернется быстро.

А вот на сколько откатиться можно... Это вообще вопрос сложный. Откаты могут быть и в момент неправильных тренировок, я, к примеру, никак к до НГ силе вернуться не могу. Ну я там болел, плюс ситуация жизненная, не до тренировок было, спал мало, тренировался мало, праздники, выпивал и т.д. Да что далеко ходить... Не удачно тренировочные дни расположил относительно недельного ритма и пошел "микрооткат", не все успевает восстановиться, впахать по полной не получается, в такие моменты настроение портится, вот с понедельника поменяю расположение тренировок. Эти сцуко постоянные мотания по трассе... 

К счастью запястье прошло резко, а то я тут уже "паковал чумоданы". В понедельник "впахал", до среды на руку просто облокотиться не мог, ровно вчера с утра прошло все, радости не было предела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что далеко ходить... Не удачно тренировочные дни расположил относительно недельного ритма и пошел "микрооткат"

Прямо в точку. Тут вообще как обидно, вроде и занимаешься и не бухаешь.... и на тебе :(

 

ровно вчера с утра прошло все, радости не было предела...

Вот оно качковское счастье  :D. До боли знакомая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ровно вчера с утра прошло все, радости не было предела...

Вот оно качковское счастье  :D. До боли знакомая ситуация.

 

 

Это все, сцуко, французский жим. Узким жимом я трицепс "прожать" не могу, не мое упражнение, а от фр.жима пруха до боли в мышце, но травматичен он конечно... Я вот хотел от него отказаться, какое то время не делал, а тут в понедельник подумал, дай-ко поддам. Еще в процессе локоть почувствовал, но хорошим прогревом ушло, не мешало. Когда запястье заболело даже не понял. Так сегодня пятница, а трицепс до сих пор болит и ломит... Перестарался в понедельник, да и видимо узкий хват не нагружает трицепс как надо. В общем решил оставить фр.жим с более хорошим прогревом, но переформатировать тренировки, чтобы боли трицепсные не мешали силовым на грудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я уже полгода хожу в тренажерный зал, и моя девушка чувствует себя со мной под защитой, ведь если на нас нападут хулиганы, я смогу присесть 3 подхода по 12 повторений. 

 

Изменено пользователем Erex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

значит видео и не нужно

этого никто не говорил B)

Видео - это хорошо, хоть будет что пообсуждать :D

 

 

 

 

 

как думаешь сколько получится ?

Ни одного!  ;)

Ты даже можешь уменьшить на 10-20-25кг.... все-равно - ни одного раза  :rolleyes:

 

 

 

 

Хэнки ! 

пусть прошло дофига времени ! тем не менее задача пожать сотки гантелями стояла и я ее выполнил)))

да, не совсем чисто)) тем не менее вес взят !)))

видео есть ))

за это время, что прошло с момента прошлого разговора я ни разу не принимал никакие добавки (в т.ч. протеины/гейнеры) т.е. только обычная еда.

Впрочем по моей комплекции думаю и так все понятно))

 год назад получил травму кистей рук и пол года вообще не занимался.

сейчас жму 105кг. на штанге (свой вес сейчас 72,2кг.) и вот сегодня пожал гантели 100-ки (90кг.)

видео )))

 

[media=

]
[/media] Изменено пользователем novice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

да, не совсем чисто)) тем не менее вес взят !)))

 

год назад получил травму кистей рук и пол года вообще не занимался.

 

Так продолжишь, ты не только травму рук получить сможешь...  :ph34r:

 

А так, молодец конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот сегодня пожал гантели 100-ки (90кг.)

Круто!!! На сколько я понял гантели по 45кг?, а то пока видео не посмотрел подумал что каждая по 100 :D. А так по своему опыту скажу что с гантелями осторожно надо, уж больно опасно большими весами работать. Надо подбирать вес что бы повторов на 8 уверено делать. Я одно время увлёкся гантелями - делал 56-ми по 4-5 повторов, после этого жутко локти начали болеть - в общем ну их на....  Не гонись за весом - лучше поменьше но правильно и чётко. А так для самоудовлетворения молодец!!! Сказал - сделал!

Кстати, novice, не хочешь поучаствовать в турнире по Русскому жиму? с твоим весом (до 75) жать надо 55 кг на разы. разряд легко сделаешь, а может и КМС.

Кому интересно пишите - турнир состоится 17 мая. Будут присутствовать настоящие звёзды жима- судья Лучков, секретарь соревнований Гальцов!!!! - легенда жима, если не ошибаюсь человек по правилам Русского жима 100 кг на 82 повтора жал!!! В общем будет классно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...